Pages:
Author

Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно? - page 18. (Read 5080 times)

jr. member
Activity: 33
Merit: 10
Хорошо, человек к работе будет относиться очень серьезно.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Мне кажется, что я анти перфекционист. Считаю, что вылизывание до идеала ненужная трата времени. Понятное дело, что всякая работа не должна быть сделана на тяп-ляп, но и если сделано, то зачем себе придумывать гемморой и что-то еще сверх доделывать??Глупости.
full member
Activity: 294
Merit: 101
Это качество нормальное в пределах разумного, но стремиться к совершенству нужно, но не надо перегибать палку иначе вся жизнь будет по четкой инструкции и не будет доставлять никакого удовольствия.
newbie
Activity: 179
Merit: 0
КО ВСЕМУ ЧТОБЫ ТЫ НЕ ДЕЛАЛ НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ С ЛЕГКОЙ ДОЛЕЙ АЛЬТРУИЗМА ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЕСЛИ ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК КАК ТЫ РАССЧИТЫВАЛ.
member
Activity: 97
Merit: 10
Думаю, от перфекционизма прежде всего страдают сами перфекционисты. Любая мелочь, выбивающаяся из их привычных рамок, способна довести их до бешенства. Не думаю, что жить в таком ритме комфортно. Должна всегда присутствовать доля здорового пофигизма.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Цитата:
Перфекционизм — неоправданное стремление к идеальному результату, стремление к безупречности и совершенству, доведенное до крайности.
ключевое слово - неоправданное. А одобряют ли посторонние люди или не одобряют - это не имеет никакого значения
full member
Activity: 324
Merit: 100
Grin Я считаю, что это похоже на психическое заболевание, не может все вокруг быть идеальным и перфекционисты страдают от этого.
Перфекционисту не обязательно, чтобы идеальным было все вокруг. В основном такие люди стараются навести порядок вокруг себя, в своем доме. Сначала просто любят порядок, а потом уже доходит до крайностей. Ну сложно с такими людьми, но не критично.
member
Activity: 207
Merit: 10
 Grin Я считаю, что это похоже на психическое заболевание, не может все вокруг быть идеальным и перфекционисты страдают от этого.
member
Activity: 364
Merit: 10
Перфекционизм как постоянное стремление к лучшему -  это хорошо в теории, но на практике очень часто люди сталкиваются с другой максимой - лучшее - враг хорошего. Если из-за отсутствия возможности сделать что-то идеально люди не делают это вообще - это, конечно, негативно сказывается на продуктивности.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
не когда не зацикливался на этом,что то не получается,да и хрен с ним-ничего страшного
newbie
Activity: 10
Merit: 0
По моему перфекционизм это плохо, так как ты зацикливаешься на идеальности. Просто в некоторых случаях идеализма не достигнуть, и это подводит их бешенство.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Не очень хорошо, потому что человек постоянно зацикливается на том, что все должно быть идеально, а так не бывает никогда.
member
Activity: 317
Merit: 12
Blockchain Powered Clinical Trial Management
Все мы - перфекционисты.
Просто некоторые реально помешаны на нём, а другим плевать.
Как-то так.
full member
Activity: 230
Merit: 101
Сколько бы перфекционист ни старался и как сильно бы не работал над собой, он никогда не будет удовлетворен конечным результатом. Постоянное и сильное недовольство собой рано или поздно начнет съедать его изнутри. В конце концов, удел многих перфекционистов — жизнь в постоянном стрессе и депрессии.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Иногда хочется прям довести до идеала, но заводит в не пойми куда это все, и можно очень много времени потратить и в итоге ничего почти и не сделать.Поэтому наверное в меру это очень хорошо,но надо соблюдать грань
newbie
Activity: 170
Merit: 0
думаю что скорее хорошо
sr. member
Activity: 442
Merit: 253
Стремление к неоправданному совершенству заменяем стремлением к разумной безупречности
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Всему конечно есть своей предел, и не стоит только путать пендантичность с перфекционизмом.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
все хорошо в меру на самом деле
member
Activity: 84
Merit: 10
Я не то что бы  Перфекционист , но вот бывает не много раздражает не ровные полосочки и т.д.
Pages:
Jump to: