Pages:
Author

Topic: Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то? - page 18. (Read 18620 times)

jr. member
Activity: 336
Merit: 4
могу отказать себе в чем то только если не хватает на что то денег, нужна жесткая экономия для какой то цели!
full member
Activity: 308
Merit: 107
The All-in-One Cryptocurrency Exchange
так часто бывает такое что я себя ущемляет, если поставил себе цели, собрать определенную сумму денег, то экономлю по максимуму чтобы достичь целей. или если поставил себе цель добиться определенных результатов в спорте то ущемляет свои аппетиты
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Иногда конечно приходится. Ради семьи, ради будущего.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Если любишь то будешь и жертвовать и ущемлять себя, любовь это то что нами движет
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Ущемлять - не совсем правильно подобраное слово, я бы сказал жертвовать. Конечно я жертвую  для семьи для детей.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Было время, когда я жертвовала своим вниманием, временем, ресурсами ради других, порой незнакомых, людей. Но с появлением ребёнка приоритеты изменились. Я отчётливо поняла, что всё отданное на сторону недополучит он, мой родной и любимый человечек. Так что теперь я могу конечно помочь другим, но в весьма разумных пределах, и если это не идёт в ущерб моей семье. Кстати говоря, подобное решение мне очень помогает в жизни и жалею я только о том, что не осознала всю концепцию раньше, тогда не пришлось бы столько разочаровываться в людях и смущаться, глядя на то, как особо наглые пользуются твоей воспитанностью.
jr. member
Activity: 392
Merit: 2
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Я думаю, иногда это приходится делать всем, кто кого-нибудь, кроме себя, действительно любит...
newbie
Activity: 96
Merit: 0
Ущемляла себя и не раз, как писалось выше,  ради ребенка, ради мечты и т.д.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
приходится ущемлять конечно, главное, в меру..
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Порой приходится так делать, для того, чтобы не было ссор.
member
Activity: 99
Merit: 10
Иногда , бывает приходится на себе съэкономить, но это только ради своего ребенка.Я не считаю этот большой проблемой,раз для дела нужно.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
да,ради того чтобы насобирать на собственное жилье,чтобы купить какую то хорошую вещь-приходится откладывать и не много экономить
member
Activity: 66
Merit: 10
да,что бы потом жить лучше
member
Activity: 238
Merit: 10
Нельзя думать постоянно только о себе. Да и не получится так, потому что нас везде окружают люди. И катигоричность ни к чему хорошему не приводит. С такими людьми не интересно взаимодействовать. Он лишены друзей.
member
Activity: 322
Merit: 10
member
Activity: 322
Merit: 10
Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то?

Это называется не "ущемляете", а жертвуете. И тогда все становится на свои места. Матери жертвуют чем-то ради своих детей. Мужчина - ради своей семьи, любимой женщины. Взрослые дети потом жертвуют ради своих родителей.

Слова имеют значение. "Ущемляете" конечно же совершенно неподходящее слово. Нужно с удовольствием и радостью помогать родителям, радовать любимую женщину. Даже "жертва" мне кажется тоже каким-то ущемленным словом.
full member
Activity: 494
Merit: 141
 Если человек не эгоист он будет жертвовать собой ради кого-то. Без этого никак, так устроена жизнь.
jr. member
Activity: 392
Merit: 2
А я считаю, что свои интересы надо ставить в первую очередь. Нужно уметь отказывать. Вы у себя один. Чем меньше вы думаете, что о ас подумают другие люди, тем лучше для вас. Я раньше тоже всегда думал об остальных в первую очередь, это очень мешало моему развитию. Когда задумываешься о других - тратишь драгоценную энергию, которой и так не очень много.

Думаю, что ущемлять себя стоит только ради достижения своих целей. Если в цели входит семья, то вполне нормально подстраиваться под неё. Если нет - нечего себя щемить, делай то, что должен делать. Это решает каждый для себя сам.

Конкретно по теме: я себя ущемляю во всех материальных/физических и моральных удовольствиях ради достижения определенного результата.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Да ущемляю себя иногда. Но это никак не назову жертва. Купить ребятишкам обновку , а себе оставить на следующий раз. Разве это жертва? Небольшое ущемление в лучшем случае.
Pages:
Jump to: