Pages:
Author

Topic: Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то? - page 17. (Read 18620 times)

newbie
Activity: 83
Merit: 0
Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то?
ради мужа и близких наверное. Хочется поспать например, а нужно приготовить кушатьSmiley приходится жертвовать сном, но не всегда, иногда муж видит мое состояние и мы едим кушать куда-нибудь Smiley думаю появится ребенок - ради него тоже придется и сном и временем жертвовать,  и еще тишиной Smiley но это все жертвы ради родныхSmiley вот ради работы жертвовать собой не стануSmiley раньше была дурочкой молодой, так и задерживалась и на выходных работала - даже спасибо никто не сказал Smiley так что жертвы только ради близкихSmiley и то не во вред себе Wink
jr. member
Activity: 42
Merit: 1
Очень редко так делать приходится, для того, чтобы избежать конфликта.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Уже замахался ущимлять, как терпилы тут сидим, надо сделать всое ICO с блекджеком и ш*** )
jr. member
Activity: 74
Merit: 9
очень глупый вопрос. ели человек ни чем не жертвует он поход на животное, которого кроме поесть и поср... больше ничего не интересует.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то?
да, да, и ещё раз ДА! поясню, человек с целями и здравым смыслам всегда открыт к новому, но есть такой закон, чтобы получить что то новое, нужно распрощаться с чем то старым) так что ущемлять себя в чём то ради чего то или кого то  в норма в жизни)
jr. member
Activity: 105
Merit: 1
да и это моя плохая черта характера что ради кого то я поступаюсь своих принципов, а это неправильно.
member
Activity: 182
Merit: 10
Да, ущемляю только самого себя
member
Activity: 266
Merit: 10
Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то?


Согласна ,жертвуют больше подходит ! Конечно жертвую ради своих близких !
jr. member
Activity: 43
Merit: 26
да, хочу девчонке подарить айфон - решил потратить немного крипты. А она ведь в просадке...
newbie
Activity: 72
Merit: 0
По моему мнению ущемлять можно только права других людей, а по собственной инициативе можно только жертвовать собой или своими ресурсами ради кого-то. Так что считаю вопрос не совсем корректным. Но, если имелось ввиду то, о чём я думаю, то да. Человек социален, и живя в социуме, так или иначе идёт на уступки тем, с кем сталкивается. Другой вопрос, насколько велики эти уступки. Один посчитает крупной потерей своё время, которое он провёл, крича в лицо нерадивому студенту или сотруднику оскорбления. Другой же вечера и выходные дни будет проводить с группой волонтёров в поездках по детским домам или работая в приюте для животных, но при этом не будет считать, что ему кто-то обязан. Конечно большинство людей не столь жертвенны, поэтому расход усилий и времени у них приходится на ближний круг, а это семья и близкие друзья. Так что все мы в той или иной степени ежедневно не ущемляем, но уступаем близким.
newbie
Activity: 104
Merit: 0
Иногда, ну как иногда. Каждый день. Я когда кушаю по утрам кофе с бутербродиком с колбаской, я кусочек колбаски отрезаю и даю своему котику. Я стараюсь делать так, чтоб и мне оставалось достаточно, чтоб я не сильно голодал. Как-никак, ущемление ради котика.
member
Activity: 276
Merit: 10
да,что бы потом жить лучше
Вот и я такого же мнения, что это только для того что дальше было лучше.
jr. member
Activity: 54
Merit: 10
Crypto enthusiast
Конечно приходится,подарки,уход,время,но и надо не забывать о себе родном.Не быть эгоистом,но и помнить , что себя необходимо не забывать.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Ущемляю себе в еде ради того, чтобы не быть жирным)
member
Activity: 336
Merit: 10
Ну в общем то я лично ущемляю, но это во благо же идет, и никогда этим не буду никого попрекать. Не понимаю когда в чем то себя ущемляют а потом упрекают этим.
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
Каждый думаю в чем то себя ущемляет ради кого то ( особенно ради близких людей)
newbie
Activity: 42
Merit: 0
ущемлять - звучит как насильственное действие, ущеляют права обычно. Когда по доброй воле, тогда скорее - жертвовать. Но мне кажется многие люди подменяют понятия. Мало кто действительно жертвует чем то, скорее обменевают. Время на нелюбимой работе за радость иметь сытую и довольную семью, отказ от покупки новых сопог за радость от поведенного времени с ребенком и т.д. Когда приходит ощущение , что обмен не равный , тогда появляется понятие - жертвенности.
newbie
Activity: 96
Merit: 0
Так устроен наш мир человек всегда жертвует собой ради других, родители ради детей, человек ради какой-то цели и так далее!!!
jr. member
Activity: 36
Merit: 1
Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то?
Ущемляю себя в том, что не могу людям сказать то, что думаю на самом деле, потому что приходиться соблюдать субардинацию с теми, кто выше тебя по рангу. Иначе, есть риск лишиться работы)
newbie
Activity: 25
Merit: 10
Нет, стараюсь не подстригаться ни под кого, не вижу в этом никакого смысла.
Pages:
Jump to: