Pages:
Author

Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно? - page 16. (Read 5080 times)

jr. member
Activity: 116
Merit: 1
Обожаю перфекцинистов . У них всегда порядок в доме, они аккуратны. Мне кажется, у них даже в мыслях порядок. это 100% достоинство.
member
Activity: 194
Merit: 10
Augmented Reality World Discovered
очень замечательно быть перфекционистом, и было бы здорово что б все были бы перфикционистами, тогда бы уже точно дел не доведенных до конца было бы меньше) или работа сделанная на оть..бись, не была бы сделана на оть..бись!))
newbie
Activity: 84
Merit: 0
С перфекционистами в быту очень тяжело. Задолбают любого. Поэтому, стремление к идеалу хорошо, но когда других не трогают.
full member
Activity: 199
Merit: 100
Я перфекционист. Это реально ужасно. И для меня, и для подчинённых.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Отчасти это хорошо, так как человек устремлен сделать какую-либо работу качественно и  идеально, но, когда это переходит в фанатизм - это точно не нормально.  Я не считаю себя ни перфекционистом ни не перфекционистом. Cкорее что-то среднее
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Это очень здорово, когда человек обладает такой чертой, значит, что он не безразличен к искусству.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
К большому сожалению , да. И порой с этим невозможно просто, саму раздражает. Но не могу выдать работу, которую считаю не доведенной до идеала. И до этого идеала доводишь, доводишь, кучу времени тратишь,а никому по факту, кроме тебя это и не нужно,а многие вообще не замечают разницы Cheesy
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Это и не хорошо и не ужасно. Поясню со своей колокольни. Делаешь на 5 баллов- будешь долго готовиться, расчитывать, анализировать, прикидывать и так может случиться, что вообще не начнешь ничего делать, но уж если сделаешь, то результат буде офигенный. Делаешь на троечку- делаешь быстро, много может и некрасиво, но в конце концов точно сделаешь.  Как-то так...
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Когда о человеке говорят как о перфекционисте, чаще всего подразумевается положительная эмоциональная оценка. Если сказать проще, этим хотят сказать, что человек всегда и во всем очень внимателен к деталям и старается соответствовать самым высоким стандартам. Но такие же стандарты он предъявляет и к другим людям. Перфекционист  уделяет пристальное внимание мельчайшим деталям и не признает ничего несовершенного. Постоянное стремление к идеалу может привести и к совершенно неожиданному и противоположному результату. А почему? Потому что  человек, боящийся совершить малейшую ошибку, не способен разумно рисковать, а это ведет к тому, что он никак не совершенствует свои знания и навыки;
Перфекционист не способен оставлять работу на завтрашний день, и не умеет в нужное время останавливаться. Такой человек в поте лица работает с раннего утра и до позднего вечера, а ночью ему сниться его работа. Он тратит много ненужного времени на те вещи, с которыми можно было бы справиться всего за несколько минут;
Такой человек очень редко успевает выполнить всю работу в нужное время, ведь ему постоянно кажется, что его работа не совсем идеальна;
Через некоторый промежуток  времени, такой человек начинает болеть, у него появляется навязчивые состояния.
Стремиться к идеалу и совершенству очень положительное качество, но нельзя забывать, что успех приходит только с опытом.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Я перфекционист. У меня все должно быть выложено по цвету  в гардеробной, баночки, тюбики выставленны по размеру, ничего лишнего не должно лежать на виду. Вообщем зануда . Поэтому тяжело уживаться на одной территории с неряшливыми людьми.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Это неплохо, если не доводить до крайностей. Иначе стремление к идеальности перерастет в вечное неудовлетворение, как самим собой так и окружающим миром.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Перфекционизм это офигенно. Всё полочка к полочке. Всё акуратно. Красота.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Мне нравится высказывание Джулии Кэмерон, : «перфекционизм – не поиск лучшего, это следование за тем худшим, что есть внутри нас за голосом, который говорит, что все что мы делаем, недостаточно хорошо и надо пробовать снова».



Отличный ракурс, я так не думал) Действительно же, перфекционисты стремятся еще более улучшить потому,, что считают это несовершенным, и свои действия недостаточными.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Люблю что бы везде все было четко, очень придераюсь к мелочам, получается что я перфекционист или как?)
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Перфекционизм - это очень утомительно. Особенно для тех, кто рядом. Временами хочется стукнуть перфекциониста по голове, чтобы уже угомонился.
Но думаю, что и человеку с такими завышенными требованиями ко всему, что он делает, тоже не просто. Поэтому нередки ситуации, что он даже не хочет начинать какое-то дело, понимая, что это будет долго, а результат его все равно не порадует.
jr. member
Activity: 32
Merit: 10
Это плохо, люди постоянно хотят все сделать как можно лучше, у них нет времени на отдых.
newbie
Activity: 230
Merit: 0
Перфекционизм конечно хорошо ,с одной стороны,все чистенько,ровненько,идеально!Но вот тем кто находится рядом с такими людьми не позавидуешь!!!Они же замучают придирками о том,что не так лежит или не так стоит.
member
Activity: 252
Merit: 12
Я не перфекционист, не люблю обращать внимание на мелочи, все по быстрому делаю)
full member
Activity: 280
Merit: 101
Я думаю это ужасно. Люди не должны зацикливаться на всякой мелочи.
member
Activity: 197
Merit: 11
Я легко поборол свой перфекционизм. Первым шагом было то, что я узнал о таком явлении. Мне сразу же захотелось бороться с этим качеством моего внутреннего мира.
Pages:
Jump to: