Pages:
Author

Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно? - page 20. (Read 5066 times)

full member
Activity: 644
Merit: 100
нейтрально, не бывает ничего идеального ,пусть стремятся Grin
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Это прекрасно, но люди которые на лево и на право кричат о своей утонченности и что они перфекционисты, ужасно бесят
member
Activity: 140
Merit: 10
Ecosystem for masternodes
Мне кажется это утомительно и ресурсозатратно. Сложно делать все всегда идеально, а когда не получается еще и невничать из-за этого.
member
Activity: 61
Merit: 10
Для начала дела перфекционизм это просто ужас, но когда уже доделал работу и глаз перестал дергаться, а результат идеален, то лучше чувства в мире нет.
newbie
Activity: 336
Merit: 0
Наверное плохо. Один умный человек говорил, что перфекционизм тянет вниз, поэтому нужно делать все на 80-90 процентов, а остальные "идеальные" 10 %, на которые тратится уйма времени, никто и не заметит.. как-то так))
newbie
Activity: 132
Merit: 0
Я перфекционист, но борюсь с этим, вроде даже успешно)
member
Activity: 182
Merit: 10
Думаю что перфекционизм скорее плохо чем хорошо)) стремится к идеалу и стараться делать все идеально и требовать это от других это очень тяжело в домашнем обиходе
jr. member
Activity: 52
Merit: 10
это не то что не очень хорошо, а порой бывает даже очень плохо))) сам долбанный перфекционист, бывает на мелочи тратишь уйму времени, и только потом задумываешься - а ведь кроме как мне это никому и не нужно.... Smiley Smiley
jr. member
Activity: 55
Merit: 10
Не очень хорошо, такие люди озадачены многими мелочами в жизни.
full member
Activity: 364
Merit: 107
Это конечно круто,но я сам в какой-то степени перфекционист и меня это достало.
member
Activity: 378
Merit: 10
Все должно быть в меру, перебор в любом деле не очень хорошо.
member
Activity: 224
Merit: 10
Перфекционизм очень часто бывает лишним. Лучше сделать 10 дел на троечку-четверочку, чем 2 дела на пятерку.
full member
Activity: 181
Merit: 120
чаще всего подразумевается положительная эмоциональная оценка. Если сказать проще, этим хотят сказать, что человек всегда и во всем очень внимателен к деталям и старается соответствовать самым высоким стандартам. Но такие же стандарты он предъявляет и к другим людям. Перфекционист  уделяет пристальное внимание мельчайшим деталям и не признает ничего несовершенного.
member
Activity: 392
Merit: 12
The Fourth Generation of Blockchain in DeFi
Каждый человек в чем-то перфекционист. Стремление к идеалу во всех сферах жизни тянет на диагноз,  а стараться быть лучшим в чем-то конкретном -  это просто супер. 
member
Activity: 204
Merit: 10
Я - оооочень дотошный перфекционист. И могу с уверенностью сказать, что это очень часто мешает и отнимает много полезного времени.
member
Activity: 79
Merit: 12
Качество, скорее, хорошее, чем плохое. Но надо иметь меру. Если перфекционист себя терзает, это одно, а, если попадают все вокруг под его требовательность, то это уже напрягает.
newbie
Activity: 71
Merit: 0
это плохо не когда к этому не стремился.
newbie
Activity: 76
Merit: 0
Двоякое мнение. Из личного опыта. Почему это хорошо понятно, а вот почему плохо? Потому что есть вещи и обстоятельства, на которые мы не имеем никакого влияния, просто не может все получаться так, как мы запланировали, даже если план был идеален. В этом случае он только мешает. Я, например, с этим борюсь.
member
Activity: 137
Merit: 10
Для меня это ужасно. Когда сталкиваюсь с такими людьми, то приходится терпеть 1001 правку по проекту.
jr. member
Activity: 124
Merit: 1
И хорошо и плохо) главное чтобы перфекционизм не переходило в педантичность
Pages:
Jump to: