Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 191. (Read 61801 times)

full member
Activity: 350
Merit: 100
🤖UBEX.COM 🤖
Я считаю, что далеко не все страны мира примут криптовалюту, ну или примут, но нужно очень много времени! Многие просто не знают что это такое!

Тут даже не в странах дело, а в людях. Многие люди не являются на столько опытными пользователями ПК, чтобы приняли как норму создание разных криптовалютных кошельков, транзакции, блокчейн технологии и прочее. Долго мы еще будем перестраиваться под современные технологии...
full member
Activity: 344
Merit: 101
Я считаю, что далеко не все страны мира примут криптовалюту, ну или примут, но нужно очень много времени! Многие просто не знают что это такое!
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Осталось, чтобы Биткоин стал более кошерным и тогда можно смело говорить, что криптовалюта признана всеми.

И еще халяльным Smiley
full member
Activity: 518
Merit: 103
Proof-of-Stake Blockchain Network
Осталось, чтобы Биткоин стал более кошерным и тогда можно смело говорить, что криптовалюта признана всеми.
member
Activity: 170
Merit: 10
Как вы себе представляете покупать хлеб за биток? Вечером у тебя средств на месяц жизни на островах, а утром просыпаешься и тебя выселяют кредиторы. Курс упал. Вся крипта пубздырь онли для трейда
Ну есть же уже валюты подкреплённые нефтью (Венесуэла) и подкреплённые бизнесом. Если государство возьмётся за урегулирование этого вопроса, тогда оно будет давать какие-то гарантии и подобных ситуаций не будет.

Ну фактически да, сейчас это пузырь для трейдеров, но и хорошая возможность для стартапов и для работающих компаний привлечь чредства на развитие, что даёт толчёк всеобщему развитию.
И не исключено что через 5-10 лет большинство национальных валют параллельно перейдут на блокчейн.
Да, это очень может быть, но это ведь будут новые валюты, которых сейчас и в помине нет. И курс у них будет полностью регулируемый, типа как у юсдт.

В том, то все и дело, что криптовалуту сейчас рассматривают как первичный капитал для проектов, но как то пока не встретишь ни один проект, который реализовался на  100% и применяется в реальной жизни.
member
Activity: 392
Merit: 11
[ CINDX ] REFORM HOW SELL & BUY CRYPTO
Как вы себе представляете покупать хлеб за биток? Вечером у тебя средств на месяц жизни на островах, а утром просыпаешься и тебя выселяют кредиторы. Курс упал. Вся крипта пубздырь онли для трейда
Ну есть же уже валюты подкреплённые нефтью (Венесуэла) и подкреплённые бизнесом. Если государство возьмётся за урегулирование этого вопроса, тогда оно будет давать какие-то гарантии и подобных ситуаций не будет.

Ну фактически да, сейчас это пузырь для трейдеров, но и хорошая возможность для стартапов и для работающих компаний привлечь чредства на развитие, что даёт толчёк всеобщему развитию.
И не исключено что через 5-10 лет большинство национальных валют параллельно перейдут на блокчейн.
Да, это очень может быть, но это ведь будут новые валюты, которых сейчас и в помине нет. И курс у них будет полностью регулируемый, типа как у юсдт.
member
Activity: 636
Merit: 10
Нам остается только ждать решения государств по поводу того, в каком виде они пожелают принять крипту. То, что ее примут сомнений не вызывает, но скорее всего усилия правительств будут направлены на придание ей определенных форм и ограничений.
Я говорил и буду говорить, что в том виде в котором крипта позиционируется сейчас, а именно анонимное платёжное средство, в этом виде крипту не примет ни одно государство. Не позволит правительство, что бы без их участия  проходили денежные средства.

Скорее всего будет придуман какой-то компромисс, который позволит существовать и государству и криптовалюте.
Скорее всего в ближайшем будущем государство перестанет существовать в той форме, в какой мы его знаем. В своем нынешнем виде государство и современная экономическая система уже отжили свое время и являются сейчас тормозом на пути дальнейшего прогресса, который представляет в нашем случае крипта. И достижение компромисса между ними просто невозможно.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Capital Technologies & Research
думаю, что крипта уже давно готова быть принятой миром, а вот мир еще не полностью готов принять крипту, но думаю, что со временем они ее примут)))
member
Activity: 434
Merit: 31
Нам остается только ждать решения государств по поводу того, в каком виде они пожелают принять крипту. То, что ее примут сомнений не вызывает, но скорее всего усилия правительств будут направлены на придание ей определенных форм и ограничений.
Я говорил и буду говорить, что в том виде в котором крипта позиционируется сейчас, а именно анонимное платёжное средство, в этом виде крипту не примет ни одно государство. Не позволит правительство, что бы без их участия  проходили денежные средства.

Скорее всего будет придуман какой-то компромисс, который позволит существовать и государству и криптовалюте.
full member
Activity: 238
Merit: 100
Как вы себе представляете покупать хлеб за биток? Вечером у тебя средств на месяц жизни на островах, а утром просыпаешься и тебя выселяют кредиторы. Курс упал. Вся крипта пубздырь онли для трейда
Ну есть же уже валюты подкреплённые нефтью (Венесуэла) и подкреплённые бизнесом. Если государство возьмётся за урегулирование этого вопроса, тогда оно будет давать какие-то гарантии и подобных ситуаций не будет.

Ну фактически да, сейчас это пузырь для трейдеров, но и хорошая возможность для стартапов и для работающих компаний привлечь чредства на развитие, что даёт толчёк всеобщему развитию.
И не исключено что через 5-10 лет большинство национальных валют параллельно перейдут на блокчейн.
member
Activity: 406
Merit: 10
Нам остается только ждать решения государств по поводу того, в каком виде они пожелают принять крипту. То, что ее примут сомнений не вызывает, но скорее всего усилия правительств будут направлены на придание ей определенных форм и ограничений.
Я говорил и буду говорить, что в том виде в котором крипта позиционируется сейчас, а именно анонимное платёжное средство, в этом виде крипту не примет ни одно государство. Не позволит правительство, что бы без их участия  проходили денежные средства.
member
Activity: 406
Merit: 10
Как вы себе представляете покупать хлеб за биток? Вечером у тебя средств на месяц жизни на островах, а утром просыпаешься и тебя выселяют кредиторы. Курс упал. Вся крипта пубздырь онли для трейда
Ну есть же уже валюты подкреплённые нефтью (Венесуэла) и подкреплённые бизнесом. Если государство возьмётся за урегулирование этого вопроса, тогда оно будет давать какие-то гарантии и подобных ситуаций не будет.
member
Activity: 406
Merit: 10
О лайткоине уже давно говорят, что он будет принят для оплаты некоторых товаров крупных торговых сетей. Да и Эфир в этом плане не отстает. Думаю, что мир уже готов к криптовалюте
Несколько крупных корпораций это ещё не показатель. Вот когда вы сможете в магазине приложив карточку или со своего кошелька при помощи айфона оплатить покупку булки хлеба, вот тогда можно с уверенностью сказать, что крипта принята миром.
member
Activity: 406
Merit: 10
Технологии блокчейн будут внедряться повсеместно. Криптовалюта это как новый виток в товарно-денежных отношениях. Где-то сравнительно легко, где-то "со скрипом", но так или иначе дальнейшее продвижение криптовалют неизбежно. Но это не значит, что они останутся средством легкого заработка.

Соглашусь, определенно это новый виток, но внедряться мне кажется будет везде "со скрипом", государствам повсеместное внедрение криптовалют не очень выгодно, из-за банальной потерей функции над эмиссией денег. А в части оплаты за товары и услуги, соглашусь с мнением на форуме, все же фиат пока обладает большей мобильностью, в части отсутствием требований при обращении к интернету и электричеству, а эти требования большая роскошь на большой территории земли.
Если интернет и электричество большая роскошь, то что говорить о гаджетах необходимых для операций с криптой. Тот же смартфон или айфон. Когда каждый житель сможет позволить себе такой гаджет, вот тогда и следует внедрять крипту.
member
Activity: 406
Merit: 10
Забавляю такие вопросы. О каком принятие может идти речь, если все зависит от света и инета. В большинстве частей мира эти две проблемы есть и постоянныеSmiley)) Веб мани, яндекс и прочие аналоги до сих пор супер популярностью не обладают. Не надо про блокчеин, так как большинство не знают, что это такое.
Согласен. Прежде чем миру предлагать новую валюту надо представить ту технологию, что она несёт (блокчейн) и доказать сообществу, что эти новшества облегчат им жизнь, а уж потом внедрять крипту по всему миру.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
Крипта готова, но мир еще не готов, старое поколение с недоверием относится к инновационным технологиям, отсюда и все вытекающие...
С каждым днем о криптовалюте узнает все больше людей. В мусульманском мире признали Биткоин правильной валютой. Даже от своих обычных знакомых слышу о криптовалюте. Скоро старушки на лавочках будут обсуждать и прогнозировать курсы криптовалют.
У меня коллеги на работе как были скупы на внимание к крипте и глухи к аргументам, так и остались. Когда был рост крипты в конце прошлого года чуть-чуть поговорили, пошумели. Большинство сошлось на том, что это все "пирамида", происки госдепа и заговор производителей видеокарт. И все. Никакого интереса, никакого будущего. Такие дела)
Это лишний раз доказывает, что пройдёт два, а то и три поколения, прежде чем крипта всосётся с молоком матери. И прежде чем крипта войдёт в нашу жизнь в жизнь должна войти технология блокчейн, что бы доказать, что это не пустышка.
уже все ведущие страны мира поняли силу и пользу блокчейна,и сейчас стараются захватить лидерские позиции в этом направлении,вместе с блокчейном и крипта войдет в мир,осталось совсем немного подождать
member
Activity: 406
Merit: 10
Так как в криптовалюте государства видят лишь цифровой финансовый актив или товар, то поэтому и предлагают обложить его налогами. Должно пройти немало времени прежде чем крипта начнет использоваться как альтернативное средство платежа.
Альтернативное это значит что есть выбор каким средством пользоваться, а по скольку крипта подразумевает анонимность, то ни одно государства не пойдёт на то, что бы у него под носом протекал неконтролируемый денежный поток.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
Где то такое я уже тут встречал и тоже по бургерам,но думаю не прокатит это всё,народ не готов ещё везде использовать криптовалюту.

Если вы про БургерКниг, то они начисляют баллы, и не принимают их к оплате в полном понимании этого слова.
Тут такой момент, что мы сами создали ореол загадочности вокруг крипты. А такой разворот делает их оборот привычным и понятным. Поэтому, думаю, что проблем не возникнет. Поддержит бизнес, клиент подтянется. Бизнесу такой инструмент выгоден. Осталось только реализовать и хорошо продвинуть. Поэтому и идем на ICO.


Сама крипта уже давно готова захватить мир, но у нее еще много недоработок для легкого использования крипты. 
member
Activity: 406
Merit: 10
С каждым днем о криптовалюте узнает все больше людей. В мусульманском мире признали Биткоин правильной валютой. Даже от своих обычных знакомых слышу о криптовалюте. Скоро старушки на лавочках будут обсуждать и прогнозировать курсы криптовалют.
У меня коллеги на работе как были скупы на внимание к крипте и глухи к аргументам, так и остались. Когда был рост крипты в конце прошлого года чуть-чуть поговорили, пошумели. Большинство сошлось на том, что это все "пирамида", происки госдепа и заговор производителей видеокарт. И все. Никакого интереса, никакого будущего. Такие дела)
Это лишний раз доказывает, что пройдёт два, а то и три поколения, прежде чем крипта всосётся с молоком матери. И прежде чем крипта войдёт в нашу жизнь в жизнь должна войти технология блокчейн, что бы доказать, что это не пустышка.
member
Activity: 294
Merit: 13
AMEPAY
Крипта готова, но мир еще не готов, старое поколение с недоверием относится к инновационным технологиям, отсюда и все вытекающие...
Jump to: