Pages:
Author

Topic: Недвижимость за криптовалюту - page 10. (Read 2707 times)

member
Activity: 686
Merit: 16
Возможно ли сидя за компьютером купить недвижимость в одной из теплых стран, или одной из развитых западных стран. Я говорю о земельном участке, или квартире, доме, офисном помещении. Купить за криптовалюту, и предявив скан паспорта.

Если покупатель готов принять крипту , а в стране где будет приобретаться недвижимость у вас есть доверенное лицо на которое можно выслать доверенность что бы он приобрел объект на ваше имя , расписывался за вас и забрал правоустанавливающие документы и выслал вам , то почему нет .
member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
пока что это нереально.. сделки с недвижимостью иногда настолько сложные, что за наличку нереально купить. но было бы неплохо, на самом деле)) но в России не смогут это все сделать по-уму

Но в России то пока все делается именно по уму. А хочешь заграницей, изучи их законы, а уж затем принимай решение.
newbie
Activity: 94
Merit: 0
пока что это нереально.. сделки с недвижимостью иногда настолько сложные, что за наличку нереально купить. но было бы неплохо, на самом деле)) но в России не смогут это все сделать по-уму
member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
Видел уже такую тему. В тае. в ютубе где то видео.

Наверно купить крипту можно. А вот логически мыслить, есть ли такая острая необходимость покупать недвижимость за виртуальную валюту. Да еще и за границей.

За рубежом наверно можно, просто читал на какой-то ветке, там покапают и продают недвижимость именно за виртуальную валюту. 
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
Видел уже такую тему. В тае. в ютубе где то видео.

Наверно купить крипту можно. А вот логически мыслить, есть ли такая острая необходимость покупать недвижимость за виртуальную валюту. Да еще и за границей.
newbie
Activity: 113
Merit: 0
Видел уже такую тему. В тае. в ютубе где то видео.
member
Activity: 686
Merit: 16
Предъявив скан вряд ли. Сделки с недвижимостью пока оформляются нотариально, а не в блокчейне)

Сделки с недвижимостью оформляются в центре регистрации недвижимости , а у нотариуса по желания  .
Возможно ли сидя за компьютером купить недвижимость в одной из теплых стран, или одной из развитых западных стран. Я говорю о земельном участке, или квартире, доме, офисном помещении. Купить за криптовалюту, и предявив скан паспорта.

Если покупатель готов принять крипту , а в стране где будет приобретаться недвижимость у вас есть доверенное лицо на которое можно выслать доверенность что бы он приобрел объект на ваше имя , расписывался за вас и забрал правоустанавливающие документы и выслал вам , то почему нет .
newbie
Activity: 26
Merit: 10
через представителя какого то думаю вполне возможно.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Купить по скану паспорта навряд ли.А вот проинвестировать в недвижимость и получать ежемесячные постоянные дивиденты от нее можно.Вот проект который меня очень заинтересовал да и не только меня https://globalreit.io/ .Если интересно присоединяйтесь к обсуждению проекта в телеграмм группе которая будет доступна на сайте.

Производить покупку недвижимости за криптовалюту, идея замечательная. Дай бог приживется и будет работать дальше.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
Я бы точно не стала в такой схеме участвовать, да еще в иностранной юрисдикции. Как говорится, могут быть весьма разные варианты) Кто мешает поменять крипту на фиат и спокойно покупать любую недвигу?


Проект интересный, но вот будет ли развитие дальше. Может есть уже люди, у кого получилось приобрести недвижимость за границей и расплатился криптой. Интересно узнать, как у вас это получилось?
newbie
Activity: 191
Merit: 0
Я бы точно не стала в такой схеме участвовать, да еще в иностранной юрисдикции. Как говорится, могут быть весьма разные варианты) Кто мешает поменять крипту на фиат и спокойно покупать любую недвигу?
newbie
Activity: 5
Merit: 0
А в чем собственно необходимость? Просто не очень понятно, зачем нужна оплата именно криптой. Налоги или просто нужна покупка в черную?
member
Activity: 285
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
На сколько известно, в любом случае продавец попросит оригинал документа удостоверяющего личность. Иначе он сильно рискует, что недвижимость приобретут мошенники.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
Купить по скану паспорта навряд ли.А вот проинвестировать в недвижимость и получать ежемесячные постоянные дивиденты от нее можно.Вот проект который меня очень заинтересовал да и не только меня https://globalreit.io/ .Если интересно присоединяйтесь к обсуждению проекта в телеграмм группе которая будет доступна на сайте.

Проект вроде хороший, а вот купить недвижимость за крипту по моему все же сложно. У нас похоже были прецеденты покупки в Крыму.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Купить ничего будет нельзя, ибо по закону, криптовалюты не являются платежным средством  Grin


Все зависит от законов применяемые по этим действиям. В каждой стране следят за соблюдением их по разному.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
Возможно ли сидя за компьютером купить недвижимость в одной из теплых стран, или одной из развитых западных стран. Я говорю о земельном участке, или квартире, доме, офисном помещении. Купить за криптовалюту, и предявив скан паспорта.
По сканам документов это вряд ли получится сделать, ну за исключением какой нибудь глуши в Африке Cheesy

Наверно все же можно. Только найти продавца согласного с такого вида сделкой, но вначале проверить местные законы.
Тогда я не понимаю в чем проблема поднять свою задницу и решить вопрос лично, а не за экраном.

Получается теперь можно купить недвижимость за крипту и в России. Уже оказывается есть прецеденты. И вроде все получается.
full member
Activity: 364
Merit: 100
nu i huli
Возможно ли сидя за компьютером купить недвижимость в одной из теплых стран, или одной из развитых западных стран. Я говорю о земельном участке, или квартире, доме, офисном помещении. Купить за криптовалюту, и предявив скан паспорта.
По сканам документов это вряд ли получится сделать, ну за исключением какой нибудь глуши в Африке Cheesy

Наверно все же можно. Только найти продавца согласного с такого вида сделкой, но вначале проверить местные законы.
Тогда я не понимаю в чем проблема поднять свою задницу и решить вопрос лично, а не за экраном.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Я бы не стал брать такие риски, как покупать через интернет недвижку. Лучше съездить и заключить нормальный договор
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Хочу купить недвижку в Крыму, слышал что они там хотят послабления для криптовалютчиков и майнеров хотят дать. Может можно будет и квартирку за крипту более-менее легально купить)


Не могу понять в чем проблема? Переведи в нормальные деньги и покупай где хочешь. Что в криптовалюте выгодней? Но сколько будет мороки с оформлением. Ужас тихий.

Как договоришься с продавцом. Если договор будет жизнеспособный то все будет великолепно.
Pages:
Jump to: