Pages:
Author

Topic: Ночная работа - вредит мозгу!.. - page 31. (Read 12931 times)

newbie
Activity: 108
Merit: 0
"Ученые: работа по ночам убивает клетки головного мозга


Работа в ночное время суток убивает клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые после экспериментов с грызунами.

Исследователи разделили подопытных на три группы: первые спали с короткими промежутками, вторые – соблюдали нормальный режим сна, третьи – оставались без сна долгое время. В ходе эксперимента выяснилось, что во время длительного ночного бодрствования мозг начинает вырабатывать особый белок, которой подавляет чувство усталости.

Однако, выяснили ученые, если не спать очень долго, процесс выработки этого вещества сбивается, и активность организма падает.

Кроме этого, исследователи установили, что длительное бодрствование приводит к гибели большого числа нейронов головного мозга, частично восстановить которые можно только во время продолжительного отдыха."

http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-09-13/uchenyey--rabota-po-nocham-ubivaeyt-kletki-golovnogo-mozga/

http://sobesednik.ru/zdorove/20150914-uchyonye-rasskazali-kak-nochnaya-rabota-ubivaet-kletki-mozga
А я читал эксперемент что сон это процесс вывода продуктов жизнедеятельности мозга, режим нужен для активности, но если жолго не спать - потом будешь спать гараздо больше, отсыпаясь за бессоную ночь
member
Activity: 126
Merit: 10
Иногда выгоднее иметь несколько дневных подработок, чем одну ночную.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Люди есть разные "что одному хорошо, то другому - смерть!". Лично мне лучше ночью работается.
member
Activity: 87
Merit: 14
Я в основном работаю ночью, мне так удобней, нткто не мешает, мозг вроде в порядке, главное высыпатся и хорошо петатся
member
Activity: 131
Merit: 10
 человеческий организм способен подстраиваться к разным условиям, но лишь на некоторое время. дальше будет истощение. короче ничего хорошего работа ночью человеку не приносит, только если он не вампир.
member
Activity: 224
Merit: 10
Да, организм человека очень устает за целый день, особенно сердце.
newbie
Activity: 128
Merit: 0
Все зависит от человека. У каждого свой организм и свой иммунитет.
jr. member
Activity: 31
Merit: 10
слава богу что я не работаю ночью
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Просто спать надо. Ночью работаешь днем спишь.
jr. member
Activity: 51
Merit: 10
Теперь не буду работать ночью
jr. member
Activity: 45
Merit: 1
Ведь во многих сферах ночная работа и оплачивается большей ставкой, так что тут предстоит выбор: здоровье или деньги.
member
Activity: 159
Merit: 10
Ночная работа вредит и мозгу и режиму дня и правильному питанию
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Ой, брехня все это. Я фрилансер, достаточно часто работаю по ночам (особенно когда горит дедлайн). И вроде не отупел.
member
Activity: 219
Merit: 10
Та любая работа через силу вредит и не только мозгам
full member
Activity: 244
Merit: 100
"Ученые: работа по ночам убивает клетки головного мозга


Работа в ночное время суток убивает клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые после экспериментов с грызунами.

Исследователи разделили подопытных на три группы: первые спали с короткими промежутками, вторые – соблюдали нормальный режим сна, третьи – оставались без сна долгое время. В ходе эксперимента выяснилось, что во время длительного ночного бодрствования мозг начинает вырабатывать особый белок, которой подавляет чувство усталости.

Однако, выяснили ученые, если не спать очень долго, процесс выработки этого вещества сбивается, и активность организма падает.

Кроме этого, исследователи установили, что длительное бодрствование приводит к гибели большого числа нейронов головного мозга, частично восстановить которые можно только во время продолжительного отдыха."

http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-09-13/uchenyey--rabota-po-nocham-ubivaeyt-kletki-golovnogo-mozga/

http://sobesednik.ru/zdorove/20150914-uchyonye-rasskazali-kak-nochnaya-rabota-ubivaet-kletki-mozga

Вне всякого сомнения, человек ночью должен спать! Но некоторым приходится работать. И тупее они от этого не становятся Это точно
newbie
Activity: 167
Merit: 0
Мне кажется, что все это выдумки. Можно работать и днем и ночью
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Безусловно, за редким исключением людей, которые предрасположены к ночному пику активности.
По себя помню, что работая по ночам, постепенно чувствовал себя все хуже. Как физически, так и психологически.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Главное высыпаться хорошо не меньше 7 часов, тогда ничего не навредит. Так что можно работать ночью если днем отдыхать.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Мне кажется что не ночная работа как такова убивает клетки мозга, а переработка, ели человек к примеру днем спит а ночью работает, то какая разница для организма в какой период времени человек работает, главное что бы был отдых от работы, а все остальное дело привычки
member
Activity: 97
Merit: 100
Ночная работа вредит не только мозгу, но и нервной системе. Самочувствие тоже будет зависит от того выспался ты или нет.
Pages:
Jump to: