Pages:
Author

Topic: Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то? - page 20. (Read 18620 times)

member
Activity: 68
Merit: 100
Я да,во многом. Иногда это просто необходимо.
jr. member
Activity: 41
Merit: 10
Только ради детей могу себя чем-то обделить
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Ущемлять,или жертвовать-это всего лишь слова и ими можно манипулировать как угодно.Надо по жизни придерживаться библейской заповеди- возлюби ближнего,этим все сказано.
Вы, видимо, имели ввиду новый завет, а то в старом жертвоприношение-неотъемлемая часть "веры" Grin
А вообще, согласна: жертвовать, ущемлять себя - все это как-то из терминологии пленника. В современном мире мы ради себя - то любимых не можем пожертвовать вредными привычками... Зато хорошо, что жизнь частенько заставляет нас идти на уступки любимым и близким! Это хоть как-то развивает наши духовность, интеллект и договорные отношения Grin
jr. member
Activity: 59
Merit: 10
ради семьи,ради детей можно и пожертвовать.
member
Activity: 98
Merit: 10
Нет, жизнь и так слишком коротка, поэтому не стоит ради кого-то себя ущемлять. Взаимностью никто не ответит.
member
Activity: 308
Merit: 10
https://www.soar.earth/
живя в обществе приходиться себя ограничивать, ущемлять, жертвовать. это естественно. думаю это часть человеческой натуры.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
иногда приходится немного придержать рамки, чтобы потом порадовать кого-то, или купить себе что-то более нужное)
member
Activity: 238
Merit: 10
MODERN FINANCE CHAIN
Всю жизнь приходится ущемлять себя ради чего то или кого то,такова жизнь.То семья,то работа,то друзья,то подруги.Вечно времени не хватает.
full member
Activity: 356
Merit: 100
не ущемляю, в этом нет смысла, ограничивать себя ради когото
full member
Activity: 249
Merit: 115
уже очень устал ущемлять себя для других,они не отвечают и не делают для тебя нечего, живите для себя 
newbie
Activity: 76
Merit: 0
Если вы живете не один, то ущемлять приходится!
full member
Activity: 241
Merit: 100
FundICO | Crowdinvest Platform
Я очень часто ущемляю себя во многом, начиная от вкусняшек, заканчивая вещами. Почему то не могу тратить на себя много, бред, но всё же.
member
Activity: 200
Merit: 10
Вся жизнь сплошное ущемление. Есть люди, которых ты уважаешь и которые тебе дороги, и если есть какая цена чтобы быть с ними, то ее стоит заплатить.
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Да ради детей идем на любые жертвы. А иначе как. Только миллионеры в свое удовольствие живут.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
The Exchange for EOS Community
Ущемлять,или жертвовать-это всего лишь слова и ими можно манипулировать как угодно.Надо по жизни придерживаться библейской заповеди- возлюби ближнего,этим все сказано.
member
Activity: 98
Merit: 20
Очень редко приходится идти на уступки и искать компромиссы)
Обычно все понимают, что если у меня есть определённые планы, то я их так просто не отменю))
Поэтому ущемлять себя не приходится
member
Activity: 350
Merit: 10
Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то?

Это называется не "ущемляете", а жертвуете. И тогда все становится на свои места. Матери жертвуют чем-то ради своих детей. Мужчина - ради своей семьи, любимой женщины. Взрослые дети потом жертвуют ради своих родителей.
Согласна! Именно так.
jr. member
Activity: 54
Merit: 10
Это утопия, невозможно делать только то, что хочется. Рано или поздно возникают ситуации, когда свои интересы приходится ущемить ради чего-то более важного.
hero member
Activity: 621
Merit: 500
Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то?
Ущемлять себя не стоит ни в чем, только ради детей своих. Нужно пользоваться и делать все что хотите.
member
Activity: 308
Merit: 10
да ради семьи и детей это святое  Kissно когда есть возможность то и себя то же балую  Cheesy
Pages:
Jump to: