Pages:
Author

Topic: Искуство уходить от конфликта. - page 15. (Read 4974 times)

full member
Activity: 301
Merit: 100
Как вам удалось избежать драки?
Никогда в моей жизни дело не доходило до драки, даже учитывая, что девочки не должны драться. Но увы, в наше время девчонки чаще мальчишек.
member
Activity: 98
Merit: 20
Умею разговаривать адекватно и решать конфликты на ранней стадии. Да и люди стали чуть более адекватны, уже меньше лезут в драки по пустякам))
member
Activity: 294
Merit: 10
Элементарно чтобы уйти от конфликта нужно  не вступать в него. Возможно это не так просто сделать, но все же возможно. Конфликты были и будут. Возможно ты не хочешь ругаться, что нельзя сказать про других людей.
member
Activity: 294
Merit: 12
The Future of Security Tokens
Прям до драки дело не доходило, но острые моменты сглаживала, сводя все к шутке или вовремя останавливая разговор. Если оппонент настаивал на продолжении и раздувал конфликт, просто уходила.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
У меня друг владеет искусством не только уходить от конфликта, но и не вызывать его. Это даже что-то уже заложенное при рождении.
member
Activity: 406
Merit: 10
юмор-самый эффективный товарищ!
а если над собой можешь посмеяться и других улыбнуть, это ваще круть!
но и по бубену настучать иногда надо.. есть такие-им больше ни чего не поможет))
можно и самому выхватить, но эт уже другая история Grin
full member
Activity: 322
Merit: 100
Это действительно искусство и каждый путь к нему находит самостоятельно ведь на это влияет огромная куча факторов.
member
Activity: 71
Merit: 10
Умение договариваться , практически всегда помогает конструктивный диалог , и всё - конфликт исчерпан.
ну если диалог не помогает, то можно дать в дыню либо получить, выбор невелик  Grin
member
Activity: 196
Merit: 10
Productivist - Entering Manufacturing 4.0
Умение договариваться , практически всегда помогает конструктивный диалог , и всё - конфликт исчерпан.
jr. member
Activity: 40
Merit: 10
Есть анекдот на эту тему, отражающий суть как уходить от конфликта, спора

-Дедушка, как вам удалось дожить до 100 лет, в чем секрет?

- Я никогда ни с кем не спорю.

- Так это же невозможно.

- Невозможно так невозможно

 Grin
member
Activity: 140
Merit: 10
Интересно было почитать, что здесь пишут. Полезная тема.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Замолкаю первая, пусть хоть наговорится) а то бедный и слова не успевает сказать  Grin

Супер, с юмором)) Это как в анекдоте про тюбетейку - Когда у меня сковородка в руках, то мне всё равно на какую сторону у тебя тюбетейка))  Grin А то по вопросу темы подумалось, что чисто мужской топик.
member
Activity: 313
Merit: 10
Нужно просто первым бить,да так,чтоб успеть уйти можно было)
member
Activity: 434
Merit: 10
бег. не попадать в такие ситуации, не орать , а спокойно объяснить, если неодекват, прекратить бесполезный диалог .
newbie
Activity: 127
Merit: 0
Всё стараюсь решать словами, но а если не получается бью первым
full member
Activity: 224
Merit: 106
Мне кажется, что важны несколько факторов:
- знать, в чем заключаются твои интересы
- знать, где заканчиваются твои интересы
- учитывать, что собеседник имеет свои интересы
- уважать собеседника
- уважать себя
- не конфликтовать ради победы, а добиваться оптимальных действий
jr. member
Activity: 43
Merit: 26
Как говорят японские мудрецы - лучший бой это тот которого не было.
member
Activity: 152
Merit: 10
надо просто улыбаться  Grin
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Общаться нормально нужно, доказывая с пеной у рта свою точку зрения. А если доклепались во дворах (что уже бывает очень редко) попытаться поговорить, если не получается, просчитывай что лучше втащить или свалить  Cheesy
full member
Activity: 214
Merit: 100
Есть такие люди у которых вообще отсутствует агрессия. У них это получается лучше всех. Как правило, уходят от конфликта с помощью юмора.  
Pages:
Jump to: