Author

Topic: Последний вагон на север - page 607. (Read 250036 times)

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Ратимов, ты переобуваешься со скоростью света. Может тебе отдохнуть от трейдинга?
Вот-вот.
То ли дело - Богдан!
Как засел ещё 3 года назад в BCN на всю котлету, так и сидит.
Не переобувается ни разу и просто спокойно продолжает ждать свои 100 битков или миллион баксов.
Молодец!
Вот с кого всем пример брать надо! Grin
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
А вот и успокоительное подвезли для паникёров...
значит падение продолжится и скорее всего пойдём щупать бывшие глобальные уровни сопротивления, которые теперь стали нам уровнями поддержки, а это именно зона 12-15к
Ратимов, ты переобуваешься со скоростью света. Может тебе отдохнуть от трейдинга?
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Теперь задача стоит видимо успокоить испуганный народ. Cheesy
Конечно. Задачу "притормозить народ от выхода на хаях" никто не отменял ведь )

но зная манипулятивную природу этого рынка такие отчёты заставляют задуматься: а не фиксануться ли, пока по 17к еще есть возможность? Undecided
ИМХО, гораздо актуальнее вопросы:
1) С каким плечом сейчас шортить?
2) Где ставить стопы на случай варианта со второй вершиной? )
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Разумеется, это специально организовано. Организованная смена тренда.
И дату выбрали отличную - День благодарения.
С чёткой отсылкой к известному графику индейки ))

Кстати, я тоже люблю, грешным делом, на праздники смотреть. Я люблю околонаучные, эзотерические и символические вещи. Развиваю, так сказать, правополушарное мышление. И иногда на забавные вещи натыкаешься. Потом долго думаешь что это – коллективное бессознательное придумало или случай.
    
     Вот, к примеру, сегодня праздники символические: День оценщика, День отказа от покупок (как противодействие чёрной пятнице). Есть ещё День татaрского бухгалтера, но я даже не знаю к чему это))).

    Завтра – День пьяного ёжика и всемирный День сострадания. Плюс всемирный День памяти жертв голодоморов.

    А послезавтра – День домашних животных (читай: хомяков).
В общем, символ на символе. Не знаю, правда, в какую сторону работает – в прямую или обратную.)

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
На биржи стало поступать большое количество биткоинов, скорее всего из инвесторских кошельков.
Сегодня «Черная пятница» - начало предрождественских распродаж с хорошими скидками.
Вот битков и подвезли на биржи, чтобы хватило всем желающим «закупиться на дне» )
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Я уже думаю над поздравлением для тебя, выбрал уровень на 21523,5 $. Пока остановился на этом
В 1998 во время ЧМ по футболу в Бразилии уже было подготовлено грандиозное шоу с названием "Бразилия - 5-кратный чемпион мира!"
Но это подготовленное шоу тогда так и не состоялось. Пришлось отменить его и вернуть деньги за проданные билеты.
Потому что, к удивлению многих, чемпионат выиграли французы ))
Но ты не француз  Cheesy

****************************************************************************************************************

Рост криптовалют продолжается. В декабре цены будут выше на альткоины.
****************************************************************************************************************
UPD
Cейчас заметил, твой уровень ликвидации это мой бывший уровень коррекции (21500$). Сейчас я не рассматриваю коррекцию, возможно ее не будет.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Я уже думаю над поздравлением для тебя, выбрал уровень на 21523,5 $. Пока остановился на этом
В 1998 во время ЧМ по футболу в Бразилии уже было подготовлено грандиозное шоу с названием "Бразилия - 5-кратный чемпион мира!"
Но это подготовленное шоу тогда так и не состоялось. Пришлось отменить его и вернуть деньги за проданные билеты.
Потому что, к удивлению многих, чемпионат выиграли французы ))
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Встречный вопрос: Ты свои BCN на каком урове сливать собираешься?
0,5 sat или держать до полного нуля? Grin
Сходи на курсы по орфографии, разносишь тут невежество  Cheesy

Где у тебя цель фиксации прибили и где уровень ликвидации?
Богдан, внимательнее читай ветку "Аналитика".
Уровень моей текущей ликвидации там есть (но я легко могу его отодвинуть хоть на 40-50к. Я же не полный дебил, чтобы кидать всю котлету в одну сделку в маржиналку, как ты ))

А цель - ХЗ пока что. Когда закроем все накопившиеся гэпы на СМЕ - тогда и начну об этом думать.
Пока ещё рано.
Расскажу тебе секрет, в ветке "Аналитика" меня уже несколько месяцев не было.

Я же не полный дебил, чтобы кидать всю котлету в одну сделку в маржиналку, как ты ))

Всю котлету я никогда не закидывал в маржиналку. Вся котлета это не только фиат, но и альткоины, в которые я закидал фиат.

Я пиздеть не люблю. Не в моих правилах.

************************************************************************************************************

Я уже думаю над поздравлением для тебя, выбрал уровень на 21523,5 $. Пока остановился на этом
"Проснись, братан, ты обосрался" (с)
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Где у тебя цель фиксации прибили и где уровень ликвидации?
Богдан, внимательнее читай ветку "Аналитика".
Уровень моей текущей ликвидации там есть (но я легко могу его отодвинуть хоть на 40-50к. Я же не полный дебил, чтобы кидать всю котлету в одну сделку в маржиналку, как ты ))

А цель - ХЗ пока что. Когда закроем все накопившиеся гэпы на СМЕ - тогда и начну об этом думать.
Пока ещё рано.

Встречный вопрос: Ты свои BCN на каком урове сливать собираешься?
0,5 sat или держать до полного нуля? Grin
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Да уже понятно, коинбейз еще одну свинью подложили. Они ушли в оффлайн, как будто специально всё это было организовано, чему я не удивлюсь, если так и есть
Разумеется, это специально организовано. Организованная смена тренда.
И дату выбрали отличную - День благодарения.
С чёткой отсылкой к известному графику индейки ))
Не перестаю восхищаться их тонким чувством юмора Cheesy

BUY & HODL. В следующем году цена будет 25 000$+
Скорее всего, когда-то биток будет выше 25к.
Но тебе то что с того, если у тебя уж 3 года все щёки забиты скамными BCN и BCY?

UPD
Молодец, снорк. Я держу за тебя кулачки. На ~19600$ я тебя поздравлю с победой над биткоином  Cheesy
Не поздравишь.
Я закладываюсь на возможность второй вершины чуть выше 20к.
Где у тебя цель фиксации прибили и где уровень ликвидации?
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Да уже понятно, коинбейз еще одну свинью подложили. Они ушли в оффлайн, как будто специально всё это было организовано, чему я не удивлюсь, если так и есть
Разумеется, это специально организовано. Организованная смена тренда.
И дату выбрали отличную - День благодарения.
С чёткой отсылкой к известному графику индейки ))
Не перестаю восхищаться их тонким чувством юмора Cheesy

BUY & HODL. В следующем году цена будет 25 000$+
Скорее всего, когда-то биток будет выше 25к.
Но тебе то что с того, если у тебя уж 3 года все щёки забиты скамными BCN и BCY?

UPD
Молодец, снорк. Я держу за тебя кулачки. На ~19600$ я тебя поздравлю с победой над биткоином  Cheesy
Не поздравишь.
Я закладываюсь на возможность второй вершины чуть выше 20к.
full member
Activity: 1316
Merit: 200
А я сегодня шортов по 17400 добрал.
ИМХО, вероятность похода выше 17500 сейчас не очень большая уже.

Да уже понятно, коинбейз еще одну свинью подложили. Они ушли в оффлайн, как будто специально всё это было организовано, чему я не удивлюсь, если так и есть:



После этого мы опять грохнулись ниже 17к, вряд ли уже откупим, град говна летит со всех сторон,весь день негативные новости, походу готовимся к дальнейшему падению или к флету.
Конечно специально, и продумано и спланировано и согласовано - заранее. Вчера Binance ботов перенастраивал ... и пошло, поехало. И Okex выводы открыл. ОПГ реально, в этой крипте.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
А я сегодня шортов по 17400 добрал.
ИМХО, вероятность похода выше 17500 сейчас не очень большая уже.
Молодец, снорк. Я держу за тебя кулачки. На ~19600$ я тебя поздравлю с победой над биткоином  Cheesy
*************************************************************************************
BUY & HODL. В следующем году цена будет 25 000$+
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Вообще неплохо было бы, если бы дневка сегодня, закрывшись, залезла обратно за эту локальную трендовую линию. Пока что исход похода к 12600-14200 такой же как и возврат предыдущих ценовых позиций, что будет означать выкос лонгистов перед историческим перехаем. В общем, я жду закрытия дневки.
А я сегодня шортов по 17400 добрал.
ИМХО, вероятность похода выше 17500 сейчас не очень большая уже.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Биток меньше, чем за сутки потерял в цене 3000$. Сейчас цена восстанавливается, хоть и не быстро. Если закрепимся ниже этого локального тренда, то скорее  всего пойдём вниз на коррекцию тестить предыдущие поддержки:
Горан, наверно, сказал бы: "Идём повторять фрактал Амазона". Grin Да, интересно скинули, даже не дали прикоснуться к заветной двадцатке. Впрочем, падение до 17К - это пока ниочём. Пока равновероятно как возврат в 19К, так и падение до 15-12К. Пока ничего неясно, в общем. Это просто первая попытка перелома локального тренда.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
На сегодняшний день лонгистов всё равно больше на биржах, в 15 раз превосходство.
Ну и кто всю эту толпу халявщиков потащит наверх?
ИМХО, пока лишних пассажиров не высадят, про новый АТН можно и не мечтать.

Больше всего ликвидаций сегодня на Бинансе
Кто бы в этом сомневался Grin
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Биток меньше, чем за сутки потерял в цене 3000$. Сейчас цена восстанавливается, хоть и не быстро. Если закрепимся ниже этого локального тренда, то скорее  всего пойдём вниз на коррекцию тестить предыдущие поддержки:

Таки повторяется сценарий предыдущих циклов. Значит пока можно ожидать откат 20-40%. Вот если будет больше и далеко не сразу, я думаю откуплю биток.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Кое-какая аналитика, которая свидетельствует, что слива в ближайшее время не предвидется. По-крайней мере, крупного.
...
Поживём-увидим, по-крайней мере, не в этом месяце, а вот к середине-концу декабря
Согласен. Крупного слива пока и близко не видно. Подождем до декабря )

Странно, что несколько раз повторяешь про падение Риппла до нуля. С чего бы ему падать до нуля? С чего ты это взял?
Млин, ну замени рипл на любой другой актив.
Против рипла я ничего не имею. Он вообще всего один из двух альтов, который в топе много лет и не вылетает оттуда.

Я лишь про то, что шорт с плечом 1,3 вообще не имеет смысла.
Потому что даже при падении цены актива до нуля (что нереально) профит будет всего 30%.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
В таком случае теоретически придётся подвинуть с рынка тучу майнеров, снизить сложность вычислений, снизить себестоимость производста BTC и тогда можно свободно ронять цену куда угодно
На практике же это полномасштабная майнерская война (или между теми, кто за майнерами стоит) в ходе которой побеждающая сторона продиктует свои правила дальнейших ценовых движений

Как по мне, так майнеры сейчас вообще мало влияния на рынок Биткойна имеют. Большинство битков добыто, новые составляют незначительную часть от имеющихся. А трейдеры при желании могут ронять биток куда угодно. Другое дело, нужно ли им это? Но если в реальной экономике будет чёрный лебедь уровня американского или мирового локдауна, то вполне возможен и резкий кивок вниз. Но сейчас в мировой экономике слишком много денег. Думаю, в  этом дело, майнеры  - это вообще дело десятое.
member
Activity: 229
Merit: 24
Дно следующего туземуна не всегда выше хая предыдущего. По правде говоря, это первый раз так, что неестественно для битка. Обычно он скребёт дном предыдущий хай.

Так было в 2014-2015-м, когда рынок опускался до 200 баксов (а на некоторых биржах в моменте даже до 100) и тёрся о хай предыдущего. То, что в этот раз не так, говорит о том, что биток на самом деле не такой уж предсказуемый актив, каким его хотят представить.

   Кстати, интересно, что никто уже даже в теории не рассматривает сценарий, при котором биток вернётся к 3-4К. Согласен, что это маловероятно и фантастично с учётом сложившегося графика, но теоретически такое возможно. Биток всё плотнее ходит с фондой в этом году. И по мере роста капы эта связь, как по мне, будет усиливаться.
  А значит биток будет плотнее реагировать и на события в реальной экономике.

В таком случае теоретически придётся подвинуть с рынка тучу майнеров, снизить сложность вычислений, снизить себестоимость производста BTC и тогда можно свободно ронять цену куда угодно
На практике же это полномасштабная майнерская война (или между теми, кто за майнерами стоит) в ходе которой побеждающая сторона продиктует свои правила дальнейших ценовых движений

Jump to: