Pages:
Author

Topic: Где лучше жить в частном доме или в квартир&# - page 7. (Read 203442 times)

newbie
Activity: 44
Merit: 0
Конечно дом. Много плюсов. Но и минусов не мало.
full member
Activity: 966
Merit: 132
Я считаю, что лучше в квартире жить, а в частном доме мне как то не по душе эти все огороды и прочее! А в квартире можно ничего не делать.

А мне по душе жизнь в частном доме. Не мешают соседи которые делают ремонт по ночам или отмечают какой нибудь праздник.
Также их плюсов я бы добавил свой двор где можно подарить шашлычек на мангале.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Если работа удалённая,или допустим вахтами,то тогда свой дом предпочтительнее,больше места,больше возможностей.
Если работа где-то в центре города,особенно крупного,то тогда квартира.

Ну да согласен,что если ты работаешь не вахтой то предпочтительнее получается жить в квартире,а если ты работаешь вахтовым методом  и еще и женат то конечно же лучше жить в частном доме,так как в частном доме оплата за коммунальные услуги меньше,чем за квартиру.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Я, кстати говоря, проект покупал. Ну какой же дом без проекта, согласитесь ? Это вам не палатка или сарайчик какой, к жилью со всей ответственностью подходить надо. Какой-то определённый советовать вам мне смысла нет - всё же у всех вкусы разные, индивидуально. Могу только подсказать, где посмотреть можно, там множество хороших - не запутайтесь главное. По поводу одноэтажных коттеджей (советую) можете на выставке Малоэтажная страна, что "рядом с Мега Белая Дача",  глянуть. Говоря дом я подразумевал коттедж, мы в свой отдыхать приезжаем по выходным. Знатно там оторваться выходит. Я, кстати говоря, жене сюрпризом его вручил - подарок любимой супруге, так сказать. Очередное подтверждение нашей вечной и неугасаемой любви. А одноэтажный, так как два этажа нам незачем - одного вполне достаточно
hero member
Activity: 742
Merit: 507
Если работа удалённая,или допустим вахтами,то тогда свой дом предпочтительнее,больше места,больше возможностей.
Если работа где-то в центре города,особенно крупного,то тогда квартира.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Чем дальше от города тем чище воздух,но очень сложно найти работу в отдалённом от города месте.я с считаю что лучше жить в городе,но в том районе где нет выбросов,а с частного сектора на работу не наездиешься,если дом находится далеко от города.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Дом конечно лучше. Во-первых, никаких пляшущих гандонов по вечерам. Во-вторых, ты сам можешь делать всё, что хочешь, и тебя не будут называть гандоном.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Кто бы что не говорил, в частном доме нааамного лучше жить, своя территория и полная свобода.

Еще обычно все частные дома находятся за городом, а это плюс к экологии. У нас промышленные предприятия в городе и ТЭЦ, так снег в районе черный. Микрочастицы всякой гадости оседают потом в легких. Так что это немаловажный фактор тоже удаленность от города.
member
Activity: 854
Merit: 34
Я живу в своем доме.
Не давно установил систему Умный дом на базе KNX
Теперь жить не просто хорошо , но и безопасно !
Если не секрет то сколько обошёлся весь этот умный дом ( начинка ) ?
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Кто бы что не говорил, в частном доме нааамного лучше жить, своя территория и полная свобода.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Частый дом это удобно в плане отопления. Не надо ждать отопительного сезона, ведь можешь затопить печь когда хочешь. Но нужно заготавливать дрова и уголь, не удобно. Ещё нужно убирать двор весной и осенью, зато не мешают соседи через стену и можно вести себя как хочешь, никто слова не скажет. Так что, смотря с какой стороны рассматривать этот вопрос
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
ну где лучше жарить шашлочок - в мангале на свежем воздухе или в ванной комнате или на балконе?
Это что у тебя за квартира такая что из нее не выйти шашлык пожарить? Или на авто еще не заработал чтобы выехать на природ и приходится в ванной шашлык жарить?)
Чтобы жить в частном доме для этого обязательно нужна машина, много заработать придется, но можно и на балконе, если совсем нет желания выйти в парк и там отдохнуть на свежем воздухе.
Я вообще не представляю как люди даже в Москве без машины живут, все равно даже в гипермаркет на выходных сгонять купить покушать и то машина нужна. Свой дом без авто это конечно тоска, но есть те кто так живет, не особенно критично если дом находится близко к городу.
full member
Activity: 197
Merit: 100
ну где лучше жарить шашлочок - в мангале на свежем воздухе или в ванной комнате или на балконе?
Это что у тебя за квартира такая что из нее не выйти шашлык пожарить? Или на авто еще не заработал чтобы выехать на природ и приходится в ванной шашлык жарить?)
Чтобы жить в частном доме для этого обязательно нужна машина, много заработать придется, но можно и на балконе, если совсем нет желания выйти в парк и там отдохнуть на свежем воздухе.
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
ну где лучше жарить шашлочок - в мангале на свежем воздухе или в ванной комнате или на балконе?
Это что у тебя за квартира такая что из нее не выйти шашлык пожарить? Или на авто еще не заработал чтобы выехать на природ и приходится в ванной шашлык жарить?)
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
Какой разговор, конечно в частном доме преимуществ намного больше чем в городской квартире, во первых намного дешевле, во вторых это ваша частная территория на которой вы делаете что хотите, также имеете огород и свои постройки баня, гараж и тому прочее.
Дешевле только в плане платежей за услуги, но дом требует других вложений без которых не обойтись. В своем доме у вас не будет свободного времени, всегда будут какие то дела - почисти снег, покоси траву, садом займись и так далее.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Какой разговор, конечно в частном доме преимуществ намного больше чем в городской квартире, во первых намного дешевле, во вторых это ваша частная территория на которой вы делаете что хотите, также имеете огород и свои постройки баня, гараж и тому прочее.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Присоединюсь к тем форумчанам, которым больше нравиться жить в доме за городом. Голосую за этот вариант!) Сами решили в будущем году довести свою дачу до ума, провести газ и воду, то есть сделать все условия, для жизни в любое время года. Как думаете, во сколько это хоть примерно обойдется?


Дорого, и лучше сразу делать дома с возможностью автономного отопления и водоснабжения. Ну знаете, всякое там бывает. Не будет газа например и что замерзать зимой, или там электричества например, сразу раз вкладывать такие деньги то заложить автономность мне кажется есть смысл.
jr. member
Activity: 170
Merit: 8
Мне в квартире лучше, ничего делать не нужно, а в частном доме всегда работы полно. Также вероятность ограбления большая.
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
Я жила и там и там, и на данный момент жизни мне комфортнее в квартире. Мои родители построили себе частный дом, т.к. в нём нет шумных соседей, грязных и вонючих подъездов и никогда не бывает проблем с парковкой. Но, как правило, частный дом находится за пределами города или далеко от центра (очень редко, когда в самом центре города). А квартира в центре это просто идеально, всё в шаговой доступности (работа, магазины, развлечения), не нужно тратить кучу времени на дорогу.
И еще одно, что я поняла за свою жизнь, лучше  буду снимать квартиру всю жизнь и не буду привязана к одному месту, буду иметь возможность двигаться, путешествовать, переезжать, чем куплю свою квартиру (хоть финансы и позволяют).
Ты так рассуждаешь пока молодая, а когда придет время задуматься о том что ты оставишь после себя, выяснится что оставить то и нечего. Поэтому вопрос должен стоять по другому, я буду жить здесь или уеду в другую страну. Если буду, то нужно что то решать со своим углом в этой жизни.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
При нынешней политике в ЖКХ однозначно частный дом, дешевле по коммуналке.Да и это же дом, а не бетонная клетка.Захотел по травке походил босячком, шашлычков замутил, с машиной поковырялся. живность какую - нибудь завел..... огородик (и дача не нужна).Одни преимущества + ни какой сосед сверху тебя не затопит и музон в 3 ночи не врубит по бухаре.Единственное иногда вкладываться придется в содержание дома, но это ничего по сравнению со сплошными плюсами.
Pages:
Jump to: