Pages:
Author

Topic: В чем логика таких условий Баунти? - page 20. (Read 4420 times)

member
Activity: 361
Merit: 10
Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.
Твиттер-кампании крайне неэффективны как рекламный инструмент и одновременно это очень эффективный инструмент поискового продвижения. Поэтому в принципе пофиг, живые у тебя подписчики или любителя халявы из взаимного фолловинга, для поисковых ботов это работает одинаково. Вот и вся справедливость, вместе с логикой, никто не станет тупо сливать бюджет в никуда.
Да - да, поднимается траст проекту, десятки тысяч обратных ссылок, упоминаний в положительном ключе, все это поднимает рейтинг. Наивно полагать, что какой-то большой инвестор решает вложиться в какой-то проект, почитывая твиттер или не дай Бог фейсбук)) А бюджеты, хм.. 2-4% за информационный шум, по вашему много? Да и вкладывают они не деньги, а токены, по сути фантики, которые обретают ценность только при выходе на биржу, а до этого ни стоят ни рубля.
Согласен, траст проекту, хайп вокруг него, социальная реклама. В любом случае инвестор сначала зайдет на сайт, прочтет белую бумагу, идею, потом примет решение вкладываться или нет. В малоизвестный проект никто вкладываться не будет, шумиху вокруг него надо создать. Для этого может и необходима компания именно в социальных кругах.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.
Нет тут никакой логики, это просто пережитки прошлого которые в скором времени отомрут (те же амазиксы уже отказались от социальных сетей)
блин, ну отказались и бог с ними, не факт, что все остальные баунти менеджеры последуют за ними, тем более условия явно ставят не менеджеры, а компании проводящие исо. Амазикс хороши тем, что они работают в социальных сетях, за разрабов,достаточно посмотреть тот же телеграм.
member
Activity: 406
Merit: 10
Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.
Твиттер-кампании крайне неэффективны как рекламный инструмент и одновременно это очень эффективный инструмент поискового продвижения. Поэтому в принципе пофиг, живые у тебя подписчики или любителя халявы из взаимного фолловинга, для поисковых ботов это работает одинаково. Вот и вся справедливость, вместе с логикой, никто не станет тупо сливать бюджет в никуда.
Да - да, поднимается траст проекту, десятки тысяч обратных ссылок, упоминаний в положительном ключе, все это поднимает рейтинг. Наивно полагать, что какой-то большой инвестор решает вложиться в какой-то проект, почитывая твиттер или не дай Бог фейсбук)) А бюджеты, хм.. 2-4% за информационный шум, по вашему много? Да и вкладывают они не деньги, а токены, по сути фантики, которые обретают ценность только при выходе на биржу, а до этого ни стоят ни рубля.
jr. member
Activity: 238
Merit: 5
Если в социалках смотреть то там работает продвижение по хэштегам, то есть если грубо чем большее количество аккаунтов с большим количеством подписчиков ставит тот или иной хэштег и ссылается на такой то url, то тем выше по этому хэштегу этот url. Так что ботовые акки продвигают по хэштегам и потом продвигаемый url получает сколько-то органиеского трафика. Это если вкратце.
newbie
Activity: 117
Merit: 0
Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.
Нет тут никакой логики, это просто пережитки прошлого которые в скором времени отомрут (те же амазиксы уже отказались от социальных сетей)
member
Activity: 322
Merit: 10
Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.
Для того, чтобы избежать накрученных фолловеров в твиттере - придумали твиттераудит. И многие баунти требуют не менее 85% реальных людей. Все к этому уже привыкли, поэтому почти у всех реальные друзья
По хештегу взаимки накручиваются все баунтихинтеры, и твиттер аудит может и 1000% на 5000к подписчиков показать, и среди них не будет ни одного даже мамкиного инвестора.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
сейчас все больше и больше проектов требуют еще и лайки ретвиты, к примеру kryptal group всегда просил лайки к постам которые вы пишите.
full member
Activity: 784
Merit: 115
В любой баунти кампании на всех распределяется заранее выделенное количество монет(2-3% в среднем). Проекту нет смысла не принимать какие-то аккаунты, так как даже в случае выхода на биржу и ликвидности монеты они все равно выплатят одну сумму, пусть и на большее количество человек.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Тоже не особо понимаю логику таких условий , но если они есть значит это приносит нужный результат.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Чаще всего на социалку приходится 20-30% от баунти пула, который обычно составляет 1% от всех сборов. Вот и прикидываем, что эти 0,2-0,3% окупаются за счет того, что кто-нибудь увидит рекламу и пойдет инвестировать в проект. Шанс небольшой, но и выплаты маленькие. У нас все таки не прямые продажи.
member
Activity: 336
Merit: 10
Refine Medium
Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.
Вроде как есть статистика, что с подписной для проектов идет самый большой выхлоп, от этого и распределение чаще всего такое, что на подписную самый большой пул. Социалки - это скорее для наращивания ссылочной массы. И вообще я считаю что Баунти должна идти в параллель с целевой рекламой, но только с запуском на пару недель раньше.
member
Activity: 364
Merit: 21
Я думаю, есть логика, иначе бы давно закрыли твиттер и фейсбук баунти компании. Во-первых, продвигаются хэштеги проекта, а это шумиха, тренд, активные соцсети проекта. Во-вторых, вместе с хэштегом "взаимный фолловинг" (а в последнее время даже его перестают ставить, тк и так подписка на кого-то подразумевает взаимную подписку), стоят популярные хэштеги про биткоин, криптовалюту, инвестиции и блокчей, а значит может найти пост потенциальный инвестор. В-третьих, и самое главное, проекты с такими баунти компаниями не один год и по сей день привлекают огромные средства, миллионы долларов. Помню, в каком-то проекте увеличили пул для социалок, так как после исследования откуда инвестиции обнаружили неплохие вливания именно с соц сетей.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.
Ну потому что нет никакого способа отличить натуральный аккаунт от фейкового.
member
Activity: 553
Merit: 31
Наверно, еще не придумали более логичные и выгодные способы "рекламы".
Тут двойная польза - эффект от такой рекламы есть это раз иначе давно отказались бы, второе - чем больше держателей токенов в итоге тем лучше для проекта.
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект.
Целью баунти является больше создание информационного шума вокруг кампании, нежели привлечение инвестиций.
Не думаю, что кто-то всерьез верит в то, что люди с накрученными подписчиками могут хоть что-то дать проекту. Это скорее воспринимается как своеобразная накрутка лайков/подписчиков в соц. сетях (если говорить о социалках). Но социалки, на мой взгляд, нужно ограничивать по кол-ву участников, т.к. когда на каждом посте в твиттере появляется по 500-1000 лайков, то это выглядит как тупая накрутка, и инвесторов, не знающих о баунти, это скорее отпугнет, чем привлечет. Нормальным проектам такое не нужно, у них и так скорее всего будет своя аудитория, которая будет следить за проектом и активно лайкать/ретвитить и тп.

Мне кажется, что сейчас только совсем ленивый инвестор не знает о баунти. А про 500-1000 лайков тоже не понятна ваша логика, чем это может отпугнуть какого-либо инвестора, тем что к проекту повышенный интерес!?
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Я думаю, что главное, чтоб не боты были в подписчиках, в любом случае люди видят твои посты в ленте, а заработок в интернете как никогда актуален.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Они же не боты какие-то, а реальные люди, которые видят твои тви ты и репосты. В условиях Баунти стоит условие аудит твитер, где показывает сколько у тебя ботов и реальных людей, так что правила ни кто не может нарушить.
member
Activity: 154
Merit: 10
Логика в Баунтти проектах очень нормальная, это продвижение товара и развитие продукта!
copper member
Activity: 266
Merit: 1
Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект.
Целью баунти является больше создание информационного шума вокруг кампании, нежели привлечение инвестиций.
Не думаю, что кто-то всерьез верит в то, что люди с накрученными подписчиками могут хоть что-то дать проекту. Это скорее воспринимается как своеобразная накрутка лайков/подписчиков в соц. сетях (если говорить о социалках). Но социалки, на мой взгляд, нужно ограничивать по кол-ву участников, т.к. когда на каждом посте в твиттере появляется по 500-1000 лайков, то это выглядит как тупая накрутка, и инвесторов, не знающих о баунти, это скорее отпугнет, чем привлечет. Нормальным проектам такое не нужно, у них и так скорее всего будет своя аудитория, которая будет следить за проектом и активно лайкать/ретвитить и тп.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Ну не знаю, я лично часто обращаю на твиты своих фолловеров, даже перехожу по ссылкам и нахожу интересные проекты.
Pages:
Jump to: