Pages:
Author

Topic: Сколько рублей вы тратите на подарки? - page 14. (Read 3248 times)

newbie
Activity: 91
Merit: 0
от 500 до 1500,получается где то около 10000 на всех,я считаю на близких не надо скупиться!
ну а самый главный подарок это в Новый Год собраться всем за одним столом все таки!
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Тысячу рублей обычно трачу, хотелось бы больше, но доходы не позволяют, а так могу раз в пять лет сделать дорогой подарок.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Смотрю, многие здесь не скупятся на подарки, любят дарить родным и близких приятные минуты.
Это хорошо.
Говорят, что подарками мы компенсируем  любовь и внимание, которое "недодали" человеку.
А так -  все уравновешивается.
Не можешь подарить любовь - подари подарок.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Самым близким никогда не жалко купить отличный подарок примерно на сумму 5000-6000 рублей, ну и символические подарки тоже покупаю
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Все зависит от случая по которому дарится подарок, самый дорогой покупал за 15000 жене на свадьбу, а так обычно 2000-3000 хватает.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Для жены могу потратить до 3000 рублей, не раз в год конечно, на каждый праздник. Родственникам дарю подарки разве что на день рождения, не больше 400 рублей.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
На подарки не жалею денег, вообще,сложно себя остановить, когда хочется близким приятное сделать.  По 1000-2000. Не близким людям по 500р.
newbie
Activity: 149
Merit: 0
Всё зависит от зарплаты, но судя из своего дохода, то 5000 руб. выделить можно, но это самые простые подарки. В зависимости от праздника родственника, то можно и больше.
full member
Activity: 145
Merit: 100
Смотря конечно кому подарок. Жене, как всегда, самый дорогой)) А так на этом деле мы не экономим. Нравится близким делать сюрпризы
member
Activity: 154
Merit: 10
Неограниченно. Могу потратить все сбережения. Мне больше интересно дарить, чем получать. Радует, когда близкие люди счастливы.
full member
Activity: 420
Merit: 100
это зависит насколько близкий человек  Roll Eyes могу все деньги потратить на подарок

Да?
Тогда у вас должен быть кто-то, кто вас содержит, кормит-поит-одевает, платит коммуналку...
Или вы еще не работаете?
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Смотря какой праздник. Если Дни Рождения, то тогда не жаль потратить тысяч десять. На остальные гораздо скромнее суммы трачу.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
В зависимости сколько у меня есть денег. для родных и длизких денег не жалко. Ну наверное 5000-10000 рублей. Где-то в таких пределах
newbie
Activity: 14
Merit: 0
до 4 тысяч рублей. Ну еще зависит подарок по какому поводу подарок. Если День Рождение и хочется нормальный дорогой подарок то можно и больше.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
у меня на еду уходит около 15 тысяч рублей и в основном я еду закупаю в начале месяца и это правильно я делаю.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Тысяч 10 могу конечно потратить.Но в случае необходимости на хороший и дорогой стоящий подарок можно выделить и большую сумму.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Всё зависит от человека и случая. Могу потратить немного чисто символически, а могу зарядить на всю котлету.
member
Activity: 98
Merit: 20
На день рождения невесты подарок обошелся в общем в 6000, не жалею о потраченных деньгах))
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Если знаю что человеку подарок понравится - об экономии средств вопрос уже не стоит.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Я вообще очень редко когда покупаю подарки. Потому что не вижу в них особого смысла . Если уж покупаю-то что-то действительно нужное. Например , что-нибудь родителям, что поможет им в быту. Также можно подарить какую-то безделушку девушке и цветы. Но не часто, ибо это бессмысленная трата денег.  Безделушку она бросит на полку и забудет о ней, а цветы завянут на следующий день

А вам не важно, куда человек это денет и сколько будет пользоваться. Смысл - сделать человеку "дар", отдать что-то от себя, наделить чем-то другого человека. Это знак внимания, знак уважения.
Pages:
Jump to: