Pages:
Author

Topic: Искуство уходить от конфликта. - page 12. (Read 4974 times)

jr. member
Activity: 46
Merit: 10
Начинаю медленно уходить, если не получается уйти незаметно, то приходится включать скорость, только таким способом и ухожу от конфликта.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Я стараюсь не до водить до конфликта, потому что очень конфликтный человек, я лучше уйду от розговора, что бы не усугублять ситуацию
jr. member
Activity: 36
Merit: 10
Мы люди и надо уметь все конфликты решать по-людски, то есть договариваться. Ну и пытаться сдерживать свои эмоции.
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Как вам удалось избежать драки?
Словами как еще,стоять на своем,пытаться словами осадить,самое главное поймать на чем нибудь во время разговора соперника и к этому докопаться,желательно выставить это конкретным косяком и все
sr. member
Activity: 313
Merit: 250
не тратьте время на словесную перебранку и взывание к совести. Это всего лишь сотрясание воздуха, портящее нервы и не дающее результата. Спокойный тон обескураживает хамов больше всего. Ведь они надеются вызвать вас на ответный скандал. Не давайте им этой возможности.
member
Activity: 280
Merit: 10
yamzu
3ачастую ссорящиеся люди не умеют соблюдaть это правило. Смутное рaздражение чем-то слaбо осознается и представляется в виде испорченного настроения. В этом случае партнеры погрязают в неконкретных обвинениях, придиркaх, уколах и даже оскорблениях, сквозь которые «обвиняемый» не видит существа ссоры.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Есть такой термин "психологическое айкидо". Помогает нивелировать конфликтные ситуации и снять нервное напряжение оппонента. Но боюсь, что попробовав поговорить с драчунами, ты только дашь им дополнительный повод для драки "ты, чё, типа, самый умный?"
Так что либо бить первым, чтобы сразу доказать, что "против лома нет приема, окромя другого лома", либо бежать быстро.
newbie
Activity: 150
Merit: 0
Есть такое выражение"Быстрые ноги-трынды не боятся". С таким лозунгом от меня убегало весьма много человек.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Зависит от соображалки. Если сумел сразу распознать тип и состояние агрессора, задействовал нужные триггеры, отвлёк или успокоил его - избежал конфликта. Но и это не 100-процентный рецепт выигрыша. Бывают ситуации, когда нападение неминуемо. Например, если их наняли, чтобы вас избить. Тогда спасают быстрые ноги и опять-таки смекалка.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Замолкаю, улыбаюсь и ухожу. Очень тяжело это сделать, когда готов просто разорвать человека прямо на месте, но когда переломишь себя, то чувствуешь себя выше этого человека, выше животных инстинктов и вообще о многом заставляет задуматься искусство конфликта
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Никак. Я дерусь. Точнее дрался раньше. Сейчас люди по мне видят, что со мной лучше не связываться.
И норм)
newbie
Activity: 198
Merit: 0
Пытаюсь не доводить до такого, ну если уж началось,то стараюсь держать себя в руках, но недавно не удержал-драка
member
Activity: 309
Merit: 11
Действительно искусство. Не многие это умеют. Это многое зависит от характера самого человека. Кто-то готов с первой секунды уже быть агрессивным по полной программе, а кто-то терпит и не вступает в спор, который может привести к подниманию кулаков. Вспыльчивость это называется. Мне кажется, что такие люди просто не умеют себя контролировать совершенно раз допускают такие поступки. Этому нужно учиться и преодолевать себя во многом. Возможно кому-то придется обратиться к психологу, а кому-то достаточно почитать полезной литературы. Всегда нужно избегать конфликты, а лучше не допускать таких вещей. В агрессии человек может сделать все, что угодно.  Smiley Wink 
member
Activity: 113
Merit: 11
драка это такое... почти всегда удавалось ее избежать и не упасть в грязь лицом. а вот конфликт на словах...так уж выходит что постоянно попадаю в такие ситуации. Даже самому иногда интересно забайтить на конфликт.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Как вам удалось избежать драки?
Нужно вовремя закрыть рот и уйти в другую комнату, дабы остыть. И свою претензию выразить в другой форме. Более мирным путем и без наездов. Если партнер не понимает Вас, дайте ему время .
full member
Activity: 154
Merit: 100
░▒▓█ Bitcoin Drinks
Лет в 13-15 приходилось драться, или бороться даже скорее, и не раз. Но потом случаев таких не было. Юношеский пыл ушел, и пришло понимание, что доказывать кому-то что-то, тем более кулаками, не нужно.
member
Activity: 224
Merit: 10
Уходить от конфликта - это еще уметь надо. Бывает, что собеседник так настроен на ссору, что так просто и не уйдешь от конфликта.
Это, пожалуй один из лучших видов искуств и навыков, которыми человек может овладеть. Это очень полезно и практично к применению в жизни.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Хулиганы, гопники и прочие это такое...лучше подскажите как уходить от конфикта с женщинами ибо эти конфдикты происходят куда чаще
full member
Activity: 348
Merit: 100
Просто не было случая. Надеюсь и не будет такой ситуации, где останется только подраться. Но я все же верю, что с любым отморозком можно попробовать договориться, если у него еще нет четкой цели по отношению к тебе.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Как то не приходилось драться на улице никогда. Неизвестно это умение избегать конфликтов, или кто то наверху бережет. Ну, пусть и дальше так делает.
Pages:
Jump to: