Pages:
Author

Topic: Сахар. - Давай до свидания! - page 7. (Read 23689 times)

newbie
Activity: 11
Merit: 0
При нехватке глюкозы из строя выходит работа лёгких, печени, почек, желчного пузыря. Когда человека госпитализируют с проблемами вышеупомянутых внутренних органов, ему сразу назначают введение глюкозы внутривенно. Всего несколько ложек избавят вас от многочисленных проблем.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Если сахар будет поступать в малых количествах, вы улучшите психоэмоциональное состояние. Это значит, что повысится настроение, пропадёт хроническая усталость и бессонница, частично сгладятся последствия недавно перенесённых стрессов. Не зря все беды заедают сладким.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Сахарный песок славится тем, что улучшает память. Глюкоза нужна людям, которые много времени трудятся умственно (школьники, студенты, госслужащие и прочие категории лиц). Сахар хорошо влияет на зрение, поэтому если вы работаете за ПК, в меру употребляйте сладкие продукты.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
При нехватке сахаридов организм даёт сбои, нарушается деятельность нервной системы и головного мозга, замедляется циркуляция крови. Сахар предупреждает все эти неприятные недуги. При употреблении даже чайной ложки песка в сутки организм получает необходимую энергию, начинается стимуляция различных процессов.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Стоит начать с того, что в результате исследований медицинского института было доказано невозможное существование человека без сахара. Песок обязательно должен поступать с продуктами питания, чтобы все органы и системы функционировали правильно.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Многие люди привыкли полагать и утверждать, что сахар несёт исключительно вред. Никто и не задумывается над тем, какими полезными качествами может похвастаться продукт. А зря, даже малая часть употребляемого песка в сутки поможет справиться с некоторыми проблемами.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
В белом сахаре жиры и белок отсутствуют, в коричневом — скапливаются в незначительном объёме. Ещё отличия кроются в том, что нерафинированный песок содержит некоторые витамины, необходимые для сердца и сосудистой системы.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
В зависимости от степени обработки выделяют нерафинированный (коричневый) и рафинированный (белый) сахар-песок.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Разновидности сахара зависят от того, на основе какого сырья был произведён продукт. Так, песок может быть сорговым, свекольным, кленовым, тростниковым, пальмовым.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Название происходит из санскрита, «sarkara» — песок. Позднее люди присвоили подсластителю наименование сахарный песок. Сегодня абсолютно все понимают, о чём конкретно идёт речь.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Сахар в чистой форме — это полноценный углевод, состоящий предположительно из фруктозы и глюкозы
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Сегодня сахарный песок составляет основу практически всех десертов. Но мало кто знает, какими на самом деле качествами обладает сахар.
member
Activity: 204
Merit: 10
Сахар очень вреден. Сахароза ранит сосуды, приводит к диабету 2-го типа и т.д. Фруктоза ещё вреднее. Есть и полезные сахара, например трегалоза, но эти сахара дорогие и их трудно достать.
full member
Activity: 406
Merit: 100
ну вам придется многое исключить тогда из рациона
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Всем кто не употребляет сахар советую попробовать час с лимоном и сахаром это же напиток богов разве не так?)
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Думаю, что избавился от сахара насовсем.
Больше его не покупаю и не ем.
Очень трудно купить что нибудь в магазине, куда не добавили бы 10-25% сахара.
Эти маньяки добавляют сахар везде.

Непонятно, зачем избавляться от сахара, ведь сахар необходим организму. Может вы боитесь сахарного диабета, так это болезнь поджелудочной и с сахаром это никак не связано.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Полностью отказываться от сахара нельзя, это опасно.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Я бы, наверное не смог без сахара. Люблю сладкое, не хочу даже себя в этом ограничивать. Но чай без сахара могу пить, а вот кофе нет
copper member
Activity: 146
Merit: 10
Раньше год назад, без сахара жить не мог, в чай, кофе 2-е полные с горкой ложки ложил, теперь 0.5 чайной ложки что и вообще не ложу.
А мама когда мне колотит чай, так это просто один сладкий сироп, поэтому я ей практически не разрешаю заваривать мне чай.
member
Activity: 392
Merit: 10
мне от сахара становится очень плохо так как сахар мне противопаказан и раньше я его любил а вот сейчас я на него и смотреть не могу.
Pages:
Jump to: