Pages:
Author

Topic: Что вы думаете по поводу равенства полов? - page 5. (Read 2494 times)

newbie
Activity: 27
Merit: 0
Я не заморачиваюсь никакими идеями о равенстве полов и прекрасно пoнимаю, что подoбное рaвeнство недостижимо хoтя бы в силу физиологичeских различий и разных ролей в семье. Женщина — слaбая, следовательно, сильный должен защищать слабого, обеспечивать ему наиболее кoмфортные условия и так далее.
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
Мне кажется, что равенство полов это конечно хорошо, но должна оставаться хоть небольшая разница. Ведь природа нас изначально придумала разными, для того чтобы мы могли выполнять разные функции и обязанности.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
К равенству полов - нормально. Но абсолютно не понимаю однополые браки, унижение любой из перечисленных сторон.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Ну, думать, что ЛГБТшники уничтожат человечество - глупо. А вот на счет стирания гендерных различий действительно зашквар. Женственность женщины и мужественность мужчины - это маркеры, с помощью которых мы взаимодействуем друг с другом в обществе. Они появились в результате эволюции социума, а потому проникли во все сферы жизни. Стереть их, не предложив альтернатив, невозможно.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Нейтрально. Если бабы так хотят - то пусть идут пахать на шахты/заводы и на другие мужицкие работы.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Равенство полов - провальная идея. Всегда и везде и во всем преобладают мужчины. Матриархат в обществе губителен. А равенство равно матриархату по сути своей
newbie
Activity: 101
Merit: 0
лично я нормально отношусь к лгбт сообществу, но весь этот ажиотаж по поводу равенства полов считаю полным бредом. всегда были мужчина и женщина и за многовековую историю о каждом поле сложилось множество стереотипов. конечно это не значит, что все ты мужик обязан работать, семью содержать, по дому работягой быть, а ты женщина значит сидишь дома и готовишь кушать да за детьми следишь только так, а не иначе. глупо. я считаю, что главное найти человека, который будет с вами на одной волне, будет вас понимать и не бросаться словами "мол ты ж мужик" или "ты же баба". всем любви Cheesy
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Наверное равенство полов не следует сравнивать с мужской и женской профессией,
Если женщина укладчица шпал, это не значит, что она с какими то мужеподобными чертами характера, а если мужчина модельер, то у него нет мужской брутальности.

Вообще за все время жизни не разу не видел брутального модельера. Вот женщин,которых в этом плане фору мужчинам дадут очень много)
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Мне нравится идея равенства полов. Но ничто не мешает мужчинам проявлять свою мужественность, а дамам - женственность.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Я думаю, что у женщины своя миссия и мужчин своя, мне не нравиться когда девушки ведут себя как парни:носят мужскую одежду, делают короткие стрижки. Девушка должна быть девушкой.
это можно сказать девушкам,которые служат в израильской армии. И при этом остаются девушками. Чтобы быть красивой,не обязательно носить только платья.
member
Activity: 201
Merit: 10
надо признать, что равенство полов все больше входит в нашу жизнь, и это определенно отражается и на мужчинах и на женщинах, но так же не могу сказать, что это однозначно плохо, в каких-то сферах деятельности это только в плюс.
jr. member
Activity: 115
Merit: 1
GOeureka 『 https://goeureka.io/ 』
я за равные права) но чисто физически мужчины по совей природе сильнее женщин, поэтому мы и должны помогать более слабому полу
newbie
Activity: 103
Merit: 0
Прочитал и не понял что за бред написан. Как равенство между полов стирает женственность и т.д.? Ничего такого не наблюдаю. И зависимость между однополыми браками и равенством полом просто от фонаря придумана.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Мнение женщин- мужчины стали слабее как мы, но не ли Вы кричите за равенство полов и этим же не даете нам мужчинам проявлять заботу как слабому полу.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Мужчина должен быть мужиком, а женщина в первую очередь мать, хранительница очага, но сейчас настолько все запутано и перемешано, что иногда бывает в семьях наоборот.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Равенство полов это нормально в наше время.Потому что женщины в наши дни делают больше чем мужчины.А мужья в этот момент лежат на диване ничего не делая.И СЧИТАЮТ СЕБЯ ГЛАВОЙ СЕМЬИ.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Вот сейчас стало модным говорить о том, что все равны - и мужчины и женщины. Но если серьезно задуматься, то получается, что такое равенство ведёт к стиранию как таковой женственности или мужественности.
Последствия мы давно наблюдаем - женщины стремятся вытеснить мужчин, стать такими же, мужики превращаются в женоподобных существ.
А кроме того - навязывание легализации ЛГБТ, однополых браков и прочая несусветица, которая ведёт к вырождению человечества.
Как ВЫ относитесь к равенству полов?


Я думаю такие женщины есть, но это девушки у которых сбита психика (была травма в детстве или неудачная любовь и т), а так всегда женщины были и будут хотеть слабым полом!
К однополым бракам вообще пофиг, пусть только ко мне не подходят!
full member
Activity: 462
Merit: 100
Вещь конечнро хорошая это равенство, только вот большинство женщин не самостоятельны и им нужна опора в виде хорошего мужчины, вот и где это равенство после этого?)
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Проблема в отсутствии границ равенства. Первоначальная идея - равенство полов в возможностях. Из разряда, что не все девушки обязаны идти на курсы по шитью и не все юноши идти на уроки труда. Кто куда хочет, туда и идёт. Это если говорить по простому.

Но эволюционировало всё это в какое-то не понятное общество со средним полом и женоподобными мужчинами и мужчиноподобными женщинами.

Теперь уже и не отличить одно от другого, особенно хорошо заметно среди подростков  Cheesy
newbie
Activity: 14
Merit: 0
кто там что кому должен? не надо этого бреда. все равны я считаю. так должно быть. Наличие палки между ног не делает вас главными
Pages:
Jump to: