Pages:
Author

Topic: Где лучше жить в частном доме или в квартир&# - page 8. (Read 203442 times)

newbie
Activity: 38
Merit: 0
В частном доме, где ты будешь полностью независим, и соседи будут далеко. огород можно посадить все свое без ГМО .А главное нет вредных соседей которые вечно чем то не довольны .
newbie
Activity: 93
Merit: 0
Ну конечно же дом, не вилла, не пентхаус, а обычный одноэтажный домик с небольшой квадратурой и с маленьким огородиком. Grin Grin Grin
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Конечно в своем доме жить попроще,чем в квартире,так как в своем доме можно развести хозяйство,посадить огород,и не надо при этом никуда ехать ,а свои овощи и ягода намного вкуснее и полезнее,чем ты покупаешь в магазине.
newbie
Activity: 125
Merit: 0
Мне нравятся частные дома. Я имею ввиду не 2-3 комнатные. А большие двух или даже трехэтажные.  В таком случае дом это круто.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Как практически везде есть свои минусы и плюсы. Я вот например хотел бы в доме пожить, отдохнуть от соседей, от суеты городской.
member
Activity: 104
Merit: 12
Как по мне все стремятся к своему дому, нуа лучше когда есть и дом и квартира)
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Безусловно в частном дом лучше, свой огород никому не помешают)
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Я жила и там и там, и на данный момент жизни мне комфортнее в квартире. Мои родители построили себе частный дом, т.к. в нём нет шумных соседей, грязных и вонючих подъездов и никогда не бывает проблем с парковкой. Но, как правило, частный дом находится за пределами города или далеко от центра (очень редко, когда в самом центре города). А квартира в центре это просто идеально, всё в шаговой доступности (работа, магазины, развлечения), не нужно тратить кучу времени на дорогу.
И еще одно, что я поняла за свою жизнь, лучше  буду снимать квартиру всю жизнь и не буду привязана к одному месту, буду иметь возможность двигаться, путешествовать, переезжать, чем куплю свою квартиру (хоть финансы и позволяют).
member
Activity: 361
Merit: 10
Конечно в частном доме,ведь когда есть свой собственный двор,где вы хоть развернуться можете-это замечательно и никакая квартира с этим не сравнится
Правильно! А в собственном дворе - беседка, чаепитие на свежем воздухе в теплую погоду, красота! И машина под навесом, а не возле подъезда под снегом и дождем)
member
Activity: 196
Merit: 10
Конечно в частном доме,ведь когда есть свой собственный двор,где вы хоть развернуться можете-это замечательно и никакая квартира с этим не сравнится
newbie
Activity: 21
Merit: 10
Тебе значит конкретно повезло, убереглись нервы и психика от шумных идиотов по соседству. У самого этажом выше сначала жил старичок, который слушал громко телевизор по ночам. Это тогда казалось раздражающим. До тех пор, пока не въехала молодая семья с двумя маленькими детьми. И при этом затеяла ремонт. Да ещё и периодически громко слушает музыку по выходным. Хотя музыка это просто мелочи по сравнению с регулярным визгом и топотом малолетних детей. Цените свой комфорт, пока он есть)

Такая семья и в частном доме не подарок  Grin Никто ведь не строит дом в глухом лесу, часто это небольшие поселки. Переедет такая семья с 2-3 детьми в дом напротив/по соседству и летом визг, крики, "Миша иди кушать" будет слышно каждый день. Причем слышно хорошо, т.к. вокруг пусто и звук распространяется далеко.
Получается что где бы ты не жил важно чтобы соседи были поадэкватнее да шумоизоляция поплотнее...  Иначе нервам точно каюк
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Тебе значит конкретно повезло, убереглись нервы и психика от шумных идиотов по соседству. У самого этажом выше сначала жил старичок, который слушал громко телевизор по ночам. Это тогда казалось раздражающим. До тех пор, пока не въехала молодая семья с двумя маленькими детьми. И при этом затеяла ремонт. Да ещё и периодически громко слушает музыку по выходным. Хотя музыка это просто мелочи по сравнению с регулярным визгом и топотом малолетних детей. Цените свой комфорт, пока он есть)

Такая семья и в частном доме не подарок  Grin Никто ведь не строит дом в глухом лесу, часто это небольшие поселки. Переедет такая семья с 2-3 детьми в дом напротив/по соседству и летом визг, крики, "Миша иди кушать" будет слышно каждый день. Причем слышно хорошо, т.к. вокруг пусто и звук распространяется далеко.
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
В частном доме намного лучше жить, есть конечно и свои минусы в плане того, что приходится следить за своим двором, уборка ремонты и прочее дела, но с другой стороны это очень приятно. Тебя не мучают соседи, никто тебе не стучит и не пилит мозг сам, сам себе хозяин.
А еще на выходных можно жарить шашлычки и тебе никто не помешает и не накажет, как это делается возле подъездов..
У меня соседи всегда нормальные были, никогда не слышал чтобы там стучали, мозги мне не пилили, так что это скорее повезет - неповезет, даже если у вас частный дом, соседи могут музыку очень громко слушать, и это тоже будет сильный дискомфорт.
Тебе значит конкретно повезло, убереглись нервы и психика от шумных идиотов по соседству. У самого этажом выше сначала жил старичок, который слушал громко телевизор по ночам. Это тогда казалось раздражающим. До тех пор, пока не въехала молодая семья с двумя маленькими детьми. И при этом затеяла ремонт. Да ещё и периодически громко слушает музыку по выходным. Хотя музыка это просто мелочи по сравнению с регулярным визгом и топотом малолетних детей. Цените свой комфорт, пока он есть)
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
В частном доме намного лучше жить, есть конечно и свои минусы в плане того, что приходится следить за своим двором, уборка ремонты и прочее дела, но с другой стороны это очень приятно. Тебя не мучают соседи, никто тебе не стучит и не пилит мозг сам, сам себе хозяин.
А еще на выходных можно жарить шашлычки и тебе никто не помешает и не накажет, как это делается возле подъездов..
У меня соседи всегда нормальные были, никогда не слышал чтобы там стучали, мозги мне не пилили, так что это скорее повезет - неповезет, даже если у вас частный дом, соседи могут музыку очень громко слушать, и это тоже будет сильный дискомфорт.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
А когда живешь в доме, то каждый день есть что делать, большая территория требует ухода. 

Вот это факт, посмотрел сегодня у родителей, что надо снег чистить около дома, несмотря на то что двор весь закрыт сейчас под навесом, но около дома хоть тресни снег чистить надо. С одной стороны физкультурная разминка, с другой утром например надо быстрое ехать на работу, а пока не почистишь не выедешь. Поэтому вставать надо раньше и потом потным ехать на работу.
jr. member
Activity: 52
Merit: 46
Смотря какая квартира, и какой дом. Если брать в средней ценовой категории, то думаю лучше будет квартира, потому что взяли дом с семьей за ту же цену, что и квартиру когда-то брали. И там нужно было много работы проделать. С крысами боролись месяца 2 только.
newbie
Activity: 20
Merit: 1
У каждого свое виденье.
В квартире хорошо жить, когда ты много работаешь. Ты просто приходишь домой и особо никаких дел нет. А когда живешь в доме, то каждый день есть что делать, большая территория требует ухода.  Но тут личный двор и личные правила.
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
Классная тема, а что думаете про таунхаус? Вроде бы минусы и плюсы от квартиры и дома собираются воедино, как вам такой вариант жилища?
member
Activity: 230
Merit: 10
🔵 Agareum 🔵
я всю свою жизнь живу в частном доме ,и как помне то это счастья нет криков,жалоб и так далее ,есть сад огород есть чем жене заняться цветы огурцы и тд ,да и мужу работа всегда есть а удобства и в частном доме есть ,детям воля не нужно двадцать раз переодеться чтоб на улицу выйти а то что соседи подумают  Wink
Pages:
Jump to: