Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 192. (Read 61801 times)

member
Activity: 186
Merit: 10
Я думаю, что криптовалюта безусловно утвердится в своих правах в будущем. Просто это не выгодно правящей элите, в руках которых подавляющее большинство крупных активов. Поэтому будет много препятствий, но прогресс уже не остановить.
Вот эта элита и не хочет пускать крипту официально на мировой рынок. Она (элита) или зарегулирует крипту как ей надо или не пустит на рынок. А по скольку прогресс уже не остановить, то не пустить уже не получится. Остаётся только зарегулировать.
Элита красиво поет одно, в то же время втихаря активно скупает крипту. И сливки снимет она же. Надо будет для выгоды, так и регулирование будет.
hero member
Activity: 868
Merit: 502
С каждым днём мы всё ближе подходим к тому, что крипта станет популярным активом, который будет  часто использоваться в повседневной жизни многих людей. Но на сегодняшний день она ещё очень сыра и не доказала свою нужду обществу. Со временем это всё решится, уверен, что криптовалюта раскроет полностью свой потенциал и завоюет доверие у большинства населения. 
member
Activity: 406
Merit: 10
Я думаю, что криптовалюта безусловно утвердится в своих правах в будущем. Просто это не выгодно правящей элите, в руках которых подавляющее большинство крупных активов. Поэтому будет много препятствий, но прогресс уже не остановить.
Вот эта элита и не хочет пускать крипту официально на мировой рынок. Она (элита) или зарегулирует крипту как ей надо или не пустит на рынок. А по скольку прогресс уже не остановить, то не пустить уже не получится. Остаётся только зарегулировать.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Думаю не за горами то время, когда деньги будут только цифровыми. Ну а пока нам еще топать и топать до этого момента!)
Безналичные расчеты сейчас уже во многих странах очень сильно развиты. Переход от безналичных расчетов на расчеты криптовалютами не так уже сложен.
При чём здесь безналичный расчёт и криптовалюта? Если смотреть с Вашей точки зрения, то мы поменяем одни денежные знаки на другие. Концепция крипты подразумевает анонимность. Вот в чём её прелесть. А если просто заменить одну валюту другой то нет смысла.

Мне кажется, главная особенность и прелесть криптовалюты, в первую очередь, децентрализация и независимость от банков и других финансовых организаций. Анонимность отнюдь не отличительная черта всех криптовалют, лишь некоторых.
member
Activity: 406
Merit: 10
Сложно сказать тут скорей вопрос как отреагирует социум на ввод крипты в обиход, очень многие люди не имеют понятия что ето и как работает все новое очень плохо перениматься людми, такова наша психика мы не склоны к изменениям

Кто как, сначала и банкоматы казались  чем то страшным, сейчас любая бабулька с ними на ты, Если криптовалюту зделают более удобной в использовании,ней можно будет расчитываться в магазинах и всякое прочее, она будет прекрасной альтернативой обычным бумажкам. В компьютерное время и деньги компьютерные.
Вот именно альтернативным средством платежа, а не заменять один безналичный расчёт другим. А к альтернативам пока не готово государство и банки. Так, что будем ждать.
member
Activity: 406
Merit: 10
Думаю не за горами то время, когда деньги будут только цифровыми. Ну а пока нам еще топать и топать до этого момента!)
Безналичные расчеты сейчас уже во многих странах очень сильно развиты. Переход от безналичных расчетов на расчеты криптовалютами не так уже сложен.
При чём здесь безналичный расчёт и криптовалюта? Если смотреть с Вашей точки зрения, то мы поменяем одни денежные знаки на другие. Концепция крипты подразумевает анонимность. Вот в чём её прелесть. А если просто заменить одну валюту другой то нет смысла.
full member
Activity: 395
Merit: 100
Хотя многие и видят успешное развитие блокчейн технологий, но увы глобального внедрения пока нет, а криптовалюту на данном этапе миру никто не даст принять есть свои инные законы.
member
Activity: 181
Merit: 10
Revolutionising KYC Services
Последние несколько дней стали переломными для рынка криптовалют. Сначала Бахрейн, после Китай, а сегодня Goldman Sachs сделали сенсационные заявления, которые навсегда изменили будущее мировой экономики - “криптовалюта - мировая валюта расчетов”.
Осенью 2017 они делали громкие заголовки, на которых рынок рос, как на дрожжах. А сейчас совсем другое заявляют.
Через полгода риторика снова поменяется на противоположную, опять пампить будут.
Сейчас новости ничего плохого не сулили, не в новостях дело. Крипто рынок штука манипулируемая и подобное снижение цены это не просто необходимая коррекция, а скорее манипуляция крупных игроков. И этих крупных игроков только прибавляется.

Не в новостях дело. Сейчас тоже много новостей. Я согласен , что рынком просто манипулируют киты. Это было предсказуемо, что биток вернется с 20тыс до 5-7, но многие сразу стали кричать про мыльный пузырь. Думаю к осени опять повторится ситуация с бычим рынком как в 2017. У нас в городе сейчас про крипту уже наверное все знают( даже в автобусах реклама висит) Плюс сейчас постоянно проводятся различные конференции. А Бузова еще сильнее популяризирует спрос на крипту, так еще миллионы людей о ней услышат.
То, что рынок манипулируемый это всем давно понятно. Никто не вложит миллионы или миллиарды своих денег и позволит воле случая распоряжаться ими. Но рынок крипты так построен, что зависит от вложенных капиталов. А новостной фон это всё ерунда. Какой надо - такой и сделают.
вот это верно, какими будут новости так и отреагирует весь рынок, а вот правдивые они или нет, но эффект свой делают любые
member
Activity: 406
Merit: 10
Последние несколько дней стали переломными для рынка криптовалют. Сначала Бахрейн, после Китай, а сегодня Goldman Sachs сделали сенсационные заявления, которые навсегда изменили будущее мировой экономики - “криптовалюта - мировая валюта расчетов”.
Осенью 2017 они делали громкие заголовки, на которых рынок рос, как на дрожжах. А сейчас совсем другое заявляют.
Через полгода риторика снова поменяется на противоположную, опять пампить будут.
Сейчас новости ничего плохого не сулили, не в новостях дело. Крипто рынок штука манипулируемая и подобное снижение цены это не просто необходимая коррекция, а скорее манипуляция крупных игроков. И этих крупных игроков только прибавляется.

Не в новостях дело. Сейчас тоже много новостей. Я согласен , что рынком просто манипулируют киты. Это было предсказуемо, что биток вернется с 20тыс до 5-7, но многие сразу стали кричать про мыльный пузырь. Думаю к осени опять повторится ситуация с бычим рынком как в 2017. У нас в городе сейчас про крипту уже наверное все знают( даже в автобусах реклама висит) Плюс сейчас постоянно проводятся различные конференции. А Бузова еще сильнее популяризирует спрос на крипту, так еще миллионы людей о ней услышат.
То, что рынок манипулируемый это всем давно понятно. Никто не вложит миллионы или миллиарды своих денег и позволит воле случая распоряжаться ими. Но рынок крипты так построен, что зависит от вложенных капиталов. А новостной фон это всё ерунда. Какой надо - такой и сделают.
jr. member
Activity: 513
Merit: 2
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Тем людям, которые знаю про крипту она по факту нужна только для спекуляций. Так, что нет смысла говорить о практической пользы криптовалюты.

Согласен. Я вижу только одно применение криптовалюты пока - торговля на бирже. И на практике иногда легче переводить деньги не в битках, а в популярных платежных системах
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Тем людям, которые знаю про крипту она по факту нужна только для спекуляций. Так, что нет смысла говорить о практической пользы криптовалюты.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Криптовалюта сейчас еще не готова быть принятой миром, скорее всего лет через пять.Люди в глубинках и регионах даже не слышали о ней, особенно старшее поколение. Интерфейс к тому слишком сложен для обычных умов.
jr. member
Activity: 210
Merit: 5
криптавалюта уже давно готова быть принята миром! но,есть одно НО. готов ли народ всего мира принять крипту? для многих это ещё неизвестность и непонятное слово !!! допустим наши старики,как они будут дружить с такой валютой? надо и о таком не забывать!
Ну старики пользоваться точно не будут, вопрос тут в том смогут ли создать такую крипту которой будет легко пользоваться без заморочек и без вероятности потерять все деньги без возврата.
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
по моему мнению это прогресс в человечестве и постепенно мы перейдем к ней полностью, просто не все сразу.  А пока прогресс медленно набирает обороты мне страшно инвестировать в что-то не проверенных, и после многих попыток остановился на Paytomat
Не думаю, что будет полный переход на криптовалюту когда-нибудь. Как по мне она всегда останется только дополнительной монетой, так сказать альтернативой.
full member
Activity: 406
Merit: 104
https://sne.su/
Сейчас крипту уже популяризируют очень многие страны. Конечно она готова быть принята миром. Но очень многие еще о ней еще и не слышали.
Ну в цивилизованных странах криптой можно будет росплачиватся в ближайшее время, уже многие компании типа пунди-х это вводят в жизнь. А у нас ещё далеко не все знают что такое терминал и банковская карта.
Я думаю, в каждой стране бомжи незнают как пользоваться банковскими картами, но на то они и бомжи.. Да, у нас концентрация бомжей конечно же больше чем в других странах, зато бомжи у нас как правило высокоинтеллектуальные личности - в основном ученые, музыканты, художники, писатели. Но не о бомжах речь, а о возможности. В Германии, например биток уже а равне с иными платежными средствами. https://www.rbc.ru/crypto/news/5a97c0e69a79474a03e38a11 
а у нас пока хз .
member
Activity: 308
Merit: 11
В целом,какая разница готов или не готов мир принимать крипту,это явно будет зависит не от простых людей,как навяжут так и будет. А фиат всё равно будет и ещё очень долго.С появлением кредиток деньги не исчезли же,и крипта не будет исключением.
От простых людей завесит многое но не все, если метод оплаты будет популярен то тут же найдутся люди которые найдут как это все внедрить и на этом заработать Wink
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
Сейчас крипту уже популяризируют очень многие страны. Конечно она готова быть принята миром. Но очень многие еще о ней еще и не слышали.
Ну в цивилизованных странах криптой можно будет росплачиватся в ближайшее время, уже многие компании типа пунди-х это вводят в жизнь. А у нас ещё далеко не все знают что такое терминал и банковская карта.
member
Activity: 140
Merit: 10
В целом,какая разница готов или не готов мир принимать крипту,это явно будет зависит не от простых людей,как навяжут так и будет. А фиат всё равно будет и ещё очень долго.С появлением кредиток деньги не исчезли же,и крипта не будет исключением.
sr. member
Activity: 560
Merit: 254
Люди к этому еще не готовы, помимо еды еще много благ которые нужно оплачивать включая комунальные услуги и прочее  а это государство и врятли они будут принимать у вас крипту . Это должно вводится со стороны государства.
Вопрос можно поставить по другому: "Готово ли правительство принять крипту?" Если государство примет крипту, то людям хочешь - не хочешь придётся принять крипту.
Какая разница в чем принимать от народа прибыль, главное же чтобы она ценилась Cheesy
Jump to: