Pages:
Author

Topic: Где лучше жить в частном доме или в квартир&# - page 5. (Read 203442 times)

full member
Activity: 560
Merit: 106
Раньше я думал, что в квартире лучше, а дом - одни траты. Но вот чуть позже, когда ремонт соседей не прекращается уже третий год, то стало понятнейй, что спокойней в своем доме. А участок - тоже хорошо, газончик и все дела...
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
В частных домах достаточно больше заморочки уйдет. Проводка электричества, отопление. Возможно участок будет большой, и дом двухэтажный получится. Но вы в этом доме заблудитесь в скором времени от такого количества комнат в нем) Так что мой выбор однозначно - квартиры.

И там и там заморочки решают строители и инженеры при строительстве. И вовсе не обязательно строить частный дом в 2 этажа. Если для двоих, то можно и в 100 квардатов уложиться (спальня, гостиная, подсобка, кухня-столовка и два сан узла). Вместо гаража домик-подсобка на улице (считай как подвальное помещение в многоэтажке).

Кстати, платить за коммунальные в таком доме будет дешевле, чем в квартире. Тк на тебя никогда не разобьют долг соседа за квартиру и не будешь постоянно скидываться на ремонт лифта, замена окон или дверей в подъезде, ремонт дома. Свой дом, хочешь чини, хочешь фанерой дыру прикрыл и готово Smiley
jr. member
Activity: 76
Merit: 4
В частных домах достаточно больше заморочки уйдет. Проводка электричества, отопление. Возможно участок будет большой, и дом двухэтажный получится. Но вы в этом доме заблудитесь в скором времени от такого количества комнат в нем) Так что мой выбор однозначно - квартиры.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Что в первом, что во втором варианте есть свои минусы, но если дом не далеко от города и есть возможность работы на дому, то однозначно дом  Grin
full member
Activity: 336
Merit: 103
В частном доме комфортнее жить, так на всей площади своего участка ты единственных хозяин и не замкнут в четырех стенах
newbie
Activity: 9
Merit: 0
У меня и частный дом есть за городом и квартира в городе. Сейчас в равном количестве времени бываю и там, и там. Везде хорошо. Есть как свои плюсы, так и минусы. Куда ж без них.
jr. member
Activity: 139
Merit: 2
Thank you for +Merit
Многое зависит от образа жизни конкретного человека. Если вы часто переезжаете, меняете работу, много путешествуете и не любите дела по хозяйству, то дом не ваш выбор. Лучше квартира, уехал и закрыл на ключ, только плати коммуналку и все будет норм. А если вы любите простор и свежий воздух, собак и других животных, то лучше дом. Одно не исключает другое.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
По моему мнению, жить лучше в квартире ближе к цивилизации, где можно до любого магазина быстро добраться, да и хлопот меньше гораздо.
jr. member
Activity: 39
Merit: 4
Хотела бы жить в частном доме без шума от соседей и быть ближе к природе.
Это хорошо, когда есть некий man, который будет красить/мазать/убирать/чинить etc. )))
Я вот чуть не влез в стройку - вовремя опомнился)
copper member
Activity: 21
Merit: 0
Хотела бы жить в частном доме без шума от соседей и быть ближе к природе.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Я считаю, что лучше в квартире жить, а в частном доме мне как то не по душе эти все огороды и прочее! А в квартире можно ничего не делать.
Блин мне нравится в квартире, наверно, потому что я ленивая жопа и ухаживать за домом не могу
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
говорил мне отец в селе- купим тебе квартиру в городе! пришел с работы- и лежи себе. Не! сельскую свободу ни на что не променяю!

А что, город прям таки клетка с железными прутьями? И в городе полным полно свободы. Сельская жизнь приедается и становится однообразной. В городе больше разнообразия. Хочешь развлекайся, хочешь работай 24/7 в офисе, хочешь лежи. В отличии от села можно хоть год из квартиры не выходить, а в селе постоянно тратить время надо на окружающий мир вокруг дома.
newbie
Activity: 1232
Merit: 0
говорил мне отец в селе- купим тебе квартиру в городе! пришел с работы- и лежи себе. Не! сельскую свободу ни на что не променяю!
sr. member
Activity: 602
Merit: 291
А еще знаете что хорошо в своем доме? Что соседей нет чокнутых.. а то у меня такие за стеной.. им ребенок мешает, который по квартире босиком бегает. Топает очень. В квартиру за стеной. В доме, у меня б об этом голова не болела.

Живя на даче я столкнулся с другой проблемой нежели чем "музыкальные соседи" в квартире, это соседские собаки, некоторые из них лают 24 часа в сутки, с перерывами конечно, реагируют на любой шорох. Себя успокаиваю одной мыслью что они типа тут как бесплатная охрана, за которую я даже не плачу и в мое отсутствие - чужой не пройдет. Но иногда так достают, что начинаю искать в интернете недорогие пневматические винтовки ... , прости Господи ...  Smiley
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
Я считаю, что лучше в квартире жить, а в частном доме мне как то не по душе эти все огороды и прочее! А в квартире можно ничего не делать.
Ну разводить огород необязательно. Я живу в доме и в квартире иногда. Мне нравится дом, там тебя никто не трогает, никто по потолку не ходит, не сверлит, могу музыку слушать сколько хочу, кричать, орать. Тебе никто ничего не сделать, потому что это твой дом
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
По-моему ответ здесь очевиден , что может быть лучше частного дома с прилегающей к нему частной территорией...
jr. member
Activity: 74
Merit: 1
все, что l
А еще знаете что хорошо в своем доме? Что соседей нет чокнутых.. а то у меня такие за стеной.. им ребенок мешает, который по квартире босиком бегает. Топает очень. В квартиру за стеной. В доме, у меня б об этом голова не болела.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
В частном доме лучше в 100 раз, там что хочешь то и делай, твой дом твоя территория, свои постройки баня гараж, и еще что угодно. 
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
Я больше 25 лет живу в квартире и очень доволен, все удобства под рукой, комфорт и многие другие городские плюшки, но и частный дом мне нравится своим пространством и свободой, в нем ты сам себе хозяин.
jr. member
Activity: 74
Merit: 1
все, что l
Я очень хочу жить в своем доме.. столько преимуществ.. всегда можно выйти на улицу, подышать воздухом, а не выхлопными газами, приготовить шашлыки, позагорать на солнышке, если домашние животные, то не надо выгуливать, особенно кошек.. с маленькими детьми плюс, поставил коляску под яблоню и пусть спит, постарше тоже хорошо, качели, песочница..  всё отлично.. самое пространство.. никаких перфораторов по утрам и пьянок соседских.. но есть одно большое но, свой дом обходится намного дороже, чем квартира.. ну и чаще всего это отдалённость от города, соответственно и от всей инфраструктуры.
Pages:
Jump to: