Pages:
Author

Topic: Ночная работа - вредит мозгу!.. - page 65. (Read 12931 times)

sr. member
Activity: 770
Merit: 252
к сожалению почти вся работа вредит, стрессы, нервы, все все влияет, но куда деваться. деньги нужны всем..
full member
Activity: 476
Merit: 101
это точно, сегодня работал за компьютером до 3.30 утра, лег спать и проснулся в 10. казалось бы 6,5 часов проспал, а чувствую себя разбитым, спать хочется.
режим тоже очень много решает, я вот к примеру лег спать вчера в час ночи сегодня с восьми уже бодрствую и норм. просто привык так жить...
sr. member
Activity: 518
Merit: 283
Физиология человеческого тела устроена так что днём человек должен активно двигаться, а ночью отдыхать. Но магнаты решили что почему они должны получать прибыль только днём, ведь рабы могут роботать ещё и ночью.

Да. Они даже придумали сов, жаворонков и круглосуточных птичек, которые будут работать на них и сейчас не выгодно отправить всех работников ночной или круглосуточной смены спать ночью, потому что бизнес потерпит большие убытки. Многим даже дают надбавку из-за того что ночью будут работать, но никто не говорит о вреде.
full member
Activity: 213
Merit: 100
Blockchain with solar energy
Долгое время мне нравилось работать по ночам, можно сосредоточиться и делать свою работу, потом спать пол дня. Но я заметил, что от этого сна практически не отдыхаю. По этому уже примерно пол года я прекратил ночные посиделки, и теперь ночью сплю, а ранним утром начинаю работать. Теперь высыпаюсь и мозг отдохнуть успевает, производительность работы увеличилась.

А у меня наоборот. Привык работать по ночам, а спать днем и отлично себя чувствую. Особенно хорошо это летом, когда на улице жара страшная днем. А вот ночью хоть свежий воздух. Вообще это наверное кто как привык, вряд ли есть стандарты для всех.
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
Физиология человеческого тела устроена так что днём человек должен активно двигаться, а ночью отдыхать. Но магнаты решили что почему они должны получать прибыль только днём, ведь рабы могут роботать ещё и ночью.
full member
Activity: 462
Merit: 103
ночная работа очень вредит на психику
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
Долгое время мне нравилось работать по ночам, можно сосредоточиться и делать свою работу, потом спать пол дня. Но я заметил, что от этого сна практически не отдыхаю. По этому уже примерно пол года я прекратил ночные посиделки, и теперь ночью сплю, а ранним утром начинаю работать. Теперь высыпаюсь и мозг отдохнуть успевает, производительность работы увеличилась.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Это не сомненно. Ночью нужно спать, чтобы организм полностью восстановился и отдохнул. И в новый день с новыми силами.
hero member
Activity: 798
Merit: 1006
Если ночью работать, да ещё и физически, то по себе скажу что напряжение для всего организма очень большое, потом два три дня в норму не придёшь Angry
Да ещё и часа в 2 есть хочется сильно, что тоже видимо не сильно полезно...
full member
Activity: 490
Merit: 100
Ночью, и правда, никто не отвлекает, не мешает. Можно сосредоточеннее работать, особенно сторонникам умственного труда.)
Но по себе могу сказать, что, когда спал по графику 23:00 -> 7:00, общее самочувствие было куда лучше.) Обычно рано утром встаешь с зарядом бодрости. Если встаю в обед после работы "в ночь", высыпаюсь куда хуже при том же времени сна. Думаю, есть все-таки какие-то регенеративные циклы завязаны на заход\восход солнца, или освещение.
конечно для каждого человека индивидуально может сказываться ночная работа. Дело в том что не зря говорят о жаворонках и совах во плоти человека.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Ночью, и правда, никто не отвлекает, не мешает. Можно сосредоточеннее работать, особенно сторонникам умственного труда.)
Но по себе могу сказать, что, когда спал по графику 23:00 -> 7:00, общее самочувствие было куда лучше.) Обычно рано утром встаешь с зарядом бодрости. Если встаю в обед после работы "в ночь", высыпаюсь куда хуже при том же времени сна. Думаю, есть все-таки какие-то регенеративные циклы завязаны на заход\восход солнца, или освещение.
member
Activity: 86
Merit: 110
Человек должен ночью спать,а не работать.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Я ночью вообще работать не могу. Не знаю как там остальные в ночь работают, а у меня мозг реально не соображает, могу делать только какую-то механическую работу и то не сложную: мыть, вышивать, смотреть телевизорWink
sr. member
Activity: 276
Merit: 250
Не знаю вредит или нет .но после ночной смены ходиш  чумной.
member
Activity: 75
Merit: 100
Я думаю тут многое решает предпочтения человека касательно его деятельности. Ведь некоторым удобно работать днём, а ночью спать, ну и наоборот.
sr. member
Activity: 518
Merit: 283
После ночных смен я сильно растолстела, хотя питалась как обычно Sad Не только ночная работа вредит организму, но и тусовки в клубах. Через несколько лет ночной жизни начинаешь чувствовать себя не совсем хорошо и настраиваться на естественный ритм жизни не так просто. Я думаю что иногда можно заниматься творчеством ночью когда пришло вдохновение, но не делать это постоянно и ни в коем случае не употреблять энергетики чтобы продержаться всю ночь.
full member
Activity: 896
Merit: 106
Transforming the Global Shipping Industry
это точно, сегодня работал за компьютером до 3.30 утра, лег спать и проснулся в 10. казалось бы 6,5 часов проспал, а чувствую себя разбитым, спать хочется.
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
Next Generation Antivirus
И не только мозг все органы страдаю не меньше .а  нервная система больше всех в напряге
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
Вред конечно очень большой, но что делать если работа только ночью. Наш народ как всегда, сначала миллионы зарабатывает, потом их тратит на лечение.
full member
Activity: 476
Merit: 101
https://saturn.black
Та конечно вредит.Мозги хоть ночью должны отдыхать, а,что блин будет если все время работать?голова лопнит точно.Для работы есть день.
Дело в том что работает ночью для человека вообще противопоказано. В идеале человек должен ночью спать как и любое живое существо. Но если человек работает ночью то страдает от этого не только мозг но и весь организм в целом. Спустя некоторое время эти все проблемы вылазят боком и те кто именно так работал об этом знают.
Pages:
Jump to: