Pages:
Author

Topic: Студенческая жизнь.Как жили - page 5. (Read 122159 times)

newbie
Activity: 213
Merit: 0
Я был студентом в СССР. Образование в то время было бесплатным. Достаточно было сдать вступительные экзамены и набрать необходимое колличество баллов и ты уже студент. Всем иногородним предоставлялось общежитие. В комнате как правило проживало  4 человека. Самыми сложными были первые 3 года обучения. Занятия  с самого утра и почти до вечера. Успешно сдавшим сессию полагалась еще стипендия, хотя ее катастрофически не хватало, поэтому в выходные от учебы дни находили подработку : разгружали вагоны, писали курсовые работы.  Редко сегодня встретишь такое, а тогда это было в порядке вещей.
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Отлично жила, ВУЗ был в моем же городе, никаких чужих квартир или общаг. Хорошее время, уже вышла из детского возраста и в тоже время можно пошалить. И шалостей было много.
я наоборот не хотел учиться в родном городе, поэтому на учебу переехал в столицу. Жил в общежитии, но сильного контроля у нас не было, поэтому мы могли делать что хотели. Думаю, что эти года я запомню на всю жизнь.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Отлично жила, ВУЗ был в моем же городе, никаких чужих квартир или общаг. Хорошее время, уже вышла из детского возраста и в тоже время можно пошалить. И шалостей было много.
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
Мне повезло жил дома ездил в ВУЗ, проблем с жильем не было, но в общаге жили одногрупники часто зажигали. Общага была интернациональная после четвертой рюмки все прекрасно друг друга понимали без переводчиков, хотя каждый говорил на своем.
newbie
Activity: 213
Merit: 0
Самые прекрасные годы - это студенческие. Мне повезло наверное больше всех, потому что это было золотое время,  когда обучение в институтах и университетах было бесплатное, а иногородним обязательно предоставлялось общежитие, стоимость которого составляло 24 рубля за год проживания. Проезд в общественном транспорте за пол цены по студенческому билету, а за хорошую успеваемость еще полагалась стипендия в размере 40 - 50 рублей. Только учись. Разве это не здорово?
hero member
Activity: 2828
Merit: 605

будучи студентом у меня было очень мало денег, несколько друзей (я стеснялся), даже я в общежитии...
sr. member
Activity: 980
Merit: 258
Та жил в студенческие годы скучно,ведь каждый день ездил на учебу с дома,а с учебы ездил домой,там расстояние было ,что-то около 40 км,и толи дело жить в общаге,говорят там весело,ну как гворят,в основном  с фильмов и некоторых рассказов
jr. member
Activity: 56
Merit: 1
Я помню как вы в общаге покупали самые дешевые сосиски и макароны. На месяц тарились и довольными были. Сейчас как вспомню вкус аж плохо становится Grin
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Жила просто прекрасно. ВУЗ был в родном городе, так что обошлась без общаг и снятия квартир. Можно сказать золотое время, вроде уже взрослый, но в тоже время можно хорошо пошалить и покуролесить. Занятное был год, когда каждую пятницу с утра всей группой смывались в парк или кафе...Главное ухитрялись договариваться с преподами, нас не трогали и относились с пониманием. Даже был период, когда за знакомую ходила в другой ВУЗ и с ее руководителем дипломного проекта обговаривала методы обсчета выборки контрольных групп... В общем вспоминаю с веселым настроением.
full member
Activity: 336
Merit: 102
На самом деле жил отлично. Было весело!
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Как говориться, жили не тужили. Голодные, холодные, без денег, с тараканами, но это были самые потрясающие годы в моей жизни. Сколько воспоминаний и ни одного плохого. Вспоминается как дружили, любили, путешествовали, а самое главное это происходило легко, бесшабашно, феерично.
jr. member
Activity: 38
Merit: 10
Снимал однушку с однокурсником.
jr. member
Activity: 35
Merit: 10
Ни на что не променял бы атмосферу в общаге.
newbie
Activity: 14
Merit: 1
В общежитии была настоящая веселуха
newbie
Activity: 15
Merit: 1
Пили и гуляли в общаге Grin
newbie
Activity: 15
Merit: 1
Снимать жилье намного удобнее.
newbie
Activity: 16
Merit: 1
Даже в те времена снимал квартиру с друзьями.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Так получилось, что я жил первый студенческий год своей сестры в ее съемной студенческой квартире. Было круто - много места, последний этаж, дубовый паркет. Но она меня выгнала, после чего прожила в этой хате еще 4 волшебных года. А я в это время несколько лет жил в офисном помещении через дорогу. До сих пор это ей простить не могу.
member
Activity: 145
Merit: 10
Студенческая жизнь,какая она?Закончив школу ,школьники мечтают поступить в университет,стать взрослее,чтобы назвать себя студентом.Можно много рассказать о студентах,но это пора ,которую никогда не забыть.Это сообразительность,хитрость,умение выкрутиться из любой ситуации.Жизнь студента интересна и разнообразна,"от сессии до сессии живут студенты весело".Это незабываемые лучшие годы нашей жизни.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Самые веселые моменты с учебы вспоминаю только  с общаги
Pages:
Jump to: