Pages:
Author

Topic: В чем логика таких условий Баунти? - page 21. (Read 4420 times)

member
Activity: 266
Merit: 59
Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.
Для того, чтобы избежать накрученных фолловеров в твиттере - придумали твиттераудит. И многие баунти требуют не менее 85% реальных людей. Все к этому уже привыкли, поэтому почти у всех реальные друзья
Да ладно, некие люди придумали неизвестный никому алгоритм по которому определяют где настоящий аккаунт, а где нет. Да, твиттераудит является почему то стандартом в баунти, но это не делает его действительно эффективным инструментом отсеивающим ботов. Все равно все набирают друзей исключительно через взаимный фолловинг, так о каких реальных друзьях вы говорите...
full member
Activity: 420
Merit: 111
Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.
Для того, чтобы избежать накрученных фолловеров в твиттере - придумали твиттераудит. И многие баунти требуют не менее 85% реальных людей. Все к этому уже привыкли, поэтому почти у всех реальные друзья
newbie
Activity: 514
Merit: 0
Как утверждает ТС, подписчики, накрученные взаимным фолловингом. Но, как правило, у людей с хештегами #followback, и вроде того, также присутствуют хештеги типа #Bitcoin, #ico, и вроде того. Не значит ли это, что такие люди и есть целевая аудитория? Т.е.,я считаю, что плохо, это когда полный акк ботов, а полный акк взаимных, это норма.
Согласен с вами полностью. Накрученный, но наш. Вот так и разносится информация по просторам интернета. А вот вычислить таких взаимщиков - довольно сложно, аки у всех живые и в работе.

а какая разница - накрученный или нет - человек он в любом случае живой (в 90%) - прочитает, глядишь и заинтересуется. А компаниям только это и надо.
Это из серии "пицца за репост".  Grin
member
Activity: 490
Merit: 10
Как утверждает ТС, подписчики, накрученные взаимным фолловингом. Но, как правило, у людей с хештегами #followback, и вроде того, также присутствуют хештеги типа #Bitcoin, #ico, и вроде того. Не значит ли это, что такие люди и есть целевая аудитория? Т.е.,я считаю, что плохо, это когда полный акк ботов, а полный акк взаимных, это норма.
Согласен с вами полностью. Накрученный, но наш. Вот так и разносится информация по просторам интернета. А вот вычислить таких взаимщиков - довольно сложно, аки у всех живые и в работе.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
многие баунти  проверяют аккаунты на наличие "живых" подписчиков. и всё равно, накрученный человек или нет. главное реклама
member
Activity: 280
Merit: 19
Как утверждает ТС, подписчики, накрученные взаимным фолловингом. Но, как правило, у людей с хештегами #followback, и вроде того, также присутствуют хештеги типа #Bitcoin, #ico, и вроде того. Не значит ли это, что такие люди и есть целевая аудитория? Т.е.,я считаю, что плохо, это когда полный акк ботов, а полный акк взаимных, это норма.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Может быть логично подумать что просто трата денег, а на деле Вы видели сколько привлекается денег в проект благодаря баунти программе? Значит все там продумано. Там тоже не дураки сидятSmiley Да и главное чтобы проект был на ушах.
member
Activity: 124
Merit: 10
Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.
Твиттер-кампании крайне неэффективны как рекламный инструмент и одновременно это очень эффективный инструмент поискового продвижения. Поэтому в принципе пофиг, живые у тебя подписчики или любителя халявы из взаимного фолловинга, для поисковых ботов это работает одинаково. Вот и вся справедливость, вместе с логикой, никто не станет тупо сливать бюджет в никуда.
Ну, не знаю. Поисковики уже давно трафик с Твиттера не учитывают в индексации. Просто в Твиттере в единственном можно кидать какие угодно ссылки. Это превращает сайт в большую помойку. Но есть и вероятность, что кто-то вас заметит.
newbie
Activity: 644
Merit: 0
Потому что, допустим, если хэштеги будут в топе твиттера, то никого не волнует как они туда попали. Настоящие люди зайдут и посмотрят.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.

Скорее вопрос не в том что аккаунты на крученные или нет, главное чтоб подписчики были живыми, и ставка идет на сарафпнку, друзьям- друзей. А что касается возможности заработка вопрос сам по себе откланяется по Целеой аудитории, как пример встань в оживленном месте и прокричи кому деньги нужны, более чем уверен у  99,9% участится сердцебеение обратят свой орлинный взор на крикнувшего...
full member
Activity: 378
Merit: 114
А тогда какая реклама даст раскрутку проекту? реклама поисковых систем давным давно таргетированна, ведь если не выделять целевую аудиторию, скажем, по тем же интересам по криптовалютам, то бюджет (и так не маленький) можно просто спустить в холостую. А подписчики в соц сетях, даже если это они в своем большинстве взаимны, распостят всю информацию большим массивом, очень быстро, и главное почти бесплатно. Сформируется большой объем внешних ссылок на сайт-источник и уже основной сайт кампании, уже с целью привлечения потенциальных инвесторов, будет висеть в топе поисковиков. Дешево и сердито, виртуальное сарафанное радио.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
А что плохого в аудитории набранной взаимофолловингом? Точнее даже не так, а почему не рассматривается вариант, когда тот самый читатель, который добавился на "взаимную дружбу" увидел пост и заинтересовался? Даже просто из любопытства стал читать вникать и т.д. Это и есть суть рекламы, привлечь как можно больше РАЗНОГО народа. Что толку если у нас в друзьях будут лишь те, кто интересуется например биткоином? И будем мы такие друг другу отправлять рекламу этих самых биткоинов, ибо все работаем в баунти. И для кого тогда эти посты? Кто заинтересуется? А взаимофолловингом можно привлечь самую разную аудиторию, от вечно плачущих типа вся жизнь говно, до компаний. К примеру есть в друзьях рук-ль автосервиса, бабло у него точно есть, он может вложить (рискнуть). А через плачущую девочку (как пример) можно выйти на психолога, который ее пост комментировал. Это я к чему, что вся аудитория нужна и важна, и даже у человека без интереса к криптовалюте может быть в друзьях человек, которому интересно!

просто человек, который работает с криптой и заинтересован в инвестициях, вложится гораздо с большим шансом на успех, чем человек, который о биткоинах-то не слышал, и уж тем более понятия не имеет, как их получать и зачем их куда-то вкладывать
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.
но как-то же в совокупности все категории баунти от подписной до твитера позволяют собирать такие космические бабки,по сути главное чтобы идея была крутая а там уже рынок не оставит без внимания твой проект,да и бабки на баунти команда тратит не такие уже и большие...
Все верно! Хайп сделает свое дело. Именно поэтому такие условия.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
в ручную проверяют, тут и аудит, тут и на активность акка смотрят, фейк не фейк, вообщем видно где какой акка
Насчет фейк/ не фейк сомневаюсь, что на это смотрят большинство
смотрел недавно условия у некоторых Баунти программ и у большинства( в твиттере например) просят твитераудит , и кол-во реальных подписчиков  не меньше 80% . Думаю, если компании проверяют так, то довольно сложно ботов накрутить. Я конечно еще новичок, поэтому возможно заблуждаюсь.


боты так отсекаются, но у многих баунтистов в твиттере и фейсбуке друзья не интересующиеся криптовалютами. Т.е. они такие посты просто будут игнорировать и ничего такая реклама не даст проекту.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Тут и нашим и вашим, всем хорошо!
full member
Activity: 225
Merit: 101
Presale is live!
Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.

Баунти программы заключаются не только в социальных сетях, есть так же подписные кампании, кампании за переводы и массовые медиа. там точно  накруток нет
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Я вижу несколько причин для этого:
1) Сложившаяся реальная практика.
2) Существующая практика позволяет достичь желаемого результата. 
3) Издержки (временные и денежные) связанные с идентификацией раскрученных аккаунтов и последующее внесение изменений в их вознаграждение перевешивают выгоды от этого процесса с точки зрения достижения итогового результата. 
newbie
Activity: 182
Merit: 0
А что плохого в аудитории набранной взаимофолловингом? Точнее даже не так, а почему не рассматривается вариант, когда тот самый читатель, который добавился на "взаимную дружбу" увидел пост и заинтересовался? Даже просто из любопытства стал читать вникать и т.д. Это и есть суть рекламы, привлечь как можно больше РАЗНОГО народа. Что толку если у нас в друзьях будут лишь те, кто интересуется например биткоином? И будем мы такие друг другу отправлять рекламу этих самых биткоинов, ибо все работаем в баунти. И для кого тогда эти посты? Кто заинтересуется? А взаимофолловингом можно привлечь самую разную аудиторию, от вечно плачущих типа вся жизнь говно, до компаний. К примеру есть в друзьях рук-ль автосервиса, бабло у него точно есть, он может вложить (рискнуть). А через плачущую девочку (как пример) можно выйти на психолога, который ее пост комментировал. Это я к чему, что вся аудитория нужна и важна, и даже у человека без интереса к криптовалюте может быть в друзьях человек, которому интересно!
full member
Activity: 364
Merit: 100
Ну шумиха и просто "эффект толпы" - когда все говорят что проект супер, то хоть и понимаешь что скорее всего голоса купленные, но это как с телевизионной рекламой: там тоже все в курсе, что это за деньги снятый ролик где актеры говорят записанный текст, и все равно работает же.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Я считаю что создатели проекта готовы платить участникам Bounty за создание прежде всего информационного хайпа, рекламы, различной активности в соцсетях То есть даже если она не целевая, то она в любом случае работает в той или иной степени эффективности.

Вот именно. Я не очень верю, что спам баунтистов в твиттере привлекает крупных инвесторов. Но вот шумиха вокруг проекта может этому помочь.

Именно шумиха вокруг проекта и есть цель ICO. И пока она востребованна, не важно какие аккаунты  ее рекламируют, накрученные или нет. Таким образом на 5000 пользователей накрученного акка, путем перепостов количество участников достигает миллионных планок.
Pages:
Jump to: