Pages:
Author

Topic: Ночная работа - вредит мозгу!.. - page 64. (Read 12957 times)

sr. member
Activity: 407
Merit: 250
А когда работать как не ночью. Днём другие заботы. Пока работаю ночью и все в порядке.
sr. member
Activity: 288
Merit: 250
Ночью работал, а с утра на учебу. Было очень тяжело. Но если бы после работы домой и спать, то было бы норм
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Половину своей жизни проработал (проучился) ночью, пока живой, значит вред умеренный Smiley
full member
Activity: 252
Merit: 100
Ночная работа не может вредить мозгу, так как все зависит от активности и биоритмов каждого человека индивидуально и ничего с этим не поделаешь. А вредно курить и пить, с этим точно не поспоришь...
скорее всего вредит организму в целом а не мозгу. Я думаю что все кто работал в ночные смены знают о проблемах со здоровьем.
full member
Activity: 378
Merit: 134
"The future of advertisement intelligence"
Ночная работа не может вредить мозгу, так как все зависит от активности и биоритмов каждого человека индивидуально и ничего с этим не поделаешь. А вредно курить и пить, с этим точно не поспоришь...
full member
Activity: 266
Merit: 106
"Ученые: работа по ночам убивает клетки головного мозга


Работа в ночное время суток убивает клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые после экспериментов с грызунами.

Исследователи разделили подопытных на три группы: первые спали с короткими промежутками, вторые – соблюдали нормальный режим сна, третьи – оставались без сна долгое время. В ходе эксперимента выяснилось, что во время длительного ночного бодрствования мозг начинает вырабатывать особый белок, которой подавляет чувство усталости.

Однако, выяснили ученые, если не спать очень долго, процесс выработки этого вещества сбивается, и активность организма падает.

Кроме этого, исследователи установили, что длительное бодрствование приводит к гибели большого числа нейронов головного мозга, частично восстановить которые можно только во время продолжительного отдыха."

http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-09-13/uchenyey--rabota-po-nocham-ubivaeyt-kletki-golovnogo-mozga/

http://sobesednik.ru/zdorove/20150914-uchyonye-rasskazali-kak-nochnaya-rabota-ubivaet-kletki-mozga
в зависимости какая работа..а так то да она здоров'ю врeдит конкрeтно.
sr. member
Activity: 390
Merit: 250
я считаю, что ночная работа тяжелее, не даром она оплачивается выше..
full member
Activity: 462
Merit: 114
Согласен. Буду ложиться раньше))
full member
Activity: 378
Merit: 100
https://saturn.black
Я согласен с утверждением что ночная работа вредит человеку, в том числе разрушает клетки головного мозга. Я длительное время работал ночтью и могу сказать что ночная работа сильно изматывает психически, а дневной сон это совершенно не то.

Днем сколько не спи все равно не получится восстановиться после ночной работы. Вот у меня сосед работает охранником в ночную, но он спит на работе пару часиков и хорошо себя чувствует.
newbie
Activity: 111
Merit: 0
И дневная то же !!!!!
newbie
Activity: 64
Merit: 0
Ночью, когда спят все так спокойно, и кажется времени вагон хочется фильм посмотреть, почитать что то  - а это время провождение разве на пользу идет, но многие так делают
full member
Activity: 714
Merit: 104
Я согласен с утверждением что ночная работа вредит человеку, в том числе разрушает клетки головного мозга. Я длительное время работал ночтью и могу сказать что ночная работа сильно изматывает психически, а дневной сон это совершенно не то.
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
Работа в ночное время суток убивает клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые после экспериментов с грызунами.

ну у грызунов может и так, а я например несколько лет назад проработал где то около 2 лет на удалёнке, так наоборот предпочитал работать ночами а днём спать. ночью гораздо лучше работается, не отвлекает никто
Лично у меня - ночью - начиная с часу и до 4-х утра возрастают творческие способности... в юности рисовал ТОЛЬКО в этих промежутках временных.... тут все зависит от того чем заниматься.... если рутинный процесс то да.... гемор тот еще
full member
Activity: 546
Merit: 148
За ночную работу выше платят. Может это и не спроста.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Ночь она и для того ночь чтобы спать, с природой не поспоришь Grin
member
Activity: 92
Merit: 10
🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟
Ночью какой-то гармон вырабатывается когда спишь. Если ночью не спать, а спать днём, то становишься жутко раздрашительным, нервным и неадекватным. Раньше помню работал - были такое проблемы. Сейчас уже не практикую ночные смены)
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Недаром по закону ночная работа оплачивается выше, это очень тяжело и вредно. Причем к этому невозможно привыкнуть, и это сильно вредит здоровью.
Тоже было время когда я роботал по ночам это просто была какая-то каторга. Человек должен по ночам отдыхать.
member
Activity: 86
Merit: 110
гормон молодости, который отвечает за омоложение клеток, вырабатывается , только с 22 до 2-3 ночи, во сне...в остальное время не вырабатывается, вот и думайте

sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Работа в ночное время суток убивает клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые после экспериментов с грызунами.

ну у грызунов может и так, а я например несколько лет назад проработал где то около 2 лет на удалёнке, так наоборот предпочитал работать ночами а днём спать. ночью гораздо лучше работается, не отвлекает никто
Ну в целом мысль может быть и верная, но она не фатальная. То бишь при длительном ночном режиме если не достаточно отдызхать и не высыпатся то это плохо будет на вас влиять так как вы не будете успевать востанавливатся. Но я думаю даже при самом худшем раскладе, урон мозгу будет не выше чем от разового приема наркотика или алкоголя.
fam
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Недаром по закону ночная работа оплачивается выше, это очень тяжело и вредно. Причем к этому невозможно привыкнуть, и это сильно вредит здоровью.
Pages:
Jump to: