Pages:
Author

Topic: Честные выборы - на базе криптовалюты - page 5. (Read 29970 times)

full member
Activity: 644
Merit: 135
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Ты правда наивно думаешь, что где-то в так называемых "высокоразвитых" странах есть реальная демократическая смена власти (реальной власти, а не подконтрольных сменяемых лиц)? Ты осознаешь, что ты очень наивен? Диктаторами "представители некоторых стран" называют тех, кто не дает установить им полный контроль над территорией, а не потому что они беспокоятся о демократии.

Я создам, возможно, одну тему про демократию в криптовалютах, приглашу туда всех вас, вот там мы сможем обсудить то, на что мы можем все реально влиять своими монетами.

Вы не улавливаете совершенно мою основную мысль. Хлебороб выращивает хлеб, токарь делает на станке деталь, а политик занимается политикой. Нельзя принимать и заниматься политикой не понимая ее и не занимаясь ее профессионально.

Важно не то, можете Вы голосовать или нет. Важно что власть учитывает интересы большинства.

И когда какой-нибудь паренек с необьятной лоснящейся харей забудет, про наш интерес, то к нему придет человек с оружием и напомнит кто его ебет и кормит.

Поэтому такие контракты - это инструменты гарантии и силы.

Это Вам не унылая книжка Конституции, где она якобы что-то гарантирует, чем и как она может гарантировать.

А здесь есть четкие и понятные гарантии и методы воздействия.

Сила приносит свободу и с силой считаются, всегда учитывая ее интерес, а если нет, то она всегда напомнит об этом.



sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
amaclin1  ты много пишешь на биткоинтолке, какие-то знания есть в технической части, иногда можно с тобой согласиться, иногда нельзя по общим вопросам.

Скажи пожалуйста, какие конкретные знания в программировании у тебя есть?

Есть немаленькая вероятность что ты пользовался плодами его трудов. Плоды палить не буду.
full member
Activity: 422
Merit: 227
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Увидел у некоторых интерес к данной идеи, поэтому хочу наверное сделать дополнения и на этом закруглиться, а то такими мыслями я распугаю всех инвесторов и текущих и будующих Grin

Важно понимать, что сейчас даже дело не в технической возможности, а он так же лежит в области идеологии.
Посмотрите на Илона Маска, он доказал, что частная космонафтика намного эффективнее государственной.

Недавно США вывели свои войска из Сирии, скорее всего вопрос опять в деньгах. А потому рано или поздно появиться частная военная инициатива, от патриотически настроенных граждан, где правительство США будет выдавать лицензию на охоту за некоторыми личностями.

Именно здесь будет четкое разделение терроризма и частной военной инициативы. Думаю это будет также реализовано, по принципу, что описываю я. Исполнитель неважен и может быть анонимным, а вот оплата за результат будет.

Такие контракты будут увеличиваться, скорее всего это будут диктаторы, потом их окружение и семьи.

Суть в том, что мы движемся к концепции, государство это сервис. И если сервис плохой, то его меняют. Причем финансирование таких контрактов будет со всего мира, а не только отдельной страны, блокировать такое бессмысленно.

И самое главное придет понимание, что мы тоже можем решать, причем теми же инструментами в виде армии и спецслужб, против преступных правительственных группировок.

Поэтому данный инструмент - это уже инструмент глобальный. Но прежде, чем он появиться, должны пройти определенные стадии.

sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Скажи пожалуйста, какие конкретные знания в программировании у тебя есть?
Скажем так, я программист со стажем. Этого достаточно, чтобы самому выбирать себе задачи по силам.

Quote
Ты есть на хабре?
Нет. А зачем мне это? Хотя про меня там писали: https://habr.com/post/385085/

Quote
Ты смог бы написать хороший смарт-контракт?
Нет. Я никогда не пытался спроектировать вечный двигатель или изучить возможности Solidity
Мне банально неинтересно этим заниматься. Я считаю это тратой времени для себя и тратой денег для других.

Quote
Про краденный аккаунт. У тебя его что, вместе с почтой украли? Неужели из 1000 сообщений нет
ни одного адреса биткоина от кошелька, который тебе принадлежит или любой другой крипты?
В том-то и дело, что в моих сообщениях были адреса, приватные ключи от которых были известны многим.
Достаточно было кому-то из "хакеров" написать админам форума "Я владелец аккаунта, на такой-то странице
форума присутствует мой адрес, я могу подтвердить это, подписав приватным ключом сообщение, доступа
к почте у меня нет, пожалуйста смените мне пароль" - и админы форума передали мой аккаунт воришке.
(я так думаю, но гарантии что дело было так у меня нет). Восстанавливать доступ к аккаунту я счел ниже
своего достоинства и завел себе еще один аккаунт. Какая похер разница?
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

На один и тот же контракт создали 10 заявок. Как будут распределены средства в этом случае?

Вы понимаете, что заявка это описание способа. В свое время репер Баста, хотел причинить страдания Немагии и он хорошо выразился, заплачу тому, кто сделает с ними экстремальное фото.

Так вот в нашем случае это может быть именно подробное описание, когда и как это экстремальное фото было произведено, возможно там на месте будет какая-то надпись с крупными буквами или код. Заявка, это описание подробностей и чем подробней, тем лучше. Естественно, чем раньше создана заявка и чем более подробнее описание, тем лучше.

Каждый участник оценивает заявки, как он считает нужным, ведь деньги его, но чтобы деньги не потратить зря, то имеет смысл оцениватьь и одобрять тольку ту заявку, которая действительно верная.

legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
Теперь все ждут заявки. Заявку может создать любой, кто оплатит комиссию контракта и напишет там дату активации заявки и хеш текста будущей заявки.

На один и тот же контракт создали 10 заявок. Как будут распределены средства в этом случае?
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Не понятно, нахера вся эта поебень. Вы какую задачу решаете?
Почему бабки не могут храниться на "субсчетах" одного смарт-контракта?
По сути дела токены на кефире так и делаются.

Все. Я окончательно заебался учить уму-разуму. Давайте в одном документе
пишите от начала до конца что вы хотите сделать и как. А то хуй разберешь,
когда с одном посте написано что хотим, а в другом как хотим. Когда начинаешь
разбираться - оказывается, что мысль автора блуждала и трансформировалась.

Естественно, что постепенно любая идея трансформируется по мере её обсуждения и она становиться все менее субъективной. Как и версии любого софта, что-то улучшается, что-то добавляется и убирается.

Поэтому давайте тогда обсудим общие принципы, так как видно что в теме смарт-контрактов я плохо разбираюсь.
Нужно понимать, что ту идею про выборы, кому больше денег накидают, это скорее идея будущего. Мы же живем в настоящем и нам надо ориентироваться на текущую реальность, тем не менее даже в таком виде идею, которую я опишу, пропускает несколько этапов развития.

Давайте также во избежание разного рода разночтений и безопасности обсуждения, будем говорить именно о выдуманной стране и выдуманном в этой стране руководстве.

Пусть прошли очередные, 10-е по счету выборы и выбрали опять Его, как и всегда. Тогда есть 2 пути выходить на улицу и буянить, но при хорошем финансировании армии и милиции, это будет любительство. Тешить себя иллюзиями, как ролики в интернете, это напугает власть. Нет не напугает. Любой человек идущий работать простым электриком, всегда понимает риск для жизни. Поэтому ни о каком страхе и психологическом давлении говорить не приходиться. Люди идущие во власть, принимают этот риск для жизни как данность, также как и посадка в тюрьму.

Что можно противопоставить этому любительству, потому что без хорошего управления толпой это будет именно любительство.

Противопоставить можно гарантийную поддержку норм международного права. В чем суть, собираем деньги на конкретного человека являющемся Им.

Каждый вносит свою долю, пока не набралось минимальной суммы, то можно еще довносить к себе в долю или вообще вывести деньги.

Итак необходимая сумма набрана, пусть она условно будет не менее 0.5$ с каждого жителя страны. Эта сумма минимальная.

Основная её задача гарантировать, что Он после этого срока уйдет и не будет держаться за власть.

И так прошел выбранный срок и он должен уйти, также наш контракт позволяет забрать свои деньги. Он не уходит или делает какой-нибудь хитрый ход конем.

В этом случае люди просто не забирают деньги, все свои доли оставляют нетронутыми. Проходит месяц и контракт блокирует все деньги, которые остались. Теперь их уже нельзя забрать. Данной контракт становиться бессрочным. Он предполагает физическую ликвидацию.

Теперь все ждут заявки. Заявку может создать любой, кто оплатит комиссию контракта и напишет там дату активации заявки и хеш текста будущей заявки.

При наступлении указанной даты, данный человек должен с того же адреса отправить текст заявки, данный текст если его хешировать, то должен быть таким же по хешу, который указывался ранее. Если хеши совпали, то текст заявки присоединяется к той заявки, что ранее подавалась и таким образом у нас есть заявка с описанием.

Каждый человек участвующий в этом, читает данную заявку и смотрит на событие, что произошло. Если там описание чего-то жуткого, а тот на кого контракт жив и здоров, то естественно одобрять её никто не будет.

А вот если действительно произошло то, о чем было написано в заявке, то каждый должен иметь возможность одобрить эту заявку и перечислить именно свою долю независимо от других.

Вот как-то так. А как это будет сделано смарт-контрактами или токенами, то не особо важно, это должно быть надежно и хорошо работать.

sr. member
Activity: 770
Merit: 305

Да тот аккаунт у меня просто спиздили. Никто меня не банил.
Хотя может быть забанили нового владельца - не знаю чем он занимался  Grin
Этот КвикСеллер - совершенно ебанутейший товаристч, кстати. Псих, короче.

Quote
И да же если всё красиво и подробно расписать кто делать будет?
Ну кто-нибудь сделает, если идея хорошая. Вам что, жалко? Вы же за децентрализацию и всеобщий опен-сорс?
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
....
Все. Я окончательно заебался учить уму-разуму. Давайте в одном документе
пишите от начала до конца что вы хотите сделать и как. А то хуй разберешь,
...

Одевайся уходи  Grin точней ехай на хуй навсегда  Wink
Если серьёзно ты кто такой что б что то тут требовать?
И да же если всё красиво и подробно расписать кто делать будет?
Я просто смотрю что народ обсуждает контракты эфира но даже не читал что там и как... не то что на практике что то делал!

И вот честно кого ты чему научил?  Huh Хотя глядя на то как ты на старом аке хомяков тролишь и издеваешься я научился так же общаться  Grin

amaclin was banned on or around July 18, 2017, and is now using his alt amaclin1 to post. Neither should be trusted.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Надеюсь теперь схема более менее понятна.
Не понятно, нахера вся эта поебень. Вы какую задачу решаете?
Почему бабки не могут храниться на "субсчетах" одного смарт-контракта?
По сути дела токены на кефире так и делаются.

Все. Я окончательно заебался учить уму-разуму. Давайте в одном документе
пишите от начала до конца что вы хотите сделать и как. А то хуй разберешь,
когда с одном посте написано что хотим, а в другом как хотим. Когда начинаешь
разбираться - оказывается, что мысль автора блуждала и трансформировалась.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Это мы скорее всего будем теми бабушками и дедушками. Вон Амаклин говорит мы смарт-контрактом
не сможем спарсить текст программы другого смарт-контракта, а без этого не сможем проверить
его код. Надо ждать технического решения.
Спарсить сможем. Не знаю как в кефире, но это возможно. Про невозможность этого я не говорил.
Проверить контракт? Зависит от того, что вы понимаете под проверкой. Если сравнить на побайтовое
равенство - нахера тогда вам плодить одинаковые контракты? Я говорил, что в общем случае по коду
программы на Тьюринг-полном языке невозможно определить завершится ли эта программа или зависнет.

Поэтому у транзакций в биткойне есть просто комиссия. А у транзакций в кефире есть газ и цена газа.
Код исполняется до того момента, пока отведенный на него отправителем газ не закончится.

Я вообще не понял зачем вам нужны контракты, которые проверяют другие контракты.
Поэтому мои возражения носили формальный характер. Грубо говоря, я доёбывался до
какого-то момента, который действительно вы сформулировали неправильно. Но ваши знания
предмета настолько скудны, что вы даже этого не поняли.

Про скудность знаний согласен и даже не практик.

Я же говорю, что я расписал там так как понимаю.
Вот смотрите у нас есть один самый базовый смарт-контракт. Он не хранит сам деньги, а его главная функция это управление.

Данный контракт знает сколько у него всего денег, но не знает, где они лежат. Именно для этого Вы должны сами показать ему, где лежат ваши деньги, он по этому адресу спарсит текст программы, сделает хеш этого текста и если хеш совпал, значит сам код написан верно и этот смар-контракт будет выполнять команды этого смарт-контракта. Т.е. он тем самым опознает может ли он влиять на этот смарт-контракт.

Теперь и получается, что есть один управляющий базовый контракт и есть огромное количество однотипных пользовательских смарт-контрактов, код которых написанный строго по одному шаблону.

На пользовательских смарт-контрактах и храняться деньги, а для управления этими деньгами нужно обращаться к базовому управляющему контракту.

Надеюсь теперь схема более менее понятна.

sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Это мы скорее всего будем теми бабушками и дедушками. Вон Амаклин говорит мы смарт-контрактом
не сможем спарсить текст программы другого смарт-контракта, а без этого не сможем проверить
его код. Надо ждать технического решения.
Спарсить сможем. Не знаю как в кефире, но это возможно. Про невозможность этого я не говорил.
Проверить контракт? Зависит от того, что вы понимаете под проверкой. Если сравнить на побайтовое
равенство - нахера тогда вам плодить одинаковые контракты? Я говорил, что в общем случае по коду
программы на Тьюринг-полном языке невозможно определить завершится ли эта программа или зависнет.

Поэтому у транзакций в биткойне есть просто комиссия. А у транзакций в кефире есть газ и цена газа.
Код исполняется до того момента, пока отведенный на него отправителем газ не закончится.

Я вообще не понял зачем вам нужны контракты, которые проверяют другие контракты.
Поэтому мои возражения носили формальный характер. Грубо говоря, я доёбывался до
какого-то момента, который действительно вы сформулировали неправильно. Но ваши знания
предмета настолько скудны, что вы даже этого не поняли.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510


Если событие не происходит никогда, заявку никто не одобряет, деньги остаются заблокированными навсегда? Исполнитель их не получает, потому что заказчики не одобряют, а заказчики их не могут вернуть себе, потому что это принципиально не предусмотрено?

Все верно, так и должно быть. Деньги эти будет лежать и ждать исполнения, нет исполнения нет и смыла их кому-то отдавать. Спешить некуда. В конце концов, если цель умрет своей смертью, то в сообществе можно обговорить вариант создать заявку на естественную смерть, а человек их получающий направит наример на благотворительность. В любом случае, по каждой заявке решаете Вы и больше никто.

Хорошая идея, но сколько будет бабушек, которые будут орать:«дайте нам листик и ручку, блокчейн - это сатана».

Это мы скорее всего будем теми бабушками и дедушками. Вон Амаклин говорит мы смарт-контрактом не сможем спарсить текст программы другого смарт-контракта, а без этого не сможем проверить его код. Надо ждать технического решения.

Отредактировано.
Модератор.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
Если Вы заявку не одобряете, так как событие не произошло, то все просто ничего не делаете.

Если событие не происходит никогда, заявку никто не одобряет, деньги остаются заблокированными навсегда? Исполнитель их не получает, потому что заказчики не одобряют, а заказчики их не могут вернуть себе, потому что это принципиально не предусмотрено?
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
А зачем тянуть за уши всякое быдло в светлое будущее?..

Ну не будут пользоваться - и фиг с ними - значит ВСЕ деньги достануться тем кто пользуется, а остальные просто будут работать на них за еду...


Тут ведь что главное?   Чтобы система была не закрытая, а открытая.  А кто сам не хочет - ну и фиг с ним, мясо и дворники всегда нужны, да и его право голоса значит не будет мешать другим, даже лучше...

Откуда же мне знать зачем ты себя за уши тянешь? Grin
Нарисуй у себя на компуктере 100500 охулиардов говнокоинов и пользуйся, все "деньги" достанутся тебе, но есть нюанс, как в анекдоте про Чапаева.
full member
Activity: 644
Merit: 135
А зачем тянуть за уши всякое быдло в светлое будущее?..

Ну не будут пользоваться - и фиг с ними - значит ВСЕ деньги достануться тем кто пользуется, а остальные просто будут работать на них за еду...


Тут ведь что главное?   Чтобы система была не закрытая, а открытая.  А кто сам не хочет - ну и фиг с ним, мясо и дворники всегда нужны, да и его право голоса значит не будет мешать другим, даже лучше...
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
1  Если у главнюка есть доступ ко всему баблу, то это диктатура. Нахуя ей лохчейн? Бабло списывается, недовольные расстреливаются - светлое будущее.

3  Ну установят что все твои бабки идут в помощь диктатору. Будешь счастлив? Нахуя устанавливать 50%, когда в ватостане уже давно всё установлено и суммарная налоговая нагрузка около 50%? Выйди на улицу или на состояние больниц посмотри и поймёшь чем мы хуже Европы.

дак в этом-то и весь смысл - вы же доверяли ему, сами же выбрали на выборах, да?..

Аааа, понял, уже боитесь значит Wink)

Ну, может тогда лучше голосовать не за диктатора, а конкретно по каждому закону или смарт-контракту?..

Ты бы почитал про разделение ветвей власти и зачем оно нужно. Что блять значит уже? Я лично никому доверять не собирался и вместе с Амаклином утверждаю что техническая реализация честного голосования невозможна при существующих технологиях/алгоритмах. Для верующих построено 100500 храмов. Ты уверен что обыватели способны понять текст закона и предвидеть последствия его принятия? Я уверен в обратном, так как очень часто даже высококвалифицированные юристы не способны предвидеть всех последствий. Обыватели через пару тройку законов заебутся и забьют хуй или делегируют право голоса третьей стороне, всё равно же нихуя не понятно. Кто эти законы предлагать будет и что помешает этой группе лиц так же преследовать свои корыстные интересы, как это происходит сейчас?


ну наконец-то начинает доходить...

Конечно они будут преследовать свои корыстные цели!    Всегда!
(на чужом горбу кстати иногда все-же можно прокатиться - когда эти цели совпадают)

Просто не всем и не всегда это очевидно - вот в этом самом и есть настоящая проблема - соотв. если сделать это более наглядным(например когда выбранный имеет право залезти в карман или вообще отправить на мясо, что они фактически часто и делают, отправляя повоевать где-нибудь), то будет доходить гораздо более часто и более доходчиво...


Ну а там дальше глядишь и сделают че-нить правильно - первая и самая важная стадия решения проблемы как известно это эту проблему надо сперва осознать...

Признайся, ты колешься? Как весь этот бред поможет технической реализации? Усложнение чего-либо ещё никогда не делало это что-то более доходчивым. Лучше 10 лет будешь объяснять ватанам что такое приватный ключ, а ещё 10 что такое лохчейн, вместо того чтобы вывести на улицы и трассы? Кстати, без улиц и трасс внедрение твоего фэнтезийного лохчейна закончится так и не успев начаться. Вся страна каждого жулика и вора знает поимённо, знает что они шарят по чужим карманам и отправляют холопов на мясо. Данные знания не являются тайной. Самая важная стадия решения проблемы перестать пиздеть и начать делать.
full member
Activity: 644
Merit: 135
1  Если у главнюка есть доступ ко всему баблу, то это диктатура. Нахуя ей лохчейн? Бабло списывается, недовольные расстреливаются - светлое будущее.

3  Ну установят что все твои бабки идут в помощь диктатору. Будешь счастлив? Нахуя устанавливать 50%, когда в ватостане уже давно всё установлено и суммарная налоговая нагрузка около 50%? Выйди на улицу или на состояние больниц посмотри и поймёшь чем мы хуже Европы.

дак в этом-то и весь смысл - вы же доверяли ему, сами же выбрали на выборах, да?..

Аааа, понял, уже боитесь значит Wink)

Ну, может тогда лучше голосовать не за диктатора, а конкретно по каждому закону или смарт-контракту?..

Ты бы почитал про разделение ветвей власти и зачем оно нужно. Что блять значит уже? Я лично никому доверять не собирался и вместе с Амаклином утверждаю что техническая реализация честного голосования невозможна при существующих технологиях/алгоритмах. Для верующих построено 100500 храмов. Ты уверен что обыватели способны понять текст закона и предвидеть последствия его принятия? Я уверен в обратном, так как очень часто даже высококвалифицированные юристы не способны предвидеть всех последствий. Обыватели через пару тройку законов заебутся и забьют хуй или делегируют право голоса третьей стороне, всё равно же нихуя не понятно. Кто эти законы предлагать будет и что помешает этой группе лиц так же преследовать свои корыстные интересы, как это происходит сейчас?


ну наконец-то начинает доходить...

Конечно они будут преследовать свои корыстные цели!    Всегда!
(на чужом горбу кстати иногда все-же можно прокатиться - когда эти цели совпадают)

Просто не всем и не всегда это очевидно - вот в этом самом и есть настоящая проблема - соотв. если сделать это более наглядным(например когда выбранный имеет право залезти в карман или вообще отправить на мясо, что они фактически часто и делают, отправляя повоевать где-нибудь), то будет доходить гораздо более часто и более доходчиво...


Ну а там дальше глядишь и сделают че-нить правильно - первая и самая важная стадия решения проблемы как известно это эту проблему надо сперва осознать...
Pages:
Jump to: