Pages:
Author

Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно? - page 19. (Read 5080 times)

newbie
Activity: 26
Merit: 1
Перфекционизм подходит для многих областей работы. Удивлён, что множество людей перфекционистов не могут найти себе работу по душе.
member
Activity: 378
Merit: 10
copper member
Activity: 378
Merit: 0
Нет, не считаю себя перфекционистом. А к людям такого типа нейтрально отношусь, обычно такие люди очень исполнительные.
full member
Activity: 308
Merit: 105
стремление таких людей с одной стороны хорошее-добиться результата,но с другой стороны очень много крайностей.
member
Activity: 98
Merit: 10
Считаю, что хорошо. Человек будет ко всему относиться с ответственностью и делать все качественно.
member
Activity: 276
Merit: 10
перфекционизм хорош, когда в меру. Перегибая палку можно дойти и до расстройства психики. В совершенстве и стремлении к нему нет ничего плохого или позорного, лишь бы было адекватно.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Скорее плохо, чем хорошо. Сам еле отошел от этого перфекционизма, очень мешало.
member
Activity: 98
Merit: 10
не плохо и не хорошо,меня бесят они в любом случаи
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Перфекционизм - это патология. Стремление к совершенству во всем – это то, что становится предметом восхищения. Навязчивое стремление к совершенству - порождает невротические состояния.
newbie
Activity: 282
Merit: 0
Некоторые люди не могут начинать заниматься своими делами дома, пока не будет всё идеально убрано и расставлено.
Или не могут запустить бизнес, потому что им нужен идеальный сайт, товар, стильный аккаунт. Сразу мощный бренд.
а нужно просто начать. Всё должно быть в меру.
Перфекционизм должен быть небольшой частью твоей жизни, а не вся твоя жизнь частью его
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Главное не впадать в крайности, а само по себе явление не плохо)
member
Activity: 309
Merit: 11
Всего должно быть в меру. Сам такой, но понимаю, что с этим нужно бороться, т.к. можно от этого иметь проблемы во всем. Это тяжело, когда вокруг тебя другие люди, а ты можешь видеть в них только плохие черты. Поэтому брать себя в руки и пытаться закрывать глаза. В целом к перфекционизму отношусь достойно и положительно. Но главное знайте, что идеала не бывает никогда.  Wink Huh
member
Activity: 103
Merit: 10
не вижу нечиго плохого в стремление людей быть совершенее,я не перфекционист
member
Activity: 308
Merit: 10
https://www.soar.earth/
ничего хорошего. постоянно недовольны всем и в первую очередь собой.они вообще расслабляются?
newbie
Activity: 196
Merit: 0
я не перфекционист, не знаю как им живется, порядок везде, но не в идеале
member
Activity: 76
Merit: 10
Неважно перфекционист ты или нет. Нужно всегда разумно подходить к делу, т.е. подумать, рассчитать, стоит ли улучшение продукта потраченного времени.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
стремиться к идеалу, конечно нужно. Но зацикливаться как-то чересчур
member
Activity: 181
Merit: 10
И хорошо и плохо одновременно. Хорошо, как мотивация к идеалу, но плохо, так как зачастую такого добиться бывает невозможно, всдедствии страдает самооценка и расстройства неудовлетворенностью.
member
Activity: 92
Merit: 10
В повседневной жизни перфекционизм - невыносимая черта характера. Человек обладающий таким качеством обычно остается один, как в работе, так и в личной жизни.
И что в этом плохого ? Не понимаю людей , которые не стремятся к идеалам.
member
Activity: 113
Merit: 10
В повседневной жизни перфекционизм - невыносимая черта характера. Человек обладающий таким качеством обычно остается один, как в работе, так и в личной жизни.
Pages:
Jump to: