Pages:
Author

Topic: Ваши воспоминания о детском саде - page 10. (Read 11994 times)

newbie
Activity: 18
Merit: 0
позитивные!
full member
Activity: 350
Merit: 100
Ни-че-го по сути( Ну только то что мне там не понравилось, каши я не любил, а днем спать и сейчас не могу, не то что мелким когда энергии полно)
newbie
Activity: 24
Merit: 1
Почему-то запомнилось, как сделали в песочнице большую нору и туда можно было пролезть и сидеть. Такой норы иногда не хватает.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
гадкая овсяная каша.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Садик-это в первую очередь ступень, первая ступень на пути во взрослую жизнь. Ведь с садика нас учат, как надо вести себя в обществе, что такое хорошо и что такое плохо. А запомнился мне из садика один случай, как около недели мою одежду постоянно крали, и в конце концов вся моя одежда была под кроватью одного мальчика.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Не пришлось ходить в детсад, т. к. была со мной моя замечательная бабушка. И, в общем-то, никогда не жалела, что не было его в моем детстве.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Не совсем хорошие воспоминания. Была маленького роста, были случаи, что другие дети меня били. Пару раз убегала из садика домой, благо, это рядом было
newbie
Activity: 39
Merit: 0
не ходила в него,даже не знаю что это такое
member
Activity: 294
Merit: 38
Все что я помню из садика, это небольшие отрывки моментов и пару имен (без фамилий), вот в принципе и все мои воспоминания о садике, так что что уж там говорить о друзьях, даже просто знакомых с тех времен и то уже не осталось (потому что я никого из них просто не помню, да и вспомнить честно говоря не пытаюсь).
member
Activity: 171
Merit: 10
Ходили ли вы в детский сад? Расскажите о своих впечатлениях от вашего детского сада. Что хорошего и что плохого вы узнали в детском саду? Нравилось ли ходить туда изо дня в день? Какие у вас воспоминания? Помните ли вы его? Общаетесь ли сейчас с детсадовскими друзьями?


конечно, теплые воспоминания.
Стройки и у нас тоже были, сейчас вспомнил. Гаражи еще были.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Больше всего в то время радовался Новому году, подарки под елкой и праздничное настроение)
member
Activity: 518
Merit: 10
Помню с детского сада, стройку рядом заброшенную с другом всегда бегали в войнушки играли .
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
Довольно хорошо помню то время. Запомнилось и хорошее, и плохое. Больше всего терпеть не могла ранние вставания, казалось чем-то ужасным и несправедливым. Очень хотела быстрее стать взрослой, чтоб не заставляли спать днем. Кто ж знал, что сейчас бы многое отдала, чтоб вот так же сейчас заставляли спать днем и ни о чем не нужно переживать и беспокоится
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Воспоминания крайне негативные. Не хочу в подробностях расписывать, но очень не комфортно было.
full member
Activity: 406
Merit: 100
ничего особенного не помню, помню утренники, помню как мама отводила меня в садик, помню как куклу потеряла  Grin
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Ооо, ребят, а для меня детский сад был временем боли и страданий... Я шел туда со слезами, только и ждал, как наступит вечер и меня заберет мама..
Советский детский садик был чем-то, что сейчас в уме не укладывается, например в домике бабы яги всегда были какашки, все об этом знали, никто туда не ходил, но это считалось нормальным.
Территория не запиралась,  и однажды я взял друга и мы пошли в город показывать друг другу где живем.  Конечно мы получили втык от родителей, а меня наказали. Хотя наказывать надо было воспитателей и руководство сада...
Помню страшные макароны, плавающие в молоке, вареную капусту, которую до сих пор ненавижу...
Помню как по-свински воспитатели стояли в стороне и не вмешивались в конфликты (они ведь должны воспитывать а не умывать руки)
Помню как училка музыки на нас орала, мол какие мы бездари и ни на что не годомся...
В общем, жопа...
Детский сад отчасти сделал меня замкнутым и не очень открытым ребенком, что впоследствии  повлияло на всю мою жизнь.
Я ва скажу так, сейчас конечно в садах лучше. Я как фотограф в них частенько работаю... Но атмосфера уныния и грусти осталась в большинстве своем прежней. Потому, если у вас есть возможность не отдавать детей в садик,  цепляйтесь за нее и дайте ребенку счастливое время без криков и муштры.
Вам будут говорить о социализации. Но все это хрень. Вся социализация - это постоянное гнобление, хождение за руку и отношение как к заключенным.
Я все Smiley
Выговорился Smiley
member
Activity: 246
Merit: 10
Ходили ли вы в детский сад? Расскажите о своих впечатлениях от вашего детского сада. Что хорошего и что плохого вы узнали в детском саду? Нравилось ли ходить туда изо дня в день? Какие у вас воспоминания? Помните ли вы его? Общаетесь ли сейчас с детсадовскими друзьями?

помню, как училка обижала, как подружку попросили таскать тяжести, как играли в песочнице.
jr. member
Activity: 270
Merit: 1
я только помню то что я там спал и ел и мне не нравились детки которые там со мной были так как я очень был не общительный.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Любила ходить в детский сад. Только не любила тихий час. А так, весело было, интересно. Очень нравилось питание. Любимые блюда - кулебяка с мясом и картофельное пюре с селедкой. С подружками закапывали клады: ложили под стеклышко всякие цветочки, бусинки и в землю. Очень интересное занятие!))
full member
Activity: 462
Merit: 103
никогда не ходил в детский садик и мне вообще не нравится те дети которые ходили туда так как они воспитаны совсем по другому.
Pages:
Jump to: