Pages:
Author

Topic: Люди-одиночки счастливее "забракованных& - page 22. (Read 21453 times)

full member
Activity: 462
Merit: 101
https://saturn.black
И в семье можно быть одиноким, а это еще хуже. А если по статистике 10 браков из 100 удачных, то зачем судьбу испытавать

Потому что сразу надо внимательно смотреть с кем вступаешь в брак, а не думать что потом оно как-то само собой сложится. Если сразу нет взаимопонимания то с годами будет только хуже.
full member
Activity: 448
Merit: 100
У каждого свое счастье Wink
newbie
Activity: 25
Merit: 0
когда один творишь что хочешь!когда в браке уже на полную катушку не поживешь
Можно и в браке на полную катушку жить, смотря какой человек рядом с вами.
Тут согласен.
Смотря как вы друг другу подходите и как на жизнь смотрите.
full member
Activity: 232
Merit: 250
когда один творишь что хочешь!когда в браке уже на полную катушку не поживешь
Можно и в браке на полную катушку жить, смотря какой человек рядом с вами.
sr. member
Activity: 868
Merit: 253
когда один творишь что хочешь!когда в браке уже на полную катушку не поживешь
newbie
Activity: 61
Merit: 0
И в семье можно быть одиноким, а это еще хуже. А если по статистике 10 браков из 100 удачных, то зачем судьбу испытавать
newbie
Activity: 21
Merit: 0
и как бы хорошо не было одиночкам, все же в праздники, когда все семьями, видно по некоторым, как им не комфортно,... я за семью!
member
Activity: 70
Merit: 10
Даже, беря в расчёт, что человек- стайный примат, иногда бывает очень даже комфортно соло. Многие недовольные в браке пошли на поводу у родственничков, у друзей, мол, что скажут, как посмотрят. Безвольные существа и подкаблучники. Теперь расплачиваются.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
в любом случае всё познается в сравнении. вот только обратного пути может не предоставиться  Grin
full member
Activity: 523
Merit: 101
Но согласитесь, приятно когда рядом есть человек на которого можно положиться, который любит, и дорожит. Когда заботится и переживает. Когда есть кому желать спокойной ночи и обнять перед сном
full member
Activity: 246
Merit: 100
Счастье или несчастье в браке зависит от свойств психики. Будучи интровертом могу сказать что всё же стал несчастнее немного. Поскольку на решение своих задач необходимо время, а тут необходимо ещё включаться в общесемейные, да ещё постоянно спрашивают почему разговаривать не хочу вечером.

Да, многое зависит от человека и от умения уважать личное пространство. Даже после брака нужно выделять друг другу личное пространство для хобби или просто поразмышлять.
jr. member
Activity: 52
Merit: 10
Счастье или несчастье в браке зависит от свойств психики. Будучи интровертом могу сказать что всё же стал несчастнее немного. Поскольку на решение своих задач необходимо время, а тут необходимо ещё включаться в общесемейные, да ещё постоянно спрашивают почему разговаривать не хочу вечером.
full member
Activity: 896
Merit: 106
Transforming the Global Shipping Industry
очередное псевдоисследование горе ученых, которые при помощи опроса освоили очередной грант Smiley
sr. member
Activity: 518
Merit: 261
Как бы ты ни поступил, всё равно будешь жалеть. Нет правильного пути.
Как то пессимистично, но да, правда жизни
full member
Activity: 490
Merit: 102
Свободой нужно уметь наслаждаться - есть люди которые по определению не могут быть одни и им постоянно нужно чтобы кто то был рядом, поддержка типа. Лично за себя скажу что мне одному нравится больше, после 5 лет отношей - можно сказать как развелся и кайфую
full member
Activity: 345
Merit: 100
Хотел бы я увидеть хотя бы одного Счастливого одинокого человека. Как правило из этой когорты люди больше пьют и фигнёй страдают чем женатые люди.
Ну не скажите, Счастье - это не состояние, а процесс. Shocked А одиночество ровно самодостаточности, скорее в одиночестве больше счастья чем мы можем себе подумать. Roll Eyes

Да, в одиночестве есть множество приятных моментов и многие трудоголики чувствуют себя так намного лучше. Семья будет только отвлекать от занятий любимым делом.
member
Activity: 84
Merit: 10
Как бы ты ни поступил, всё равно будешь жалеть. Нет правильного пути.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Тема, конечно, достаточно обширная и у каждого найдется свой ответ и свое мнение. На мой взгляд, одиночество, равно как и семейная жизнь очень даже хорошо, смотря какой период жизни человека рассматривать. Например, когда появляются дети, то в семье должны быть оба родителя ( независимо от того, узаконен брак или нет), то есть, растить детей дело не из легких. А вот когда детки уже живут самостоятельно, то можно пожить и порознь, всем будет лучше.
full member
Activity: 308
Merit: 105
Я думаю если человек встретит свою половинку, то вопрос лучше с кем-то или самому не встанет, а вот брак ради галочки, "потому что так надо" (собственно как и диплом в универе) конечно будет порождать такие вопросы.
sr. member
Activity: 725
Merit: 250
Making Smart Money Work
Не знаю я с этим не согласна может комуто и хорошо в одиночестве но я люблю чтобы всегда ктото был рядом Я просто боюсь одиночества
Pages:
Jump to: