Author

Topic: Последний вагон на север - page 122. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Если сильных просадок не будет, то декабрь станет ДЕВЯТЫМ зелёным месяцем в этом году у биткойна.

Несмотря на то, что продолжение коррекции прямо-таки напрашивается, ИМХО не должен биткойн до конца месяца уйти ниже ноября. Всё-таки общий бычий тренд переламливать в резкое падение гораздо сложнее, чем вывести его в боковик и потом постепенно развернуть тренд, чтобы только после этого уже попытаться нырнуть. Так что должен бы быть зелёным. Grin
sr. member
Activity: 1570
Merit: 356
Единственный раз такое за всю историю битка было только в приснопамятном 2017-м году...

Ты тоже как снорк только на свою память полагаешься? Grin Вот смотри 2012 https://www.tradingview.com/symbols/INDEX-BTCUSD

Тогда тоже весь год был зелёный, но АТХ не взяли. Зато в следующем году взяли. Причем первые четыре месяца были парабольные. Можем повторить?
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Пишут, что этот год аномально зелёный. Если сильных просадок не будет, то декабрь станет ДЕВЯТЫМ зелёным месяцем в этом году у биткойна. Единственный раз такое за всю историю битка было только в приснопамятном 2017-м году...
  Ну и в целом для битка, 2023 скорее всего запомнится как год боковика, перешедшего в рост... Каким будет 2024 пока не до конца понятно). Судя по реакции на неданюю риторику Пауэлла, народ закладывает на 2024 окончание жёсткой кредитно-денежной политики ФРС и начало эпохи вертолётных денех. Доу АТХ, СнП около хаёв.
***
free image hosting
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Храните   в  сберкассе
... и отдавайте свои деньги только "честным" разрабам шитков, у которых в нужное время "что-то пойдёт не так", ага Grin

Горан, ну уж ты то, как крипто-манипуль с большим опытом, точно знаешь, что 100% гарантии безопасности нет ни в софтверных крипто-кошельках, ни в аппаратных.
Безопасность есть только на всяких ванильных и соблюдающих все законы/предписания СМЕ/etc. (которым физический биток и прочая крипта нахуй не нужны), но ... обычным криптанам эти варианты не доступны, к сожалению.
(да, вход туда - от пяти битков (для большинства местой шелупони это уже непреодолимо, ага). Но это вовсе не главное препятствие, к сожалению ((

Разумеется   риск  везде .   
Но сравнивать например  опенсорсный бумажный   кошелек  или там  электрум  и онлайн  железку с закрытым  кодом это  слишком другое  пальто.

Да  в  СМЕ  все  ровно  и даже  биток не нужен  для  дела.
И там  ведь  есть   мини ,  хватит  купить  0.1 битка  фиатом для  полного  потанцевала

Micro Bitcoin futures  MBT     1/10 Bitcoin
https://www.cmegroup.com/markets/cryptocurrencies/bitcoin/micro-bitcoin.html
https://www.cmegroup.com/articles/faqs/frequently-asked-questions-cryptocurrency-futures.html#six
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Храните   в  сберкассе
... и отдавайте свои деньги только "честным" разрабам шитков, у которых в нужное время "что-то пойдёт не так", ага Grin

Горан, ну уж ты то, как крипто-манипуль с большим опытом, точно знаешь, что 100% гарантии безопасности нет ни в софтверных крипто-кошельках, ни в аппаратных.
Безопасность есть только на всяких ванильных и соблюдающих все законы/предписания СМЕ/etc. (которым физический биток и прочая крипта нахуй не нужны), но ... обычным криптанам эти варианты не доступны, к сожалению.
(да, вход туда - от пяти битков (для большинства местой шелупони это уже непреодолимо, ага). Но это вовсе не главное препятствие, к сожалению ((
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
^
Имхо жалкая попытка самоутверждения. Считаю что такой уж прям весь из себя капитал итак давным давно не доверял всем этим usb-свисткам. Ибо не надо быть семи пядей во лбу, чтобы что либо допускать. Ну, то есть концептуально не доверять. Все это выглядит как не менее жалкая попытка медведей столкнуть рынок вниз. Последняя попытка. Нет, медведи не верещат в этот раз  Grin они перешли прям к действию!
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Крупнейший взлом в Web3?

Подгоняют пацанов под сабли, только и всего. Хотя кто использует всякие ненужные приблуды сами виноваты. Их либо накуканят когда-нибудь какие-нибудь гопники из подворотни госслужбы, либо крякнут. Такая незавидная судьба ждёт каждого задилдованного по собственному желанию.

Че  нах ,  леджер наконец  скаманул .  Надо же  этого  невозможно было предвидеть  Cheesy Wink
Уже  который год тут  напоминаю  что  лежоры-трезоры   громко тикают   часовым  механизмом.
Мне  как обычно  говорили  что  сумасшедший   конспиролог .

То что сегодня  скорее  всего  пугалки  пока.   Но  реальный бум  вопрос  времени.
Посоны  давно  разматывали  логи  его  телеметрии ,  фейсбук и майкрософт  отдыхают  по сравнению   со сливом  инфы  через эти флэшки
Храните   в  сберкассе
Тик - так 

https://twitter.com/rektbuildr/status/1732542258698694875

sr. member
Activity: 1570
Merit: 356
Крупнейший взлом в Web3?

Подгоняют пацанов под сабли, только и всего. Хотя кто использует всякие ненужные приблуды сами виноваты. Их либо накуканят когда-нибудь какие-нибудь гопники из подворотни госслужбы, либо крякнут. Такая незавидная судьба ждёт каждого задилдованного по собственному желанию.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Крупнейший взлом в Web3?

Ledger допустил ужасные ошибки. Он загружает JS из CDN, не блокирует версию загруженного JS, а CDN был скомпрометирован.

Короче говоря, скомпрометирована библиотека Ledger, на которую загрузили дрейнер и на все протоколы, которые используют подключение кошелька через LedgerHQ/connect-kit загружают вредоносный код.

Поэтому, временно не взаимодействуйте ни с какими dApps и Ledger ‼️
https://t.me/cryptodaily/6894
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!

Так на, собственно, на графике СМЕ и можно (нужно) (по)смотреть.
Pic
Думаешь 52к гэп пойдем закрывать?
Ну кстати очень может быть)
Уже не только etf прогревают, но сегодня прочитал и про вот это "Согласно новым стандартам (https://www.bis.org/bcbs/publ/d545.pdf) Банка международных расчетов (BIS), центральные банки могут хранить до 2% своих резервов в криптовалюте, начиная с 1 января 2025 года!"
ссылка на док https://www.bis.org/bcbs/publ/d545.pdf
Видимо все серьезно, кошельки идут. По какой цене будут брать непонятно, но пока биток 40к отстоял и даже неплохо подрос сегодня, хотя вчера казалось что ходит по краю и уже уйдет ниже 40к.

Ну не знаю насчёт кошельков, думаю что те кто хотел, типа Илоши Маска, те уже давно крипту купили, проблем с этим очевидно ни у кого не было, раз уж говорят что Гэнслер на бирже торговал... Кстати 2% в крипте это ведь не факт что биток, в стэйблах например могут хранить...
member
Activity: 168
Merit: 24
Так гепы существуют только в психической реальности людей. Если их там нет, значит их вообще нет. 19-02-2019 был ударный день. Скорее всего во время склейки контрактов подкорректировали цену открытия, вот геп и «пропал». Но по факту имеет значение не это, а то что он пропал из психической реальности трейдеров. На 10к вот геп сохраняется до сих пор.

Гепы - это просто особенность формирования клайнов на CME + их формированию способствует закрытие и открытие торговых сессий. Просто CME формирует индесную цену на основании данных нескольких криптовалютных бирж - Coinbase, LMAX, Kraken, Gemini... а они торгуют 24/7 поэтому когда CME не работает все выходные - естественно цена Bitcoin может уйти вверх или вниз, что и сформирует геп в понедельник. Абсолютно ничего не означающая хуйня эти гепы. По сути CME могли немного иначе формировать клайны, когда open нового клайна всегда равен close предыдущего - и гепов вообще бы не было. Лол.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Скорее всего во время склейки контрактов подкорректировали цену открытия, вот геп и «пропал».
А чё, так можно? Shocked

Но по факту имеет значение не это, а то что он пропал из психической реальности трейдеров. На 10к вот геп сохраняется до сих пор.
Ну, способ убрать его из «психической реальности трейдеров» мы уже знаем.
Кстати, к гэпу на 52к это тоже относится Grin
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!

Впрочем, в очередной раз могу отметить эффективность тактики "не показывать" что-то "не нужное". Тогда об этом всего за 4 года забывает даже большинство криптанов Wink


Так гепы существуют только в психической реальности людей. Если их там нет, значит их вообще нет. 19-02-2019 был ударный день. Скорее всего во время склейки контрактов подкорректировали цену открытия, вот геп и «пропал». Но по факту имеет значение не это, а то что он пропал из психической реальности трейдеров. На 10к вот геп сохраняется до сих пор.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457

Так на, собственно, на графике СМЕ и можно (нужно) (по)смотреть.
Pic
Думаешь 52к гэп пойдем закрывать?
Ну кстати очень может быть)
Уже не только etf прогревают, но сегодня прочитал и про вот это "Согласно новым стандартам (https://www.bis.org/bcbs/publ/d545.pdf) Банка международных расчетов (BIS), центральные банки могут хранить до 2% своих резервов в криптовалюте, начиная с 1 января 2025 года!"
ссылка на док https://www.bis.org/bcbs/publ/d545.pdf
Видимо все серьезно, кошельки идут. По какой цене будут брать непонятно, но пока биток 40к отстоял и даже неплохо подрос сегодня, хотя вчера казалось что ходит по краю и уже уйдет ниже 40к.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Так на, собственно, на графике СМЕ и можно (нужно) (по)смотреть.
Pic
Думаешь 52к гэп пойдем закрывать?
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
У меня что-то на 4-хчасовых этот отрезок плохо прогружается на ТВ. Кто просканирует этот диапазон на мелких свечах и найдёт там гэп или докажет, что его нет — получит мерит от меня). Я не нашёл.
Там на дневках разрыв был отлично виден, не то что на 4-часовых. Около 3600. Но сейчас ТВ тот гэп почему-то показывать "не хочет".
Если поискать инфу за 2019-2020, то его тогда на этом же графике видели все.
Вот, например:
ГЭПЫ НА БИТКОИН
Биткойн закрыл очередной ГЭП! Есть еще на 3600$ и на 12000$…

Впрочем, в очередной раз могу отметить эффективность тактики "не показывать" что-то "не нужное". Тогда об этом всего за 4 года забывает даже большинство криптанов Wink
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
На СМЕ он был в конце 2018 (или в начале 2019, не помню уж точно).
И на ковидо-крэше в марте 2020 его не закрыли.
Где его сейчас на графиках посмотреть можно - ХЗ. Мне для себя своей памяти хватает )

Так на, собственно, на графике СМЕ и можно (нужно) (по)смотреть. Там, правда, есть такая засада, что некоторые гэпы видны очень плохо. Нужно прочёсывать график на малых таймфреймах. Тут есть 2 выхода: прочесать выбранный диапазон самостоятельно или воспользоваться трудами тех, кто это уже делал. Попробую оба метода).
1. Есть неплохой трейдер, сам он себя называет 80/20. Так вот он в одноимённом канале как-то выкладывал график с нанесёнными самостоятельно гэпами. Этот график от августа 2023 года, сейчас многое поменлось, появился гэп на 40К, но тем не менее искомая инфа есть. Он считает, что гэп был от конца 2018 года или вначале 2019, который мы «не закрыли 19.02.2019». График привожу ниже (первый график)
Правда, сам этот чел приводил график как доказательство того, что не все гэпы закрываются и ориентироваться на это нельзя))).
2. Самостоятельное сканирование графика СМЕ в выбранном диапазоне на дневных свечках указанного гэпа не обнаруживает (второй график). Возможно, если на 4-часовых или ниже посмотреть… Но вряд ли…
У меня что-то на 4-хчасовых этот отрезок плохо прогружается на ТВ. Кто просканирует этот диапазон на мелких свечах и найдёт там гэп или докажет, что его нет — получит мерит от меня). Я не нашёл.



---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Quote
Насколько я понял, ФРС оставил ставку неизменной. И пишут, что типа Bitcoin никак не отреагировал. Я сходил, проверил, что значит не отреагировал? Цена вроде растёт.
  
Да, ставку оставили прежней. Но, кроме «голубиной гиторики» Пауэлл как обычно ничего нового не сказал. Динамика по инфляции положительная, но до таргета ещё далеко, нам нужно больше времени и инфы и т. д. В этом же стиле. Не пойму почему это расценили как смягчение дкп.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
В целом все ожидаемо, но Пауэлл заметно смягчил риторику. Надо наблюдать за RRP. Осторожно предположу, что скорее всего первым опасным моментом станет март следующего года. Ну а технически и январь может показать коррекцию, посмотрим. Но в целом все буйство шитсезона ждет нас, предположительно, в конце декабря - первой половине января. Посмотрим.

Ликвидка тоже продолжает перетекать в OTHERS, все самое интересное впереди.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
А где он висит то? На BTC1, где склейка, есть только один незакрытый геп на 9700-9800. Все остальное, собственно, давным давно перекрыто...
На СМЕ он был в конце 2018 (или в начале 2019, не помню уж точно).
И на ковидо-крэше в марте 2020 его не закрыли.
Где его сейчас на графиках посмотреть можно - ХЗ. Мне для себя своей памяти хватает )

Ты сам-то в него веришь? В смысле - будешь закупаться битком когда и если тот до 3-4К упадёт? Если будешь закупаться выше - значит и сам не веришь.
Верю. И если условно завтра биток грохнется на 10к, то закупаться я им не побегу.
Но я могу и поменять своё мнение через годик-другой, в зависимости от происходящих событий и развития ситуации.

Через годик - другой Биткоин будет уже не по 10 000 долларов США, и даже не по 40.000 долларов США, а уже значительно выше 100.000 долларов США.

Поэтому, если даже вы поменяете своё мнение и примете решение покупать его по 10.000 долларов США, то вы не сможете этого сделать.

Тогда вам снова придётся взять тайм-аут, ещё годика на два, для принятия решения, покупать его по 50.000 долларов США или нет. Однако цена снова уйдёт вверх.

И так вы постоянно будете анализировать события и развитие ситуации, а цена Биткоина будет всё расти и расти.

Насколько я понял, ФРС оставил ставку неизменной. И пишут, что типа Bitcoin никак не отреагировал. Я сходил, проверил, что значит не отреагировал? Цена вроде растёт.
 

Во-первых, расти он начал еще днем, задолго до заседания, да и из-за падения последнего на 4ч как минимум образовалась бычья дивергенция, отыгралась бы рано или поздно. Во-вторых, далеко не факт, что биткоин когда-то будет сильно выше 100к, может быть рынок поменяется и он вовсе не будет лидирующей монетой, тренды поменяются, этот вариант тоже надо рассматривать...
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
А где он висит то? На BTC1, где склейка, есть только один незакрытый геп на 9700-9800. Все остальное, собственно, давным давно перекрыто...
На СМЕ он был в конце 2018 (или в начале 2019, не помню уж точно).
И на ковидо-крэше в марте 2020 его не закрыли.
Где его сейчас на графиках посмотреть можно - ХЗ. Мне для себя своей памяти хватает )

Ты сам-то в него веришь? В смысле - будешь закупаться битком когда и если тот до 3-4К упадёт? Если будешь закупаться выше - значит и сам не веришь.
Верю. И если условно завтра биток грохнется на 10к, то закупаться я им не побегу.
Но я могу и поменять своё мнение через годик-другой, в зависимости от происходящих событий и развития ситуации.

Через годик - другой Биткоин будет уже не по 10 000 долларов США, и даже не по 40.000 долларов США, а уже значительно выше 100.000 долларов США.

Поэтому, если даже вы поменяете своё мнение и примете решение покупать его по 10.000 долларов США, то вы не сможете этого сделать.

Тогда вам снова придётся взять тайм-аут, ещё годика на два, для принятия решения, покупать его по 50.000 долларов США или нет. Однако цена снова уйдёт вверх.

И так вы постоянно будете анализировать события и развитие ситуации, а цена Биткоина будет всё расти и расти.

Насколько я понял, ФРС оставил ставку неизменной. И пишут, что типа Bitcoin никак не отреагировал. Я сходил, проверил, что значит не отреагировал? Цена вроде растёт.
 
Jump to: