Author

Topic: Последний вагон на север - page 612. (Read 250036 times)

legendary
Activity: 2249
Merit: 1130
Altcoinlog
Интересный, однако, график Glassnode представил:

После фееричного дампа битка в марте 2020 года и последующего разворота, цена битка растёт строго вместе с растущей эмиссией USDT.

Хотя если смотреть 2018-2019 год, то такой закономерности не было, эмиссия была в боковике, а вот цену битка швыряло туда-сюда.

Возможно, причина кроется в возрсошем интересе трейдеров к DEXам и увеличению оборота стейблкойнов в сферах деятельности, не связанных с трейдингом криптой.

Вторая возможная причина в том, что в тетхере решили: будем печатать до тех пор, пока "пипл хавает".
legendary
Activity: 2394
Merit: 1476
Завтра пятница 13 - трейдеры испугаются гнать биток вверх и откатимся к 15к  Grin
Если глянуть на 2017, то как раз таки 13/11 и сходили вниз, а потом с 25/11 и с 06/12 взлетали на ракете. Надуюсь повторим. (а в 2018 и в 2019 13/11 как раз и начали валится вниз Grin). Завтра или зарядимся в ракету, или начнем спуск имхо.
Судя по кмк $16,039.59 сейчас уже, а на мутных помойках так уже $16.5+
А как же альты? Некоторые уже обновили своё дно, или сейчас все на ракете с битком и эфиром... по вашим наблюдениям после должен быть перелив...

По моим наблюдениям, скоро сработает "стандартная схема вывода средства из крипты на покупку рождественских и новогодних подарков". Под этим лозунгом сбреют хомяков. Непонятно только как долго будут брить. Главное до начала весны зафиксироваться. Весной в последние годы падало все.

Альты как и всегда - биткойн вверх, альты корректируются относительно роста, биткойн вниз, альты вниз  Grin
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Сегодня Биток снова пытается штурмовать 16000. Цена уже несколько дней топчется у этого значения:

Медленно подползаем к историческим дням! Только 14 дней за всю историю биткоина, его цена закрывалась выше 16 000$
Даже несмотря на высокий уровень жадности (а он уже 89 -  это чрезвычайная жадность), биткоин продолжает удерживать уровень в 16к, хотя мне кажется, коррекция близко.

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Сейчас ситуация выглядит таким образом: объемов торгов нет, мемпул пустой вообще - это значит активно никто не сливает биткоин. Кто же им тарится, для меня пока вопрос. Но это так же означает, что биткоин будет пока и дальше расти. Хомяков вроде бы тоже не привлекают в покупки, что тоже как бы странно. Неужели шортисты всех кормят до сих пор?
Да, лично для меня ситуация тоже выглядит немного странной. Если ещё учесть, что фонда не растёт и даже отдельные крупные её представители уже открыто сливают крупные пакеты акций. Пока - да, версия с шортистами выглядит достаточно правдоподобной.

Quote
Завтра пятница 13 - трейдеры испугаются гнать биток вверх и откатимся к 15к  Grin

Если глянуть на 2017, то как раз таки 13/11 и сходили вниз, а потом с 25/11 и с 06/12 взлетали на ракете. Надуюсь повторим. (а в 2018 и в 2019 13/11 как раз и начали валится вниз Grin). Завтра или зарядимся в ракету, или начнем спуск имхо.

Судя по кмк $16,039.59 сейчас уже, а на мутных помойках так уже $16.5+

И да, сегодня пятница, тринадцатое; последняя в этом году. Кстати, кому интересно, можно помотреть на истории, как вела себя цена биткойна в другие аналогичные пятницы. Любопытно, что раньше почему-то цена в такие дни всегда падала. Забавная закономерность. Посмотрим, как будет в этот раз.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
А как же альты? Некоторые уже обновили своё дно, или сейчас все на ракете с битком и эфиром... по вашим наблюдениям после должен быть перелив...

Альты теперь похоже расти будут к битку только уже после падения битка.

Завтра пятница 13 - трейдеры испугаются гнать биток вверх и откатимся к 15к  Grin

Если глянуть на 2017, то как раз таки 13/11 и сходили вниз, а потом с 25/11 и с 06/12 взлетали на ракете. Надуюсь повторим. (а в 2018 и в 2019 13/11 как раз и начали валится вниз Grin). Завтра или зарядимся в ракету, или начнем спуск имхо.

Судя по кмк $16,039.59 сейчас уже, а на мутных помойках так уже $16.5+

Сейчас ситуация выглядит таким образом: объемов торгов нет, мемпул пустой вообще - это значит активно никто не сливает биткоин. Кто же им тарится, для меня пока вопрос. Но это так же означает, что биткоин будет пока и дальше расти. Хомяков вроде бы тоже не привлекают в покупки, что тоже как бы странно. Неужели шортисты всех кормят до сих пор?
member
Activity: 644
Merit: 18
EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser
Завтра пятница 13 - трейдеры испугаются гнать биток вверх и откатимся к 15к  Grin
Если глянуть на 2017, то как раз таки 13/11 и сходили вниз, а потом с 25/11 и с 06/12 взлетали на ракете. Надуюсь повторим. (а в 2018 и в 2019 13/11 как раз и начали валится вниз Grin). Завтра или зарядимся в ракету, или начнем спуск имхо.
Судя по кмк $16,039.59 сейчас уже, а на мутных помойках так уже $16.5+
А как же альты? Некоторые уже обновили своё дно, или сейчас все на ракете с битком и эфиром... по вашим наблюдениям после должен быть перелив...
legendary
Activity: 2394
Merit: 1476
Завтра пятница 13 - трейдеры испугаются гнать биток вверх и откатимся к 15к  Grin

Если глянуть на 2017, то как раз таки 13/11 и сходили вниз, а потом с 25/11 и с 06/12 взлетали на ракете. Надуюсь повторим. (а в 2018 и в 2019 13/11 как раз и начали валится вниз Grin). Завтра или зарядимся в ракету, или начнем спуск имхо.

Судя по кмк $16,039.59 сейчас уже, а на мутных помойках так уже $16.5+
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Индикатор по BTC buy-the-dip говорит о том, что мы все еще находимся в сильной зоне покупок.

По-моему, это классический индикатор, который ходит за ценой. То есть следует за ней. Иными словами, движения ценового графика ( ну или там может ещё что прикручено, типа объёма, не знаю), а показания вторичны. Это значит, что периодически такой индикатор будет выдавать ложную инфу. Вместо бай-зе-дип можно получить бай-зе-хай.
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Индикатор по BTC buy-the-dip говорит о том, что мы все еще находимся в сильной зоне покупок.

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Как в этом году, так и в следующем, биток легко может сходить, скорее всего, и на 5 000 и на 30 000. И никто уже, пожалуй, этому не удивится.
Легко может.
И я этому уже даже не удивлюсь ни разу )

И хотя даже на баланс несколько месяцев ничего вроде не берёт, но ожидания стимулирующих пакетов и новых раундов ку-е остаются. На этих ожиданиях цену жестко колбасит.
ИМХО, это ключевое слово сейчас на всех рынках - ОЖИДАНИЯ.
Но ожидания - это не стратегия Wink

Есть предположение, что качать будут до конца года, а потом, как и часто это бывало в январе, биток ждёт зимушка-зима и будет дамп. Может один-в-один повторим сценарий 2017 года, кто знает.
Можем и 2017 повторить.
А можем и 2013 (хай в ноябре-декабре и долгий нудный медвежий рынок).
Сейчас всё что угодно может быть.
Поэтому у меня сейчас основной депо в баксах.

Будет хороший дамп - хорошо, я угадал.
Будут новые АТН - значит, не судьба. Буду ждать новых возможностей в крипте или фонде.

Все мы помним, как эти уровни исчезали в марте.
Тени исчезают в полдень Уровни исчезают в марте? Grin
legendary
Activity: 2249
Merit: 1130
Altcoinlog
Заслуживающая внимание картинка: как менялась траектория цены биткоина после халвинга 2012, 2016 гг и сейчас.

Пока идем ближе по сценарию 2016 г, в любом случае, если верить в повторение истории - 100к$ быть.

Не факт. Если приведённый график интерпретировать как устойчивая закономерность, то очередного пика следует ожидать в 21 месяце после халвинга в районе 80к за биток.
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Заслуживающая внимание картинка: как менялась траектория цены биткоина после халвинга 2012, 2016 гг и сейчас.

Пока идем ближе по сценарию 2016 г, в любом случае, если верить в повторение истории - 100к$ быть.

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Как показывает сервис whalemap, киты сформировали следующие уровни поддержки.
Хотелось бы верить, что мы имеем сервис, который позволяет безошибочно увидеть настоящие уровни поддержки китов))). Но я в глубине души сомневаюсь, что киты такие простаки, чтобы позволить всем увидеть свои настоящие уровни. Да и уровень это не бетонная плита, она довольно быстро убирается при желании или при необходимости.

Quote
мне виделись хорошие уровни поддержки от 12500 до 14200, ниже в этом году вряд ли упадём.
Как в этом году, так и в следующем, биток легко может сходить, скорее всего, и на 5 000 и на 30 000. И никто уже, пожалуй, этому не удивится.
Дело в том, что сейчас ФРС сильно искажает рыночные процессы ценообразования своим ку-е. И хотя даже на баланс несколько месяцев ничего вроде не берёт, но ожидания стимулирующих пакетов и новых раундов ку-е остаются. На этих ожиданиях цену жестко колбасит. Щас уже и теханализ и эти карты мало смысла имеют. По-моему, новости от амерского регулятора обладают большей прогностической важностью. Но что-то в этих картах есть.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Будет отличное шоу от Snork1979, cгорела хата - гори и сарай.
))
Поговорка обычно по-другому произносится: "Сгорел сарай - гори и хата!". Но у Снорка там по-другому. Он на процентах с фандинга специализируется вроде. А с шортами и путами просто немного  лудоманит, как я понимаю. Хотя зачем, если у тебя баксы есть. Я этого никогда не понимал. Видимо, адреналина мало, жизнь пресная.
   Вот что с людями офисы делают.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
А выше уже - нет?) Прикалывает меня твой риск-менеджмент, дружище. Хотя вроде ты ещё  выше путы набирать собирался или нет?
Будет отличное шоу от Snork1979, cгорела хата - гори и сарай.



Набирать сейчас шорты на криптовалюту равноценно выстрелу себе в голову.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Ну что ж, президента выбрали, СМИ раструбили победителя и биткоин полетел вниз. Интересно это небольшая коррекция или начало низходящего тренда? Есть вероятность пощупать уровни 12600-14000. То, что раньше было сопротивлением, теперь вроде как должно стать поддержкой. Во всяких чатах начинаются вбросы про 10к, 7к, 3к. Кто меньше. Cheesy  Прям как-то резко настроения поменялись у народа. Undecided
В целом - да, то, что появляется определённость можно назвать новостью, на которой можно продавать (перед тем, как были покупки на слухах). Но, как по мне, пока ещё много неопределённостей осталось. И главная из них - что будет со стимулирующим пакетом. Я вижу даже некоторую тенденцию тихо замять это дело. Но новость всё равно ещё не отыграла. Как по мне, полноценное отыгрывание этой новости было бы тогда, когда пакет всё-таки бы приняли и все бы уже со вздохом перекрестились.

Quote
По крайней мере до 18к+ шорт-сквиз я выдержу.
А выше уже - нет?) Прикалывает меня твой риск-менеджмент, дружище. Хотя вроде ты ещё  выше путы набирать собирался или нет?
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
уже свечка до 14600 опустилась, не удивлюсь, если завтра проснусь утром, врублю биржу и цена будет или была в районе 13000 или около того.
Тоже не удивлюсь.
Хотя и искренне порадуюсь )

Мне теперь интересны цифры выше 16к или же ниже 10к, на 15-16к я уже распродался очень не плохо, можно падать Smiley
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
уже свечка до 14600 опустилась, не удивлюсь, если завтра проснусь утром, врублю биржу и цена будет или была в районе 13000 или около того.
Тоже не удивлюсь.
Хотя и искренне порадуюсь )
jr. member
Activity: 98
Merit: 3
Интересно это небольшая коррекция или начало низходящего тренда?
ИМХО, сейчас нам нарисуют хороший гэп вниз на выходных.
Настроение у народа супербычье и оптимизм и эйфория сейчас зашкаливают => многие будут ожидать быстрого закрытия этого гэпа и продолжения туземуна.
На этом многих и поимеют.

Лично я ожидаю очередное увлекательное шоу «ловля падающих ножей оптимистами».
Хотя и не исключаю ещё одного мощного финального шорт-сквиза. По крайней мере до 18к+ шорт-сквиз я выдержу.
согласен!
возможно чтобы утянуть побольше народа могут поднять и выше
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Интересно это небольшая коррекция или начало низходящего тренда?
ИМХО, сейчас нам нарисуют хороший гэп вниз на выходных.
Настроение у народа супербычье и оптимизм и эйфория сейчас зашкаливают => многие будут ожидать быстрого закрытия этого гэпа и продолжения туземуна.
На этом многих и поимеют.

Лично я ожидаю очередное увлекательное шоу «ловля падающих ножей оптимистами».
Хотя и не исключаю ещё одного мощного финального шорт-сквиза. По крайней мере до 18к+ шорт-сквиз я выдержу.
Jump to: