Author

Topic: Последний вагон на север - page 613. (Read 249988 times)

jr. member
Activity: 98
Merit: 3
Ну что ж, президента выбрали, СМИ раструбили победителя и биткоин полетел вниз. Интересно это небольшая коррекция или начало низходящего тренда? Есть вероятность пощупать уровни 12600-14000. То, что раньше было сопротивлением, теперь вроде как должно стать поддержкой. Во всяких чатах начинаются вбросы про 10к, 7к, 3к. Кто меньше. Cheesy  Прям как-то резко настроения поменялись у народа. Undecided
понимаешь сынок,я на самом деле тебе зла не желаю и, именно поэтому советую сейчас выйти из крипты
пройдет совсем немного времени и ты о нынешней цене будешь вспоминать с наслаждением (если выйдешь)
считай что это мой тебе подарок к новому году
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Биток сходил к 16К и застрял в предбаннике. Причём, рост произошёл практически во время выборов, не особо реагируя на выборную неопределённость. Повысилась корреляция с СнП500. В принципе, одновременно росло всё, кроме энергосектора и банков. Выросло и немного золото. В общем, весь рост крутится вокруг предвкушения стимулирующего послевыборного пакета.
Биток и СнП500.



Биток, золото и серебро.



Кстати, если посмотреть на СнП и Насдак, за которым следует биток, то последний отскок идёт с гэпами довольно явственными. Кто верит в теорию отработки гэпов – пища для размышления.





До сих пор нет определённости по результатам выборов в Америке. Но если посмотреть некоторую инфографику, то есть интересные вещи. Вот здесь, к примеру, приведёны графические паттерны поведения  Доу Джонс Индастриал в зависимости от правления последних американских президентов. Видно, что  на Трампа Доу Джонс реагировал в своё время чуть ли не лучше всех. Правда, это был первый срок, где он должен был показать себя. На осо абсцисс отложены месяцы после избрания. Видно, что при Обаме через несколько месяцев Доу падал на несколько десятков процентов, прежде, чем пошёл в рост. А на среднесроке и долгосроке Доу, конечно, растёт.



Нефть, как самый противоречивый график, смотрит вниз, как в марте.



На фоне последних событий вокруг роста битка я вижу зарождающееся ФОМО. Является ли текущая цена хорошей для входа в биток, если вы верите в долгосрочный рост актива? Как по мне, если посмотреть на базовую поддержку за всё время, которая является лучшей ценой для входа, то она отличается от текущей примерно в 3 раза. Текущая минимальная цена базовой поддержки – около 5-6 тысяч долларов. Лично я не буду рассматривать биток к покупке при цене, сильной отличной от базово поддерживающей. Впрочем, это лишь моё мнение, оно может не вписываться в вашу стратегию.






legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Обновим обзор по корреляции. Многие заметили, что корреляция биткойна с фондовым рынком США стала падать.На самом деле, это произошла реализация внутренних циклов корреляции на этой паре. Уже много раз отмечалось, что корреляция битка с фондой подобно осциллятору и дойдя до верхней границы в 0.2-0.3 обычно падает. Кстати, характерно, что это произошло незадолго до американских выборов. По логике вещей, корреляция должна дойти до нуля или даже ненадолго упасть в отрицательную зону. В общем, корреляция падает и на 90-дневном и на 180- и 360- дневном формате. Но самым показательным является, конечно, средний, 180-дневный график.







Интересно, что тренд на уменьшение корреляции битка с традиционными активами глобальный. Он проявляется и на золоте. Графики корреляции «Биткойн-золото» 90 и 360 дней.





Ещё один момент – корреляция биткойна к индексу доллара снижается уже в течение длительного времени. Напомню, что индекс доллара – это соотношение между долларом США и корзиной глобальных валют. Иными словами, движение этой корзины к доллару всё меньше коррелирует с движением цен самого битка.


  
   Если обобщить вышесказанное, то можно отметить, что в октябре биткойн постепенно на краткосроке стал обретать внутренние источники роста и стал меньше коррелировать с целым рядом традиционных активов. Можно сравнить и с другими активами – облигами, нефтью, газом и т.д. – там картина будет ещё более красочной. Но пока ограничимся самыми актуальными сравнениями.
    
    Если посмотреть на корреляции внутри крипты, на самые топы – Эфириум и Риппл, то видно, что в целом они себя ведут практически как единое целое. То есть корреляция топовых альтов с битком очень высокая. А у Эфириума чуть ли не приблизилась к единице.
  
  

При этом график доминации биткойна всё так же сохраняет интригу – практически бесконечную. То ли это разбег перед последим набором доминации, то ли промежуточная вершина падения. Мы все хотим видеть фрактальность на этом графике, но график там что-то очень сильно растягивает и трансформирует ожидаемый фрактал.



Соотношение между капами битка и альткойнов всё также рисует красивую схему с ненарушенной диагональной поддержкой, идущей от царя Гороха. Картинка очень красива своей техничностью. Ощущение, что кто-то капу альтов подводит под эту картинку.



Ценовая кривая битка находится на самом верху вубулловских метрик.



Если взглянуть на индекс страха и жадности, то он весь последний период октября был в «жадности». Последний раз «страх» был в самом начале октября. Такой долгий бесстрашный период.









Конечно, такую динамику роста битка можно объяснить множеством новостей: и по Пэйпэл и желанием Ирана совершать международные платежи в битке и прогрессом по цифровым нацвалютам. Активным шиллингом ифлюэнсеров битка. Плюс, не будем забывать про стимулирующий пакет, который скорее всего примут после выборов.
Но графики корреляции говорят и другое. Тренд на снижение корреляции неизбежно сменится обратной тенденцией. Возможно, к Новому Году или раньше. В зависимости от того, куда пойдёт тогда фонда, крипта будет следовать за ней.




legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Настало время обновить обзор по битку. Главный виновник роста на крипторынке недавно пробил дугообразное сопротивление и пытается там закрепиться, потрогав несколько раз уровень 13 000 долларов.



Посмотрим сетевые характеристики. Они особо информативны на больших таймфреймах. Рассмотрим их в таком разрезе: волатильность, уникальные адреса, количество транз, размер их, перенос стоимости через них, комса. Сначала волатильность. Интересно, что сейчас она на самых низах и, видимо, скоро перейдёт к активному росту. Возможно это будет связано с президентскими выборами или концом года. На низком старте и 30- и 60- и 180-дневная волатильность.



Количество активных (уникальных) адресов в битке достаточно высоко. Сопоставимо с топами 2018-го и 2019-го года. Точнее, нечто среднее между ними.



Однако общее количество транзакций за интервал явно меньше, чем в пики 2018-го и 2019-го года. И, по ощущениям, пик пройден и количество идёт на спад.



По количеству ненулевых и небитых транз, пожалуй, ситуация ещё показательнее. Пик пройден. И кривая как будто идёт на спад. Сумасшедших всплесков, как до 2017-го года точно нет. Вот почему я не согласен, когда текущую ситуацию сравнивают с 2016-м годом.



Средний размер транз в юсд. Картинка больше похожа на 2019-й год или на середину 2017-го.



Долларовая стоимость транз без шума и артефактов. Здесь пока практически полное повторение 2019-го года.



Средняя комса битка. Тут почти полный 2019-ый.



Сборы майнеров без комиссии  – аналогичная картина.



Пока приходиться констатировать, что мы в большей мере повторяем 2019-й год. Сложно сказать, что будет дальше. Но безусловно, послевыборный период и Новый год принесут больше ясности. В целом, биток стоит на пороге большой волатильности. На уровне 14 000 стоит довольно большое историческое сопротивление. Если всплеск волатильности не сможет пробить уровень 14 000, то для её реализации битку наверное надо будет нырнуть гораздо глубже для дозаправки.


legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Я думаю Ваш вывод о том, что золото и Биткоин находятся на хаях является ошибочным.
Я просто констатирую факты. По битку я писал про локальные хаи. А чем они обернутся в реале - можно только гадать. Золото на исторических хаях. Это факт. Но это, конечно, не значит, что золото обязательно будет сильно падать. Это просто моё предположение, сделанное на основе фрактальных наблюдений (привет из начала 80-тых).

Quote
Цена золота искусственно сдерживается уже много лет.
Какие ваши доказательстваHuh!(с)

Quote
Биткоин имеет аналогичную ценность дефляционного актива, который пережил так называемую криптозиму.
Посмотрите, сколько активов на СМС. И всё нвое и новое щтампуют. И всё сплошь дефицитное, да дефляционное))).
Опять-таки, на основании чего вы сделали такой вывод? Это может быть и не так. Это может быть оттепелью в середине зимы. Или мы в конце зимы, но нас ждёт аномально холодный март. А апрель может будет вообще пздц каким холодным.


Quote
Оба эти актива в ближайшем будущем будут расти, рост вероятно будет исчисляться сотнями процентов.
Что за блеать дурной тон выбрасывать категоричные тезисы без доказательств? Чем категоричнее посыл, тем железнее должны быть доводы. Я не отрицаю возможный рост битка, постоянно об этом пишу. Но считаю, что коррекция назрела. А глобальный рост тоже возможен, но, по-моему, после более выраженного накопления.

Quote
Я бы посоветовал включить Вам эти активы в Ваш инвестиционный портфель.

У меня есть достаточно крипты в портфеле. Я больше концентрируюсь на криптовенчуре. Ибо я шиткойн-максималист.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites

Quote

биткоин, например, банальное золото
валюты и бумаги стран которые наименее зависят от доллара
мне слабо верится что будет крах бакса
но предпосылки к этому есть и их становится все больше
Биток и , особенно, золото на хаях. Купив это, можно прокатится сами знаете на чём.
Валют и стран, слабо зависящих от доллара, по-моему, не существует.



Quote

вы обратите внимание что баксы уже даже не с вертолета сбрасывают
ибо те триллионы что закидывают в фонду и другие рынки уже на вертолете не поднять  Grin
баксы уже кидают с грузовых самолетов по типу Руслана
это должно иметь конец

Думаю, кто-то из сильных мира сего владеет инсайдом. Например, знают, что до выборов или до какого-то точного момента после рынки падать не будут (их банально будут держать). Вот и кормят робинхудов. А когда надо дадут отмашку на дамп. И дадут робинхудам по жопе. Фактически, это как бы легальное вовровство денег из бюджета посредством инсайда.

Я думаю Ваш вывод о том, что золото и Биткоин находятся на хаях является ошибочным.

Цена золота искусственно сдерживается уже много лет. Биткоин имеет аналогичную ценность дефляционного актива, который пережил так называемую криптозиму.

Оба эти актива в ближайшем будущем будут расти, рост вероятно будет исчисляться сотнями процентов.

Я бы посоветовал включить Вам эти активы в Ваш инвестиционный портфель.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Сейчас шансы на то, что крипта будет двигаться обособленно от общего направления традиционных рынков я оцениваю как околонулевые. Во всяком случае, до выборов американского президента. А возможно, что и до следующего года и весь следующий год. Трамп ведь обещал, что до выборов мы увидим хаи по SnP500? Ну, как бы его полупророчество-полуобещание исполняется. Дж. Пауэлл давно пляшет под дудку Трампа. Если Трампа переизберут, кстати, то он тоже не сразу забьёт на фонду. Первое время он вынужден будет сделать формальные жесты. Типа "Пацан обещал, пацан сделал". Вроде того, как раздать немного помощи населению. Но пусть пройдёт немного после выборов, энтузиазм Трампа будет падать.
   Байден же, по-моему, сразу забьёт на фонду. Через неё и крипте перепадёт.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Самое интересное, по-моему, это то, что в случае победы любого из кандидатов мотивация к раздаче этих пакетов помощи сильно упадёт. К ним относится будут более прагматично. Сейчас это просто соревнование по типу " Именно я , а не другой кандидат помогу людям/рынку". Просто попытка набора популистских очков в предвыборной гонке.
   А зачем остервенело накачивать рынки ликвидностью после выборов?
Возможно, конечно, я неправ и есть какие-то альтернативные аргументы за накачку.
Я практически уверен, что следующий пакет стимулов им придется принять. Без этого США уже просто не выживут. Да и разногласий на этот счет вроде как ни у кого нет.

Главные вопросы: когда его примут? (до выборов (маловероятно, но ещё возможно)? после выборов, но до конца года? Или в следующем году?)
И в каком размере? (обсуждаемые сейчас 1,5 трлн. и 3,2 трлн. довольно сильно отличаются по размеру)
Если примут, то, думаю, до конца года, скорее всего. По следам текущих выборов, по текущим следам, так сказать. В следующем году к помощи в виде денежных раздач будут уже более прагматично относиться.
   Принятие такого существенного пакета, конечно, не даст упасть рынкам в моменте и потащит их вверх. Тут вряд ли чего-то другого стоит ожидать.
 Возможно, тебе ещё долго придётся набирать опционы пут лесенкой). Ну а мне не продавать свои энзэшные запасы крипты. Битка уже давно нет, но есть риппл и много "венчурной" крипты. Типа того же Феррум Нетворк или BIP  - Минтер.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Самое интересное, по-моему, это то, что в случае победы любого из кандидатов мотивация к раздаче этих пакетов помощи сильно упадёт. К ним относится будут более прагматично. Сейчас это просто соревнование по типу " Именно я , а не другой кандидат помогу людям/рынку". Просто попытка набора популистских очков в предвыборной гонке.
   А зачем остервенело накачивать рынки ликвидностью после выборов?
Возможно, конечно, я неправ и есть какие-то альтернативные аргументы за накачку.
Я практически уверен, что следующий пакет стимулов им придется принять. Без этого США уже просто не выживут. Да и разногласий на этот счет вроде как ни у кого нет.

Главные вопросы: когда его примут? (до выборов (маловероятно, но ещё возможно)? после выборов, но до конца года? Или в следующем году?)
И в каком размере? (обсуждаемые сейчас 1,5 трлн. и 3,2 трлн. довольно сильно отличаются по размеру)
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Вопреки расхожей байке, ФРС уже пару месяцев как не печатает новые баксы и не накачивает рынки ликвидностью.
Поэтому все рынки в августе показали свои хаи и ... ожидаемо пошли вниз.

Для роста нужен новый пакет стимулов, который Трамп с демократами уже третий месяц согласовать не может.
Без этого рост вряд ли продолжится.

Самое интересное, по-моему, это то, что в случае победы любого из кандидатов мотивация к раздаче этих пакетов помощи сильно упадёт. К ним относится будут более прагматично. Сейчас это просто соревнование по типу " Именно я , а не другой кандидат помогу людям/рынку". Просто попытка набора популистских очков в предвыборной гонке.
   А зачем остервенело накачивать рынки ликвидностью после выборов?
Возможно, конечно, я неправ и есть какие-то альтернативные аргументы за накачку.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
вы обратите внимание что баксы уже даже не с вертолета сбрасывают
ибо те триллионы что закидывают в фонду и другие рынки уже на вертолете не поднять  Grin
баксы уже кидают с грузовых самолетов по типу Руслана
Я обратил внимание на другое: все продолжают говорить про эти "Русланы" с триллионами новых баксов, а их всё не видно даже на горизонте.
Весной Пауэлл для поддержки рынков пообещал, что ФРС будет выкупать с рынков ваще всё подряд. Даже полное говно в виде мусорных корпоративных облигаций.
И так оно и было с марта по июнь (баланс ФРС за это время вырос на $3 трлн. = ФРС действительно закачала на рынки эти обещанные деньги тогда).
Вот только, судя по отчетам самой ФРС, в августе и сентябре они корпоративные облигации уже совсем не покупали.
Гос.облигации, как и обещали, продолжают выкупать на $120 млрд. каждый месяц, но при этом забирают с рынков ровно столько же ликвидности по другим статьям.

Как результат: баланс ФРС перестал расти



Вопреки расхожей байке, ФРС уже пару месяцев как не печатает новые баксы и не накачивает рынки ликвидностью.
Поэтому все рынки в августе показали свои хаи и ... ожидаемо пошли вниз.

Для роста нужен новый пакет стимулов, который Трамп с демократами уже третий месяц согласовать не может.
Без этого рост вряд ли продолжится.

Биток и , особенно, золото на хаях. Купив это, можно прокатится сами знаете на чём.
И ведь многие на этом прокатятся, я думаю.
И на том, и на другом.
В очередной раз )
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477

Quote

биткоин, например, банальное золото
валюты и бумаги стран которые наименее зависят от доллара
мне слабо верится что будет крах бакса
но предпосылки к этому есть и их становится все больше
Биток и , особенно, золото на хаях. Купив это, можно прокатится сами знаете на чём.
Валют и стран, слабо зависящих от доллара, по-моему, не существует.



Quote

вы обратите внимание что баксы уже даже не с вертолета сбрасывают
ибо те триллионы что закидывают в фонду и другие рынки уже на вертолете не поднять  Grin
баксы уже кидают с грузовых самолетов по типу Руслана
это должно иметь конец

Думаю, кто-то из сильных мира сего владеет инсайдом. Например, знают, что до выборов или до какого-то точного момента после рынки падать не будут (их банально будут держать). Вот и кормят робинхудов. А когда надо дадут отмашку на дамп. И дадут робинхудам по жопе. Фактически, это как бы легальное вовровство денег из бюджета посредством инсайда.
sr. member
Activity: 406
Merit: 252
kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots
Не думаю, что из бакса побегут, ибо бежать особо некуда. Куда бежать из бакса?

биткоин, например, банальное золото
валюты и бумаги стран которые наименее зависят от доллара
мне слабо верится что будет крах бакса
но предпосылки к этому есть и их становится все больше

А так - да, я в последнее время, гляди на вымораживающий флет на всех рынках, начинаю склонятся к тому, что раньше оглашения результатов амерских выборов вряд ли что-т произойдёт, достойное внимания. Да, честно говоря, и амерские выборы могут ничего не дать и придётся дожидаться конца года или января-февраля.
    Сейчас, как и обещал Трамп, фонду, а с ней и все ранки, будут держать на хаях до выборов как минимум. Ну, у меня такое впечатление складывается.

вы обратите внимание что баксы уже даже не с вертолета сбрасывают
ибо те триллионы что закидывают в фонду и другие рынки уже на вертолете не поднять  Grin
баксы уже кидают с грузовых самолетов по типу Руслана
это должно иметь конец
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477

На дефи эфиры и токены на нем, на биткоин будет спрос без сомнений.
Думаете против Трампа у кого то есть шансы, он заварил всю эту кашу, и народ вполне закономерно предоставит ему право расхлебывать. Лишь бы все происходило мирно, история знает что лучший способ заработать это крупный конфликт.

этот год обещает закончиться очень весело
в любом случае дэфи схемы закончатся через несколько месяцев максимум
а это должно сыграть в плюс для битка
плюс если шухер будет в США, то из бакса тоже побегут
Не думаю, что из бакса побегут, ибо бежать особо некуда. Куда бежать из бакса?
А так - да, я в последнее время, гляди на вымораживающий флет на всех рынках, начинаю склонятся к тому, что раньше оглашения результатов амерских выборов вряд ли что-т произойдёт, достойное внимания. Да, честно говоря, и амерские выборы могут ничего не дать и придётся дожидаться конца года или января-февраля.
    Сейчас, как и обещал Трамп, фонду, а с ней и все ранки, будут держать на хаях до выборов как минимум. Ну, у меня такое впечатление складывается.
sr. member
Activity: 406
Merit: 252
kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots

На дефи эфиры и токены на нем, на биткоин будет спрос без сомнений.
Думаете против Трампа у кого то есть шансы, он заварил всю эту кашу, и народ вполне закономерно предоставит ему право расхлебывать. Лишь бы все происходило мирно, история знает что лучший способ заработать это крупный конфликт.

этот год обещает закончиться очень весело
в любом случае дэфи схемы закончатся через несколько месяцев максимум
а это должно сыграть в плюс для битка
плюс если шухер будет в США, то из бакса тоже побегут
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477

Интересно куда побежит река денег с лопнувших дексов, явно не в тезер или фиатный доллар. То, что будет волна скамов это без сомнения, не так уж много разработчиков, которые могут делать и долго поддерживать такие проекты.

хотелось бы чтобы в биток побежала волна
но тут не угадаешь.
волна может хлынуть обратно в фиатный доллар
мостов для этого и для физиков и для фонды построили за последний год вдостатке
показателен будет ноябрь, им предстоит нешуточная борьба за власть
это сильно отразится как на долларе так и на всех криптовалютах


На дефи эфиры и токены на нем, на биткоин будет спрос без сомнений.
Думаете против Трампа у кого то есть шансы, он заварил всю эту кашу, и народ вполне закономерно предоставит ему право расхлебывать. Лишь бы все происходило мирно, история знает что лучший способ заработать это крупный конфликт.


Думаю, что альтернативная часть народа вполне согласилась бы взвалить на  плечи своего кандидата неблагодарную и тяжёлую задачу по расхлёбываниё чего бы то ни было. И даже пошла бы на вооружённый конфликт при нежелании Трампа уступать трон.
Честно говоря, не знаю, как это отразится на битке. Вон бэлээмщики на битке не сильно отразились.
sr. member
Activity: 870
Merit: 276

Интересно куда побежит река денег с лопнувших дексов, явно не в тезер или фиатный доллар. То, что будет волна скамов это без сомнения, не так уж много разработчиков, которые могут делать и долго поддерживать такие проекты.

хотелось бы чтобы в биток побежала волна
но тут не угадаешь.
волна может хлынуть обратно в фиатный доллар
мостов для этого и для физиков и для фонды построили за последний год вдостатке
показателен будет ноябрь, им предстоит нешуточная борьба за власть
это сильно отразится как на долларе так и на всех криптовалютах


На дефи эфиры и токены на нем, на биткоин будет спрос без сомнений.
Думаете против Трампа у кого то есть шансы, он заварил всю эту кашу, и народ вполне закономерно предоставит ему право расхлебывать. Лишь бы все происходило мирно, история знает что лучший способ заработать это крупный конфликт.

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
показателен будет ноябрь, им предстоит нешуточная борьба за власть
это сильно отразится как на долларе так и на всех криптовалютах


Да, вроде интригу с амерскими выборами старательно поддерживают. Это ещё и мощное развлекательное шоу. Трамп тоже подкидывает дровишек. Сегодня прочитал, что
Трамп отказался гарантировать мирную передачу власти в США.

Похоже, вымораживающему флету действительно придёт конец.)
sr. member
Activity: 406
Merit: 252
kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots

Интересно куда побежит река денег с лопнувших дексов, явно не в тезер или фиатный доллар. То, что будет волна скамов это без сомнения, не так уж много разработчиков, которые могут делать и долго поддерживать такие проекты.

хотелось бы чтобы в биток побежала волна
но тут не угадаешь.
волна может хлынуть обратно в фиатный доллар
мостов для этого и для физиков и для фонды построили за последний год вдостатке
показателен будет ноябрь, им предстоит нешуточная борьба за власть
это сильно отразится как на долларе так и на всех криптовалютах
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Сегодня исполняется 3 года моему аккаунту на форуме. Немного позже, 4 октября, исполнится 3 года и этому топику. Я начал вести его в самом конце 2017 года, почти сразу после регистрации. А до этого полгода читал форум.
     
     За это время топик был и местом оживлённого обсуждения новостей (раньше), обсуждением философских моментов в крипте и в экономике вообще. В последнее время он постепенно превратился, скорее, в блог. То есть в место, где человек пишет сам для себя. Чтобы фиксировать текущую историю и впоследствии перечитывать прикола ради и охреневать. Вот, оказывается, как оно было-то!

    Но это всё лирика. Немного обновлю панораму рынка. Почти все активы находятся в дугообразных каналах.  Начнём с битка. Он находится примерно в середине дугообразного канала.



Эфир бьётся внутри расходящегося сильно согнутого канала.



Риппл плескается в аналогичном канале, только не расходящемся. Но потенциал падения там не менее сильный просматривается.



На СнП500, пожалуй, самая большая интрига. Мы коснулись нижней гране слабо-дугообразного канала и даже проткнули его и топчемся на месте. Что это было? Ложный пробой с последующим отскоком? Или начало глобального спуска? Думаю, ближе к октябрю или даже выборам в Америке будет ясно.



Интересная картинка о соотношении между USDT and USDC. Последний явно решил догнать первого. USDC вполне может занять со временем место тезера в крипте.



Ещё одна картинка о развороте нескольких активов. Тесла, Биткойн, золото и пиломатериалы.



Тем временем, ФРС постепенно снижает выкупы активов с рынка.



На фонде резко снизились байбеки.



Институционалы активно избавляются от акций.



Количество замби-компаний в индексе Руссел3000 достигло 15%.



Посмотрим, к чему приведут эти процессы. Уже через неделю конец финансового года в Америке. А после финишная прямая выборов.





Jump to: