Pages:
Author

Topic: Искуство уходить от конфликта. - page 13. (Read 4974 times)

member
Activity: 220
Merit: 10
SWISS ALPS ▬ MINING & ENERGY
Мне удается не попадать в такие ситуации.
Кстати, есть книга о том, что нужно просто соответствующе себя вести и вы никогда не станете жертвой хулиганов. Не нужно  их бояться и вообще акцентировать внимание на них. Идите по своим делам не фокусируйте на них свое внимание
Я без книги веду себя соответсвенно в зависимости от ситуации дрался только в детстве и то пару раз, воспитания и понятия мира через улицу можно получить неплохой опыт, и родители должны вбивать в голову тоже с ранних лет
jr. member
Activity: 172
Merit: 1
что бы красиво уходить от конфликта на очень хорошо знать психологию и человека и быть уверенным в себе.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Уходить от конфликта - это еще уметь надо. Бывает, что собеседник так настроен на ссору, что так просто и не уйдешь от конфликта.
member
Activity: 196
Merit: 10
Стараюсь вообще не попадать в такие ситуации, главное по ночам особо не разгуливать, и драк никаких не будет. Если что - главное уметь быстро бегать.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Не дерусь - опасно. Для меня драка, это не помахать кулаками, а уж реальный бой итог которого - один из участников вырублен.

Следовательно можно попасть под уголовку.

Всегда следует вести себя спокойно, сдержанно, улыбаясь и тогда можно из любой ситуации выйти без конфликта и уж тем более без драки  Wink
member
Activity: 96
Merit: 10
уходить от конфликта или избежать драки? Избежать драки - дать почувствовать противнику что ты сильнее или дашь серьезный отпор. Это если один на один, а если их больше - только быстрый бег поможет
full member
Activity: 336
Merit: 103
Пока за всю свою жизнь мне удалось обойти не одну драку, если честно не люблю драться, вопрос в том, что если вы попали в такую ситуацию то первое что необходимо это создать мгновенный психологический портрет вашего оппонента, и все , потом с ним вести беседу и когда во время разговора вы видите что человек не может ответить на ваши вопросы, или вы дали все исчерпывающие ответы на его вопросы, он ничего сделать не может, тесть ему не к чему придраться. В моих случаях так и было, главное не показывать страх  и разговаривать уверенно, ведь все драки начинаются от непонимания, а если вы ставите разговор так что он чуствует ваше превосходство то все будет ок.   
member
Activity: 392
Merit: 11
Как же иногда не хватает навыка уходить от конфликтов. Надо, наверное, на тренинг какой нибудь сходить...

не на тренинг, а на тренировку, когда у тебя будут банки и вертушка на 2 метра ты будешь уходить от конфликта очень легко, достаточно будет просто резко погладить волосы оголив бицепс
member
Activity: 162
Merit: 10
Очень важно не показывать то, что вы чего-то боитесь. Самое главное - умение грамотно выстроить диалог, и тогда вы уйдёте от конфликта.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Нужно не вступать в противодействие, стараться сгладить напряженную ситуацию, как вариант - попробовать удачно пошутить.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Истина в том, что надо  не только иметь искусство уходить от конфликтов,а лучше постараться всеми силами их избегать.Но, если всё таки  конфликтная ситуация возникла, постарайтесь  проигнорировать  провокатора. Психологи много пишут как уйти от конфликтов и дают много  разных советов . Искусство уходить от конфликтов- это  психологическая борьба. О психологической борьбе  хорошо написана книга"Психологическое айкидо".
member
Activity: 428
Merit: 12
Главное, это спокойствие. Залог успеха, когда человека трудно вывести из себя. Нужно придерживаться именно такой позиции, спокойной.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Нужно уметь вести диалог, в какой-то ситуации уступить, но ни в коем случае не допустить драки. Нужно быть предельно вежливым.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Всегда пытался поговорить перед конфликтом, но всегда это заканчивалось дракой.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
стараюсь не доводить ситуацию до драки
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Мне удается не попадать в такие ситуации.
Кстати, есть книга о том, что нужно просто соответствующе себя вести и вы никогда не станете жертвой хулиганов. Не нужно  их бояться и вообще акцентировать внимание на них. Идите по своим делам не фокусируйте на них свое внимание
Хм,а если бить собираются целенаправленно? Ждут и готовятся. Черт его знает, как в такой ситуации поступить. Тут порадуешься, что ты девочка.
member
Activity: 108
Merit: 10
Время-де
Всегда стараюсь обходить острые углы ,не доводить до драки.
newbie
Activity: 132
Merit: 0
Умение увиливать от щекотливых ситуаций - это, реально, искусство. К сожалению я им не владею, но всю жизнь учусь и пытаюсь постичь.
Я могу конечно и убежать если этого потребует ситуация, но все же я сторонник компромисса.
member
Activity: 350
Merit: 11
принял успокоительное
newbie
Activity: 25
Merit: 10
Если возможно, то нужно стараться всеми силами избежать конфликта. Попытаться договориться, уладить все. Если это не поможет, тогда остаётся ноги включить.
Pages:
Jump to: