Pages:
Author

Topic: Недвижимость за криптовалюту - page 5. (Read 2707 times)

newbie
Activity: 151
Merit: 0
У каждой страны свои законы по совершению сделок с недвижимостью. Возможно, где-то оплата криптовалютой вполне законна и не нужно искать обходных путей по оформлению такой сделки. Но такие сделки, если и происходят, то они единичны и никакого влияния на общий рынок недвижимости не оказывают.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Тут надо разделить вопрос на 2 части. 1 - можно ли рассчитаться с продавцом недвиги криптой. Ответ однозначно "да" - думаю не мало будет желающих побыстрее продать квартиру/дом за любой актив, который можно быстро и без проблем конвертировать в фиат. 2 - можно ли оформить на себя недвигу, без очного присутствия по скану паспорта. И тут ответ однозначный - "нельзя". Уверен, что в любой развитой стране есть определенный порядок оформления юридически значимых документов, к которым свидетельство на право собственности разумеется относится. Сейчас мы не говорим про страны третьего мира, так как я что-то сомневаюсь, что топикстартер хочет купить хату в Мозамбике и т.п. Smiley
newbie
Activity: 21
Merit: 0
jr. member
Activity: 41
Merit: 4
Вот что касается продукции или услуг, это да. Но пока крпитовалюта не настолько функциональна, чтоб покупать недвижимость. Но думаю это дело времени. Может скоро это и возможно будет Wink
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Можно купить, есть объявления по продаже недвижимости за криптовалюту, только как это оформляется. Доверенность или личное присутствие по-любому необходимо.


newbie
Activity: 130
Merit: 0
По сделкам с недвижимостью юридических заморочек намного больше, чем с покупкой обычного товара. Такие сделки могут быть только единичными, массовыми они никогда не будут.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Все попытки токенизировать сектор недвижимости проваливаются одна за другой. Соответственно, потенциальные инвесторы уже не хотят нести деньги в эту сферу. А вообше, купить хоть движимость, хоть недвижимость за криптовалюту ничем не отличается от обычной валюты - вопрос в легализации. Или проценте за обналичку и услугу подгона тебе заданного объекта за твои биткойны.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Такую сделку провернули я слышал, где то в США.
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Personal presence right now, all is still necessary. Perhaps it is too early not to work smart contracts for real estate, to buy for the crypt a dubious idea
newbie
Activity: 11
Merit: 0
В Грузии уже были преценденты купли-продажи недвижимости за BTC
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Возможно лет через 50  Grin
newbie
Activity: 56
Merit: 0
ну а почему бы и нет, собственно? по факту-то нужно лишь чтобы продавец верил к крипту и был готов на такую сделку, а уж оформить документы даже в другой стране нынче труда не составит. и что касается страны - я бы рекомендовал Болгарию, там всё дешманское, но перспективное на сдачу в аренду.
full member
Activity: 379
Merit: 105
Ну, если сейчас проект Home Loans сделает все задуманное, то нас ждет таковое будущее)
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Хочу купить недвижку в Крыму, слышал что они там хотят послабления для криптовалютчиков и майнеров хотят дать. Может можно будет и квартирку за крипту более-менее легально купить)
Спорная идея. Место красивое но проблемное ИМХО.
Лучше в Сочи или Железноводске.
Там в будущем не будет проблем с документами
newbie
Activity: 140
Merit: 0
я бы приобрел не большой участок гденибуть в испании за пару битков . сейчас не купить
full member
Activity: 532
Merit: 130
В Таиланде есть такая возможность. На острове Пхукет. Там вроде только за Биткоины можно купить, про другую крипту не скажу, может и другую принимают, но Битки точно
и потом у всех кто хотел купить недвижимость за битки, почемуто приходили ночью злые люди и переводили битки. По пукету полно таких случаев, ебашат наши русские.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
На данный момент стало очень популярно покупать недвижимость за криптовалюты, особенно это распространено в Турции. Я знаю пару агенство которые продают именно в ТУрции, я не знаю почему именно там, но у кого много крипты вы знаете что делать)
newbie
Activity: 37
Merit: 0
В Таиланде есть такая возможность. На острове Пхукет. Там вроде только за Биткоины можно купить, про другую крипту не скажу, может и другую принимают, но Битки точно
jr. member
Activity: 392
Merit: 9
В России точно невозможно, Росреестр просто-напросто даже не зарегистрирует вам такой договор купли-продажи, где будет прописана сумма в битках, единственное, можно прописать рублевый эквивалент и с продавца взять расписку, что он также получил в рублевом эквиваленте, но перевести ему в крипте, только как-то так. И то в случае каких-либо судебных разбирательств будет тяжеловато.
jr. member
Activity: 64
Merit: 2
3311f97e9158e9de09a82fa477744d44
Нет, не думаю что даже не стоит и пытаться. Недвижимость - это серьезно. Вы подразумеваете под высокоразвитой, что там развито отношение к крипте. Но так же может быть развито и мошенничество.
Pages:
Jump to: