Pages:
Author

Topic: Сахар. - Давай до свидания! - page 64. (Read 23689 times)

sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Я не могу отказаться от сахара.Знаю,что сахар и соль это очень вредно. Но не чего не могу по делать с собой.Завидую тем у кого такая сила вали есть .Молодцы.У меня ребёнок как я сладкоежка.Зубы уже портится начали. И как я упертый.Вкусно значет кушать можно😊
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Вначале сахар изготавливали исключительно из сахарного тростника, в стеблях которого большое содержание сладкого сока, пригодного для получения этого сладкого продукта. Гораздо позже сахар научились добывать из сахарной свеклы. В настоящее время 40% от всего сахара в мире изготавливается из свеклы, а 60% - из сахарного тростника. Сахар содержит в себе чистую сахарозу, которая способна в организме человека быстро разделиться на глюкозу и фруктозу, усвоение которых в организме происходит в течение нескольких минут, поэтому сахар является отличным источником энергии.

Сахар в избыточном потреблении сильно повышает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Необходимо отметить и то, что у людей, которых называют сладкоежками, из-за большого потребления сахара нарушается обмен веществ и значительно слабеет иммунная система (см. 10 факт). Также сахар способствует преждевременному старению кожи и ухудшает её свойства, что приводит к потере эластичности. Могут появиться угревые высыпания, изменяется цвет лица.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Я вот просто не могу без сахара... Понимаю, что это вредно, но пересилить себя не могу( На стакан чая кладу 3 ложки сахара(
full member
Activity: 546
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
А почему до свидания? Сахар необходим нашему организму: лучше работает мозг и пр.. Другой разговор какой сахар? Обычный сахар, который продают в магазине, оставляет желать лучшего: в нем присутствуют различные примеси, в том числе и микрочастицы стекла, которые, попадая в кровь царапают сосуды изнутри, этим такой сахар и плох. А хороший, качественный сахар даже необходим организму.
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
Спасибо за ответы. А как ребенку это донести?

Дык просто не иметь сахар.
А бананы например достаточно сладкие, и там ещё куча витаминов есть.
Только кожура сильно обработана.
Как и кожура на яблоках в парафине с фунгицидами.
Персики разные.
Вполне полезная еда.
Но кожура явно опасна всегда. ХЗ чем их там поливают.

Очень опасны салаты, на них поливают пестициды не жалея, и они убивают кишечную флору.
Тут целый ребус, как не словить рак.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
надо есть мед Shocked
sr. member
Activity: 265
Merit: 250
Ребенку просто поменьше давать сладкого вот и все. Ну и обьяснить по взрослому.
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Спасибо за ответы. А как ребенку это донести?
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
---

Ведёт к прямому образованию жира в печени.

Quote
помимо своей основной роли в развитии ожирения, вред фруктозы также заключается в развитии невосприимчивости к инсулину, нарушения толерантности к глюкозе, гиперинсулинемии, отклонения липидного профиля и повышенного давления

sportwiki.to

Можно есть фрукты, а не херачить кукурузный сироп/песок лошадиными дозами.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Сахар давай досвидание,  это что, диверсия против бизнеса Порошенка?  Лол или продвижение на наш рынок сахарного тросика?
sr. member
Activity: 434
Merit: 250

Фруктоза вредна?

Это моносахарид?



Не из фруктов. А из магазина, заменитель сахара.
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
Нужно отказаться не спорю, но сахар везде, в любых продуктах, которые лежат в магазинах.

Это не так.
Его часто добавляют, но никто не запрещает покупать фрукты например.
sr. member
Activity: 334
Merit: 250
Нужно отказаться не спорю, но сахар везде, в любых продуктах, которые лежат в магазинах.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Если есть в меру сахар, то ничего плохого в этом есть. Другой вопрос в каких продуктах мы его едим
Да он сейчас практически везде. Этот быстрый углевод добавляют во многие продукты, но особенно много его в сладких газированных напитках, от них нужно отказаться обязвтельно и насовсем.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Некоторые вместо сахара переходят на травы - стевию и солодку.
Приходилось пробовать один чай со стевией, довольно интересный сладковатый вкус. Рекомендую. Конечно надо уменьшать употребление сахара, но постепенно
full member
Activity: 188
Merit: 250
Если выбирать между фруктозой и сахаром, то лучше есть сахар.
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/

Фруктоза вредна?

Это моносахарид?

sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Глюкоза тоже как сахар вредна?

Внутривенно что ли?

Фруктоза вредна?
full member
Activity: 147
Merit: 100
В наше время полностью отказатся от сахара не получится,так как он по всюду...Многие люди даже не знают что он вреден.Но хотя бы чай надо привыкнуть без сахара пить...
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Можно и нужно есть всего в меру.
Pages:
Jump to: