Author

Topic: Последний вагон на север - page 603. (Read 250036 times)

member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Эта хомячья стратегия отрабатывает лучше твоих профессиональных усреднений шортов.
... которые, в свою очередь, гораздо эффективнее твоей стратегии "закупиться говном на хаях и ничего не продавать 3 года, пока не упадет до нуля" Grin

Ты чего такой злой? Как будто у тебя конфету 40% капитала на шорте отобрали. Все будет хорошо, Биткоин в 2021-м будет стоить $30 000+  Cheesy

В этот раз парабола началась примерно от 11к.
Не втирай мне чушь, чувак из 2018-го. Я был в 2017-м, я знаю что такое парабола  Cheesy В моем понимании парабола еще не началась.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
А что в твоем понимание хороший разворот? Если скажем от 26-28к уйдет в 18-20к это хороший или нет?
Нет. Это лишь легкая коррекция.
Хороший разворот - это смена тренда и возврат ниже точки, откуда началась парабола.
В этот раз парабола началась примерно от 11к.

До каких уровней ждешь падение?
Я ж не Ванга, чтоб заранее дно предсказывать, когда падение ещё даже не началось )
В динамике нужно будет смотреть. По разным индикаторам и признакам.

Нового ничего не пообещал кроме того, что ФРС будет печатать до победного конца. То есть подтвердил свою подверженность печати и дал отмашку рынкам на рост.
Говорить - это одно, а делать - другое (уж кому, как не криптанам это знать ))
Про вечную печать денег и выкуп на рынках Пауэлл говорит с весны.
Вот только баланс ФРС в июне был чуть меньше 7200 млрд., а сейчас - чуть больше 7200 млрд.
Т.е. за последние полгода он увеличился меньше чем на 100 млрд., что как бы сильно далеко от заявленных 120 млрд. каждый месяц, на которые ФРС выкупает облигации с рынка.
Пауэлл одной рукой выдает на рынки по 120 млрд. каждый месяц, а другой рукой примерно столько же забирает. И это давно многие видят.
Поэтому и ждут давно новый пакет стимулов, а не очередные пустые обещания Пауэлла.
member
Activity: 220
Merit: 10
Профит!!!

А а какую часть депо заходил? И какую торговлю ты используешь? ты среднесрочник, скальпер?
Ближе к скальпу, но могу пересиживать небольшой минус, доусреднятся.  Так я зашёл 25% депозита в шорт на 19590 и сработал тейк ещё на 19790. Возможная ликвидация была на 22400, то есть запас был пипец. Когда выше 20000 пошло, думал сейчас вниз должны будут дать до 19000 и всех лонгистов порежут, а их не порезали.  Sad

Сейчас блин надо менять стратегию, но пока слабые намётки какую позицию выбрать: без стопов сейчас нельзя, а с ними тоже не айс торговля, обязательно до них доходит и обратно идёт, а ещё выше их ставить - уже просадка большая, лучше усреднится, чем закрываться в такой минус. Но вот не сработало.... сейчас вне рынка, даже деп ещё не завёл.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Ага. Товарищ Пауэлл не пообещал ничего нового в этот раз
Нового ничего не пообещал кроме того, что ФРС будет печатать до победного конца. То есть подтвердил свою подверженность печати и дал отмашку рынкам на рост. Тут ещё предрождественский период подвернулся, одно к одному. После рождества и в январе можем немного пофикситься, но с такой стабильной печатью, скорее всего, действительно будем расти до победных 2%.
full member
Activity: 565
Merit: 117
Но Снорк хочет сохранить лицо в ущерб депозиту. Можно лишь пожелать ему удачи, в чём бы она не выражалась.
Нет, Снорк просто хочет на этом шорте заработать.
На самом деле сейчас я вижу уровни около 24к (уже до него добили), около 26к и около 28к, от которых, на мой взгляд, возможен хороший разворот после этой параболы.
Поэтому пока и усредняюсь (недалеко же до них осталось то).
Если ошибся - закроюсь с убытком (как и всегда в трейдинге).

А что в твоем понимание хороший разворот? Если скажем от 26-28к уйдет в 18-20к это хороший или нет? До каких уровней ждешь падение?
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Эта хомячья стратегия отрабатывает лучше твоих профессиональных усреднений шортов.
... которые, в свою очередь, гораздо эффективнее твоей стратегии "закупиться говном на хаях и ничего не продавать 3 года, пока не упадет до нуля" Grin
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.

Всем кто хочет заработать — открывайте лонги на Биткоине или альткоинах без плечей и стоп лоссов (и не фиксируйте убыток на просадке)
Богдан, ты правда полный дебил или опять прикидываешься?
Лонг без плечей - это называется "спот". Просто Buy&Hold называется такое. Единственная хомячья стратегия.
На деривативах у тебя всегда плечо есть. И цена ликвидации Grin
(лонг с плечом х1 на битмексе = ликвидация при падении актива в цене в 2 раза ))

Ой, ай, как же больно ты меня ударил словами, сейчас упаду от боли  Cheesy Не все новички знают слово "спот". Эта хомячья стратегия отрабатывает лучше твоих профессиональных усреднений шортов.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
На мой взгляд, сейчас рынок пошёл в рост на новостях по последнему заседанию ФРС с Пауэллом. Товарищ пообещал печатать-выкупать  по 120 млрд баксов ежемесячно. И так до достижения 2% инфляции.
Ага. Товарищ Пауэлл не пообещал ничего нового в этот раз и, судя по тому что я видел, он сейчас крутился как уж на сковородке перед репортерами.
Типа "всё как было - так и будет" (облигаций на 120 млрд. баксов ежемесячно они уже давно откупают. С весны ещё).
При этом, правда, почему-то баланс неликвидного говна на счетах у ФРС особо то и не растет в последние месяцы (и с чего бы это? Неужели Пауэлл нам снова пиздит? Но это же невозможно! ))



ИМХО, Пауэлл сейчас пытается "и на хер сесть и целкой слезть".
Получится ли у него это? Посмотрим Wink

Всем кто хочет заработать — открывайте лонги на Биткоине или альткоинах без плечей и стоп лоссов (и не фиксируйте убыток на просадке)
Богдан, ты правда полный дебил или опять прикидываешься?
Лонг без плечей - это называется "спот". Просто Buy&Hold называется такое. Единственная хомячья стратегия.
На деривативах у тебя всегда плечо есть. И цена ликвидации Grin
(лонг с плечом х1 на битмексе = ликвидация при падении актива в цене в 2 раза ))
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Нет, Снорк просто хочет на этом шорте заработать.
На самом деле сейчас я вижу уровни около 24к (уже до него добили), около 26к и около 28к, от которых, на мой взгляд, возможен хороший разворот после этой параболы.
Поэтому пока и усредняюсь (недалеко же до них осталось то).
Если ошибся - закроюсь с убытком (как и всегда в трейдинге).

Всем кто хочет заработать — открывайте лонги на Биткоине или альткоинах без плечей и стоп лоссов (и не фиксируйте убыток на просадке)

А тебе, Snork1979, я отвечу иначе Cheesy Посмотри этот ролик

https://www.youtube.com/watch?v=rCfFBQv1Z0c&feature=youtu.be
member
Activity: 220
Merit: 10
Профит!!!

Неужели тебя опять ликвидировало с 50-60 плечом?
На кроссе)) Такого импульса я фиг там ожидал.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
На мой взгляд, сейчас рынок пошёл в рост на новостях по последнему заседанию ФРС с Пауэллом. Товарищ пообещал печатать-выкупать  по 120 млрд баксов ежемесячно. И так до достижения 2% инфляции. А поскольку официальная инфляция растёт медленно (ведь всё напечатанное идёт на рынок и потом просачивается в том числе и в крипту), то таргета в 2% мы можем ждать до морковкиного заговения. Под Пауэлла, видимо, подстраиваются и бенефициары тезера.
   В итоге получаем полноценное рождественское ралли, как оно бывает в классике. Правда, там бывают ещё предновогодние и январские коррекции, но это уже совсем другая история.
  Одному богу инфляции известно, когда мы дойдём до таргета в 2%. Это может быть (что, часто и бывает) лишь через год-два.

https://ift.tt/2K9tkVO


sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Но Снорк хочет сохранить лицо в ущерб депозиту. Можно лишь пожелать ему удачи, в чём бы она не выражалась.
Нет, Снорк просто хочет на этом шорте заработать.
На самом деле сейчас я вижу уровни около 24к (уже до него добили), около 26к и около 28к, от которых, на мой взгляд, возможен хороший разворот после этой параболы.
Поэтому пока и усредняюсь (недалеко же до них осталось то).
Если ошибся - закроюсь с убытком (как и всегда в трейдинге).

Мартингейл применительно к цене спасет Снорка... Вопрос в размере позиции и резервах.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Но Снорк хочет сохранить лицо в ущерб депозиту. Можно лишь пожелать ему удачи, в чём бы она не выражалась.
Нет, Снорк просто хочет на этом шорте заработать.
На самом деле сейчас я вижу уровни около 24к (уже до него добили), около 26к и около 28к, от которых, на мой взгляд, возможен хороший разворот после этой параболы.
Поэтому пока и усредняюсь (недалеко же до них осталось то).
Если ошибся - закроюсь с убытком (как и всегда в трейдинге).
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Какой смысл? Ну рынок далеко не всегда, если доходит до отметки безубытка, будет идти дальше. Безубыток будет хорошим окончанием данного затянувшегося трейда против рынка. Часто рынок даёт шанс просто выйти беспроблемно, но не даёт шанс заработать. Многие теряют из-за того, что они пересиживают изначально неудачные трейды.

Хотя порой вариант закрыться в минус и переоткрыться в другой сделке, в которой ты выйдешь в плюс гораздо выгоднее, чем один раз открыться и сидеть там до последнего.
Нет тут никакого смысла. При всём моём лояльном отношении к трейдерам в этом топике, вынужден признать, что Снорк делает глупость. У него одна нога ушла в болото, а теперь он суёт в болото другую ногу, чтобы вытолкнуть себя из жижи. Но это очень опасная авантюра, которая может очень дорого обойтись его депозиту. В принципе, это его личное дело, но здесь важен принцип, так сказать, "для истории".
   Я для себя уже давно установил золотое правило, что на маржинальном рынке нельзя усредняться. Усреднение неплохо работает на спотовом рынке, но на плечах это болото может сильно засосать.
   Может ли Снорк выйти из ситуации с прибылью? Теоретически, да. Но дело не в этом. Дело в том, что принципиально возможный для него негативный вариант высоковероятен и будет для него очень дорого стоить. А это уже обессмысливает любую прибыль.
   Ибо это никакущий риск-менеджмент.
    Я вспоминаю байку Н.Талеба, которую, на мой взгляд, здесь будет вполне уместно здесь привести. Представьте себе скучающего магната, который предлагает сыграть вам в русскую рулетку. Он даёт вам револьвер, в котором в барабане из 6ти слотов один заряженный патрон. Вы можете выстрелить (в принципе, даже, наверное, несколько раз). Если вы не убьёте сами себя, то получите миллион долларов. Вероятность укокошиться равна почти 17% (всего примерно 16.66%.). А в 83% случаев вы - миллионер. Стоит ли играть в такую игру, ведь "шансы на вашей стороне"?
   А, как по мне, у Снорка шансы даже выйти в ноль гораздо меньше 83%. Гораздо меньше. И депо для докидывания может кончиться намного раньше, чем знаменитая парабола битка. Притом, что биток может никуда не спешить, медленно и методично пожирая шортистов-усреднителей.
   Но Снорк хочет сохранить лицо в ущерб депозиту. Можно лишь пожелать ему удачи, в чём бы она не выражалась.
member
Activity: 220
Merit: 10
Профит!!!
Будешь смеяться, но я только за вчера-сегодня уже 4 доливки депо на битмекс сделал ))
А кто-то не успел, чёрт!
....При всё настороженности, такого я хрен ожидал. Опять с нуля, йоптиль мать!

sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
У меня возникает мысль, что мы в чём-то можем повторить 2013-й год. Тогда туземун был как бы сдвоенный, состоящий из двух вершин с небольшим перерывом. Так, если судить по графику, то мы стартанули рановато. По графику просится более продолжительный маринад. Но, видимо, волшебный станок ФРС+тезер делают своё дело. Посему, думаю, что и коррекция будет не совсем обычной.

У меня тоже подобное видение рынка сейчас. Дно по коррекции будет сложно просчитать. Я начну массово входить в районе x2 вниз от самого хая. Т.е. сейчас это где-то район ниже 12к. Но далеко не факт, что мы не обновим глобальный хай.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Нифига себе ты там накидываешь, судя по усреднениям. Ты сколько раз влил уже таких сделок для усреднений?
Будешь смеяться, но я только за вчера-сегодня уже 4 доливки депо на битмекс сделал ))
Хорошо ещё, что кракен не жадничает и комсу нормальную на вывод ставит. Даже при забитом мемпуле всё быстро доходит.



А вообще усреднений уже дофига по этому шорту. Вроде по чуть-чуть усредняюсь каждый раз, но за эти месяцы мой изначально «небольшой шорт» как-то всё больше увеличивается в размере.

Ты решил до талого шортить? Smiley
До 30к я спокойно доусредняюсь, а дальше подумаю (если будет у битка это «дальше», конечно. В чём я пока что сильно сомневаюсь).

Ну вот сейчас твоя цена в безубыток уже не выглядит как нечто маловероятное. Если подтянуть среднюю цену к отметкам в 19к, то коррекция к тем значениям очень может быть.
Если меня не выбьют из шорта на этой великой параболе, то какой смысл потом просто выходить в безубыток? Wink

Лично я бы так не вывез, я делаю максимум 2 усреднения и потом, если понимаю, что тут уже ловить нечего, то стопаю и потом перезахожу.
Ты - скальпер. И не сидишь месяцами с открытыми позициями.
У нас совсем разные методы )

30 000$ за Биткоин все ближе и ближе, думаю в 2021-м будем там, ну конечно не все... По причине разных интеллектуальных способностей.
Безусловно, мы все там будет (в 2021-ом году).
Просто кто-то будет там с баксами и битками, а кто-то с BCN и BCY.
В четком соответствии со своими интеллектуальными способностями ))

П.С. На альткоинах можно заработать больше.
Я это от тебя слышу уже 4-ый год подряд. Каждый месяц и не по разу.
Когда уже ты на них хоть что-то заработаешь то наконец? Grin
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Snork1979, я передумал тебя "поздравлять".
Не переживай. Меня ещё рано поздравлять.
Потом поздравишь, попозже )



Молодец, открыл еще шорты. Сразу видно, к успеху идешь  Cheesy
**********************************************************************************************************************
30 000$ за Биткоин все ближе и ближе, думаю в 2021-м будем там, ну конечно не все... По причине разных интеллектуальных способностей.





П.С. На альткоинах можно заработать больше.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Snork1979, я передумал тебя "поздравлять".
Не переживай. Меня ещё рано поздравлять.
Потом поздравишь, попозже )

member
Activity: 229
Merit: 24
Ну он не один

За этот год ликвидаций было тонны, что лонгистов, что шортистов. Как красиво хозяева лодки выкидывают за борт... Расшатают нервишки любого

Можно сделать вывод, что в маржиналке выигрывают только биржи Smiley

Нет я не говорю, что там полное фиаско и нельзя заработать, можно как и везде, просто почему-то всегда в топе новостей оказывается большинство ликвидированных
Jump to: