Author

Topic: Последний вагон на север - page 126. (Read 250965 times)

copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Но нельзя забывать про календарь.

Quote
Периоды ретроградного Меркурия в 2023 году

Quote
13 декабря 2023 года – 1 января 2024 года

Пауэлл  базар  держать будет  скоро , не помню  точно в какой  день. 


В среду, они всегда делают прессуху в среду. Но он там ничего не скажет в ту или другую сторону. Надо за RRP следить, вопрос только где там критическая отметка.
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Но нельзя забывать про календарь.

Quote
Периоды ретроградного Меркурия в 2023 году

Quote
13 декабря 2023 года – 1 января 2024 года

Пауэлл  базар  держать будет  скоро , не помню  точно в какой  день. 

sr. member
Activity: 1570
Merit: 356
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Настроения меняются, сейчас самый попсовый вариант это слив после крисма сралли. Не удивлюсь, если уже на следующей неделе потрогаем эти самые 48к и сразу же отправимся к сорокету. Или не потрогаем, а прямо с нынешних значений попиздуем - рынок очевидно перегрет. Вот только, что после вытряски, каким будет следующий год? Не нравится мне, когда всё слишком позитивно, неуютно как-то.

Да, это возможный вариант, потрогать 48.000 долларов США, потом уйти куда-нибудь ниже 40.000 долларов США. И если быков слишком много, то этот сценарий может  реализоваться.  Просто, для того, чтобы их побрить.

С другой стороны, если ETF всё-таки примут, то будет уже совсем безразлично, сколько быков сейчас лонгует, просто пройдём 50.000 долларов США и будем расти выше.

Я пока не знаю, какой из этих двух вариантов сработает, но в общем оба из них держу в уме.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Настроения меняются, сейчас самый попсовый вариант это слив после крисма сралли. Не удивлюсь, если уже на следующей неделе потрогаем эти самые 48к и сразу же отправимся к сорокету. Или не потрогаем, а прямо с нынешних значений попиздуем - рынок очевидно перегрет. Вот только, что после вытряски, каким будет следующий год? Не нравится мне, когда всё слишком позитивно, неуютно как-то.
С одной стороны ты прав, кажется что растем непонятно на чем, цифры огромные и дальше так жить нельзя, но чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что не надо пытаться "перегнать" рынок и идти против тренда. На каждом этапе рынка есть чем заняться.
Все стоит в боковике, не беда, надо торговать шитки. Как только на медвежке/боковике какой-то стреляет на 20-30% продаешь и потом когда он падает, откупаешь для увеличения количества шитков по заветам жульена. Если идет рост не надо гадать, что где, почему надо либо не жадничать и выходить потихоньку с х2-х3 чтобы выйти в безубыток, как завещал маньяк либо если яйца из металла покрепче надо ждать х5-х10 которые на бычке должны быть.
Для тех, кто не верит/верил в рост можно выходить на всем, что выше 30к по заветам снорка и ждать биток около 10к для откупа.

Короче вариантов тьма, но главное не пытаться угадать что там будет сегодня/завтра, лучше смотреть на долгосрочный тренд. Альты всегда проигрывают битку, но на бычке дают стабильно больше иксов, если выйти правильно, биток хоронят уже много лет, но пока похоронили только тех, кто хоронил биток.
Если станок работает будет инфляция, будут необеспеченные деньги, которые пойдут рисковать, в том числе в биток, а если будет спрос и кто-то будет покупать дефляционный актив, цена на него будет расти.
А учитывая тот факт что биток помогает газы парниковые уменьшать и развивать альтернативные источники и учитывая другие вводные, будущее у него должно быть неплохое, остальное уже частности.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
ETF и халфинг soon!
"Иксы неизбежны!" (с)
"Подключись и не думай!" (с) Grin

Ну а если его все-таки примут, какая твоя стратегия на этот случай? Откупить на 60к, то что ты продал на 30к?  Grin
Его стратегия стала теперь проще - пиздануть что-нибудь в "политике" про хохлов. Потеряли мы его.
member
Activity: 168
Merit: 24
ETF и халфинг soon!
"Иксы неизбежны!" (с)
"Подключись и не думай!" (с) Grin

Ну а если его все-таки примут, какая твоя стратегия на этот случай? Откупить на 60к, то что ты продал на 30к?  Grin
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Вот только, что после вытряски, каким будет следующий год?
Эм ... и с каких это пор 40к называют на нашем форуме "вытряской"? Roll Eyes

Не нравится мне, когда всё слишком позитивно, неуютно как-то.
ETF и халфинг soon!
"Иксы неизбежны!" (с)
"Подключись и не думай!" (с) Grin
sr. member
Activity: 1570
Merit: 356
Настроения меняются, сейчас самый попсовый вариант это слив после крисма сралли. Не удивлюсь, если уже на следующей неделе потрогаем эти самые 48к и сразу же отправимся к сорокету. Или не потрогаем, а прямо с нынешних значений попиздуем - рынок очевидно перегрет. Вот только, что после вытряски, каким будет следующий год? Не нравится мне, когда всё слишком позитивно, неуютно как-то.
member
Activity: 143
Merit: 36
Grin Честно говоря офигел что солана по 77 баксов... Второй раз на бычке себя показывает очень даже хорошо...

да солана кажется все таки дойдет до 100
https://twitter.com/CryptoHayes/status/1733320000994435156
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Выходные для альты начались очень даже позитивно... Даже старый зек изобразил нечто вроде пробоя... Собирал одну из своих сумок с этой скаминой, надеюсь что смогу продать позже по хорошему прайсу...  Grin Честно говоря офигел что солана по 77 баксов... Второй раз на бычке себя показывает очень даже хорошо...
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Допустим у тебя на бирже:
50k$ в USDT
50k$ в BTC
50k$ в альтах

USDT скамится и каждые 5 минут теряет по 10% своей стоимости

Твои действия?
Тут мало дополнительных вводных. Если исходить из написанного то, получается, скамнули только тезер, а все остальные стейблы остались белые и пушистые? Как минимум, для начала переведу в ДАЙ и юсдс или что там будет беспроблемного.  А потом, в зависимости от ситуации дальше двигать в том направлении, куда подскажет ситуация. Возможно в бумажный доллар, хотя это довольно прроблемно будет. Обычно по ситуации видно.
     Если это просто будут юридические претензии к тезер и постепенная отмена как с BUSD – это одно. А громко падающий скам как с юст-луной — для этого нужна резкая отвязка курса. Пр  резкой отвязке мало в бакс успеет выйти, но большинство ломанутся в другие стейблы. Кто-то, наверное, выйдет и в биток. Судя по краху юст-луны в 2022 к росту битка это не привело, наоборот, подорвало доверие к крипторынку. Тезер — это ведь значимая часть крипторынка. Именно тезер позволяет удобно торговать битком. А именно для торговли биток и создан. Хотя для некоторых это, конечно, эротический фетиш.
Quote
Стейблы  обнулят  одновременно  с вводом CBDC .  Любезно  приоткроют  калитку  в  которую временно  не хотели лезть.
Да  и сам буткорн  фрс   запускал  не  просто  из  спорта  ,  и массы  к цифре  приучить постепенно и триллионы  фиата  обнулить 





Думаю, что множество мелких стейблов всё равно останется, все не обнулят. Диверсификация + мониторинг мелких стейблов как альтернатива СДБС. Мне бы в СДБС было бы некомфортно.
Quote
 Tether инвестирует ваши деньги в краткосрочные облигации США, уже загнали туда больше 75 ярдов ваших денег. Государство США платит держателям облигаций купон - на сегодня это ~5% в год в американских долларах. Более того, государство США прямо сейчас не знает кому-бы еще впарить свои долги.

Проблема с впариванием долгов рещается очень просто — повышением привлекательности этого долга. Для этого достаточно поднять ставку. Действительно, 5.5% внешние покупатели долга воспринимают на сегодня как недостаточно приемлемую ставку. Но если поднимут до 7-10% проблема «кому впарить долги» просто испарится.
Quote
Возможна ли неплатежеспособность государства США в американских долларах по своим долгам, чтобы обнулить Tether? 
Отморозить себе уши, чтобы позлить маму? Отрезать себе ноги, чтобы получать социальное пособие?

Quote
Поверь, если тезер скамнет, то все криптобиржи прилягут отдохнуть и после отправятся в вальхаллу вслед за незабвенным гоксом. И совершенно неважно, что там у тебя было к этому моменту на аккаунте и что ты с этим пытался делать. Разве что до начала самой жары успел выдернуть все средства.

Да, это будет ядерная криптозима и надолго.
Quote
К слову о займах, ты представь сколько займов запитано на тезер... Далеко ходить не будем... Когда у тезер случался большой депег к баксу, рынок тут же реагировал негативно... Единственный раз помню в 2018 вроде бы, когда тезер стоил 0,6 бакса, биток нарисовал зелёную дилду...
Насколько я помню, юст был алгоритмическим стейблом, обеспеченным луной и чем-то ещё. Кроме того, там луну вроде в стейкинг отправляли под пирамидозные проценты. В общем, там обеспечение полуфейковое было. Но периодически даже доллар скамят. Как, к примеру, в 1971 году, когда бакс перестали золотом обеспечивать.
Quote
это тот самый чувачок который загнал толпу в chia (но не меня), после этого не хочется его смотреть, хотя из инфлов у него аудитория снгшная походу одна из самых больших, более 200к, тут надо отдать должное нафармить столько душ.

Справедливости ради нужно сказать, что толпа сама себя загнала. Этот чел постоянно дисклеймерит, сколько я его помню. Просто люди некритически воспринимают инфу. Чиа вообще забавный проект. По многим показателям сети это один из самых децентрализованных проектов. А по концентрации монет в руках основателей — высокоцентрализованный.)))
     Сам Коэн или как там его, в интервью говорил, что эти чиа продаваться не будут, а нужны для запуска централизованных сервисов. Ну или они там акции будут выпускать после одобрения СЕКа по белому-пушистому. А койны продавать не будут, чтобы СЕК их за жопу не взял. Так это или нет — решать конкретному пользователю. Но вроде в рынок он эти токены не вкинули. Хотя это их ахиллесова пята. Лучше бы сожгли их. Или залочили надолго.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Слезы, кстати, вангует 48.
https://www.youtube.com/watch?v=g_-e8-xwy_Q

p.s. Обратите внимание на ZKPEPE, монетка очень интересная. Думаю есть все шансы стать вторым AIDOGE, во всяком случае неплохие шансы на раскачку у нее точно есть в этот альтсезон.
это тот самый чувачок который загнал толпу в chia (но не меня), после этого не хочется его смотреть, хотя из инфлов у него аудитория снгшная походу одна из самых больших, более 200к, тут надо отдать должное нафармить столько душ.

48к? думаю больше будет т.к. эйфории еще не наблюдается, обычно ножем режут после всеобщей эйфории.

Уже обратил на ZKPEPE как вы знаете, в вотчлисте, но еще не брал и не знаю буду ли, посмотрю по динамике и ситуации Grin Грозятся на Bitget залистить вроде бы, держу в уме что еще куда-то со временем. У AIDOGE было смартмувом в LP ложить, там проценты были бешеные в первое время

Да, он самый, тем не менее он уже и сам говорил, что даже оправдывать это не хочет. И действительно, в чем он был не прав по поводу чиа? Grin Ну если без шуток, он основывался на фундаментальности проекта и анализе, а то, что команда разрабов раздолбаи - проясняется лишь со временем, портфель этого чела на прошлой быччке нормально стрельнул, да и в целом его мысли, которые я видела год и более назад были вполне адекватные
legendary
Activity: 1442
Merit: 1062
Слезы, кстати, вангует 48.
https://www.youtube.com/watch?v=g_-e8-xwy_Q

p.s. Обратите внимание на ZKPEPE, монетка очень интересная. Думаю есть все шансы стать вторым AIDOGE, во всяком случае неплохие шансы на раскачку у нее точно есть в этот альтсезон.
это тот самый чувачок который загнал толпу в chia (но не меня), после этого не хочется его смотреть, хотя из инфлов у него аудитория снгшная походу одна из самых больших, более 200к, тут надо отдать должное нафармить столько душ.

48к? думаю больше будет т.к. эйфории еще не наблюдается, обычно ножем режут после всеобщей эйфории.

Уже обратил на ZKPEPE как вы знаете, в вотчлисте, но еще не брал и не знаю буду ли, посмотрю по динамике и ситуации Grin Грозятся на Bitget залистить вроде бы, держу в уме что еще куда-то со временем. У AIDOGE было смартмувом в LP ложить, там проценты были бешеные в первое время
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
, будущее за щенками, а старую собаку проще пристрелить.

Будущего конечно не видит никто, но я могу описать наиболее аутистический сценарий для Снорка 1979 на рынке BTC/USD:

44k->66k->33k (чтобы Снорк не откупил проданное на 30k)) -> 333k

Между 33k и 333к вероятнее всего будет халвинг, ведь никакие наративы и принятие бессмысленных ETF не смогут заменить старого доброго сокращения свободного предложения на продажу в два раза  Grin
доги это как лайт-версия лайта же, не думаю что с этим pow-щитком произойдет что-то тревожное

333к - цель неплохая конечно. Но мне например чтобы получить что-то стоящее со своих крошек со стола, необходимо 2м по деду. Остальным думаю плюс минус аналогично

Ну по поводу 3, 2, 1, альты и правда чет не хочет она стрелять. Даже риппл не $0.73 до сих пор. Странно это. Как бы не похоронили альту к чертям собачьим на доминации деда скажем 70%
Если судить по графику доминации битка, то альтсезон ещё впереди. Рост доминации и даже значительный ещё возможен, но:
1. Для него нужна предварительная коррекция (а коррекция доминации битка — это и есть альтсезон).
2. Дальнейший существенный рост доминации скорее возможен на падении битка.

да, но я говорю как раз о том, что этого возможно не произойдет


Суммарная капа стейблов продолжает расти, это исторически указывает на продолжение роста.

Сумарная капитализация стейблкоинов в 2017 была примерно 1.5 миллиарда американских долларов при пике BTC/USD ~19500. Теперь представь, куда можно разогнать этот рынок при суммарной капитализации стейблкоинов 150 миллиардов американских долларов.
$2м? В точку!

Возможна ли неплатежеспособность государства США в американских долларах по своим долгам, чтобы обнулить Tether? Вероятность этого события не нулевая, но она не более чем вероятность падения астероида размером с Нью-Йорк на Землю, так как государство США все еще может печатать американский доллар в любых количествах  Grin
Вряд ли возможна


Допустим у тебя на бирже:
50k$ в USDT
50k$ в BTC
50k$ в альтах

USDT скамится и каждые 5 минут теряет по 10% своей стоимости

Твои действия?



Поверь, если тезер скамнет, то все криптобиржи прилягут отдохнуть и после отправятся в вальхаллу вслед за незабвенным гоксом. И совершенно неважно, что там у тебя было к этому моменту на аккаунте и что ты с этим пытался делать. Разве что до начала самой жары успел выдернуть все средства.
Согласен

... Единственный раз помню в 2018 вроде бы, когда тезер стоил 0,6 бакса, биток нарисовал зелёную дилду...
На долго не хватило. Потом был хуяк 3500 -> 6500
full member
Activity: 325
Merit: 133
Кем ты там работал? Сисадмином? Или смог осилить 1С? Лол
Писюнчик, я бы мог, конечно, рассказать тебе о своей карьере за последнюю четверть века, но ... боюсь, что такому долбоёбу, как ты, просто мозжечка не хватит, чтобы это хоть как-то понять ... Roll Eyes

Лучше ты нам расскажи нам про себя.
В каком возрасте ты понял, что являешься полным кретином? (если уже понял это, конечно ...)
Когда твой бесполезный папаня смог устроить тебя хотя бы дворником хоть куда-то?
Есть ли у тебя реальные шансы дорасти до толчкодрая пшекам, как у нашего легендарного для всех каклов Вонючки?

Нам это очень интересно. Искреннне переживаем за тебя, ага Roll Eyes



Советую тебе не тратить эмоции и не кормить тролей, для этого на форуме есть удобная кнопка Ignore. Хоть меньше их будет внутри цитат. Когда в тредах чистота - просто класс.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Кем ты там работал? Сисадмином? Или смог осилить 1С? Лол
Писюнчик, я бы мог, конечно, рассказать тебе о своей карьере за последнюю четверть века, но ... боюсь, что такому долбоёбу, как ты, просто мозжечка не хватит, чтобы это хоть как-то понять ... Roll Eyes

Лучше ты нам расскажи нам про себя.
В каком возрасте ты понял, что являешься полным кретином? (если уже понял это, конечно ...)
Когда твой бесполезный папаня смог устроить тебя хотя бы дворником хоть куда-то?
Есть ли у тебя реальные шансы дорасти до толчкодрая пшекам, как у нашего легендарного для всех каклов Вонючки?

Нам это очень интересно. Искреннне переживаем за тебя, ага Roll Eyes

copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Слезы, кстати, вангует 48.
https://www.youtube.com/watch?v=g_-e8-xwy_Q

p.s. Обратите внимание на ZKPEPE, монетка очень интересная. Думаю есть все шансы стать вторым AIDOGE, во всяком случае неплохие шансы на раскачку у нее точно есть в этот альтсезон.
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
member
Activity: 168
Merit: 24
Будущего конечно не видит никто, но я могу описать наиболее аутистический сценарий для Снорка 1979 на рынке BTC/USD:

44k->66k->33k (чтобы Снорк не откупил проданное на 30k)) -> 333k

Между 33k и 333к вероятнее всего будет халвинг
Спасибо, поржал с твоего очередного "типа прогноза"! Grin

Я ведь правильно тебя понимаю, что если 33к случится раньше, чем 66к, или если не будет никаких 66к до халвинга, то ты тут (в этой ветке) публично нам всем признаешься, что снова обосрался и посыпешь свою туповатую голову пеплом? Roll Eyes

Ну я же говорил, что этот сценарий наиболее аутистический исключительно для тебя, что и вызвало у тебя приступ эпилептического ответа на мое сообщение.

Я офицер запаса РВСН, а работал всю жизнь в ИТ-компаниях Мск (с прошлого ещё тысячелетия, ага. Когды ты, я полагаю, ещё под стол пешком ходил и срался в марлево-ватные заменители памперсов Grin
(и ведь я про это здесь писал в своё время. Про себя, разумеется, а не про твои недопамперсы ))

Все что я сказал, что у тебя очень низкий IQ, в 90-х пойти на военную кафедру или вообще выбрать путь гребца на галере мог только полный долбоеб - такой как ты. Кем ты там работал? Сисадмином? Или смог осилить 1С? Лол
Jump to: