Pages:
Author

Topic: Где лучше жить в частном доме или в квартир&# - page 14. (Read 203449 times)

member
Activity: 308
Merit: 10
Жить лудше в квартире, но всегда надо иметь дачу, что бы просто там можно было отдохнуть и развеяться от квартирных будней.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
ещё от соседей по многоэтажке зависит. если сверху и сбоку живут натуральные мудаки для которых тишина и дискомфорт соседей несуществующее понятие, то частный дом будет спасением в таком случае.

Соседи и в частном доме могут вынести мозг. Кто-то может решить, что косить траву летом лучше всего в 7 утра. Просто потому что у него именно в это время есть свободный час.

Кстати, живя в доме привыкаешь к тишине, вокруг тихо. Но как только летом кто-то из соседей решит провести вечеринку, то пока они не нагуляются, вы в тишине не будете. Слышимость, из-за того что привышли к тишине, тоже ого-го. Даже если дом метрах в 100.

А летом такое будет регулярно. Каждые выходные кто-то будет приезжать к вам/к соседу на шашлыки  Grin Ведь для них ваш дом, это как "если-у-вас-есть-машина-то-для-всех-вы-бесплатное-такси"  Grin
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
В квартире масса лишних сборов, ремонт, содержание жилища и так далее.

Почему лишних ? Мусор за вас из баков вывозят. Коридор убирают. Крышу ремонтируют. Сосульки сбивают и так можно продолжать очень долго список.
Понятно, что берут оплату несоразмерно, порой, но здесь уже как повезёт + всегда можно обратиться в жил. контору или нечто подобное.
В частном доме вы за всё это не платите, но делаете за свой счёт.
member
Activity: 172
Merit: 10
Человек ко всему привыкает и от его привычек зависит выбор. Кто долгое время прожил в частном доме, знает все плюсы и минусы. Да и частные дома бывают разные, в коттедже допустим будет очень много уходить на отопление, электричество. В квартире масса лишних сборов, ремонт, содержание жилища и так далее.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
В квартире лучше жить,я так считаю. Прожил с родителями в частном доме 10 лет,и знаю что какое частный дом. Постоянно нужно что-то делать,косить траву,убирать листья и тд. Но есть и плюсы это чистый воздух,не мешают спать и тд. Но всё же как по мне так лучше квартира

Поддерживаю, сама так же считаю иметь дом - это большая морока. Там столько нужно сил прикладывать постоянно для поддержания порядка просто жуть. По-этому предпочитаю жить в квартире, значительно удобнее как на мой взгляд.
Единственное преимущество - это независимость от соседей и иногда низкая коммуналка. А так с квартирой действительно головняков меньше.
full member
Activity: 308
Merit: 100
В квартире лучше жить,я так считаю. Прожил с родителями в частном доме 10 лет,и знаю что какое частный дом. Постоянно нужно что-то делать,косить траву,убирать листья и тд. Но есть и плюсы это чистый воздух,не мешают спать и тд. Но всё же как по мне так лучше квартира

Поддерживаю, сама так же считаю иметь дом - это большая морока. Там столько нужно сил прикладывать постоянно для поддержания порядка просто жуть. По-этому предпочитаю жить в квартире, значительно удобнее как на мой взгляд.
ещё от соседей по многоэтажке зависит. если сверху и сбоку живут натуральные мудаки для которых тишина и дискомфорт соседей несуществующее понятие, то частный дом будет спасением в таком случае.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
В квартире лучше жить,я так считаю. Прожил с родителями в частном доме 10 лет,и знаю что какое частный дом. Постоянно нужно что-то делать,косить траву,убирать листья и тд. Но есть и плюсы это чистый воздух,не мешают спать и тд. Но всё же как по мне так лучше квартира

Поддерживаю, сама так же считаю иметь дом - это большая морока. Там столько нужно сил прикладывать постоянно для поддержания порядка просто жуть. По-этому предпочитаю жить в квартире, значительно удобнее как на мой взгляд.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
В квартире лучше жить,я так считаю. Прожил с родителями в частном доме 10 лет,и знаю что какое частный дом. Постоянно нужно что-то делать,косить траву,убирать листья и тд. Но есть и плюсы это чистый воздух,не мешают спать и тд. Но всё же как по мне так лучше квартира
full member
Activity: 658
Merit: 107
Если частный дом со всеми равными квартирными удобствами, то определенно дом. Т.к. больше места, да и под огород или сад есть место. Совсем недавно начал ценить свои фрукты-овощи с огорода, когда снимаешь созревшее прямо с ветки-грядки.
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Нужно понимать современные реалии. Если лет 50-60 назад частные дома запросто могли располагаться почти в центре города, то сегодня, если это не совсем маленькое поселение, такого нет. Частный дом это где-то далеко в пригороде, в лучшем случае. Получается ежедневный квест с тем, как добраться до работы, отвезти детей в садик или школу и тому подобное. Живя в квартире, всё в шаговой доступности.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD
Если дом современный, а не избушка или сарай, тогда в своём доме. В квартире чувствуешь себя как в крольчатнике.
jr. member
Activity: 235
Merit: 1
Как по мне в квартире жить лучше, потому что частные дома обычно находятся отдаленно и нужен свой автомобиль!
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
Когда я жила в своем доме мне очень хотелось жить в квартире, потому что тоже казалось, что там не нужно ничего делать. Но когда несколько лет пррожила в квартире, поняла как сильно я ошибалась. В квартире безумно тесно, не хватает места для мебели, для вещей. Да и вообще ты не можешь выйти в свой личный дворик и просто наслаждаться улицей.
jr. member
Activity: 224
Merit: 6
Я считаю, что лучше в квартире жить, а в частном доме мне как то не по душе эти все огороды и прочее! А в квартире можно ничего не делать.
Пока родители оплачивают коммуналку и балуют дитяти, то конечно можно ничего не делать) Но ты только попробуй установить в квартире грядки и увидишь, что забот очень резко прибавится. А еще если порося слона завести... Что за лютые бред я несу, зачем и как в квартире (на 10 этаже) грядки? Ну..так и в частном доме они не являются устанавливаемыми по умолчанию, так-то. Я вот лет 15 уже  овощи не выращиваю... стоят 3 яблоки, пара кустов смородин, крыжовник и 6 кедров. И есть не просят. Газон кошу косилкой, брусчатку пылесошу. Все. Угли из мангала еще выскребаю после шашлыков... в чем проблема? вы, мил человек, не путайте ваши сады/огороды заипавшие не одно поколение советских людей и благородный загородный образ жизни, в тишине и чистом воздухе.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
никогда не жил в частном доме, хотя хотелось бы пожить хоть месяцок, посмотреть какого это, надоело в квартире уже в 4х стенах крутиться.
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
Pozess - The Photo Sharing Fashion Marketplace Tha
Каждый сам выбирает где ему лучше, но лично меня устраивает жизнь в частном доме!
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Честно сказать я коплю на частный дом. Это сплошной рай! Тут и банька и лук зеленый. Не стыдно приглашать друзей на пикник.
member
Activity: 364
Merit: 14
Мне нравится свой дом, всегда есть чем заняться, хочешь в доме делами, хочешь на улице на свежем воздухе.
jr. member
Activity: 31
Merit: 1
Я считаю, что лучше в квартире жить, а в частном доме мне как то не по душе эти все огороды и прочее! А в квартире можно ничего не делать.
Но в квартире тоже не получится ничего не делать!!! Тут можно по разному рассуждать, есть как плюсы, так и минусы в квартире и в своем доме. Мне нравится как дом, так и квартира.   
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Лучше жить в квартире и иметь хорошую дачу вместо частного дома.
Pages:
Jump to: