Pages:
Author

Topic: Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то? - page 16. (Read 18486 times)

newbie
Activity: 35
Merit: 0
Конечно в нашей жизни без этого никак.
newbie
Activity: 76
Merit: 0
мне кажется, что не ущемлять себя могут позволить только сильные мира сего. Послушаешь, как они радеют о народе, аж дух захватывает. А вот ущемлять себя никто не хочет. Сколько у нас детей, нуждающихся в медицинской помощи, а хоть раз вы слышали, чтобы хоть раз кто-то из них протянул руку помощи? ну как же себя родного ущемить
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Если есть семья,близкие и друзья ,то конечно чем-то приходится жертвовать, я думаю это слово больше подходит.
newbie
Activity: 88
Merit: 0
смотря о каком ущемлении идет речь. я думаю только закоренелые эгоисты не ущемляют себя ради чего-то или кого-то. я живу в станице, собралась в гости к сыну, планируем сходить в театр. Вот и думаю, либо соответствующие театру вещи купить, либо сыну тысчонку подкинуть. Пока не решилась, что выбрать.
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
ThePRT1 – Bounty Hunter
Да, мне приходится работать на нелюбимой работе ради заработка. Жертвую своим комфортом, в какой -то степени.
member
Activity: 428
Merit: 12
Нет, если ты ущемляешь себя ради кого-то, то ты явно слабый человек, которого очень легком сломить.
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
Сейчас временно жертвую вниманием к семье ради одной баунти-кампании.У меня на нее огромные надежды. Благо,муж понимает, поддерживает и помогает.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Когда появляются дети , ты вынужден себя ущемлять . Первый год вообще выпадает из жизни . Не занимаешься собой . Может у меня такой беспокойный ребенок , у других может по другому было . Первый год мечтешь поспать и речи о своих увлечениях вообще не идет , единственная мечта это выспаться.
jr. member
Activity: 50
Merit: 10
Очень редко, и то, если вижу, что в определенной ситуации я не прав, тогда приходится извиняться и подстраиваться под человека.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Нет я не под кого не ущемляюсь.
full member
Activity: 396
Merit: 100
Ради кого-то не когда в жизни не буду себя ущемлять. А вот что касается детей соглашусь с предыдущими коментариями я готова ущимить обделить себя во всем главное чтобы у них все было хорошо.и росли умными образованными и не в чем себе не отказывали




member
Activity: 224
Merit: 13
Если человек дорог, то протерпеть неудобство ради блага этого человека не так уж и неприятно потому что   греет мысл что это во благо.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Да. Всем нам знакомо слово "любовь" именно ради любви мы все меняемся ,ну а точнее ради второй половинки , становимся лучше что бы кому то понравится , угодить . И порой не всегда мы нравимся людям такими (ну когда меняемся) Да и вообще общаюсь с друзьями и с человеком который нам нравится можно увидеть разницу в общении.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Живите ради себя и живите ради других!
В человеке  же  есть всё и действительно должно быть всё!!! Человек должен  жить и ради других  и не забывать   про себя.
Очень часто  люди   наоборот  падают в какие-то крайности    полностью посвящают жизнь какому-то человеку, детям   и  ничего не  делают  того что  в действительности нравится им. Или полностью  посвящают  себя  какому-то делу и   плюют на всех близких и друзей!  Эти крайности ошибки,  всегда   должен быть путь пройдя по которому ты и  выразишь любовь  к  близким и не обидишь себя... Просто  стоит пораскинуть мозгами  и поискать  этот путь!!!
Нужно иметь свои собственные цели в жизни  свои собственные интересы  на которые не в силах никто повлиять, и  всю  свою жизнь  питаться силами для  осуществления своих  планов,  для занятия  своими любимыми делами,   и  очень  часто   силы  даёт  признание  тебя другими...
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Да, я ущемляют себя ради детей, ради их радости и счастья.
member
Activity: 182
Merit: 10
Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то?
Если ты семейный человек, и несешь ответственность не только за себя, но и за членов твоей семьи (детей, супруга), то конечно приходится периодически себя в чем-то ущемлять и подстраивать под остальных членов твоей семьи. Особенно маленькие дети забирают много времени и сил. И тут уже обычно ущемляешь себя практически во всем. Даже твой сон уже тебе не принадлежит.
full member
Activity: 585
Merit: 100
да, стараюсь себя ущемить во многом ради второй половинки. она этого не ценит, а я стараюсь сделать все чтобы ей было хорошо...
jr. member
Activity: 32
Merit: 3
Ради чего-то наверное врядли я себя ущемлял когда-то или может даже не приходилось,вот ради кого-то,такое было и я считаю что это нормально!
member
Activity: 196
Merit: 10
https://www.soar.earth/
всегда нужно сделать выбор либо-либо, все сразу не получается, и приходиться чем то жертвовать
newbie
Activity: 171
Merit: 0
Не много, но от этого нужно избавляться
Pages:
Jump to: