Pages:
Author

Topic: Что вы думаете по поводу равенства полов? - page 10. (Read 2494 times)

newbie
Activity: 6
Merit: 0
Я считаю, что равенство должно быть в правах. Например, равное право доступа к образованию или право владеть имуществом. Несколько веков назад женщина не имела возможности учиться, иметь капитал или свидетельствовать в суде. Даже обращаться в суд не имела право - разве это нормально?
Все верно, также и для мужчин, право на опеку над ребенком(почти всегда дела выигрывают женщины), право на декретный отпуск, в обе стороны и без исключений. В отношениях уже личное дело кто и в какой роли.
Я думаю право на опеку конечно должно быть в конкретно взятой ситуации , но в основном мужчины не могут воспитывать детей . Да и наврятли какая нибудь другая женщина с радостью возьмется за их воспитание. Бывают конечно исключения .
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
https://saturn.black
Я считаю, что равенство должно быть в правах. Например, равное право доступа к образованию или право владеть имуществом. Несколько веков назад женщина не имела возможности учиться, иметь капитал или свидетельствовать в суде. Даже обращаться в суд не имела право - разве это нормально?
Все верно, также и для мужчин, право на опеку над ребенком(почти всегда дела выигрывают женщины), право на декретный отпуск, в обе стороны и без исключений. В отношениях уже личное дело кто и в какой роли.
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
Права то должны быть одинаковыми как для мужчин, так и для женщин. Но вот отношения должны как-то отличаться. Все равно как ни крути женщины слабее и нуждаются в сильном мужском плече. А когда все наоборот это очень странно.
newbie
Activity: 82
Merit: 0
Я считаю, что равенство должно быть в правах. Например, равное право доступа к образованию или право владеть имуществом. Несколько веков назад женщина не имела возможности учиться, иметь капитал или свидетельствовать в суде. Даже обращаться в суд не имела право - разве это нормально?
newbie
Activity: 140
Merit: 0

Мужчина должен быть мужчиной а женщина женщиной !
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Равенства никогда не было и не будет. Я считаю что мужчины и женщщины не должны бороться за какое то равноправие, а должны просто взаимодополнять друг друга в некоторых моментах
newbie
Activity: 91
Merit: 0
это способ управления обществом, который не соответствует действительности, т. к. придуман
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Не надо слушать то, о чем говорят на западе... Помните Задорнова - запад от слова западло.
Те, кто хоть немного имеет трезвомыслия в такую чушь не поверит.
Мужики должны быть мужиками, а женщины - женщинами.
newbie
Activity: 167
Merit: 0
Я считаю что никто не должен ни от ого зависить, женщина должна уметь все, и мужик тоже.
t39
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Слово равноправие вводит в заблуждение и плохо попахивает) Равные права, так следует говорить. Равные права, независимо от пола, возраста, принадлежности к социальной группе.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
В наше время женщины работают на ровне с мужчинами, а иногда и больше, думаю равенство справедливо
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Считаю что это зачастую труднодостижимо.
Да обычно это и не требуется в жизни. Как правило, все равно один в семье лидер. Не бывает такого, что абсолютно равны.
Лидировать в семье не столь важно ,как понимание находившись рядом человека и его способности к жизни,лучшее что надо это принимать человека какой он есть и помогать решать вопросы ,а не подымать нос лидера ,коротко быть умным .
jr. member
Activity: 152
Merit: 1
Думаю, что полноценного равенства никогда не будет, как бы некоторым этого не хотелось.
Да и не нужно его, весь мир устроен так, чтобы любое неравенство сохранялось.
member
Activity: 90
Merit: 100
Не должно быть никакого равенства. Равенство, это когда мужик ревёт, как баба, а баба лезет в драку с мужиком и бьют друг другу рожи. Вот оно равенство. Это когда бабы служат и идут на войну, а мужики красят губы, качают жопу. Не должно быть никакого равенства полов. Никогда. Иначе, это деградация.
sr. member
Activity: 288
Merit: 250
ну каждый сам для себя решает, как ему себя вести и чего он хочет.
В нашей семье, например, я выполняю роль добытчика, а жена хранительница домашнего очага и я считаю, что это нормально и так должно быть
newbie
Activity: 65
Merit: 0
У каждого от природы свои функции об этом не стоит забывать.
full member
Activity: 181
Merit: 120
Если мы говорим о равенстве возможностей для реализации потенциалов, то да, равны. Женщина может работать на любой работе, мужчина тоже. Понятно, что речь идёт не обо всех женщинах вообще — есть личные склонности, способности, возможности организма, наконец.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Негативно отношусь, мне не нравится тенденция, которая сейчас идет практически во всей Европе.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
О каком равенстве полов можно говорить, если и физически, и психологически женщины и мужчины устроены по-разному? У мужчины свое предназначение, у женщины - свое. Равенство предполагает конкуренцию, а зачем конкурировать, если игра происходит на разных площадках?
newbie
Activity: 126
Merit: 0
 рожать женщины будут всегда, кем  они себя не ощущали и это природа. Это то, с чем рождаются, а не становятся это касается и пола
Pages:
Jump to: