Pages:
Author

Topic: Что лучше школа или университет??? - page 32. (Read 96268 times)

full member
Activity: 181
Merit: 120
Мне, например, в университете учиться было легче. В день было 3-4 пары, которые заканчивались раньше ,чем 7 уроков в школе. К тому же готовиться надо было не к семи занятиям, а к двум или трем семинарам, а к лекциям готовиться не надо)
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Лучше учится и в школе а потом и в университете. Если конечно есть умственные и финансовые возможности.Высшие образование лишним не когда не будет.а школа это только начало вашей жизни
newbie
Activity: 124
Merit: 0
Одно другое дополняет. Без школы никуда - это база. А универ - это дело личное.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Что лучше, умываться или чистить зубы?
full member
Activity: 378
Merit: 100
Что там, что там , есть, что вспомнить.В университете чувствуешь полную свободу,вступаешь во взрослую жизнь,никто тебя не контролирует ,пологаешься только на себя на свои силы.Конечно там есть такие,что могут сбить с толку своим нехорошим поведением и все зависит только от самого себя в каком направлении пойдешь дальше.
full member
Activity: 798
Merit: 100
Я за школу. Беззаботное детство, уроки короткие, адреналин от прогулов и списывания домашних заданий. Нету сессии и исключиться нереально.
member
Activity: 406
Merit: 10
мне нравился университет так как там больше разнообразия чем в школе в школе всё время одно и тоже, а в универе каждый раз по разному.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Очень странное сравнение школы и университета, вы переживаете совершенно разные этапы становления личности при совершенно разных условиях ( возрастных, денежных и т.д.)
Мне кажется, что это как сравнивать тёплое с мягким  Huh
newbie
Activity: 196
Merit: 0
По моему мнению, в Университете учиться намного лучше, чем в школе. В Университете никто не контролирует, ты сам по себе, а в школе контроль жестокий. Когда заканчивал школу, даже не жалко было покидать это заведение.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Мне, например, намного проще учиться в школе. Во-первых, нет постоянных домашних заданий, которые просто наскучили уже в школе за 11 лет. Но зависит от специальности, а у меня она по большей части гуманитарная. Во-вторых, возможность самостоятельно отвечать за свою успеваемость: если делаешь все вовремя и как нужно, то проблем нет вообще. В-третьих, в целом намного проще из-за смены преподавателей, дисциплин, потоков групп и тд. Все индивидуально.
jr. member
Activity: 226
Merit: 1
Вопрос очень необычный, но универ как-то более больше знаний дает, чем школа.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Самое приятное- это когда смотришь на школьников или студентов, которые суматошно сдают сессии, и думаешь какой я счастливый человек, что я уже не учусь Grin Grin Grin
full member
Activity: 756
Merit: 101
я думаю что университет. особенно когда ты заочник) денег отлистал и все не паришься. а в школе прогулял урок и потом мамке настучали, а мамка потом тебе по шапке
jr. member
Activity: 392
Merit: 3
Конечно студенческие годы самые классные и запоминающиеся, быть студентом это круто!!
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Сложный вопрос. Смотря по каким параметрам сравнивать. И то, и другое очень важно и формирует нас как личность, закладывает фундамент будущей жизни.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
я все основные знания получила в школе. В университете было мало информации для моего мозга и я пошла работать)
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Мне школа не очень а университет не знаю
newbie
Activity: 15
Merit: 0
для меня и школа хорошо и университет тоже.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
ну если говорить за универ и если вы заочник то конечно в универе) а если очник, то естественно в школе
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Универ лучше... Свобода, новые впечатления.. Согласен с предыдущими постами
Pages:
Jump to: