Pages:
Author

Topic: Стоит проходить обучение у разных "гур"? - page 12. (Read 91840 times)

newbie
Activity: 31
Merit: 0
Тут как в любом деле:

С одной стороны, обучение у наставника(гуру) - всегда дает более быстрый рост

А с другой - если ты не готов сам копаться среди тон информации, тратить на это кучу времени - то и с наставником ничего не выйдет

Сам трейдинг - он в криптовалюте или нет - это сложная тема. Чтобы добиться в ней крутых стабильных результатов, по рассказам, нужен, минимум год.
Надо ли тебе это? Хочешь ли ты с этого зарабатывать?
Если да - то плати и за обучение и сам рыскай в поисках информации - все гуд.

А если нет, то не стоит так углубляться. Просто вкладывать деньги в разные перспективные альткоины, на будущее - это легче. И деньги эти ты изначально получаешь не с трейдинга, а из более знакомого тебе источника.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Пока занимаюсь и собираю интересующую меня информацию самостоятельно. Есть знакомый, который в этом деле дольше, с ним советуюсь по разным вопросам. Какого-то обучения в области крипты наверное не существует, нужно интересоваться самому интересующими вещами и вникать.
newbie
Activity: 109
Merit: 0
Я бы советовал советоваться только у хорошего знакомого, у которого действительно уже есть успешный кейс в этом. И все время заниматься самообразованием.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1207
Покажите хоть 1 гуру, который проводит обучение и на его примере проведем разбор, стоит учиться и платить деньги за обучение, или можно все понять самостоятельно при помощи поиска и гугла.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Не обязательно, можно и самому во всём разобраться. Но если Наставник толковый будет, он конечно намного ускорит процесс обучения и соответственно результат будет быстрее и лучше
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Думаю что глупо учится такому у кого то учитывая особенно то что опыт в обучении навряд ли есть, хотя кто знает. Я лично считаю что правильно познавать всё самому учитывая что в таких вещах обучать бестолку пока сам не поймёшь всё, а что могут сделать учителя так всего на всего дать совет не более, остальное придётся изучать и понимать самому ну в другом случае вы можете включить логику и подумать, и сообразить что всё чему вас могут научить гуру уже есть на этих  форумах,написанными этими же самыми гуру.Всё элементарное просто)))
newbie
Activity: 32
Merit: 0
у гуру не нужно ничему учиться, самый лучший опыт, это свой собственный
newbie
Activity: 90
Merit: 0
Конечно нужно обучение у Гуру, но при условии, что оно бесплатно. Сейчас много мошенников, которые  возьмут плату за то, что ты можешь и сам найти, на этом форуме,  например. Каждый,  кто прочтёт хотя бы половину здесь написаного может, по праву, считать себя Гуру. Ответы на все вопросы уже есть тут и я не вижу смысла платить за то, что лежит у тебя под ногами, в данном случае перед носом.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
да стоит проходить обучение. люди имеющие уже опят в криптовалюте могут вам подсказать как лучше поступить в той или иной ситуации.
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Все же очень понятно. Все можно найти самому, без каких-либо сложностей. Любая информация быстро распространяется. Думаете знатоки расскажут вам какую-то новую информацию? Очень сомнительно.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Конечно лучше спросить о том, что непонятно. Доходить нужно до всего самому, иначе не научишься. Адекватные вопросы никого тут не раздражают, но можно сперва самостоятельно поискать интересующую информацию.
full member
Activity: 179
Merit: 108
Если самому лень копаться в тонне полезной инфы то можете тут на форуме спросить у кого-то или найти друзей по интересам и вместе изучить и размышлять. Зачем отдавать свои деньги за то, что лежит бесплатно в общем доступе?
newbie
Activity: 66
Merit: 0
Нет такого гуру,который способен любого научить зарабатывать. Он может дать определенный багаж знаний, предложить несколько вариантов стратегий, но думать и принимать решения ты все равно всегда будешь сам. Пройти обучение можно, но это не гарантирует, что ты окупишь его в ближайшие месяцы. Можно до всего дойти самому при желании, инфы в сети полно.
copper member
Activity: 70
Merit: 0
Самый лучший гуру - это твой друг, который уже начал этим заниматься и заработал реальные деньги. Ну и по доброте душевной подтянул тебя нищеброда к себе. А идти к сомнительным персонажам это очень спорный вопрос, ибо большинство из них зарабатывают не на криптовалюте, а на своих учениках. Поэтому если такого друга, который тебе все расскажет и покажет нету, лучше чекать этот форум и вникать во все самому.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Думаю там половина так званых гур, сами смотрят видосики на ютубе, или форум почитывают. Потому не тратьте деньги а лучшне инвестируйте их в тот же эфир.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
вся инфа по крипте находится в открытом доступе
newbie
Activity: 21
Merit: 0
конечно стоит! учение ведь - свет)
jr. member
Activity: 48
Merit: 1
учиться всегда нужно. сейчас очень много клубов инвесторов с обучением, которые еще и сигналами торгуют
newbie
Activity: 196
Merit: 0
если вы хотите заняться криптовалютой профессионально- то вам стоит пройти обучение у гуру.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Привет. Я тут новенький и хотелось бы узнать мнения старожилов  форума. Есть определенная сумма денег и хочется ее вложить в криптовалюту и, конечно же, приумножить)) Знаний о трейдинге мало. Заработал пока только, вложив в биток. Сейчас вывел в фиат и сижу на попе ровно))) Потому что ситуацию по рынку крипты не совсем понимаю. Так вот, вопрос собственно в том, стоит ли тратить деньги на обучение у разных криптовалютных гуру или всю необходимую инфу можно найти на форуме? В перспективе хотелось бы заниматься криптой профессионально
В основном вся необходимая информация по прокачке знаний о крипте есть в свободном доступе, но для этого нужно читать не только форум, но и смотреть обучающие ролики на youtube, читать аналитические статьи по крипте, книги по трейдингу тоже будут не лишними. Насчет "гуру" скажу так: если это реально профи в своем деле и обучение у него вам по карману, то почему бы и не попробовать. Знания порой стоят денег.
Pages:
Jump to: