Author

Topic: Последний вагон на север - page 171. (Read 239946 times)

copper member
Activity: 2072
Merit: 901
White Russian
sr. member
Activity: 994
Merit: 493
У тебя не критика, а обсирание и нытьё. Чтобы заслужить право критиковать, нужно уметь или хотя бы знать, как сделать лучше. А если ты никто и звать тебя никак, то завали ебало и не отсвечивай. Попытка обесценить чужой вклад в развитие крипты ничтожна, если ты сам на этом поприще пальцем о палец не ударил. Виталик многим не нравится, но он создал крутую экосистему, которая в свою очередь породила уже целый сонм "убийц эфира" и никто из этих убийц пока что не достиг своей цели.
Да уж... Вы умеете находить подход к людям Cheesy У вас, наверно, невероятное количество друзей, которые спят и видят, как с вами провести время в компании. Ну это так, мои личные выводы. Я человек и имя у меня есть. Grin Ого! Да тут право требуется для критики. Это что-то новое для меня. Если человеку не указывать на его ошибки и проступки, то из него вырастает монстр. Вам о таком, как я понимаю, никто не рассказывал. Жаль, это ваш персональный промах.

Подобные площадки и создаются также для обсуждения и критики крипто проектов. У вас иное мнение? Если это так, то я его уважаю.

P.S. Когда человек перешел на личные оскорбления другого, то он заведомо находится в проигрышной и невыгодной для себя ситуации. Нытье и обсирание? Huh Вы в этом уверены? Я лишь пользуюсь теми фактами, которые имеются. Нужно научиться вам отличать говно от меда, а не пользоваться подростковыми клише: "ты никто и звать тебя никак", "а чего добился ты?" Вы серьезно? Вам что? 15 лет?

Аж целого Пастернака вспомнили! Зачет. Кого ещё приведете и напишите здесь? Только каким образом это относится к делу? А х...й его знает!


Было:


Стало:


Больше не вижу смысла с вами спорить.

copper member
Activity: 2072
Merit: 901
White Russian
Так ты определись, сначала обвиняешь Виталика, что он преследует только свои шкурные интересы, а теперь он уже заблудившийся в собственных иллюзиях мечтатель. Как-то одно с другим плохо вяжется. Так или иначе, Виталик реально разгоняет волну и двигает прогресс, а чего добился ты?
И чего тут не вяжется одно с другим? Huh Про иллюзорное представление он в книгах пишет, а про шкурные интересы давно уже всем известно, когда он присвоил себе много миллионов монет и тщательно это скрывал много времени, но пытливые умы докопались до истины.
Пастернака не читал, но осуждаю? Grin

А зачем мне чего-то добиваться? Что за бред вы несете? У меня нет такой цели. Может быть вы хотите каким-то образом самоутвердиться? Это ваше полное право. Выбросьте из головы этот наивный стереотип: "а чего добился ты?" Как-то глуповато такое читать от взрослого человека. Уж простите... Разве не должно быть совсем никакой критики? По какой причине вы так нетерпеливы к другому, иному мнению?
У тебя не критика, а обсирание и нытьё. Чтобы заслужить право критиковать, нужно уметь или хотя бы знать, как сделать лучше. А если ты никто и звать тебя никак, то завали ебало и не отсвечивай. Попытка обесценить чужой вклад в развитие крипты ничтожна, если ты сам на этом поприще пальцем о палец не ударил. Виталик многим не нравится, но он создал крутую экосистему, которая в свою очередь породила уже целый сонм "убийц эфира" и никто из этих убийц пока что не достиг своей цели.
copper member
Activity: 1889
Merit: 761
ether everywhere!
Вот вам порция фанни шит с агрегатора. Это к вопросу, что сейчас реально делают люди на рынке. И к пониманию того куда может рынок сходить во время финальной капитуляции...

https://t.me/c/1682905740/198068
sr. member
Activity: 994
Merit: 493
Так ты определись, сначала обвиняешь Виталика, что он преследует только свои шкурные интересы, а теперь он уже заблудившийся в собственных иллюзиях мечтатель. Как-то одно с другим плохо вяжется. Так или иначе, Виталик реально разгоняет волну и двигает прогресс, а чего добился ты?
И чего тут не вяжется одно с другим? Huh Про иллюзорное представление он в книгах пишет, а про шкурные интересы давно уже всем известно, когда он присвоил себе много миллионов монет и тщательно это скрывал много времени, но пытливые умы докопались до истины.

А зачем мне чего-то добиваться? Что за бред вы несете? У меня нет такой цели. Может быть вы хотите каким-то образом самоутвердиться? Это ваше полное право. Выбросьте из головы этот наивный стереотип: "а чего добился ты?" Как-то глуповато такое читать от взрослого человека. Уж простите... Разве не должно быть совсем никакой критики? По какой причине вы так нетерпеливы к другому, иному мнению?
jr. member
Activity: 56
Merit: 42
Ну  покупают  то они реально , отчеты  ведь  подают  корпоративные. Только  непонятно  что ?  Может  поставочные  обязательства  Wink
Покупки  все в долг  (маржа)  это  значит  им  никто  никогда  не даст  хранить  залог ( битки )  в  недоступном  для  кредитора  месте.
Причем  доступ  у кредитора должен быть  быстрый и полный , никакую  мультиподпись  никто и слушать  не станет.
Это значит  Сейлор  или  пиздит  или   кредитору   в залог  выдали  что то  другое , ну  там  10000  тонн  золота  ,  или  пару  небоскребов.
Это  все было  у  Сейлоров и ко ?  Значит  пиздит  про  собственное хранение.

Или это значит, что ты не понимаешь как устроен фондовый рынок. В залоге у банка акции компании. Также MicroStrategy выпускали облигации с целью привлечения средств.
copper member
Activity: 2072
Merit: 901
White Russian
Напрасно ты так, на эфире не заработали только самые ленивые. И обвинять Виталика в шкурных интересах тоже как-то стрёмно, это весьма романтических взглядов и жизненных убеждений вьюноша, даром что задрот и страшный как моя жизнь. Относительно недавно не без удовольствия прочитал его книжку "Больше денег. Что такое Etherium и как блокчейн меняет мир", ну как книжку - скорее сборник его онлайн публикаций и эссе, весьма познавательно в плане эволюции его взглядов на эфир и его место в жизни. Можно во многом с Бутериным не соглашаться (и вообще эфир говно и ссаная скамина), но как минимум в масштабе амбиций, широте взглядов и в обострённом чувстве особенностей текущего момента ему трудно отказать, а для его в общем-то нежного возраста это большая редкость.
Значит я отношусь к категории ленивых. Мне с самого начала не зашел этот проект, а на счет Бутерина, так это целая отдельная история. Мне до одного места, если честно, что в своей книге пишет этот пацан. Со временем все эти юношеские взгляды он пересмотрит и не один раз. Он чем-то мне напоминает мечтателя, который заблудился в собственных иллюзиях. Это его сугубо личное дело и отношение к жизни, его "детищу". А у кого не было таких широких взглядов? Только у тех, у кого атрофированна мыслительная деятельность.
Так ты определись, сначала обвиняешь Виталика, что он преследует только свои шкурные интересы, а теперь он уже заблудившийся в собственных иллюзиях мечтатель. Как-то одно с другим плохо вяжется. Так или иначе, Виталик реально разгоняет волну и двигает прогресс, а чего добился ты?
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
member
Activity: 139
Merit: 36
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Quote

Ты живешь в мире очень интересных иллюзий. Micstrategy хранят на собственных холодных кошельках и никогда не хранили на Coinbase.

https://twitter.com/saylor/status/1623786388847034368

https://bitcoinmagazine.com/business/michael-saylor-bitcoin-interview-etf-think-tank

https://www.youtube.com/watch?v=WkJNRSCeZ7E&t=345s


В принципе, я могу допустить, что  я неправ. Но пока вменяемых доказательств твоих утверждений тоже нет. Забавно, что в качестве доказательства того, что стратеги якобы хранят битки на своих кошелях, ты приводишь ссылки … на твиты самого Сейлора и интервью с ним). Как-то мне на глаза попадался твит от исследователя Bitfinex,ed. Тот просмотрел (тоже якобы) много сетевых данных и не нашёл среди них доказательств того, что стратеги действительно покупали те количества битков, о владении которыми заявлял Сейлор.
   Я думаю, ты ведь заметил, что когда Майкл шиллит биток и трендит о покупках битка, то он, по какой-то странной случайности, не выкладывает никаких доказательств своей покупки? Мы не знаем хэшей и адресов и источников достаточно авторитетных, которые свидетельствовали бы о том, что Сейлор и ко этим действительно владеет, а не просто пиздаболит об этом. Если он такой шиллер битка, то почему бы ему в качестве самого надежного доказательства не подписать, например, какой-нибудь адрес, на которой они накупили битков? Но ты такого никогда не увидишь. Только голое пиздабольство. С таким же успехом я могу утверждать, что у меня в подвале горы золота. И в доказательство приводить ссылку на мой собственный твит. Grin
   Мы это, кстати, обсуждали уже в другой теме:

https://bitcointalksearch.org/topic/m.62514314
sr. member
Activity: 994
Merit: 493
Напрасно ты так, на эфире не заработали только самые ленивые. И обвинять Виталика в шкурных интересах тоже как-то стрёмно, это весьма романтических взглядов и жизненных убеждений вьюноша, даром что задрот и страшный как моя жизнь. Относительно недавно не без удовольствия прочитал его книжку "Больше денег. Что такое Etherium и как блокчейн меняет мир", ну как книжку - скорее сборник его онлайн публикаций и эссе, весьма познавательно в плане эволюции его взглядов на эфир и его место в жизни. Можно во многом с Бутериным не соглашаться (и вообще эфир говно и ссаная скамина), но как минимум в масштабе амбиций, широте взглядов и в обострённом чувстве особенностей текущего момента ему трудно отказать, а для его в общем-то нежного возраста это большая редкость.
Значит я отношусь к категории ленивых. Мне с самого начала не зашел этот проект, а на счет Бутерина, так это целая отдельная история. Мне до одного места, если честно, что в своей книге пишет этот пацан. Со временем все эти юношеские взгляды он пересмотрит и не один раз. Он чем-то мне напоминает мечтателя, который заблудился в собственных иллюзиях. Это его сугубо личное дело и отношение к жизни, его "детищу". А у кого не было таких широких взглядов? Только у тех, у кого атрофированна мыслительная деятельность.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Glassnode и ARK Invest предложили новую модель оценки рыночной ситуации для биткойна Cointime Economics, где уходят от привязки к покупке монет по какой-то цене с многочисленными системами коррекции и поправок к более простой модели учета хранения монет на адресе. Так, если монетка хранится недолго и приходит в движение, это, по их мнению, куда как меньше влияет на рынок, чем приходящие в движение монетки, хранящиеся долгие годы. Поэтому вводится понятие койнблока, в котором важность объединяется по величине актива и времени его хранения перед наступившим движением; койнблоки будут делиться на созданные, сохранённые и уничтоженные. В результате ввода такой модели они надеются более точно и удобно отделять монетки на вечном холоде и постоянно активно используемые от тех, которые будут влиять и влияют на текущие подвижки рынка.

В общем, любопытно. Модель связи количества хранимых на адресе монеток с их возрастом логична, и при должной систематизации должна бы открыть много новых измерений для осмысления.
jr. member
Activity: 56
Merit: 42
Quote
BlackRock по сути уже владеет ~12000 Bitcoin через владение ~8% акциями MicroStrategy.


Хуйлостратеги не владеют биткойном. Они владеют обещаниями Койнбазы. Не говоря уже о том, что акции хулостратегов к самим обещаниям Койнбазы имеют лишь косвенное отношение. К примеру, никто и ничто не мешает им (стратегам)  допэмиссию акций устроить.

Ты живешь в мире очень интересных иллюзий. Micstrategy хранят на собственных холодных кошельках и никогда не хранили на Coinbase.

https://twitter.com/saylor/status/1623786388847034368

https://bitcoinmagazine.com/business/michael-saylor-bitcoin-interview-etf-think-tank

https://www.youtube.com/watch?v=WkJNRSCeZ7E&t=345s

legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Quote
BlackRock по сути уже владеет ~12000 Bitcoin через владение ~8% акциями MicroStrategy.


Хуйлостратеги не владеют биткойном. Они владеют обещаниями Койнбазы. Не говоря уже о том, что акции хулостратегов к самим обещаниям Койнбазы имеют лишь косвенное отношение. К примеру, никто и ничто не мешает им (стратегам)  допэмиссию акций устроить.
Quote
Напрасно ты так, на эфире не заработали только самые ленивые. И обвинять Виталика в шкурных интересах тоже как-то стрёмно, это весьма романтических взглядов и жизненных убеждений вьюноша, даром что задрот и страшный как моя жизнь
Ну захотел Виталик гешефт поиметь… вполне естественное желание.)  И другим дал заработать. Тут можно только повторить банальную истину: на альтах главный вопрос не столько ЧТО, сколько КОГДА.
Да мы и не знаем сколько Сатоши заработал и сколько он до сих пор контролирует. Сколько он намайнил на низкой сложности в своё время.
copper member
Activity: 2072
Merit: 901
White Russian
Виталик на самом деле очень интересную экосистему построил. Идея мирового децентрализованного компьютера была очень остроумной и главное - очень масштабной.

Децентрализованные приложения (dapps) - также были интересной идеей. Во многом это все было конечно слямзено с экосистемы приложений на смартфонах компаний Apple и Google.

Виталик ожидал такого же эффекта и такой же бешенной популярности, но этот крокодил не взлетел (оказался не летающим). Такой большой популярности dapps не достигли, хотя вообщем то некоторыми приложениями люди активно пользовались - хотя и не все 8 миллиардов жителей Земли.

ICO неожиданно стали популярны, а также DeFi, но это все конечно пузыри и спекуляции.

Тем не менее многие молодые разработчики на этом заработали...

К главное - было весело!
Разработчики смогли заработать, а другим банально ничего не осталось? Ну что сказать? Прекрасный подход к делу, который вывел на то, что появилось невероятное количество недовольных таким положением. Теперь и есть те, кто категорически не принимает такую концепцию. Без стеснения могу сказать, что к последним и я стал относиться. Меня очень разочаровал такой подход и целая серия невыполненных обещаний, которыми постоянно разбрасывался Бутерин.

С самого начала у меня было подозрения о том, что этот человек преследует только свои шкурные интересы. Не ошибся на этот счет. Все подтвердилось. Ну и как после этого на что-то можно рассчитывать и верить ему? Всё... Прошло не только доверие, но и вызвало целый ряд негативных настроений. 
Напрасно ты так, на эфире не заработали только самые ленивые. И обвинять Виталика в шкурных интересах тоже как-то стрёмно, это весьма романтических взглядов и жизненных убеждений вьюноша, даром что задрот и страшный как моя жизнь. Относительно недавно не без удовольствия прочитал его книжку "Больше денег. Что такое Etherium и как блокчейн меняет мир", ну как книжку - скорее сборник его онлайн публикаций и эссе, весьма познавательно в плане эволюции его взглядов на эфир и его место в жизни. Можно во многом с Бутериным не соглашаться (и вообще эфир говно и ссаная скамина), но как минимум в масштабе амбиций, широте взглядов и в обострённом чувстве особенностей текущего момента ему трудно отказать, а для его в общем-то нежного возраста это большая редкость.
sr. member
Activity: 994
Merit: 493
Виталик на самом деле очень интересную экосистему построил. Идея мирового децентрализованного компьютера была очень остроумной и главное - очень масштабной.

Децентрализованные приложения (dapps) - также были интересной идеей. Во многом это все было конечно слямзено с экосистемы приложений на смартфонах компаний Apple и Google.

Виталик ожидал такого же эффекта и такой же бешенной популярности, но этот крокодил не взлетел (оказался не летающим). Такой большой популярности dapps не достигли, хотя вообщем то некоторыми приложениями люди активно пользовались - хотя и не все 8 миллиардов жителей Земли.

ICO неожиданно стали популярны, а также DeFi, но это все конечно пузыри и спекуляции.

Тем не менее многие молодые разработчики на этом заработали...

К главное - было весело!
Разработчики смогли заработать, а другим банально ничего не осталось? Ну что сказать? Прекрасный подход к делу, который вывел на то, что появилось невероятное количество недовольных таким положением. Теперь и есть те, кто категорически не принимает такую концепцию. Без стеснения могу сказать, что к последним и я стал относиться. Меня очень разочаровал такой подход и целая серия невыполненных обещаний, которыми постоянно разбрасывался Бутерин.

С самого начала у меня было подозрения о том, что этот человек преследует только свои шкурные интересы. Не ошибся на этот счет. Все подтвердилось. Ну и как после этого на что-то можно рассчитывать и верить ему? Всё... Прошло не только доверие, но и вызвало целый ряд негативных настроений. 
jr. member
Activity: 56
Merit: 42
С такой капитализацией активов, как у BlackRock, не так и много, если они вообще есть. Мне кажется, что с ними может потягаться только федеральная финансовая системы страны. Больше конкурентов не вижу. На счет аналитической составляющей, то имеются и в других конгломератах достаточно хорошие отделы, занимающиеся данным вопросом.

Конечно, анализ данных играет не только огромную роль, но и важнейшую в принятии решений. Только есть одно "но": таким способны заниматься только большие компании, которые обладают ресурсами. В нынешнем мире невероятно сложно перелопатить тот, объем информации, который требуется для положительного итога в одиночку. Может и возможно с техническими устройствами, но займет это такое количество времени, что пора и деревянный ящик подбирать.

BlackRock по сути уже владеет ~12000 Bitcoin через владение ~8% акциями MicroStrategy.
sr. member
Activity: 994
Merit: 493
Как бы там ни было компания достигла просто невероятных результатов, и если это только заслуга людей, тогда у меня возникает встречный вопрос, почему таких компаний как Блэкрок так мало. Все же я считаю что в их случае анализ данных играет огромную роль, даже если в конечном случае решение принимает человек, или группа людей.


Бенджамин Ковен говорит о том, что нужно учитывать сезонность и то, как BTC всегда снижался в каждом третьем квартале, предшествующем халвингу.


картинка с твиттера.
С такой капитализацией активов, как у BlackRock, не так и много, если они вообще есть. Мне кажется, что с ними может потягаться только федеральная финансовая системы страны. Больше конкурентов не вижу. На счет аналитической составляющей, то имеются и в других конгломератах достаточно хорошие отделы, занимающиеся данным вопросом.

Конечно, анализ данных играет не только огромную роль, но и важнейшую в принятии решений. Только есть одно "но": таким способны заниматься только большие компании, которые обладают ресурсами. В нынешнем мире невероятно сложно перелопатить тот, объем информации, который требуется для положительного итога в одиночку. Может и возможно с техническими устройствами, но займет это такое количество времени, что пора и деревянный ящик подбирать.
sr. member
Activity: 504
Merit: 433
Всегда — это всего лишь 3 раза ранее было.
Пока что такое у нас всегда.  Cheesy

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Ну что сегодня пауэлл  выступает, поэтому пока рынки красные и крипта за всеми припала. Видимо риск офф пошел, поэтому сливают, хотя отчет Нвидиа крайне бодрый вышел и там прибыль в три конца и больше, майнинг отдыхает по сравнению с хайпом ИИ.
И плюс до ETF пара недель осталась, но врядли заявки сразу утвердят, поэтому видимо пока сидеть красными.

И вдруг если у кого комод завалялся, то вроде пумп был вчера, можно на что-то перспективное подменять при случае.  

Тоже вчера заметил что комод иксанул, но вот только думаю что тому у кого он завалялся, им далеко ещё до продажи...  Grin Если бы иксов пять, то наверное было бы ближе к делу... Хотя сейчас комод ещё бодро выглядит и возможно пумп продолжится...
Jump to: