Pages:
Author

Topic: Наши домашние питомцы. - page 55. (Read 47365 times)

legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
December 15, 2016, 10:13:41 AM
#93
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
December 15, 2016, 06:14:48 AM
#92
legendary
Activity: 1162
Merit: 1005
December 14, 2016, 06:49:11 AM
#91
Подскажите пожалуйста,как отучить кошку лазить по столам,у меня их три,и две собаки.Что я только не делал,и веником воспитывал,и двусторонний скотч к столу приклеивал,не помогает.
Бить наверное надо Grin когда запрыгнет ,чтобы понимала за что,но опять от ее наглости тоже многое зависит ,они как и люди ,есть наглые а есть не очень  Smiley
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
December 14, 2016, 04:24:21 AM
#90
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
December 14, 2016, 04:17:50 AM
#89
Подскажите пожалуйста,как отучить кошку лазить по столам,у меня их три,и две собаки.Что я только не делал,и веником воспитывал,и двусторонний скотч к столу приклеивал,не помогает.
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
December 14, 2016, 04:14:30 AM
#88
Живу в частном доме. Развожу нутрий. Весьма забавные животные, очень интересно наблюдать. Особенно как они едят набирая зерно в лапку
Ну еще конечно кошка с котенком.

У меня мой товарищ разводит нутрий,утром он их выпускает,они отправляются купаться к озеру,которое находится в метрах 150-ти от дома,во время обеда он бьет палкой по металлической бочке,они прибегают,подбегают к корыту с водой,моют лапы,затем трапезничают.Забавно.
sr. member
Activity: 725
Merit: 250
Making Smart Money Work
December 12, 2016, 12:54:15 AM
#87
В конце 60-х прошлого века в Европе появилась британская вислоухая кошка. Эти забавные животные впервые появились в Шотландии, что дало им другое название «скотиш фолд». В начале 90-х годов данная порода приобрела официальный статус в фелинологических организациях.

Британская вислоухая кошка
Шотландские вислоухие кошки не могут не нравиться, при этом они не доставляют своему хозяину особых хлопот в содержании.
Описание породы
Такой котенок напоминает скорее маленького плюшевого медвежонка или совенка. Приплюснутые к голове ушки этих кошек невозможно ни с чем спутать. У них характерная круглая голова с оригинальной мордочкой, обладающей классической улыбкой «чеширского кота», благодаря пухлым щекам.

Мощное и крепкое тело с ровной спиной оснащено короткими и сильными лапами. Широкая грудь и не очень пропорциональные лапы создают обманчивый эффект косолапости этих животных.

Сложная генная мутация привела к появлению этой породы. Такое необычное мутирование наградило этих кошек и серьезными проблемами в здоровье. Очень часто при скрещивании двух вислоухих животных приводит к появлению котят с больными суставами или полностью глухих особей.

Для того чтобы это предотвратить, кошек скрещивают с представителями британской породы, имеющими нормальные (прямые) ушки. По этой же причине – рекомендуют чаще брать этих кошек за передние лапы, чтобы у них вытягивался позвоночник, а позвонки не срастались.

Характер вислоухих кошек
Еще в маленьком возрасте представители вислоухих кошек хватают все на лету. Их потрясающая сообразительность порой удивляет людей. Такие животные очень легко приучаются к лотку. Даже маленькие котята легко отучиваются от пагубных привычек не лазить по шторам или не рвать обои.

Шотландские вислоухие котята
Шотландские вислоухие котята – милейшие создания, которые быстро всему учатся.
Прекрасно развитая интуиция и особый склад ума позволяет этим кошкам находить общий язык со всеми обитателями дома. Они легко уживаются даже с различными породами собак, причем совместное проживание на одной территории нередко перерастает в дружбу между животными.

Характерной особенностью данной породы кошек является привычка в стоянии на задних лапках «столбиком» (как тушканчики). Это обусловлено физиологическими особенностями строения костей спины и задних ног британцев. Очень необычным для представителей семейства кошачьих качеством является боязнь высоты британскими вислоухими.

Уход за кошками
Особого ухода такие вислоухие британцы не требуют. Длинношерстную разновидность рекомендуют расчесывать несколько раз в неделю, чтобы в желудке животных не скапливались комки шерсти (от вылизывания). Короткошерстным — такую процедуру моно проводить раз в две недели.

Следует обращать внимание на состояние ушек этих животных. Особое строение раковин способствует скапливанию в них серы. Чистку можно проводить ватным тампоном, аккуратно вводя их в полость уха.

Эти кошки не особо требовательны к питанию, они могут есть как натуральные продукты, так и готовые фабричные корма. Следует лишь помнить, что для этих животных нужен сбалансированный рацион, поставляющий организму необходимые вещества и микроэлементы.

Разновидности окраса вислоухой породы
Британские вислоухие кошки имеют более 60-ти разновидностей вариантов окрасов. В природе встречаются не только особи с однотонным цветом шубки, но и мраморные, тигровые или пятнистые расцветки. Это обусловлено тем, что в создании породы участвовало множество экзотических видов кошек.

Британская вислоухая кошка
Кошки лилового окраса вызывают у всех, кто их видит, только восхищение и нежность.
В нашей стране особой распространены следующие разновидности окрасов этих кошек:

голубые – это классический вариант окраса данной породы, оттенки могут варьироваться от светлого тона до насыщенного голубо-серого цвета;
кремовые – такой вид окраса также очень популярен в нашей стране, при сильной жаре или в период линьки на шерстке могут выступать леопардовые отметины;
черные с глянцевым блеском – без красного или рыжего проблеска;
шоколадные – без отметин или полосок;
лиловые – особо благородный оттенок придает кошкам аристократический вид;
белые – этот тип окраса имеет свою специфику, если предки у котенка были голубыми, то у него на голове будут голубые отметины, если черные – то черные.
Различают и биколорный тип окраса у данной породы. Он представляет сочетание белого и другого цвета. При этом количество белого должно намного превышать количество иного цвета в окраске.

Разнообразие видов вислоухих кошек
Различают другие разновидности британских вислоухих:

колор-пойнты повторяют окраску, характерную для сиамских кошек;
шиншилловый вид окраса имеет белое основание волосков, а на кончиках у них темный цвет;
черепаховые британцы имеют четко очерченные пятна различных цветов по всему полю шкурки;
красный окрас представляет огненно-рыжий оттенок кошек;
классический табби предусматривает наличие на плечах и голове кошек особых отметин в виде бабочки, дополнительно они могут быть украшены и круглыми отметинами на боках;
полосатая разновидность табби характеризуется вертикальными полосами, покрывающими все туловище животного;
пятнистый табби имеет темные пятна на светлом фоне.
Характерной чертой всех табби окрасов является отличительная буква «М» на лбу, созданная из цветовых полос.
sr. member
Activity: 725
Merit: 250
Making Smart Money Work
December 12, 2016, 12:51:58 AM
#86
Немецкая овчарка — порода собак, изначально использовалась в качестве пастушьей и служебно-розыскной собаки.

Немецкая овчарка была получена в результате селекции и скрещивания некоторых разновидностей гуртовых собак Центральной и Южной Германии. Различают гладкошёрстную и длинношёрстную разновидности.

В наше время немецкие овчарки занимаются выставочной карьерой, охраной, а также являются собаками для семьи.

Содержание  [скрыть]
1   История породы и её происхождениe
2   Стандарт породы
3   Развитие породы в 20 веке
4   Общая характеристика
5   Хозяйственное значение
6   В популярной культуре
7   Фильмы о собаках породы немецкая овчарка
8   Примечания
9   Литература
10   См. также
11   Ссылки
История породы и её происхождениe[править | править вики-текст]
Определяется два основных центра происхождения, а именно на нынешней территории Скандинавии и Северо-Западной России, но и здесь не обошлось без примеси крови индийского волка. Первый представитель немецкой овчарки как породы — грязно-белого окраса Грайф — был показан на выставке в Ганновере в 1882 году. Грайф был первым внесен в родословную книгу немецких овчарок.

Немецкая овчарка была выведена в конце XIX века. Своим официальным рождением порода обязана усилиям основателей Клуба любителей немецкой овчарки, во главе которого стоял ротмистр Макс фон Штефаниц, по праву считающийся духовным отцом этой породы собак. Широта взглядов фон Штефаница позволила ему без всякой предвзятости оценивать различные типы немецких овчарок в надежде создать некий усреднённый тип. В основу будущей породы лёг один-единственный принцип: «Немецкой овчаркой считается любая пастушья собака, обитающая в Германии, которая, благодаря постоянным тренировкам её качеств пастушьей собаки, достигает телесного и психического совершенства в рамках своей утилитарной функции».

Выведение породы, организованное и поставленное с национальным размахом, быстро прогрессировало благодаря объединённым усилиям немецких заводчиков пастушьих собак. В 1899 году немецкая овчарка впервые была официально показана на всегерманской выставке собак.

Стандарт породы[править | править вики-текст]

Щенок немецкой овчарки
Стандарт породы немецкая овчарка был впервые составлен Штефаницем и Майером в 1899 году. Первоначальный текст был дополнен на 6-й ассамблее членов SV, происходившей 28 июля 1901 года, на 23-й ассамблее, состоявшейся 17 сентября 1909 года в Кёльне, на собрании Совета директоров и Консультативного комитета в Висбадене 5 сентября 1930 года и на заседании Комиссии по разведению и Совета директоров 25 марта 1961 года. Затем текст был пересмотрен Всемирным союзом обществ любителей немецкой овчарки и принят на заседании WUSV 30 августа 1976 года. Еще раз стандарт был переписан и реструктурирован 23—24 марта 1991 года.

Развитие породы в 20 веке[править | править вики-текст]
Первоначальное предназначение немецкой овчарки — охрана стада. Сокращение количества домашнего скота и широкое распространение породы заставили заводчиков искать новые способы использования собаки, благо её физические и психические качества, физическая стойкость, выносливость в непогоду, прекрасно развитое чутьё обещали многое. Блестящие успехи немецкой овчарки в самых различных видах деятельности не замедлили обратить на себя внимание. В 1901 году полицией совместно с Германским клубом любителей немецкой овчарки были организованы специальные испытания, а два года спустя составлены и опубликованы правила дрессировки и использования полицейских собак. В 1914 году клуб SV организовал демонстрацию возможностей немецкой овчарки в армии. В 1925 году во Франкфурте-на-Майне состоялся первый выставочный чемпионат.

Первая мировая война выдвинула немецкую овчарку в буквальном и переносном смысле на передовые позиции. Незаменимая помощница военных, она стала превалировать в питомниках как немецкой армии и в войсках её союзников, так и в армиях Антанты.

Вторая мировая война нанесла собаководству, как и всем другим областям жизни, огромный ущерб, однако некоторым заводчикам всё-таки удалось сохранить небольшое количество племенных собак. В 1946 году Германия оказалась поделённой на две части. Естественно, что с этой поры в ГДР стали возникать свои линии собак.

Основной тенденцией последних двух десятилетий является расширение круга племенных собак, в основном благодаря сотрудничеству с опытными собаководами всех пяти континентов, строго соблюдающих рекомендации немецких специалистов. В результате возникла конкуренция не только на чемпионате SV, но и на европейских и всемирных чемпионатах служебных собак, из года в год подтверждающая, что во всем мире появилось большое количество заводчиков и просто любителей немецких овчарок, способных конкурировать с их коллегами из Германии.

Общая характеристика[править | править вики-текст]
Это служебная собака с уравновешенным, подвижным типом поведения, способная к разнообразной дрессировке. Немецкая овчарка наиболее успешна, если имеет одного хозяина, но при этом её сильной стороной (как служебной собаки) является то, что она очень легко меняет хозяев и заинтересованно работает с новыми. Например, ротвейлер или ризеншнауцер плохо воспринимают смену хозяев, отказываются слушаться новых, тоскуют по старым, но к «немцам» это не относится. При патрульной службе собакам приходится часто, порой каждодневно, менять спутников, и тут немецкая овчарка — вне конкуренции. Она способна беспрекословно выполнять команды любого полицейского, с которым сегодня идет в патруль. Любопытно, что эта сильная сторона «немцев», состоящих на службе, оборачивается слабой, когда речь идет о домашних воспитанниках. Эта собака идеально подойдет на роль домашнего любимца, но немецкая овчарка не подойдет для новичка в кинологии, что надо учесть.

Немецкая овчарка входит в тройку в рейтинге самых умных пород, составленном доктором Стенли Кореном (англ.), профессором психологии Университета Британской Колумбии в Ванкувере(Канада).

Хозяйственное значение[править | править вики-текст]

Дрессированная немецкая овчарка задерживает «нарушителя» (Военно-воздушные силы США)

Собаки этой породы прекрасно ладят с детьми
Немецкая овчарка универсальна. Она одинаково хорошо может служить собакой-компаньоном, охранной, защитной, сыскной, служебной и караульной собакой. Успешно используется в животноводстве как пастушья собака. Чаще других пород используется на службе в армии, в полиции, для охраны государственных границ. Хорошо выдрессированная немецкая овчарка незаменима при задержании преступника. Используется для сопровождения слепых. Прекрасно ладит с детьми.

В популярной культуре[править | править вики-текст]
Памятник Преданности — памятник, установленный в Тольятти псу, терпеливо ждущему своих хозяев. Пёс был породы немецкая овчарка.

В Волгограде установлен памятник собаке-медику. Тоже немецкая овчарка.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
December 09, 2016, 02:09:48 PM
#85
igorokkk как твои питомцы поживают? Давно не было новостей и фотографий от тебя.
Вот свежее фото остальных:

Черный похоже совсем уже обжился, так неплохо выглядит, упитаный вроде как даже )
Да, чёрный стал кабанчик. Хотя, я подобрал его на улице не худого. Он или потерялся или его выгнали из дома.

коты в отличииот цабак не теряются и тем более их не выгоняют (в очень редких случах во время борьбы за роль хозяина в доме), они могут сами уйти и найти себе нового хозяина...
вы думаете это вы его нашли и подобрали? фигвам  Grin это он вас нашел и выбрал своим хозяином...
Вполне возможно. Мой первый кот попал под машину, я очень тоскую по нему. А этот очень похож на него. Видимо пришёл меня утешить.
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
December 09, 2016, 01:03:24 PM
#84
У меня кот и собака, Про Лорда(это пёс)рассказывать особо нечего.Добрый всегда рад меня видеть, ну типичный четвероногий друг)
А вот Бетмен!!!Ну наглее существа я невидел ещё, Жрать может бесконечно, если увидит меня с едой, будет орать пока не поделюсь, в случае несьедобной для него еды , там чай кофе , семечки должен понюхать, только потом успокоиться) Но это ещё не всё, я подозреваю что он сатанист... Он когда ловит птиц он приновит тушки нод дверь, на следуйщий день разчленяет их, причём професионально отделяя крылья, голову, и даже лапки от туловища, и только через день после этой мясорубки он начинает её есть,Обязательно начиная с головы. Иногда он меня очень пугает
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
December 09, 2016, 06:56:11 AM
#83
igorokkk как твои питомцы поживают? Давно не было новостей и фотографий от тебя.
Вот свежее фото остальных:

Черный похоже совсем уже обжился, так неплохо выглядит, упитаный вроде как даже )
Да, чёрный стал кабанчик. Хотя, я подобрал его на улице не худого. Он или потерялся или его выгнали из дома.

коты в отличииот цабак не теряются и тем более их не выгоняют (в очень редких случах во время борьбы за роль хозяина в доме), они могут сами уйти и найти себе нового хозяина...
вы думаете это вы его нашли и подобрали? фигвам  Grin это он вас нашел и выбрал своим хозяином...
хотя кто в доме хозяин это еще бабка на двое гадала...


мы его нашли выкормили выкупали обогрели... а он нам фигвамы рисует  Grin
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
December 09, 2016, 05:21:38 AM
#82
Собака умная у меня была, жаль что уже померла. Так вот, она чуяла что кто то к дому идет еще за метров 70-80. Вот так начинала лаять, все уже знаю что чрез минуту-две кто то припрется))
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
December 08, 2016, 08:33:57 AM
#81
У меня печалька. Вчера умер чёрный котик (не "кабан", а другой поменьше). В последние три недели подскочила температура и он стал вяленький. Отвёз в больничку, оказалось- "водянка". Кололи укольчики, но не помогло. Похоронил его вчера на даче. Грустно  Cry Cry Cry
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
November 28, 2016, 07:29:26 AM
#80
igorokkk как твои питомцы поживают? Давно не было новостей и фотографий от тебя.
Вот свежее фото остальных:

Черный похоже совсем уже обжился, так неплохо выглядит, упитаный вроде как даже )
Да, чёрный стал кабанчик. Хотя, я подобрал его на улице не худого. Он или потерялся или его выгнали из дома.
hero member
Activity: 1176
Merit: 500
November 27, 2016, 05:01:24 PM
#79
igorokkk как твои питомцы поживают? Давно не было новостей и фотографий от тебя.
Вот свежее фото остальных:


Черный похоже совсем уже обжился, так неплохо выглядит, упитаный вроде как даже )
legendary
Activity: 1050
Merit: 1000
Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform
November 27, 2016, 11:21:03 AM
#78
Завести домашнего питомца могут люди которые действительно очень сильно любят животных и готовы принять его как члена семьи.
Согласна! Наш котик действительно как ребенок в доме))

У меня в молодости собакин был, двортерьер по кличке Джипо. Когда были на поминках его щенком под дверь подкинули, пришлось взять так и прижился, почти 15 лет у нас прожил, был реально член семьи. Когда умер - жуть как горевали, даже не думал, что будет так плохо. С тех пор не могу больше заводить животинку, ну разве что опять подкинут.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
November 27, 2016, 11:08:19 AM
#77
igorokkk как твои питомцы поживают? Давно не было новостей и фотографий от тебя.
Вот свежее фото остальных:

legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
November 26, 2016, 12:05:07 PM
#76
Повёз котейкина в больничку. Сделали ренген. Оказалось- сломана лапа:



Врач сказал, что это очень противный перелом и нужно будет вставлять штыри. На следующий день пациента прооперировали:





Опрерация обошлась в 600 гривен, но добрые люди из контактов профинансировали. Хотя я на это не надеялся, но был приятно удивлён. Сегодня котейкин уже хавает:



legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
November 24, 2016, 07:14:43 AM
#75
igorokkk как твои питомцы поживают? Давно не было новостей и фотографий от тебя.
Питомцы поживают нормально. На данный момент их 9 в квартире. Подобрал ещё одного пушистенького, но его сегодня обещают забрать. Так-же вчера через группу вконтакте взял ещё одного взрослого котейкина на передержку- у него что-то с лапой. Сейчас собираюсь отвезти его в ветеринарку. Поскольку вечером иду на пьянку, то фотки будут завтра (а если не очень напьюсь, то сегодня ночью  Smiley ).
sr. member
Activity: 784
Merit: 257
November 20, 2016, 10:25:35 AM
#74
igorokkk как твои питомцы поживают? Давно не было новостей и фотографий от тебя.
Pages:
Jump to: