Author

Topic: Последний вагон на север - page 608. (Read 250036 times)

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
 
Quote
Хотя я и верю в дальнейший рост, но, пройдя события 2017 года, есть вероятность, что скоро начнётся массовый фиксинг прибыли и поэтому мы можем здорово откатиться вниз, на уровни 12600-14200, где-то там.
Тоже склонен предполагать подобное. Коррекция где-то рядом. Но, в принципе, рынок может быть сколь угодно безумным.
Quote
даже при падении рипла до нуля ты заработаешь…
Странно, что несколько раз повторяешь про падение Риппла до нуля. С чего бы ему падать до нуля? С чего ты это взял?
Quote
Соотношение хая предыдущего цикла и дна последующего: где-то 7 и 3 раза, можно предположить, что в этом цикле будет 1.3-1.5. Т.е. при обновлении глобального максимума, будущее дно будет где-то на уровне 25-30k. Ну собственно, не так страшно, и если распродаться даже где-нибудь на 40-60к, вполне можно частично откупить и по 25-30к, восполняя свои потери в биткоине...

Далее, примерно зная дно, можно так же примерно прикинуть и максимум.
Дно следующего туземуна не всегда выше хая предыдущего. По правде говоря, это первый раз так, что неестественно для битка. Обычно он скребёт дном предыдущий хай.

Так было в 2014-2015-м, когда рынок опускался до 200 баксов (а на некоторых биржах в моменте даже до 100) и тёрся о хай предыдущего. То, что в этот раз не так, говорит о том, что биток на самом деле не такой уж предсказуемый актив, каким его хотят представить.

   Кстати, интересно, что никто уже даже в теории не рассматривает сценарий, при котором биток вернётся к 3-4К. Согласен, что это маловероятно и фантастично с учётом сложившегося графика, но теоретически такое возможно. Биток всё плотнее ходит с фондой в этом году. И по мере роста капы эта связь, как по мне, будет усиливаться.
  А значит биток будет плотнее реагировать и на события в реальной экономике.
Quote
Кое-какая аналитика, которая свидетельствует, что слива в ближайшее время не предвидется. По-крайней мере, крупного.

На этом графике видим, что кошельки мелких розничных инвесторов фиксили прибыль на 13500$. Как говорится, слабые руки продают. 
Всё возможно. Но здесь есть такой момент, что часть инвесторов может покупать биток на очень большой срок, то есть не покупать со спекулятивной целью. Может быть они прониклись идеями аналитика План Б и тарятся как не в себя?)
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Что-то я посидел, подумал по биткоину о потенциале роста...

Есть всё-таки вероятность безоткатного роста выше 20к. В принципе, такой рост говорит нам о том, что еще будет вероятность значительного падения ниже 20к. Уровень этого падения надо будет смотреть по факту, но я бы ориентировался на среднюю себестоимость добычи.

Если же мы следуем сценарию предыдущих циклов, то там всегда был небольшой откат от глобального хая без его пробития (падение 20-35%), потом повторный возврат к хаю и его пробитие, опять незначительный откат и снова уже глобальный рост. Соотношение хая предыдущего цикла и дна последующего: где-то 7 и 3 раза, можно предположить, что в этом цикле будет 1.3-1.5. Т.е. при обновлении глобального максимума, будущее дно будет где-то на уровне 25-30k. Ну собственно, не так страшно, и если распродаться даже где-нибудь на 40-60к, вполне можно частично откупить и по 25-30к, восполняя свои потери в биткоине...

Далее, примерно зная дно, можно так же примерно прикинуть и максимум. Соотношения дна предыдущего цикла к хаю последующего: 400 и 100 раз. Ну, соответственно, 25 раз можно предполагать в этом цикле, 3*25 = 70-80k, ну можно расширить диапазон и предположить: 60-100k.

Далее, проверяемся, соотношением хая и последующего дна в каждом цикле. 31/2=15, 1000/170=6, 19k/3k=6. Ну можно предположить, что соотношение это будет уменьшаться и будет в диапазоне: 4-6, ну а значит при дне в 25-30к, хай у нас получается где-то 100-180k... Либо же хай будет гораздо ниже (60-100к) и дно будет гораздо ниже и цена в 20к и ниже, будет еще возможна даже после полета биткоина до космических высот.

В общем, какие выводы можно сделать: 19-20k вполне себе не плохая цифра, чтобы распродать часть битка... Даже если цена улетит в космос, когда вернется, еще можно будет прикупить биткоин по каким-то более-менее приемлемым (с учетом распродажи на верхах) ценам.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Можно и без плеча шортить.
Можно. Но в этом случае даже при падении актива до нуля ты не заработаешь ни одного бакса.
В чём смысл такого шорта по риплу?
По битку шорт х1 (=без плеча) я понимаю. Это выход в синтетический бакс.
А по риплу то нафига это делать?

Это примерно тоже самое, как откупать биткоин на мартовском падении. Ты не знаешь докуда упадет биткоин, но точно понимаешь, что он отрастет.
Так и с риплом, ты не знаешь докуда он вырастет, но точно знаешь, что он упадет Wink При том, что по времени это всё долго продолжаться скорее всего не будет.
Что кассаемо рипла, я для себя решил, что в моем портфеле его не будет. А если я не хочу брать себе его в портфель, то один из способов заработать на нем - шортить на хаях. Мне не нужно владеть риплом и откупать его дно годами, в качестве обеспечения выступает биток или доллар, коих у меня достаточно в свободном доступе. Естественно вместо рипла может выступать любой другой альткоин. И когда ты понимаешь, что например дефи - это потенциальный скам и такое себе в портфель брать не стоит, то просто можно шортить это, не владея самим активом.

PS Я любитель ловить ножи, особенно падающие. Шортить имеет смысл до половины максимальной цены.
На лонгах без плеча ты заработаешь больше. Шорты столько денег не приносят.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Можно и без плеча шортить.
Можно. Но в этом случае даже при падении актива до нуля ты не заработаешь ни одного бакса.
В чём смысл такого шорта по риплу?
По битку шорт х1 (=без плеча) я понимаю. Это выход в синтетический бакс.
А по риплу то нафига это делать?

Это примерно тоже самое, как откупать биткоин на мартовском падении. Ты не знаешь докуда упадет биткоин, но точно понимаешь, что он отрастет.
Так и с риплом, ты не знаешь докуда он вырастет, но точно знаешь, что он упадет Wink При том, что по времени это всё долго продолжаться скорее всего не будет.
Что кассаемо рипла, я для себя решил, что в моем портфеле его не будет. А если я не хочу брать себе его в портфель, то один из способов заработать на нем - шортить на хаях. Мне не нужно владеть риплом и откупать его дно годами, в качестве обеспечения выступает биток или доллар, коих у меня достаточно в свободном доступе. Естественно вместо рипла может выступать любой другой альткоин. И когда ты понимаешь, что например дефи - это потенциальный скам и такое себе в портфель брать не стоит, то просто можно шортить это, не владея самим активом.

PS Я любитель ловить ножи, особенно падающие. Шортить имеет смысл до половины максимальной цены.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Можно и без плеча шортить.
Можно. Но в этом случае даже при падении актива до нуля ты не заработаешь ни одного бакса.
В чём смысл такого шорта по риплу?
По битку шорт х1 (=без плеча) я понимаю. Это выход в синтетический бакс.
А по риплу то нафига это делать?
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Это даже не смешно. Выиграть в лучшем случае сможешь 5 копеек, и при этом рисковать потерей депо? ))
Это смотря как ордера выставлять. Например по битку можно выставить шорт с ордерами каждые 10 тысяч от 20к до 100к и не усиливать позицию по мере роста цены. Тогда безубыток будет на 60к, если цена сходит до 100к и выше.

Суть в том, что будет выигрыш, а какой - это уже второй вопрос.

Если закладываться на возможность роста х4, то шортить придется максимум с плечом х1,3.
А с таким плечом весь смысл шорта теряется - даже при падении рипла до нуля ты заработаешь максимум 30%.
Тогда уж проще в баксах сидеть.

Можно и без плеча шортить. А скорее всего даже усредняться не придется, максимум от цены х2.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Но если отбросить сквизы, то вероятность похода в 4 раза к битку (которую я бы закладывал в такую модель шорта)
Если закладываться на возможность роста х4, то шортить придется максимум с плечом х1,3.
А с таким плечом весь смысл шорта теряется - даже при падении рипла до нуля ты заработаешь максимум 30%.
Тогда уж проще в баксах сидеть.

Но можно заложить и 8-16 раз при особом желании.
Это даже не смешно. Выиграть в лучшем случае сможешь 5 копеек, и при этом рисковать потерей депо? ))
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Шортить туземунящий актив, а, тем более, Риппл - вещь неоднозначная в плане перспектив. Ибо не только лишь все знают докуда он может долететь.
ИМХО, это не только к риплу относится, а ко всем альтам. И дело не только в том, что альты легко и быстро могут делать иксы в любую сторону, но и в полной неликвидности пар к ним: и на битмексе и на бинансе такие прострелы в альтовых парах бывают, что сносят все маржинальные позиции начисто.
Так что, если уж и шортить, то только биток. Он стабильнее и в 10 раз за минуту не складывается хотя бы )

Да вот это и останавливает. С этими сквизами любой шиткоин может в моменте капитализацию битка обогнать Smiley
Но если отбросить сквизы, то вероятность похода в 4 раза к битку (которую я бы закладывал в такую модель шорта) - это рипл как минимум должен обогнать эфир, причем почти в 2 раза. Да, было, что рипл обгонял эфир, но совсем на чуть-чуть и на непродолжительное время. Но можно заложить и 8-16 раз при особом желании.

Я, кстати, UNI по такой модели шортил на тест, вполне получилось. Можно даже подобие мартингейла применить, например, на текушей цене шортим 1000 монет, при цене х2 - 1500, при цене х4 - 2000 (можно по другому и даже без наращивания позиции, просто точка выхода будет меняться). Отличие от рулетки, что цена не сможет иксовать до бесконечности. Но обеспечение и риски исполнения всё равно надо рассчитывать.

Шортить - это единственный выход, когда ты не хочешь лезть в актив и владеть им...
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Шортить туземунящий актив, а, тем более, Риппл - вещь неоднозначная в плане перспектив. Ибо не только лишь все знают докуда он может долететь.
ИМХО, это не только к риплу относится, а ко всем альтам. И дело не только в том, что альты легко и быстро могут делать иксы в любую сторону, но и в полной неликвидности пар к ним: и на битмексе и на бинансе такие прострелы в альтовых парах бывают, что сносят все маржинальные позиции начисто.
Так что, если уж и шортить, то только биток. Он стабильнее и в 10 раз за минуту не складывается хотя бы )
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Кстати, по Рипплу есть много нюансов, которые можно использовать для прогноза даты окончания ралли. Вот 12.12.2020 года будет снэпшот для айрдропа СПАРК. Это типа такого моста между Рипплом и Эфириумом. Я думаю, что ралли как-то приурочено к этой дате. Надо смотреть по ситуации ближе к самому снэпшоту, что там будет менятся.

Хз у меня что-то уже руки чешутся пошортить ваш рипл Smiley Вряд ли данный актив зацепится на долго на верху, а предел роста к биткоину у него сильно ограничен. Т.е. можно даже заложить рост в х2-х4, но т.к. бесконечно он расти не сможет - шорт будет прибыльный, вопрос только в резервах на усреднение. Надо подумать, может и войду более-менее нормальной суммой. Просто с тем, что вытворяет биток, пока как бы не до этого.

Любые форки - это потенциал к высокой волатильности, и если мы сейчас отросли, то значит скоро будем и падать. На этих форках или их ожидании, очень любят монеток на хаях впарить инвесторам, а сидеть может и 2 года придется, ждать очередного роста... Или наоборот, дампануть цену (как с BCH было).
Шортить туземунящий актив, а, тем более, Риппл - вещь неоднозначная в плане перспектив. Ибо не только лишь все знают докуда он может долететь. Зная буйный нрав этого актива, могу предположить (в теории, конечно) потенциальную возможность взятия и 5 и 10 баксов.  Шортить Риппл - это как ловить падающие ножи, только в другую сторону, так сказать). Можно обогатиться, а можно руки обрезать. А судя по сантименту, большинство, я вижу, ждут окончания ралли максимум на 3-х баксах. Этого может и не произойти.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Как думаете, на снове этой информации куда может дойти BTC?
Вот вот обновит исторический хай, по идее рост должен быть почти до нг (раз уже начал), а там фиксировать прибыль будут майнеры, ранее заходившие киты, и зимняя коррекция
Может у кого еще какие мысли есть по сему поводу
Коррекция или будет или не будет. Buy & hodl  Wink
member
Activity: 229
Merit: 24
Биткоин уже 19300. Жесть, до двадцатки осталось каких-то 700 баксов. Тем временем на форклоге вышла большая аналитическая статья про фундаментальные причины, по котором растёт биткоин: https://forklog.com/pochemu-rastet-bitkoin-fundamentalnye-prichiny-mneniya-prognozy/

Список причин следующий:

  • 1. Халвинг
  • 2. Интерес институционалов
  • 3. Тест на роль защитного актива
  • 4. Более устойчивый рост, чем в 2017 году
  • 5. Гугл тренды
  • 6. Рост Дефи

Как думаете, на снове этой информации куда может дойти BTC?
Вот вот обновит исторический хай, по идее рост должен быть почти до нг (раз уже начал), а там фиксировать прибыль будут майнеры, ранее заходившие киты, и зимняя коррекция

Может у кого еще какие мысли есть по сему поводу
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Кстати, по Рипплу есть много нюансов, которые можно использовать для прогноза даты окончания ралли. Вот 12.12.2020 года будет снэпшот для айрдропа СПАРК. Это типа такого моста между Рипплом и Эфириумом. Я думаю, что ралли как-то приурочено к этой дате. Надо смотреть по ситуации ближе к самому снэпшоту, что там будет менятся.

Хз у меня что-то уже руки чешутся пошортить ваш рипл Smiley Вряд ли данный актив зацепится на долго на верху, а предел роста к биткоину у него сильно ограничен. Т.е. можно даже заложить рост в х2-х4, но т.к. бесконечно он расти не сможет - шорт будет прибыльный, вопрос только в резервах на усреднение. Надо подумать, может и войду более-менее нормальной суммой. Просто с тем, что вытворяет биток, пока как бы не до этого.

Любые форки - это потенциал к высокой волатильности, и если мы сейчас отросли, то значит скоро будем и падать. На этих форках или их ожидании, очень любят монеток на хаях впарить инвесторам, а сидеть может и 2 года придется, ждать очередного роста... Или наоборот, дампануть цену (как с BCH было).
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Риплом я бросил торговать, когда за 2600 сатоши покупал и продавал по 3000-3300. Да, сейчас бы я даже с таким закупом был бы в профите (а до этого за 5000 сатоши и там тоже вовремя слинял), но пришлось бы очень долго сидеть в просадке и обязательно откупать дно. А столь большие колебания, да они у всех шиткоинов такие. Просто не знаешь, когда его пампить будут и до каких значений, и будут ли пампить вообще Smiley

Ну и кроме того, на других альтах также есть профит. Если мы имеем дело с альтами, то достаточно иметь лишь какие-то из них, чтобы в подобные моменты получить прибыль.

Согласен, Риппл - актив не для всех. Он умеет потрепать нервы. Но награда за чёткий холд тоже приличная. Вот сейчас он растёт сочно-мощно-дерзко и без вопросов. И я так думаю, что к историческому хаю подбираться будем. И многое от битка будет зависеть. Если он свой исторический хай пробьёт, то альты скорее всего этому примеру последуют. При таком сценарии у Риппла и на 5 можно будет надеяться.

   Кстати, по Рипплу есть много нюансов, которые можно использовать для прогноза даты окончания ралли. Вот 12.12.2020 года будет снэпшот для айрдропа СПАРК. Это типа такого моста между Рипплом и Эфириумом. Я думаю, что ралли как-то приурочено к этой дате. Надо смотреть по ситуации ближе к самому снэпшоту, что там будет менятся.

 Пока они у себя в блоге опубликовали достаточно пространный,  с моей точки зрения, пост, в котором пролили свет на детали раздачи. Оказывается, сразу после снэпшота держателям распределят только 15%. А далее раздачи будут происходить в течение больше года. И чем больше вы холдите, тем лучше. Возможно, как-то и дальнейший холд Риппла к этому привяжут, кто знает.

 https://blog.flare.xyz/further-information-on-the-spark-token-distribution/


Quote
Гугл Тренды говорят о много-кратном увеличении запросов на тему bitcoin, в 5 раз по сравнению с 2017 годом.
По-моему, Форклог тут многое за уши притянул. Вот Гугл-тренды. Они не являются причиной роста, они - его следствие. Соответственно, причину роста, как по мне, они нисколько не объясняют.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Ну так-то это - да, дело вкуса. Ну я не знаю, как это ты говоришь, что резкие движения Риппла нельзя поймать. Это на истории его взлёты кажутся молниеносными, а внутри пузыря цену довольно долго держат на каждом уровне, как будто специально давая всем хомякам пофикситься.

Да, у Риппла долгая аккумуляция была. Но зато он потом и стреляет дай боже. Вот сегодня с утра опять 33% в полюс, почти 60 центов. Таким макаром и до бакса недалеко. А кто регулярно мелкими частями фиксится, то в моменте наверняка будут ситуации когда и перезакупиться получится. А так, это экспонента погорячее битка будет во всех смыслах. Круче Риппла из топов никто не растёт, за что мы его и любим.
 
Я, во всяком случае, чтобы заработать, нуждаюсь в высоковолатильном (но при этом более-менее надёжном) активе.

Нее, ну вот сейчас конкретно можно было на нем заработать, тут спору нет. Но я бы особо не заработал, и в первую очередь потому, что в него не верю, как в актив. Такие движения очень сложны в прогнозе.
Я торгую к битку, и мне в идеале частые пробои вверх и вниз. А тут движение надо было 2 года ждать и все эти 2 года мы падали практически безоткатно.

Риплом я бросил торговать, когда за 2600 сатоши покупал и продавал по 3000-3300. Да, сейчас бы я даже с таким закупом был бы в профите (а до этого за 5000 сатоши и там тоже вовремя слинял), но пришлось бы очень долго сидеть в просадке и обязательно откупать дно. А столь большие колебания, да они у всех шиткоинов такие. Просто не знаешь, когда его пампить будут и до каких значений, и будут ли пампить вообще Smiley

Ну и кроме того, на других альтах также есть профит. Если мы имеем дело с альтами, то достаточно иметь лишь какие-то из них, чтобы в подобные моменты получить прибыль.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Аргумент настолько же странный, насколько и смешной. Второе твоё предложение-предположение вообще, по-моему, чистая фантазия ни на чём не основанная. Риппл гораздо волатильнее битка, тем он и ценен. То, что он всё криптозиму падал, нисколько его не обесценивает. Я думаю, что он будет опережать биток сейчас по росту, да уже опережает.

От самого-самого дна к доллару такие же проценты. Но только есть небольшая разница с биткоином: рипл всё время падает, а пиковые значения крайне не продолжительны и поймать их тяжело, только отложенными ордерами. С битком таких проблем нет, можно спокойно зайти и выйти даже на пиковых значениях, ну может +/-20% от них. С риплом же придет сидеть в вечно падающем активе и еще ловить резкие движения, которые могут когда угодно случиться. Я потому и говорю, что битком гораздо надежнее и проще, да и результат будет лучше, что особенно скажется на моральном состоянии.
Ну так-то это - да, дело вкуса. Ну я не знаю, как это ты говоришь, что резкие движения Риппла нельзя поймать. Это на истории его взлёты кажутся молниеносными, а внутри пузыря цену довольно долго держат на каждом уровне, как будто специально давая всем хомякам пофикситься.

Да, у Риппла долгая аккумуляция была. Но зато он потом и стреляет дай боже. Вот сегодня с утра опять 33% в полюс, почти 60 центов. Таким макаром и до бакса недалеко. А кто регулярно мелкими частями фиксится, то в моменте наверняка будут ситуации когда и перезакупиться получится. А так, это экспонента погорячее битка будет во всех смыслах. Круче Риппла из топов никто не растёт, за что мы его и любим.
 
Я, во всяком случае, чтобы заработать, нуждаюсь в высоковолатильном (но при этом более-менее надёжном) активе.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
А на этом графике участники рынка опционов вообще оценивают вероятность достижения биткоином заветных 20000$ в 35%. Не густо.


Я еще помню как вероятность цены 20 000$ была 4%.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Аргумент настолько же странный, насколько и смешной. Второе твоё предложение-предположение вообще, по-моему, чистая фантазия ни на чём не основанная. Риппл гораздо волатильнее битка, тем он и ценен. То, что он всё криптозиму падал, нисколько его не обесценивает. Я думаю, что он будет опережать биток сейчас по росту, да уже опережает.

От самого-самого дна к доллару такие же проценты. Но только есть небольшая разница с биткоином: рипл всё время падает, а пиковые значения крайне не продолжительны и поймать их тяжело, только отложенными ордерами. С битком таких проблем нет, можно спокойно зайти и выйти даже на пиковых значениях, ну может +/-20% от них. С риплом же придет сидеть в вечно падающем активе и еще ловить резкие движения, которые могут когда угодно случиться. Я потому и говорю, что битком гораздо надежнее и проще, да и результат будет лучше, что особенно скажется на моральном состоянии.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
А вот мешает, потому что рипл - не биток. Да и эфир - не биток... Хаи в 1-3 доллара он например возьмет, когда биток уже будет стоить 50-100к. Но только вот вопрос: зачем он нужен тогда, когда проще и надежнее хранить биткоин? Wink
Аргумент настолько же странный, насколько и смешной. Второе твоё предложение-предположение вообще, по-моему, чистая фантазия ни на чём не основанная. Риппл гораздо волатильнее битка, тем он и ценен. То, что он всё криптозиму падал, нисколько его не обесценивает. Я думаю, что он будет опережать биток сейчас по росту, да уже опережает.

Quote
Это сборник предсказаний цены битка от гуру крипто индустрии:
Да, я тоже обратил внимание на это. Надо сказать, что Майк Новограц, Джонни Син и Блумберг в кои-то веки не ошиблись. Ну у Новограца это точно угадывание, так как он в ноябре уже более оптимистичный прогноз дал. Да и другие, думаю просто ткнули пальцем в небо, назвали запоминающуюся дату. Впрочем, это не отменяет верного попадания.
Jump to: