Pages:
Author

Topic: Что вы думаете по поводу равенства полов? - page 19. (Read 2495 times)

member
Activity: 350
Merit: 10
full member
Activity: 241
Merit: 100
FundICO | Crowdinvest Platform
Равенство, может и должно быть, но смотря в чем и с кем. У каждого в семье свои понятия и свои зоны ответственности, по этому никак не будут все на равных.
member
Activity: 270
Merit: 10
Если мы говорим о равенстве возможностей для реализации потенциалов, то да, равны. Женщина может работать на любой работе, мужчина тоже.
jr. member
Activity: 55
Merit: 10
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Думаю, что так и должно быть. Только мужчина должен отвечать за свою ответственность, а женщина за свою. А так они равные
member
Activity: 280
Merit: 13
The World's first compact & comfortable AR Smartgl
Равенства полов не может существовать. Другое дело равенство в деловых отношениях. Все таки у многих женщин умственные способности более гибкие что ли. И ничего удивительного нет, что женщин становится все больше в бизнесе, политике. Вытесняют мужиков.
member
Activity: 82
Merit: 10
Равенства полов не существует. Мужчины создают историю, а девушки необходимы для продолжения рода. У каждого свое предназначение в этом мире.  Undecided
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
равенство в чем?Если на работе.то да! Если семья.то у каждого свое предназначение!!!
member
Activity: 136
Merit: 10
Что подразумевается под выражением "равенство полов"? Если одинаковые права для женщин и мужчин, то я за. Но если равенство по зарплате, по гендерному равенству в той или иной сфере деятельности - я против. Ведь стремление к равенству, как бы это парадоксально не звучало, как раз и порождает неравенство. Например, на работу берут 10 человек. 5 кандидатов женщин и 10 мужчин. Если соблюдать гендерное равенство, то возьмут 5-ых женщин лишь только потому, что они женщины, а не потому, какие они специалисты.
member
Activity: 309
Merit: 11
В целом ничего плохого, но здесь скрывается главная проблема - это феминизм, матриархат. Из-за этого сейчас очень сложно быть у руля в семье или отношениях, когда женщина лидирует.  Wink
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Важное воспитание на детей имеет полная семья, где есть мама и папа. Это важно для ребенка любого пола. Именно родители показывают ребенку какой должен быть мужчина - физически сильный, умеющий решать глобальные проблемы семьи (финансовые и не только), снисходительный, оберегающий и т.п. , какая должна быть женщина - наполняющая красотой пространство, нежная, умеющая сгладить конфликтные ситуации.
И ребенок уже с детства должен видеть перед собой образ женщины и мужчины, видеть их различия и радость гармоничного взаимодействия.
А у нас, посмотрите, многие выросли в неполных семьях, где мама - и баба и мужик, все на себе тянет и мужиков козлами называет. Какой образ она формирует у своей дочери, например? разве такой должна быть ее дочь в будущем? а потом плачет в подушку - я ж для тебя не хочу такого доченька... А какой образ у ее сына формируется о мужчине?, если он с детства слышит ругательства в сторону мужиков, какие они растакие. И он в итоге не понимает, каким он должен быть и бессознательно его жизнь складывается вот такая - без-р, когда и в его сторону говорят такие же вещи как и мама говорила на отца. И он на это не обращает внимания, тк. считает, что это нормально.
member
Activity: 79
Merit: 12
Считаю что женщина должна заботиться о мужчине, готовить еду, воспитывать детей, хранить семейный очаг не потому что она тупая и больше ни на что не способна, а потому что так заложено природой оберегать, воспитывать, хранить, у мужчины другая функция. Не верю в то что бизнес-леди счастливы, возможно они действительно успешны, добились признания, но обратная сторона монеты далека от идеала, хотя у каждого он свой.
jr. member
Activity: 57
Merit: 10
AcVZaGcjVSQcbqcswxehWhzLtxycvAtv3B
Считаю, что равенство полов - это абсолютная ерунда для стирания женственности, мягкости девушек и  мужественности  и ответственности  мужчин
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Если мы говорим о равенстве возможностей для реализации потенциалов, то да, равны. Женщина может работать на любой работе, мужчина тоже. Понятно, что речь идёт не обо всех женщинах вообще — есть личные склонности, способности, возможности организма, наконец. Скажем, миниатюрная барышня не сможет играть в баскетбол — роста не хватит. Но в целом — нет таких профессий и занятий, которые бы были недоступны женщине (то же справедливо и для мужчин).
member
Activity: 118
Merit: 11
Я за частичное равноправие - вместе работают, отдыхают и спят, а вот серьёзные решения должен принимать мужчина. Cheesy
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Раз нас создал Бог разнополыми ,то и права у нас должны быть не совсем равными ,ведь женщины хотят заботу и при этом хотят быть на ровне ,а это не правильно,мужчины должны быть во главе семьи.
ну так  Бог и определил все права и обьязаности как для мужчины так и для женщины
Ага. Женщинам рожать много и в муках, а мужчинам с потом и кровью добывать хлеб насущный и тащить на своем горбу семью. На дворе 21 век, уже не те реалии.
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
какое равенство полов, это слова используют обычно, только когда девушкам это нужно)
member
Activity: 238
Merit: 10
Я однозначно против всяких там голубых и розовых. Ну а в этой теме ЛГБТ я думаю потому, что в их отношениях, хоть они и однополые, но все равно идет разделение, что кто-то исполняет роль главного - типа мужика, а другой подчиняется как женщина. И это уже идёт нарушение того, что Господом дано с рождения.
member
Activity: 71
Merit: 10
Раз нас создал Бог разнополыми ,то и права у нас должны быть не совсем равными ,ведь женщины хотят заботу и при этом хотят быть на ровне ,а это не правильно,мужчины должны быть во главе семьи.
ну так  Бог и определил все права и обьязаности как для мужчины так и для женщины
member
Activity: 165
Merit: 10
Да,вот бы мне найти такого мужчину,который во главе семьи жить хотел.Мне встречаются,наоборот.Что бы за мою спину прятаться.Вот и приходиться работать много и семью содержать.А домашних дел тоже никто не отменял.
Pages:
Jump to: