Pages:
Author

Topic: Update7! 25.08.2017 - page 53. (Read 189281 times)

36
full member
Activity: 214
Merit: 102
August 28, 2017, 01:19:24 PM

А какая разница по-какому курсу им битки отдавать? Или вы всерьёз полагаете что они заранее смогут совершенно точно увидеть снижение курса крипты и такую массу крипты незаметно распродать чтобы потом на низах закупиться? Вы это всерьёз?
А кто по вашему устраивал пампы и дампы на этой бирже? Кто был манипулем? Случайные люди? Вы это серьезно? Smiley)

я полагаю, среди попавших "случайно" в фиат, только мелочь, и крупные манипули которые попали на стрижку... некоторые из них нормальные парни, а некоторые бляди, предлагающие такие варианты чтобы было выгодно бирже и фиатчикам, попросту уговаривают биржу попилить чужое добро, вместо того чтобы предлагать конструктив, и разговаривать о возможной компенсации упущенных возможностей не за чужей счет
newbie
Activity: 42
Merit: 0
August 28, 2017, 01:19:05 PM
Я вот тут чё подумал, а что если потеря фиата - это просто потери от неграмотных дампов с пампами? Ну не расчитали средства - планировали получить доход с пампа, а получили убыток. Все же трейдеры умные стали, начали кататься на пампах параллельно с манипулем и вместо дохода он нес убытки раз за разом? Кто-то же должен терять на бирже - может это был манипуль в последнее время? А теперь посчитали - а фиата и не хватает! Эту версию еще никто не предлагал? Smiley
тебя слишком много
А тебя это задевает? У меня для тебя плохие новости, тебе придется с этим смириться. Или ты хотел слушать только тех, кто поддерживает твою позицию в данном вопросе? Тогда у меня для тебя еще раз плохие новости.
выкладывай свои новости)
интриган хуже пидораса
full member
Activity: 237
Merit: 100
August 28, 2017, 01:16:02 PM

Чувак, ты что курил? Какой пожар, я даже не дочитал Smiley))))))
так я же и говорю - даже дочитать не в состоянии. что уж осмысленности ждать.  Grin
з.ы. вопрос на засыпку... ну, мало ли проблеск какой случится... сколько на бирже кошельков по каждому коину?  Smiley
newbie
Activity: 42
Merit: 0
August 28, 2017, 01:14:34 PM
Я вот тут чё подумал, а что если потеря фиата - это просто потери от неграмотных дампов с пампами? Ну не расчитали средства - планировали получить доход с пампа, а получили убыток. Все же трейдеры умные стали, начали кататься на пампах параллельно с манипулем и вместо дохода он нес убытки раз за разом? Кто-то же должен терять на бирже - может это был манипуль в последнее время? А теперь посчитали - а фиата и не хватает! Эту версию еще никто не предлагал? Smiley
тебя слишком много
full member
Activity: 196
Merit: 100
August 28, 2017, 01:14:13 PM
В связи с ростом курса крипты, считаю лучшим решением вернуть 100% фиатчикам сразу а не делать фиатные токены, соответственно увеличив долю долговых токенов в крипте. У самого нет фиата, если что. Но реально чувакам которые месяц не могут откупится, еще и баланс резать на долговые фантики, не комильфо.
А ты не думал что было бы если сегвит пошел совсем неудачно и крипта рухнула бы в пол?
newbie
Activity: 56
Merit: 0
August 28, 2017, 12:57:42 PM
В связи с ростом курса крипты, считаю лучшим решением вернуть 100% фиатчикам сразу а не делать фиатные токены, соответственно увеличив долю долговых токенов в крипте. У самого нет фиата, если что. Но реально чувакам которые месяц не могут откупится, еще и баланс резать на долговые фантики, не комильфо.

Спасибо, хоть один адекватный нашелся человек, который понимает что сделали с нашими депо, особенно тех, кто шортил крипту.
А что он еще скажет у него 0.5 лайта лежит вот и пишет, посмотрел бы я если у него было бы хотя бы 100 кефира купленные по 380 и лайта по 52

Ты не учитываешь то, что могут вообще по курсам закрытия пересчитать, представь вот такое для держателей эфира по 380?, я же предлагаю вариант сохранения номинала с максимальным консенсусом, к фиатчикам можно добавить и обвалившиеся коины, я так понял нова упала, не слежу.
full member
Activity: 196
Merit: 100
August 28, 2017, 12:55:32 PM
И в моем случае, она отвечает реальными деньгами, а в вашем - какой-то криптовалютой, которая сегодня стоит 4500, а завтра 500. И ей будет выгодно не отдавать вам дорогую крипту, а мой фиат на балансе будет всегда равен доллару. Мой фиат больше деньги, чем ваша крипта. По этой причине я могу требовать, чтобы меня расчитали раньше, а вы храните свои битки годами и сможете подождать еще пару лет, тут же все криптовалютчики не сдают крипту за доллары, а только ждут. Это я считаю нормальный выход в сложившейся ситуации. И не нужно мне объяснять как работают финансовые организации, судя по вашим знаниям - у вас их нет.
Ну по такой логике крипту криптовикам надо раньше отдавать, пока не упала, ваше-то всегда будет равняться одному доллару, куда вам торопиться? Ничего у вас не рухнет ведь.
А биржа думает иначе, ей выгоднее вам дешевую крипту раздать, а не по 4500. Вот упадет до 1800 - получите свои битки, вам же все равно без разницы сколько они в долларах стоят, поэтому подождете нормального курса 1800, пока такого курса нет - приказ ждать. Если вы храните битки - храните на бирже и дальше, снимать вы их не будете - поэтому вы больше готовы ждать, чем остальные.
А какая разница по-какому курсу им битки отдавать? Или вы всерьёз полагаете что они заранее смогут совершенно точно увидеть снижение курса крипты и такую массу крипты незаметно распродать чтобы потом на низах закупиться? Вы это всерьёз?
full member
Activity: 237
Merit: 100
August 28, 2017, 12:54:23 PM
И не нужно мне объяснять как работают финансовые организации, судя по вашим знаниям - у вас их нет.
та я это уже понял по вашим комментам. нет смысла - полная непроходимость.  Smiley
на данный момент фиатчики предлагают следующее. образно...
в доме случился пожар. ну, какой-то альтернативно одарённый вместо автоматов гвоздей нафигачил, или котёл самовольно воткнул, или пиз...ные просроченные газовые баллоны использовал - не суть. полыхнуло. потушили и теперь проливают домик. ещё не пустили по норам оценить ущерб, но и так понятно, что у того, кто гвоздей вместо автоматов на...чил ваще всё дотла выгорело. так эта, мля, теперь бегает по двору и орёт, что соберёт всё недостающее с соседей! не, вы видали?!  Grin та по жизни ему бы в миг бубенцы соседи отстрелили. а тут тема продвигается как вполне приемлемая....  Wink
newbie
Activity: 18
Merit: 0
August 28, 2017, 12:53:43 PM
Выдайте мне все новой!
newbie
Activity: 56
Merit: 0
August 28, 2017, 12:50:44 PM
Биржа потеряла только или в большей степени фиат, и не совсем корректно такой риск распространять на держателей крипты.
Почему бы не вернуть, скажем, 40% криптой фиатчикам, остаток начислив токенами, и оплатить это ~20% изъятия нашего депозита?


Как мы видим, социалистическая оплата за счет криптовалютчиков не устраивает наших коллег-фиатчиков, поэтому давайте поступим честно и не будем перекладывать понесенные потери фиата на первых.



Итак, решение:
- 40% фиата начисляется криптой, 60% токенами
- ~80% крипты начисляются собой же, ~20% криптовыми токенами



После открытия торгов у фиатчиков есть уникальная возможность купить, скажем, битковые токены за четверть цены и получить полноценные монеты немного позже.
Держатель крипты - биржа, а ты держатель только той крипты, которая у тебя в кошельке. И еще держатель циферок на балансе биржи. А вместе с тобой мы кредиторы биржи. И если у биржи нет возможности сделать выплаты в фиате, тогда в руки берется конвертор валют и вычисляется сколько и какой криптовалютой можно отдать фиатчику, чтобы покрыть его долг. И ты ничем не лучше любого другого кредитора, на балансе у вас обоих были какие-то цифры и биржа должна их одинаково обоим. А то окажется, что ты последний в очереди на раздачу и именно твоей криптовалюты для тебя и не хватит, тогда ты какую песню будешь петь?

Цифры на балансе - это долговые обязательства перед пользователем на тот или иной актив в результате какой-либо сделки, который может быть востребован(реализован) по запросу(заявке на вывод) и принадлежит пользователю. Как и банкноты в вашем кошельке, которые являются долгом осударства перед их обладателем и могут быть реализованы(использованы) для покупки тех или иных товаров. Поэтому ваше утверждение что биржа - держатель валюты такое же неверное как утверждение, что государство - держатель наличности в вашем кармане. А хранить долговые обязательства каждый в праве там, где и когда ему удобно.
Тогда ответьте, где сейчас вся криптовалюта? Раз биржа не является ее держателем, то где тогда все деньги, которые люди заводили на биржу? Упрощу вопрос: не в кошельках ли биржи они находятся? Так кто же все таки сейчас держатель криптовалюты, которую пользователи заводили на биржу? Насчет государства сравнение в корне не верное, криптовалюта и тот же доллар - это небо и земля. Кто у криптовалюты центробанк? Ну вот то та же.

Эмитентом долговых обязательств перед пользователем в виде активов(любых) выступает биржа, а следовательно сравнение с государством очень кстати Wink
newbie
Activity: 14
Merit: 0
August 28, 2017, 12:44:24 PM
В связи с ростом курса крипты, считаю лучшим решением вернуть 100% фиатчикам сразу а не делать фиатные токены, соответственно увеличив долю долговых токенов в крипте. У самого нет фиата, если что. Но реально чувакам которые месяц не могут откупится, еще и баланс резать на долговые фантики, не комильфо.

Спасибо, хоть один адекватный нашелся человек, который понимает что сделали с нашими депо, особенно тех, кто шортил крипту.
А что он еще скажет у него 0.5 лайта лежит вот и пишет, посмотрел бы я если у него было бы хотя бы 100 кефира купленные по 380 и лайта по 52
member
Activity: 67
Merit: 10
August 28, 2017, 12:41:02 PM

Чувак, ты чертов гений! Я снимаю перед тобой шляпу, есть еще умные люди на этом форуме!  Grin
[/quote]
гы. можно писать "2+2=5", "давайте выплатим владельцам нов больше чем было монет теоретически", и ты будешь "чертовым гением" в глазах  жадных фиатчиков, нужно лишь им пообещать условия получше)
full member
Activity: 196
Merit: 100
August 28, 2017, 12:39:28 PM
И в моем случае, она отвечает реальными деньгами, а в вашем - какой-то криптовалютой, которая сегодня стоит 4500, а завтра 500. И ей будет выгодно не отдавать вам дорогую крипту, а мой фиат на балансе будет всегда равен доллару. Мой фиат больше деньги, чем ваша крипта. По этой причине я могу требовать, чтобы меня расчитали раньше, а вы храните свои битки годами и сможете подождать еще пару лет, тут же все криптовалютчики не сдают крипту за доллары, а только ждут. Это я считаю нормальный выход в сложившейся ситуации. И не нужно мне объяснять как работают финансовые организации, судя по вашим знаниям - у вас их нет.
Ну по такой логике крипту криптовикам надо раньше отдавать, пока не упала, ваше-то всегда будет равняться одному доллару, куда вам торопиться? Ничего у вас не рухнет ведь.
full member
Activity: 168
Merit: 100
August 28, 2017, 12:23:14 PM
В связи с ростом курса крипты, считаю лучшим решением вернуть 100% фиатчикам сразу а не делать фиатные токены, соответственно увеличив долю долговых токенов в крипте. У самого нет фиата, если что. Но реально чувакам которые месяц не могут откупится, еще и баланс резать на долговые фантики, не комильфо.

если ты криптчик то респект тебе и уважуха) с той стороны редко появляется нормальное отношение.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
August 28, 2017, 12:18:40 PM
В связи с ростом курса крипты, считаю лучшим решением вернуть 100% фиатчикам сразу а не делать фиатные токены, соответственно увеличив долю долговых токенов в крипте. У самого нет фиата, если что. Но реально чувакам которые месяц не могут откупится, еще и баланс резать на долговые фантики, не комильфо.
full member
Activity: 406
Merit: 106
August 28, 2017, 12:04:44 PM
btc-e.com
Такие вопросы накопились:
1. Будут-ли новые владельцы биржи вкладывать свои средства, для поддержки ликвидности? Просто пока неясно, откуда там появятся доллары для торговли.
2. Возможно-ли акционерное участие в новой бирже, приобретение акций за токены? Ранее продвигать какие-то новшества, было практически невозможно, из-за закрытой формы владения.
3. Можно включить в этой ветке режим модерации, чтобы препятствовать зарастанию флудом? )
Хорошие вопросы, особенно первый. Меня эти вопросы волнуют больше, чем те проценты, которые друг у дружки тут перетягиваются.
С имеющимся раскладом биржа вообще может не завестись - просто всё отданное выведут и тишина... А новое - не введут, ибо страшно (и пусто).

Попробовал поанализировать это (и прочее подобное) вот тут:
https://bitcointalksearch.org/topic/btc-e-2129314
Ну, а чтобы не зафлудили - модерация.
Как бы туда ещё админа btc-e затянуть?

присоединюсь к вопросу alpeta .
newbie
Activity: 56
Merit: 0
August 28, 2017, 12:04:14 PM
Биржа потеряла только или в большей степени фиат, и не совсем корректно такой риск распространять на держателей крипты.
Почему бы не вернуть, скажем, 40% криптой фиатчикам, остаток начислив токенами, и оплатить это ~20% изъятия нашего депозита?


Как мы видим, социалистическая оплата за счет криптовалютчиков не устраивает наших коллег-фиатчиков, поэтому давайте поступим честно и не будем перекладывать понесенные потери фиата на первых.



Итак, решение:
- 40% фиата начисляется криптой, 60% токенами
- ~80% крипты начисляются собой же, ~20% криптовыми токенами



После открытия торгов у фиатчиков есть уникальная возможность купить, скажем, битковые токены за четверть цены и получить полноценные монеты немного позже.
Держатель крипты - биржа, а ты держатель только той крипты, которая у тебя в кошельке. И еще держатель циферок на балансе биржи. А вместе с тобой мы кредиторы биржи. И если у биржи нет возможности сделать выплаты в фиате, тогда в руки берется конвертор валют и вычисляется сколько и какой криптовалютой можно отдать фиатчику, чтобы покрыть его долг. И ты ничем не лучше любого другого кредитора, на балансе у вас обоих были какие-то цифры и биржа должна их одинаково обоим. А то окажется, что ты последний в очереди на раздачу и именно твоей криптовалюты для тебя и не хватит, тогда ты какую песню будешь петь?

Цифры на балансе - это долговые обязательства перед пользователем на тот или иной актив в результате какой-либо сделки, который может быть востребован(реализован) по запросу(заявке на вывод) и принадлежит пользователю. Как и банкноты в вашем кошельке, которые являются долгом осударства перед их обладателем и могут быть реализованы(использованы) для покупки тех или иных товаров. Поэтому ваше утверждение что биржа - держатель валюты такое же неверное как утверждение, что государство - держатель наличности в вашем кармане. А хранить долговые обязательства каждый в праве там, где и когда ему удобно.
36
full member
Activity: 214
Merit: 102
August 28, 2017, 11:58:34 AM
Можно вернуть всем 100% , но комиссию за вывод средств поставить 45% и со временем ее уменьшать.  Я лично выведу все сразу и куплю еды наконец.
ага фиатчик выводит баксы, откуда у биржи баксы ?
она возмет битки из чужого кармана? и как она потом вернет ?

ДА! Именно! биржа возьмет битки из чужого кармана, чтобы отдать фиатчику 55% средств, а себе взять комиссии 45%(которая фактически конфискована).. битки взятые биржей у держателя крипты он все равно не сможет забрать(на первых порах) без той же комиссии 45%, поэтому если захочет снять, то у биржи останется достаточно средств для оплаты ему 55% его депозита. И соответственно биржа ему больше ничего не должна. При этом, фиатчики могут покупать крипту(и выводить монеты с такой же 45% комиссией), а криптодержатели сбрасывать монеты и выводить фиат. Торги будут идти как шли! все будет как прежде

 Крипта таким образом спасет биржу!

При этом всем новоаккам и "новым" деньгам и монетам на бирже вывод оставить без ограничений!

это реально самая простая, адекватная, справедливая идея, отвечающая большинству людей! ведь многие здесь ратуют хотя бы за 55% своих средств! вот и получит каждый, кому нужно. А кто не готов вносить свою компенсацию в виде 45% комиссии бирже за арестованные средства, пусть ждет когда эта комиссия снизится до околонулевых значений, а потом выводит... еще ему можно продолжать торговать, как вариант Wink

И ни каких токенов-мокенов, конвертаций!

Люди, чем плохая идея? рассудите, может я чего-то не вижу плохого в ней?
newbie
Activity: 42
Merit: 0
August 28, 2017, 11:53:23 AM
btc-e.com
Такие вопросы накопились:
1. Будут-ли новые владельцы биржи вкладывать свои средства, для поддержки ликвидности? Просто пока неясно, откуда там появятся доллары для торговли.
2. Возможно-ли акционерное участие в новой бирже, приобретение акций за токены? Ранее продвигать какие-то новшества, было практически невозможно, из-за закрытой формы владения.
3. Можно включить в этой ветке режим модерации, чтобы препятствовать зарастанию флудом? )
Хорошие вопросы, особенно первый. Меня эти вопросы волнуют больше, чем те проценты, которые друг у дружки тут перетягиваются.
С имеющимся раскладом биржа вообще может не завестись - просто всё отданное выведут и тишина... А новое - не введут, ибо страшно (и пусто).

Попробовал поанализировать это (и прочее подобное) вот тут:
https://bitcointalksearch.org/topic/btc-e-2129314
Ну, а чтобы не зафлудили - модерация.
Как бы туда ещё админа btc-e затянуть?
newbie
Activity: 14
Merit: 0
August 28, 2017, 11:53:14 AM
Можно вернуть всем 100% , но комиссию за вывод средств поставить 45% и со временем ее уменьшать.  Я лично выведу все сразу и куплю еды наконец.
ага фиатчик выводит баксы, откуда у биржи баксы ?
она возмет битки из чужого кармана? и как она потом вернет ?

За 45% комиссионых баксы не найти? Это не "токины" какие-то, которые надо выкупать, а чистая прибыль Cheesy Биржа запустилась, все работает, балансы на месте, хотите вывести извольте 45% комиссии или играйте.Каждую неделю выпускать апдейт, типо в связи с объемом торгов уменьшение комиссии ожидаем через месяц на 5%.
Pages:
Jump to: