Pages:
Author

Topic: Ночная работа - вредит мозгу!.. - page 30. (Read 12929 times)

member
Activity: 118
Merit: 10
Если что и убивает клетки мозга, так это алкоголь, либо обезвоживание, а не как не работа.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Ну а если у кого то день с ночью поменялся то что тогда ?
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Ну надеюсь это лож а то я очень часто не сплю
newbie
Activity: 35
Merit: 0
ну да если бы они как нибудь проверили на людях, а то говорят примерно только
newbie
Activity: 18
Merit: 0
ну не на людях же проверяли
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Кто не спит ночью у того ничего в мозге не умирает
newbie
Activity: 19
Merit: 0
У если спать очень мало то возможно
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Ну такое себе врятли есть в этом вред
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Не думаю что это вредит как либо здоровью
member
Activity: 156
Merit: 10
    Есть  риск отдалиться от семьи и друзей

member
Activity: 125
Merit: 14
я сама работаю до сих пор в ночные смены, знаю что не хорошо сказывается на всем организме, но увы приходится пока что, как расплачусь с долгами, долой эту работу)
full member
Activity: 205
Merit: 250
Соглашусь с тем, что надо в темное время суток спать, при чем в полной темноте. Это способствует надлежащей выработке мелатонина, от которого зависит дальнейшая выработка других важнейших гормонов. Вообще в последние годы я убедился в важности режима дня для поддержания хорошего самочувствия и вообще здоровья
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Физическая работа по ночам очень вредит организму, другое дело работа мозга. Она всегда идет на пользу, не важно день или ночь.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Физическая работа ночью очень вредна имхо, сам когда то работал грузчиком. Но только в ночную смену на многих работах получается почитать книжку, например)
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Ну не знаю, ночью у меня лучше мозг работает, чем утром.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Ночная работа однозначно вредит. Более того, если ложиться спать далеко за полночь нормально выспаться не получается. Мозг продолжает работать во сне. Для меня здесь один выход - сон в 22, подъем в 4-5 утра. Тогда все хорошо, со временем привыкаешь к такому режиму и для организма полезно рано засыпать.
jr. member
Activity: 32
Merit: 3
конечно вредит,может и не только мозгу..
jr. member
Activity: 32
Merit: 10
Нужно скорее менять работу, если Вы работаете ночью, потому что организм действительно страдает.
member
Activity: 392
Merit: 10
любая работа идёт на вред мозгу, а ночная тем боле потому, что ньчью организм должен отдыхать, а не бодрствовать.
member
Activity: 116
Merit: 100
Очень вредит, я долгое время работал сутками, конечно удавалось поспать часов 5-6, но через 4 года у меня начались проблемы со здоровьем, обошел много врачей и совместными усилиями выяснилось, что из-за суточной работы (ночных смен в частности) у меня сбились биологические часы и начались гормональные проблемы. Восстанавливался долго, долгое время пил мелатонин, потом все пришло в норму. Так что по себе могу сказать, ночная работа вредит не только мозгу, но и всем системам.
Pages:
Jump to: