Pages:
Author

Topic: Где лучше жить в частном доме или в квартир&# - page 9. (Read 203442 times)

newbie
Activity: 9
Merit: 0
В частном доме намного лучше жить, есть конечно и свои минусы в плане того, что приходится следить за своим двором, уборка ремонты и прочее дела, но с другой стороны это очень приятно. Тебя не мучают соседи, никто тебе не стучит и не пилит мозг сам, сам себе хозяин.
А еще на выходных можно жарить шашлычки и тебе никто не помешает и не накажет, как это делается возле подъездов..
Мне вот например вообще по роду деятельности только частный дом и подходит. Я сам художник и всю жизни рисовал, этим и зарабатывал и зарабатываю. Поэтому для меня например вообще по сути нет вариантов, потому что места надо много, и чтобы творить и чтобы держать краски, кисти, материалы, холсты. Не представляю как люди в квартире делают такое. Плюс запахи. В свое доме проще, открыл окно и пошел на другой этаж, ждешь пока проветриться.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
отличный вариант, жить в квартире и иметь дачу. лично меня это устраивает
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Я вот недавно лотки водоотводные пластиковые с решеткой https://gk-azimut.ru/shop/poverhnostnyi-vodootvod/vodootvodnye-lotki/lotki-vodootvodnye-plastikovye/plastikovye-lotki-serii-top-lait купил. В частный дом, разумеется. Я задачу выполнил, жена довольна. Правда планировал ещё месяц назад, но дело сделано и всё пучком. Квартира, частный дом - хорошо
Но не получается ли исходя из вашей покупки лотков что жить в частном доме дороже ? Вопрос конечно не поставлен в экономическом плане но все же это важный нюанс

Так и есть. Отрицать глупо. Но удобства, комфорт. Сами прекрасно понимаете. Деньги деньгами, но лучше в частном и это понятно наверняка
newbie
Activity: 14
Merit: 50
В частном доме намного лучше жить, есть конечно и свои минусы в плане того, что приходится следить за своим двором, уборка ремонты и прочее дела, но с другой стороны это очень приятно. Тебя не мучают соседи, никто тебе не стучит и не пилит мозг сам, сам себе хозяин.
А еще на выходных можно жарить шашлычки и тебе никто не помешает и не накажет, как это делается возле подъездов..
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
С одной стороны в частном доме ты чувствуешь себя свободнее, можешь собирать вечеринки, слушать громко музыку, с другой в квартире ты чувствуешь себя как-то безопаснее, да и хлопот по дому становится в разы меньше, так что тут выбор каждого.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Конечно же в частном доме. Минусов жизни в частном доме меньше, чем жизни в квартире. Хотя днем можно жить в квартире, а ночью приезжать в частный дом и там спать. Я думаю, что жить в частном доме намного комфортнее, чем в квартире.
member
Activity: 70
Merit: 10
Мне больше нравится частный дом с садом, здесь больше приватности
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Конечно, все индивидуально. Мы в одной семье и то разделились на 2 мнения. Но мне лично нравится собственный дом. Никакие там соседи с вечными ремонтами и дрелью, ни звонков в домофон в ночное время, ни война за место для машины.

Пока работа и некогда заниматься домашним хозяйством в частном доме, то мой выбор выпадает на квартиру. Меньше хлопот. В старости когда пойду на пенсию хочу всё-таки жить в частном доме, будет время заниматься огородом, цветочками, ягодками, кустарниками. Свежий воздух опять же и движение-шевеление для здоровья.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Из личного опыта.
Плюсы и минусы квартиры:
 - чаще есть возможность жить в центре города (дома в основном продают на окраине);
 - не нужно следить за участком+нет дополнительных денежных трат на его содержание;
 - рядом с многоквартирными домами больше инфраструктуры (магазины, школы, сады, офисы, парки и т.п.);
 - проблемы с коммуникациями решают управляющие компании/ТСЖ и т.д, в доме вы все решаете самостоятельно;
 - зимой чистятся дворы от снега;
 - ближе идти к соседям за сольюSmiley;
 - шум от соседей Roll Eyes или вам нельзя шуметь;
 - еще осталось много таких многоквартирных домов, где отопление централизованное и значит мерзнуть вам и осенью и весной:
 - соседи сверху могут затопить и т.д.;
 - можно застрять в лифте;
 - бывают дворы, где живет много ну ОЧЕНЬ много бабулек и неадекватных лиц - я их называю "фломастеры" и все в основном синие;
 - есть дополнительные сборы кроме коммуналки: консьержка., кап ремонт, охрана и т.п.;
 - вы живете как ни крути в коробке, нет соития с природой Embarrassed;
 - если нет гаража или парковочного места в подземке, то можно долго парковаться после работы;
 - может попасться недобросовестная управляющая компания и будете вы платить по факту за ничто, вернее все деньги будут уходить куда-то, но не на нужды дома;
 - наличие детских площадок (не везде);
 - больше вариантов при покупке, если вы ставите на "быстро добраться до работы";
 - легче сдавать в аренду;
 - быстрее и легче продать, чем дом;
 - при покупке меньше коммуникаций и т.п. нужно проверять, при покупке дома - вы должны облазить все, иначе можно попасть.
Больше пока ничего не могу припомнить.
Минусы и плюсы дома:
 - тишина;
 - возможность регулировать отопление;
 - все прелести участка в вашем распоряжении (банька, зимняя кухня, гаражи, погреб), но и следить за этим всем нужно;
 - ближе к природе, особенно если живете где-нибудь рядом с лесом или водоемом;
 - возможность сделать свой огородик или сад - это скорее для любителей;
 - возможность тусить хоть до утра, но опять же  в разумных пределах;
 - нет постоянных ремонтов у соседей, по крайней мере не так шумно либо их вообще не слышно;
 - более благоприятные условия содержания для домашних животных - как минимум они больше гуляют на свежем воздухе;
 - если у вас дети, то о детской площадке или игровой зоне придется позаботится самим;
 - меньше детворы поблизости для игр с вашими;
 - есть дома, которые находятся за забором под охраной и т.п., так вот в таких случаях живешь вообще как в изоляции, как по мне, так это скорее минус - как какой-то ужастик, а жители этих 20 домов - зомби); мне не очень;
 - возможность сделать бассейн на территории;
 - мангальная зона Cheesy
Остальные минусы и плюсы дома частично были задеты когда описывала жизнь в квартире.
Всё сугубо индивидуально, при выборе, думаю, стоит ориентироваться на ваш образ жизни и на критические для вас моменты, например время, которое вы готовы тратит на дорогу.
member
Activity: 361
Merit: 10
Конечно, все индивидуально. Мы в одной семье и то разделились на 2 мнения. Но мне лично нравится собственный дом. Никакие там соседи с вечными ремонтами и дрелью, ни звонков в домофон в ночное время, ни война за место для машины.
member
Activity: 66
Merit: 13
На само деле вопрос обустройства жилья зависит от человека. Многие скажут к примеру что в частном доме холодно, а я просто пойду и установлю себе газовый котел https://shop.mosoblgaz.ru/catalog/kotly-gazovye/ который обеспечит меня теплом на полную. В целом меня вполне и частный дом устраивает, ибо я позаботился обо всех условиях в нем.
А почему именно этот котел ? Вам его кто-то посоветовал или вы наконец определились с выбором и гордитесь этим?
jr. member
Activity: 31
Merit: 23
Я вот недавно лотки водоотводные пластиковые с решеткой https://gk-azimut.ru/shop/poverhnostnyi-vodootvod/vodootvodnye-lotki/lotki-vodootvodnye-plastikovye/plastikovye-lotki-serii-top-lait купил. В частный дом, разумеется. Я задачу выполнил, жена довольна. Правда планировал ещё месяц назад, но дело сделано и всё пучком. Квартира, частный дом - хорошо
Но не получается ли исходя из вашей покупки лотков что жить в частном доме дороже ? Вопрос конечно не поставлен в экономическом плане но все же это важный нюанс
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Лучше жить в частном доме а не в квартире,в частном доме проще выжить чем в своей квартире,в частном доме можно завести хозяйство,заниматься земледелием,выращивать огурцы,помидоры,а так же можно завести поросят и куриц,и выращивать свое чистое и экологическое мясо.
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
Есть и квартира и частный дом тут все зависит для каких целей использовать, частный дом лучше для отдыха ибо больше площадь и огород и можно все пожарить и на свежем воздухе в квартире же больше удобств, хотя опять же зна ввкус и цвет все разное и зависит от того как все обставить
sr. member
Activity: 297
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
А мне кажется дом это как вторая работа. Вечно надо что-то собрать, покосить, починить, переставить, переделать, убрать и тд
Так и есть,в своём доме много работы,но все же там веселее.Да и в частном доме никто вас не затопит и редко говорят сделай музыку тише.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
А мне кажется дом это как вторая работа. Вечно надо что-то собрать, покосить, починить, переставить, переделать, убрать и тд
sr. member
Activity: 297
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
в частном доме однозначно,в квартире как то совсем не по душе
Мне тоже в частном доме веселее чем в квартире,но в квартире меньше убираться нужно.
member
Activity: 658
Merit: 11
я считаю, что это всё сугубо индивидуально, но всё же зависит от места проживания... если ты живешь в городе до 300 тысяч человек, то имхо лучше частный дом ибо развлечений не так много, а так хоть баньку, бассейн и мангал можно организовать)
newbie
Activity: 13
Merit: 0
дума. у всего есть свои плюсы и минусы, в частном доме шумных соседей, огород, позагорать можно летом в любое время, с квартирой такое не проканает. хотя с другой стороны, в квартире работы меньше. да и к тому же, дешевле обходится
Pages:
Jump to: