Pages:
Author

Topic: Майнинг с помощью ноутбука - page 13. (Read 5797 times)

member
Activity: 280
Merit: 10
S O A R . e a r t h
Если железо не жалко и есть доступ к бесплатной или очень дешевой электроэнергии, например по ночному тарифу для населения, то почему бы и нет.

Ноуты и так потребляют очень мало энергии, в них главное это проблема с перегревам при длительных высоких нагрузках.
Ну не скажи, они потребляют мало энергии как раз из-за своей слабой мощности. То есть хоть так, хоть так затраты будут одинаковы.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Если железо не жалко и есть доступ к бесплатной или очень дешевой электроэнергии, например по ночному тарифу для населения, то почему бы и нет.

Ноуты и так потребляют очень мало энергии, в них главное это проблема с перегревам при длительных высоких нагрузках.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Если для саморазвития, то можно и помайнить и понять что ноуты для этого не созданы и собрать полноценную ферму.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Не занимайся ерундой не чего на этом кроме гемороя не заработаеш
member
Activity: 279
Merit: 18
Если железо не жалко и есть доступ к бесплатной или очень дешевой электроэнергии, например по ночному тарифу для населения, то почему бы и нет.
full member
Activity: 379
Merit: 150
Если ноут полностью разобрать и установить дополнительное охлаждение, то можно копать спокойно.
member
Activity: 182
Merit: 12
Пожалей свои ноутбуки)) сгорят скорее всего)) Т.к. они даже с играми плохо справляются.. Другое дело, если это ноутбук с внешними видеокартами.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Брось эту гиблую затею. Конечно, если 50 центов в день для тебя - это заработок, то можешь попробовать помайнть, и то, это при хороших раскладах.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
2 ноута на работе работали в постоянном режиме , на майнергейте , байткойн копали .. такое себе занятие))
newbie
Activity: 10
Merit: 0
с ноута рабочего новые монетки майню тоже. вполне норм  Cool Grin
из текущих на эту норм идет impleum.com
newbie
Activity: 36
Merit: 0
много не намайнишь, вряд ли ноут даже розетку отобьет
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Я майнил с ноута. Правда процессором. Может слышали про даггер? Нубский проектик. Но первую неделю процом его было круто копать. и5 принес мне около 250 баксов за неделю. Но это скорей исключение из правил..
Да, это скорее исключение. Нужно накачать монеток 10 разных и новых, что бы одна из них оказалась успешной и дала хорошую прибыль.
да.. Здесь я согласен. Страдать ерундой полгода, что бы поймать один удачный проект - это как то нерационально.
Заработать, например, тысячу - две долларов, если повезет, с помощью старого компа за пол года это нерационально?
Тоже самое можно сказать о баунти на джуниоре, но вы же продолжаете это делать.
full member
Activity: 420
Merit: 100
В майнинг стоит заходить с серьезными вложениями, рынок уже очень конкурентный, с 2 старыми ноутбуками там делать точно нечего) Лучше продай их и купи биточек)
jr. member
Activity: 196
Merit: 1
Я майнил с ноута. Правда процессором. Может слышали про даггер? Нубский проектик. Но первую неделю процом его было круто копать. и5 принес мне около 250 баксов за неделю. Но это скорей исключение из правил..
Да, это скорее исключение. Нужно накачать монеток 10 разных и новых, что бы одна из них оказалась успешной и дала хорошую прибыль.
да.. Здесь я согласен. Страдать ерундой полгода, что бы поймать один удачный проект - это как то нерационально.
member
Activity: 308
Merit: 10
Я уже пробовал поиграться в что то подобное и задействовать свой старый комп.
В принцыпе намайнил аж 0,2 кефира. Бессмысленно это Grin
jr. member
Activity: 127
Merit: 2
я бы просто продал на авито ноуты, раз лежат без дела и вложил бы в альты
а так потраченная впустую электроэнергия и ноуты могут быстро сломаться, не рассчитаны ведь на это
Ну как вариант можно сделать следующим образом:
Найти монету на POS (Proof-of-Stake). Затем продать один из ноутбуков (естественно который дороже!), на вырученные деньги купить альтов, и майнить их посредством кошелька.
А майнинг по технологии POW (Proof-of-work) на ноуте неактуален. Да он уже по большому счету и на картах не особо актуален то ИМХО!
full member
Activity: 518
Merit: 106
Очень сильно сомневаюсь, что на одном ноутбуке, даже с очень хорошей видеокартой можно что-то приличное намайнить
Можно намайнить только новые и неизвестные монетки с надеждой на их хороший рост в будущем. Иногда получается очень удачно.
Тоже считаю что, если и выгодно, то только новые монеты с малой сложностью на перспективу, но тут важно угадать какую монету майнить.
В том то и дело, что очень угадать то, что будет иметь спрос и дальнейшее развитие. Уже развелось столько мусора, что такие монетки попадаются все реже и реже.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Очень сильно сомневаюсь, что на одном ноутбуке, даже с очень хорошей видеокартой можно что-то приличное намайнить
Можно намайнить только новые и неизвестные монетки с надеждой на их хороший рост в будущем. Иногда получается очень удачно.

При текущей сложности добычи ни одна монета не принесет больше 5 центов в сутки при использовании ноутбука для расчета хешей. Даже соединив несколько ноутбуков, вы не добьетесь серьезного дохода. И это без учета электроэнергии, которую сегодня стоит не слишком дешево.
Очень древний у вас ноутбук. Если на нем стоит хороший процессор и видеокарта, то можно зарабатывать 0.5-1 доллар на более менее стабильных монетах. А можно новые на перспективу. Очень интересно наблюдать, не выстрелило ли что то из намайненного.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Очень сильно сомневаюсь, что на одном ноутбуке, даже с очень хорошей видеокартой можно что-то приличное намайнить
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Я майнил с ноута. Правда процессором. Может слышали про даггер? Нубский проектик. Но первую неделю процом его было круто копать. и5 принес мне около 250 баксов за неделю. Но это скорей исключение из правил..
Да, это скорее исключение. Нужно накачать монеток 10 разных и новых, что бы одна из них оказалась успешной и дала хорошую прибыль.
Pages:
Jump to: