Pages:
Author

Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно? - page 17. (Read 5080 times)

full member
Activity: 322
Merit: 100
Мне кажется быть перфекционистом это плохо. Психика страдает жутко
full member
Activity: 238
Merit: 144
Я думаю это просто странная болезнь.
member
Activity: 219
Merit: 10
Господа, учитесь думать, и вы не будете страдать перфекционизмом.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Очень плохая черта, человек постоянно зациклен на чем-то.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Перфекционизм в основном только мешает, еле избавился от этого качества.
jr. member
Activity: 31
Merit: 10
Это вполне нормально, что человек все хочет довести до совершенства.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
У меня скорее обратная проблема - я все откладываю на потом, ничего не успеваю и часто делаю что-то спустя рукава. Всегда себя жалко - то устала, то голова болит, ну и в итоге ничего делать не хочется.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Лично я ничего в этом ужасного не вижу. Это достаточно неплохая черта характера, которая помогает достичь многого. Но, откровенно говоря, в повседневной жизни проявление перфекционизма бесит Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Я перфекционист и еще до кучи очень ответственная. Скажу честно - мне не очень легко, поскольку если что-то не успеваю, сделаю плохо не дай бог, то потом себя сильно за это грызу.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Ужасно. Я сам перфекционист и вы не можете себе представить, какие мучения доставляет не идеально сделанная работа, или неправильно уложенная плитка в ванной.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
мне кажется это ужасно..жить с этим невероятно сложно. есть ,наверное, и плюсы,но все же минусов больше,как по мне
member
Activity: 191
Merit: 10
от такого можно и крышей поехать. все хорошо в меру Wink
newbie
Activity: 77
Merit: 0
member
Activity: 156
Merit: 10
Мне нравится высказывание Джулии Кэмерон, : «перфекционизм – не поиск лучшего, это следование за тем худшим, что есть внутри нас за голосом, который говорит, что все что мы делаем, недостаточно хорошо и надо пробовать снова».

jr. member
Activity: 41
Merit: 10
Есть у меня парочка таких знакомых, честно говоря порой выбешивают, так что сложно сказать, а иногда я безумно рад что они "Болеют" именно этим)
newbie
Activity: 46
Merit: 0
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Сам из таких людей, всегда стараюсь делать так - как в моем понимании идеально, и когда мне говорят люди что это не так, вон из кожи лезть начинаю... Не думаю что плохо, для окружающих я думаю хорошо..
full member
Activity: 230
Merit: 101
это психическое расстройство .... видел  по телеку, там тетка руку даже пожать не могла, сращу намывалась, так ее психолог в лужу грязи с головой окунул )))) сразу вылечилась)))

newbie
Activity: 336
Merit: 0
По мне делать идеально это желательно. Но нужно знать границы. Когда это похоже на одержимость, а данный термин больше это и подразумевает, это уже боьше похоже на болезнь психическую.
member
Activity: 229
Merit: 10
Плюсы перфекциониста: целеустремленность, упорство, настойчивость, выносливость, терпение, старание. Но вместе с этим есть и негативные стороны: беспокойства, завышенные стандарты, напряжение, бесконечный стресс, тревога.
Pages:
Jump to: